Мой сайт
 Ведическая астрология - Страница 2 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Долакшми, Eireen  
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Ведические знания » Ведическая астрология (значения Домов, объяснения периодов)
Ведическая астрология
AurorochkaДата: Пятница, 05.07.2013, 10:59 | Сообщение # 21
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Загадки стихий через Астропсихологию

Зодиак делится на 4 стихии. Стихиями называется тот земной, материальный мир в котором мы живем. Психология разделила темперамент человека на 4 вида. 4 стихии Зодиака будут полностью соответствовать 4-м психологическим типам людей.
Обратите внимание как в природе проявляют себя все эти стихии.

1. Стихия Огонь - темперамент холерик (энергичность, резкость, порывистость, вспыльчивость)
Огонь горячий. Он может согревать, но может и обжечь. А еще огонь дает свет.

Знаки Зодиака - Овен, Лев, Стрелец

2. Стихия Воздух - темперамент сангвиник (подвижность, легкость, общительность, активность)

Воздух самая легкая стихия. Он распространяется с огромной скоростью и является проводником информации.

Знаки Зодиака - Близнецы, Весы, Водолей

3. Стихия Земля - темперамент флегматик (медлительность, невозмутимость, устойчивость и постоянство)

Земля тверда, основательна, тяжеловесна. Поработав над ней, ей можно придать любую форму и закрепить её.

Знаки Зодиака - Телец, Дева, Козерог

4. Стихия Вода - темперамент меланхолик (ранимость, эмоциональность, чувствительность, интуитивность)

Вода мягкая, текучая, ускользающая. Она принимает форму любого сосуда. Она бывает застывшая в виде льда, и тогда она твердая. Она бывает кипящая и превращается в пар. А еще вода ассоциируется с глубиной. Кстати вода очень хорошо держит информацию, т.е. обладает хорошей памятью.

Знаки Зодиака - Рак, Скорпион, Рыбы

Если рассмотреть взаимодействие стихий в природе, можно легко понять как сочетаются представители стихий среди людей.

Так например, - с помощью воздуха огонь хорошо разгорается. Но погаснет, если его засыпать землей или полить водой. Земля и вода выталкивают воздух.

Люди Воды и Огня хорошо понимают друг друга. Им интересно вместе.
Иногда энтузиазм человека можно погасить выливая на него ушат эмоций. А страсти поклонника можно легко охладить приземленными рациональными доводами. Воздушным типам людей очень быстро может наскучить общество медлительных (Земля) и обидчивых людей (Вода).

Если ветер слишком большой (потребность Воздуха быстро менять направление), огонь может или погаснуть совсем, или распространиться дальше и стать опасным ( ревность).

Земля с Водой создают крепкий союз при правильных пропорциях. Земля хорошо впитывает воду. Но если воды слишком много, земля и вовсе размоется.

Даже между сочетаемыми стихиями бывают разногласия. Во всем нужна мера.

Землю воздух делает более рыхлой, сыпучей, а значит и более гибкой.

Представителям Земной стихии трудно почувствовать надежность рядом с Воздушным знаком

При обжиге глины огнем, получается крепчайший материал. То есть надежный результат.
Именно поэтому люди, у которых в космограмме доминируют огненные и земные знаки считаются лучшими бизнесменами.

Особенности космограммы

Мы называем человека Овном или Девой, только потому,что они были рождены в период, когда Солнце проходило этот знак Зодиака. Остальные планеты а карте человека могут располагаться в разных знаках Зодиака, а значит и в разных стихиях.

Если сделать анализ космограммы человека, можно понять какие стихии доминируют в его карте. И это может оказаться совсем не та стихия к которой принадлежит его солнечный знак. Эта информация раскрывает способности человека заложенные с рождения.

Если какой-то стихии мало или вовсе нет, человек обычно сталкивается с определенными трудностями. Но именно они помогают ему развить недостающие ресурсы.

Например: Человек, у которого нет стихии Воздуха может испытывать проблемы с общением. Несмотря на это, со временем, он может даже выбрать профессию журналиста и преуспеть в этом. Конечно, это ему не будет даваться легко по началу. Ему придется преодолеть не мало трудностей.

Астрология удивительная наука. Она всегда указывает не только проблему, но и способ решения её.

Так например, людям, у которых в карте нет Огня (т.е. энергии), рекомендуется получать огонь в виде спорта, бани, горячих напитков, острой пищи и т.д. Это помогает человеку развивать активность.

Легче всегда тем, у кого в карте все уравновешенно. Такой человек способен гармонично вписываться в любую ситуацию. Но с другой стороны, когда человеку что-то не хватает, у него появляется острое желание получить это. И тогда люди, которые развивают недостающие качества могут стать в этом настоящими профессионалами.




 
AurorochkaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:04 | Сообщение # 22
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Три принципа превращения энергии

Чтобы понять значение каждого зодиакального знака, достаточно увидеть всю структуру Зодиака.

Помимо 4 Стихий, Зодиак можно разложить на 3 Креста. В природе всё развивается по законам трёх операций: порождение, концентрация и распределение силы. Кресты и символизируют эти силы.

Кардинальный - Овен, Рак, Весы, Козерог. Знаки порождения.

Эти знаки предпочитают действовать. Если они что-то задумают, они немедленно внедряют это в жизнь. О них можно сказать, что они меняют мир. Они отличаются особенной жизненной силой и изобилием энергии.

В природе с этих Знаков начинаются 4 важных годовых цикла :

Зимнее Солнцестояние - точка Козерога.
С этого момента Солнце движется из самой Южной точки на Север.
С Рака начинается летнее Солнцестояние, когда Солнце от самой Северной точки начинает движение к Югу.
В эти периоды движение сил оказывается наименьшим. Поэтому у Раков и Козерогов активность Иньского характера.

С Овна и Весов начинаются Весеннее и Осеннее равнодействия, когда Солнце кажется неподвижным. Это периоды наибольшего движения жизни. Поэтому и Овны с Весами наиболее динамичны.

В эти 4 кардинальные точки очень хорошо запускать жизненные программы.

Период от Козерога до Рака можно рассматривать как ночной путь (духовный). В этот период лучше работать над своими внутренними установками, страхами, блоками. Это трансформационный период.

Представители этих Знаков - от Козерога до Рака, ориентированы больше на себя.

Дневной путь от Рака до Козерога считается более материальным. На этом Пути полезно заниматься программами личностного роста и опираться на осязаемые результаты.
Для представителей этих Знаков Зодиака очень важно общественное мнение. Они больше ориентированы на окружение.

Неподвижный- Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Знаки концентрации.

Эти Знаки не любят перемен. Любые изменения для них кажутся болезненными. Они отличаются особым терпением.

Представители этих знаков могут долго ничего не менять в жизни, но однажды, накопив достаточно сил и мотиваций, удивляют окружающих своими резкими кардинальными переменами.

О них можно сказать, что их меняет мир. Таким людям присущи замечательные качества - умение делать все тщательно, основательно и доводить всё начатое до конца.

Природа в эти периоды проявляет себя наиболее ярко. Это точки максимального высвобождения энергии. Энергия, собранная в кардинальных циклах высвобождается и дает максимальный результат.

В эти периоды считается, что Боги сходят на землю.

Мутабельный - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы. Знаки распределения.

Эти знаки умеют подстраиваться под обстоятельства, отличаются гибкостью. Не любят быть инициаторами и доводить начатое до конца. Но зато им легче всего оседлать жизненную волну. Они любят перемены.

Мутабельны знаки являются как бы переходным звеном от тех, КОГО меняет мир к тем КТО меняет мир.
В природе они проявляют себя как преходные периоды, знаменующие окончания сезонов. В них меньше энергии.

АЛХИМИЯ ДУШИ




 
AurorochkaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:28 | Сообщение # 23
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Королевские и рабские градусы

В III веке нашей эры египтяне составили календарь, где подробно описали все 360 градусов зодиакального круга. Называется этот календарь Тэбоическим. Особенно интересны в нем характеристики 14-и градусов: 7 «королевских» - приносящих счастье и 7 «рабских» - сулящих неприятности.

Прежде всего, это имеет значение для людей, у которых в этих градусах находятся планеты или другие важные точки гороскопа. Тогда градус проявляется особенно ярко и дает дополнительные характеристики для описания жизни человека. Такие градусы дают о себе знать несколько раз в году.

Если же у человека они не проявлены в гороскопе, тогда об их значении можно узнать всего лишь несколько раз в жизни. Существует один из прогностических методов, который позволяет говорить о том, что у каждого в течении жизни эти градусы включаются в определенном возрасте.

Метод основан на движении Точки Жизни по зодиаку со скоростью 30 градусов за 7 лет. 30 градусов - это длительность каждого зодиакального созвездия. Таким образом, можно проверить, насколько человек бывает близок к счастливым или опасным градусам, как он реагирует на них, способен ли он ловить удачу, как справляется с трудностями.

Уже в возрасте 4-х лет у ребенка включается первый королевский градус. Это градус храбрости и отваги, дающий успех любому начинанию. Поэтому в этом возрасте полезно включать ребенка в новый опыт, - записывать в кружки, обучать новым навыкам, начинать развивать его способности. Главное - не упустить момент.

На пятом году жизни у ребенка включается «рабский» градус. Он дает нервозность, неправильное проявление воли. Ребенок может чувствовать себя неудачником, потому что у него ничего не получается. Этим объясняются его капризы. Если он не может что-то нарисовать, слепить - тут же начинает рыдать, все бросать и говорить, что никогда этому не научится. Это нужно просто переждать.

Следующий Королевский градус выпадает на возраст 15 лет. В это время такой градус обещает удачу во всех делах. Интуиция и умственная активность резко возрастают. Появляются способности к наукам и дипломатии. Это благоприятное время для налаживания контактов, дружбы и вступления в различные организации и союзы.

В 16 лет включается рабский градус, и человек сталкивается с интригами, обманом и воровством. Могут проявиться трудности в общении, закомплексованность и неприятное окружение.

В возрасте 29-и лет Королевский градус предоставляет человеку раскрыть его способности и таланты. Это период творческого подъема. Градус наделяет человека магической притягательностью и силой воли.

В 30 лет рабский градус включает пессимизм, слабоволие, разочарование в своих способностях. В то же время проявляется гордыня и порочность. Может произойти разрушение жизни окружающих или саморазрушение.

В 40 лет градус удачи дает везение в мелочах, трезвый ум и расчетливость, великолепные логические способности. Может проявиться стремление к власти.

В 41 год у человека происходит смешение понятий добра и зла. Включается градус осуждения. В этом возрасте может произойти разрыв отношений, дурная слава и потеря положения после возвышения.

В 51 год королевский градус способствует развитию интуитивных способностей, можно решить любую проблему, раскрыть тайну. Человек может получить везение в самых трудных жизненных ситуациях и общественное признание.

В 53 года рабский градус дает склонность к депрессии, душевному надлому, вспыльчивости, скупости и плохому здоровью. Это очень опасный градус. Существует вероятность попасть в катастрофу и даже погибнуть.

В 65 лет можно достигнуть цель, получить помощь от сильных мира сего. Если не упустите возможность, с годами достигнете в обществе весьма почетного положения.

В 66 лет рабский градус может дать неправильный выбор жизненного пути, пессимизм, страдания, разрушение цели.

76 лет - последний возраст, когда включается Королевский градус. В это время он наделяет человека сильным характером и способствует преодолению препятствий, дает блестящее положение в обществе и успех в новых делах и даже авантюрах, приносит счастье в любви, друзей и покровителей.

Включение рабского градуса в 77 лет дает фобии и фрустрации, а также разочарование в жизни. В это время велика подверженность массовым психозам. Могут всплыть долги и неприятности.

Если вы вступили в возраст, когда включается рабский градус, не нужно переживать, что что-то непременно случится. Все зависит от других показателей личного гороскопа. Они могут смягчать отрицательное воздействие. В то же время - кто предупрежден, тот вооружен. Всегда можно принять меры безопасности вовремя.

Люди по-разному реагируют на эти показатели. Все зависит от индивидуальных качеств и показаний гороскопа. Но у каждого есть шанс поймать удачу, если вовремя повернуться к ней.

АЛХИМИЯ ДУШИ




 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:19 | Сообщение # 24
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Лунные узлы это точки пересечении земной и Лунной орбит образующиеся при переходе Луны от Северной широты к Южной и обратно. Луна вместилище души, а ее точка пересечения с орбитой Земли, это точка кармического воплощения души - Восходящий Лунный Узел.

Символом Нисходящего Лунного узла, является ваза, наша карма, накопленная в прошлых жизнях, символом Восходящего Лунного Узла является перевернутая ваза. .

Скорость движения Лунного Узла равна 18-19 лет, он движется всегда в ретроградном (обратном ) направлении, символическое возвращение в прошлое.

Очередное возвращение этой точки на свою исходную позицию в нашем гороскопе, отражается на нашей жизни, заставляя оценить, переосмыслить, найти причину своих неудач и определить планы на будущее. Часто это критические и опасные годы жизни.

В 18-19 лет, происходит переход от детской жизни к взрослой, осмысления себя в этом мире и определения дальнейшего направления движения.

В 36-37 лет, когда человек уже успел, что-то сделать в этом мире, хорошее или плохое и наступает критический момент и ответ человека за свои дела и поступки - вознаграждение, либо наказание. В этот период умирают казалось бы здоровые люди, начинается пик измен, желание снова жениться или выйти замуж, смена работы, кардинальные изменения в весе, смена вкусов, взглядов на жизнь.

Если человек сумел достойно пережить это время и сделать правильные выводы, то он становится сильнее и мудрее, если нет, то его могут преследовать неудачи, болезни, в крайних случаях смерть. Зная положение Лунных Узлов, можно понять, в каком направлении двигаться, скорректировать материальное и духовное и найти золотую середину, чтобы как можно лучше выполнить свою кармическую задачу.

Знак, где находится Восходящий Лунный Узел (перевернутая чаша) в вашем гороскопе, указывает на кармическую задачу.

Лунный узел

в знаке Рыб: человек получает посвящение на весь эволюционный тип развития своей души. Символ тайны, сокровенных знаний. Отвечает за высокие состояния души: милосердие, сострадание, музыкальность, вдохновение, психологизм, религия поможет в реализации своей кармической задачи.

В знаке Водолея: говорит о возможности избавиться от кармических долгов, символ освобождения. Деятельность в этой жизни связана с общественной, коллективной работой. Для астролога это институт знания, который позволяет прояснить ситуацию, найти пути освобождения.

В знаке Козерога: решение социальных вопросов и проблем, если в гороскопе есть указания на карьеру, то человек может добиться результатов в продвижении по карьерной лестнице. Умение ставить и решать сложные задачи, добиваться уважения и авторитета.

В знаке Стрелец: кармическая задача связана с высокой божественной миссией, промыслом. Задача расширения во всех смыслах, расширение мировоззрения помогает решить кармическую задачу.

В знаке Скорпион: предостерегает, нахождение Лунного Узла в этом знаке говорит о том, что это опасное воплощение и нужно быть осторожным. Человеку придется преодолеть много искушений и соблазнов. Обязательно нужно правильно относится к чужим вещам, деньгам, чужой собственности. Улучшить отношение к партнеру, через борьбу с чувством ревности и собственничества. Профессии связанные с опасностью так же помогают в решении кармической задачи.

В знаке Весы: приоритет всему прекрасному, гармонии, красоте. Реализовать себя через искусство, созерцать прекрасное. Налаживание отношений с партнером, используя компромиссы, умение пойти навстречу.

В знаке Дева: служение и труд помогут реализовать свою кармическую задачу и напрямую и через отношение к своему телу, когда внешний вид доводится до совершенства. Служение людям, идее, работе.

В знаке Лев: лидер, человек должен находится в центре событий, указывает на педагогику, образование, получение знаний, актерский дар, сценичность, все вопросы, связанные с воспитанием либо чужих как учитель, либо собственных детей.

В знаке Рак: указывает на ближнее окружение, необходимо посвятить себя семье. Правильное отношение к ним, к Родине. Используются глубоки пласты памяти прошлых инкарнаций.

В знаке Близнецы: реализация кармы через познание, интеллект, виды деятельности, раскрывающие собственные умственные способности и склонности.

В знаке Телец: раскрытие собственных талантов, способностей и умений.

В знаке Овен: яркая лидерская программа, активная жизненная позиция, когда все двери открыты, дается возможность выйти на другой уровень, сделать рывок.





 
AurorochkaДата: Вторник, 20.08.2013, 13:43 | Сообщение # 25
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Нептун в Рыбах.

Нептун вошел в знак Рыб 2 марта 2012 года и пробудет там до 30 марта 2025 года. Это целый 13-и летний цикл, когда Нептун будет находиться в знаке своей обители. Здесь он проявляет свои качества наиболее ярко.

Нептун управляет всем священным и мистическим. Под его влиянием происходят духовные знамения. Это очень тонкая энергия, но в то же время сильная. Нептун в знаке Рыб склоняет в сторону таинственного и глубинного течения в тонких мирах. Многие все больше и больше чувствуют мистические и магические явления.

Если оставаться в настоящем под влиянием этой новой энергии, то это может смягчить ее интенсивность. Лучше поймать течение и плыть по нему, чем толкать себя в противоположном направлении. Лучше сдаться тем вещам, которые невозможно контролировать. Принятие и молитва - это ключ к Нептунианским энергиям.

На чем можно сосредотачиваться в этот период:

Прощение;
Принятие;
Растворение в любви;
Отпускание;
Преданность и вера.


Высшее выражение Нептуна в знаке Рыб:

Обращение ко внутреннему миру, как к единственному месту, где мы действительно в безопасности.
Чувство преданности становится все сильнее.
Практики медитации глубже и результаты более существенны
Интуиция обостряется.
Увеличивается сердечная чувствительность.
Поиск Бога и тяга к мистике становится более важными.


О чем полезно спрашивать себя:

Готов ли я отдать свою волю Богу?
Иду ли я по высшему пути в своей жизни?
Могу ли я выразить безусловную любовь или держусь за свое личное понятие любви?
Использую ли я в жизни все свои духовные подарки и инструменты?


Чего нужно остерегаться в течение этого времени:

Чувство рассеянности, когда трудно сосредоточиться.
Сюрреалистичность бытия, когда трудно понять что реально, а что нет.
Активное воображение в моменты страха и беспокойства. Так рождается массовая истерия.
Наркотики, алкоголь и любая зависимость.
Паника и страх могут стать сильнее.
Пограничные состояния ума и желание ухода.
Синдром психической губки, когда в свое поле собираются чувства окружения.


Алхимия Души




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Ведические знания » Ведическая астрология (значения Домов, объяснения периодов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024