Мой сайт
 ПРОГНОЗЫ - Астрологические, энергетические... - Страница 4 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Долакшми, Eireen  
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Ведические знания » ПРОГНОЗЫ - Астрологические, энергетические... (помесячные, по знакам Зодиака и ...)
ПРОГНОЗЫ - Астрологические, энергетические...
AurorochkaДата: Вторник, 14.01.2014, 12:37 | Сообщение # 61
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
16 января нас ждет первое в новом году Полнолуние, случится это в чувствительном и необычайно восприимчивом знаке Рака.
Это наш шанс вплотную подойти к решению важных вопросов, связанных с семьей и личным имуществом. Единственное предостережение: старайтесь сдерживать себя и не позволяйте эмоциям вырваться наружу. Выяснение отношений и острые семейные ссоры вряд ли принесут Вам радость, кроме того, последствия этих конфликтов могут больно «аукнуться» Вам в будущем. Будьте уверены в собственных силах и сохраните гармонию в семейной жизни.

Кроме того, Полнолуние - это прекрасная возможность избавиться от негативных эмоций, страхов и внутренних комплексов. Подумайте, что тревожит Вас больше всего и мешает двигаться вперед: настало время решить, от кого или от чего необходимо избавиться, чтобы преодолеть застой в делах и личной жизни.

Возможно, Вам стоит взглянуть на окружающий мир с другой стороны или, как минимум, под новым углом. Это поможет понять собственные ошибки и увидеть свои перспективы.
В Полнолуние особенно важно с уважением и пониманием относиться к чувствам других людей. Не бойтесь проявить свою любовь и заботу о близких, они это обязательно оценят!




 
AurorochkaДата: Вторник, 14.01.2014, 12:44 | Сообщение # 62
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ЯНВАРЬ 2014

Астрологический прогноз для Овна

У многих Овнов - "продолжение банкета", посвященного либо совместной деятельности, либо выяснению отношений. Основная тема января - социальный статус, карьера. Не исключено, что продолжается обсуждение брачных планов, однако на ретро-Венере не спешите окольцовываться.

Астрологический прогноз для Тельца

Работа или здоровье - главные темы полугодия. Январь окрашивает их обертонами дальней поездки, контактов с заграничными или иногородними партнерами. Возможно возвращение былых отношений, либо лирических впечатлений, связанных с другой культурой.

Астрологический прогноз для Близнецов

Возможны серьезные финансовые риски, проблемы с долгами, ипотекой, банковскими вкладами. Будьте внимательны! Нацельтесь на творческую работу, помните и о детях: это полугодие для их воспитания особенно важно.

Астрологический прогноз для Рака

Отношения и домашние дела - главное в этом месяце. Возможна промежуточная кульминация серьезного финансового проекта, начатого в недавнем прошлом. Ремонт или дела с недвижимостью вроде бы движутся вперед, но основная борьба впереди. В общем, Вы полны оптимизма, и недаром. Соблюдайте диету.

Астрологический прогноз для Льва

Стоит обратить внимание на здоровье и на безопасность на дороге. Будет немало общения, возможно получение интересной информации.

Астрологический прогноз для Девы

Продолжение любовного приключения кажется несколько затянутым. После безумных трат прошлого месяца пепел прошлогоднего кошелька стучит в сердце Девы и побуждает ее к активному заработку. Борьба между чувством и рассудком может привести к взаимной аннигиляции, в результате чего выиграет третья сила - чисто физическая, и Дева укатит в светлое будущее на велотренажере. Если без шуток, этот месяц, как и полугодие в целом, очень важен для взаимоотношений, присмотритесь внимательнее к вашему соседу, покоряющему пространство и время на беговой дорожке. Вам предстоит доказать правоту Лобачевского и усилием воли скрестить две параллельных прямых!

Астрологический прогноз для Весов

Продолжается период личной активности. Возможно решение медицинских (в том числе хирургических) проблем. Необходима осторожность в быту (колющие, режущие предметы) и на дороге. Хотя карьерные усилия не приносят очевидного результата, не оставляйте стараний - все вернется: "и погода, и надежды, и тепло друзей".

Астрологический прогноз для Скорпиона

Проверьте все слабые места на работе, все документы, найдите заранее тех, кто сможет вас поддержать. Позаботьтесь и о здоровье - обратите внимание на давние проблемы и приготовьтесь к их настойчивому преодолению.

Астрологический прогноз для Стрельца

Первый вопрос месяца - финансовый. Вероятно, он решится благоприятно. Если вы правильно "проинтуичили" (и рассчитали), то прибыль может быть очень приличной. Не исключено и наследство. Промежуточный итог будет подведен в конце января - феврале. Второй вопрос - деятельность в коллективе. Она продолжается как бы по инерции, благодаря вашему авантюризму. Ее последствия невозможно рассчитать, впереди еще два акта этой драмы идей. Не исключено, что это и дружеские совместные дела с детьми. Но в некоторых случаях - это и стремление к независимости, а что конкретно в каждом варианте, можно определить только при личной встрече.

Астрологический прогноз для Козерога

Основная тема месяца - отношения, от личных до производственных. Вы очень обаятельны, вам хочется любви, расширения личных перспектив, дальних поездок, и не обязательно за границу: родная страна захватывающе интересна и фантастически велика. С другой стороны, немало и работы, задачи могут быть по-настоящему масштабны. Смажьте суставы, если вы Дровосек, и засучите штанины, если Дуремар.

Астрологический прогноз для Водолея

Помните, вам необходим регулярный отдых. Было бы неплохо съездить в санаторий, где заняться своей внешностью, фигурой. Можно отправиться и в более активное путешествие. Отношения немного туманны в январе, но это временно.

Астрологический прогноз для Рыб

Будьте аккуратны на дороге, в финансовых решениях. Ваш бизнес-проект (или проблемы в бизнесе) далеки от завершения. Но январь может принести передышку. Зато это важное время для взаимоотношений, любви, а то и продолжения рода.


Астрологический портал Урания




 
AurorochkaДата: Среда, 15.01.2014, 13:07 | Сообщение # 63
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Гороскоп на 2014 год для Овна

Основная проблема первой половины года - отношения. Сохраняйте хладнокровие, избегайте конфликтов, худой мир лучше доброй ссоры. Осторожность тоже не помешает. Удачи первой половины года связаны с недвижимостью, а второй - с детьми или творчеством. Основные вопросы года - финансовые. В первой половине года это деньги, заработанные собственным трудом, а осенью - общие деньги, или кредиты, или все, что связано с вашим бизнесом.

Гороскоп на 2014 год для Тельца

Работа и/или здоровье будут главными вопросами первой половины года. Будьте особенно внимательны и осторожны, если вы рождены в конце апреля. Удачи первой половины года связаны с поездками, обучением, родственниками. Вторая половина года принесет благоприятные события, связанные с семьей, недвижимостью, карьерой.

Гороскоп на 2014 год для Близнецов

В первой половине года уделите особенное внимание детям или любимым. В марте-начале апреля наведите порядок на работе, найдите общий язык с официальными структурами и в то же время - помните о необходимости отдыха. Первая половина года может дать очень хороший шанс заработать. Во второй вы можете поехать в очень интересное путешествие или научиться чему-то увлекательному и полезному.

Гороскоп на 2014 год для Рака

Удачный год для начала важных проектов, для самоутверждения. В первой половине года вы открываете новые пути, решаете вопросы недвижимости (или даже места проживания). У вас появляются новые друзья. Во второй половине года удается заработать. Основные проблемы года могут быть связаны с детьми. Причем октябрьское затмение вполне может означать и долгожданное решение этого вопроса.

Гороскоп на 2014 год для Льва

Весной готовьтесь к серьезным переменам в карьере. Возможно, они будут связаны с командировками или даже переездом. Во второй половине года начнется ваше золотое время. Впереди вас ожидают как минимум 15 лет социального подъема. Но вначале нужно решить все проблемы, связанные с домом, семьей, недвижимостью

Гороскоп на 2014 год для Девы

Первая половина года посвящена финансовым заботам. Много трат, но немало и заработков. Возможно дальнее путешествие, начало образования, решение юридических вопросов. Продолжаются отношения, начавшиеся в 2013 году. Они могут привести к серьезным переменам в вашей судьбе.

Гороскоп на 2014 год для Весов

В первой половине года (особенно к апрелю) вам стоит быть осторожнее. Вы расстанетесь со многими привычными вещами и, может быть, даже измените стиль жизни. В карьере вас может ожидать большая удача и известность в первой половине года. Во второй половине года на первый план выйдут финансовые вопросы, возможно ощущение нехватки ресурсов. Так что тратьте с умом.

Гороскоп на 2014 год для Скорпиона

В первой половине года вам придется навести порядок в своих отношениях. Причем некоторые из них будут вполне гармоничными, а другие - враждебными и даже предательскими по отношению к вам. Старайтесь навести порядок в делах и найти общий язык с официальными структурами (и тем более - с проверяющими инстанциями) до второй половины апреля. Потом это будет сделать сложнее. Первая половина года может быть связана с поездками и благоприятным решением юридических вопросов. Вторая принесет удачи в карьере и известность.

Гороскоп на 2014 год для Стрельца

В первой половине года - много работы и возможна хорошая прибыль, если у вас свой бизнес и вы не поддаетесь на азартные рискованные предложения. Основные проблемы и беспокойство связаны с друзьями или общественными объединениями. Социальная деятельность может быть очень активной, но ее результат в полной мере станет ясен не в этом году. Во второй половине 2014 года возможны длительные путешествия, даже переезд, начало престижного образования или благоприятное решение юридических проблем.

Гороскоп на 2014 год для Козерога

Основные удачи первой половины года связаны с партнерством. Вероятно, вы становитесь известнее, ваша роль в социуме возрастает. Основная проблема (и точка приложения сил) - это карьера. Вам придется выложиться на все сто, но именно здесь - в карьере и репутации - добиться совершенства будет сложно. Будьте внимательны к вашим детям. Вообще, детская тема - для вас главная в этом году. Вторая половина года принесет вам немалую прибыль.

Гороскоп на 2014 год для Водолея

Поездки в первой половине года будут очень активными, полными неожиданностей. Возможны юридические конфликты, срыв планов, касающихся образования, заграницы, оформления документов. Во второй половине года все это будет получаться гораздо легче. Возможно, центральный вопрос первой половины года - это недвижимость, и все остальное крутится вокруг нее. Но стоит помнить и о том, что вы сейчас на пике своих социальных возможностей - то, что вы сможете сделать в этом году, особенно в его первой половине, неповторимо. Это не просто исполнение долга или профессиональный успех - это исполнение Миссии.

Гороскоп на 2014 год для Рыб

Будьте осторожны в первой половине года. Это касается и транспорта, и решений в бизнесе. Пусть вашим советчиком будет не тяга к риску, а что-нибудь другое - например, желание творческого самовыражения. Вот с чем будет все в порядке! Причем проявиться это может по-разному: от участия в выставках и рекламных акциях до продолжения рода.
В первой половине года вам предстоит оформление документов, а во второй - светит далекая и весьма приятная поездка


Астрологический портал Урания




 
AurorochkaДата: Пятница, 17.01.2014, 13:56 | Сообщение # 64
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
16 января состоится первое в этом году Полнолуние, оно произойдет в знаке Рака. С его наступлением следует соблюдать особую осторожность в поступках и словах. Только по прошествии трех дней Луна начнет заметно убывать, и её влияние на жизнь людей пойдет на спад. В этот опасный период я рекомендую воздержаться от выяснения отношений, различных конфликтов и ссор. Очень важно держать эмоции под контролем. В эти три дня я также не советую обращаться с просьбами к начальству или другим людям, имеющим на Вас определенное влияние. Слишком сложно будет договориться и прийти к обоюдному пониманию.

Даже если Вы найдете в себе силы побороть энергию Полной Луны, Ваш собеседник может не справиться с эмоциями и устроить Вам «разнос». Вот почему так важно правильно себя защитить!

Полнолуние – очень коварно. Кому-то оно сулит щедрые дары, а у кого-то отнимает последнее. Всё зависит от Ваших индивидуальных особенностей и личных качеств. Внимательно изучите Ваш Персональный гороскоп, он поможет понять, куда двигаться дальше и как избежать ошибок.
Уверена, что при должной подготовке и правильном планировании предстоящих Вам дел, Вы не просто справитесь с негативным влиянием Полной Луны, но и добьетесь желаемого, успешно преодолев собственные внутренние барьеры и ограничения. Пора поверить в себя, у Вас обязательно всё получится




 
AurorochkaДата: Вторник, 21.01.2014, 15:51 | Сообщение # 65
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Нептун проходит по 4-му разрушительному градусу Рыб, и все мы невольно ощущаем на себе влияние этого мощного негативного аспекта. Трудно будет вплоть до 26 января, поэтому самое главное - это уберечься от опрометчивых поступков и необдуманных слов, чтобы не навредить себе и своим близким. Помните мудрый афоризм о том, что «Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее»? Именно так можно охарактеризовать текущее положение дел.

Сейчас особенно важно не оглядываться назад: не думайте о прошлых ошибках и потерях, не сожалейте об упущенных возможностях и не поддавайтесь депрессии - гоните прочь грустные мысли. Испытания и сложности - вот что закаляет характер и укрепляет дух. Впереди большой путь, и Вам предстоит сделать ещё один, пусть даже непростой, шаг вперёд - навстречу к заветной цели!

У Вас хватит мудрости достойно прожить этот непростой период, пройти все проверки и испытания, уготованные Вам Судьбой. Поверьте, Ваши усилия не пройдут даром, Вы можете рассчитывать на компенсацию за свою выдержку и терпение. Если правильно подготовиться, разрушительный градус может «не сработать» вовсе.




 
AurorochkaДата: Вторник, 21.01.2014, 16:29 | Сообщение # 66
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
КЛЮЧЕВЫЕ ПРИНЦИПЫ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА

Овен :

1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.

Телец:
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.

Близнецы:
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет информацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и продукты, не должны залежатся.

Рак:
1. Мой дом, моя крепость.
2. Нянчится с другими - вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.

Лев:
1. Я поведу вас вдаль светлую.
2. Лучше оказывать поддержку, чем получить её.
3. Приятные манеры — половина успеха.
4. Солнце светит Львам.

Дева:
1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.

Весы:
1. Без партнёра, как без рук.
2. Самое противное — спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.

Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.

Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск — кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме — её масштаб.
5. Мой идеал — Иван Царевич

Козерог:
1. Я не спринтер, и даже не стайер. Я марафонец.
2. И один в поле воин.
3. Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают.
4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество — это просто зеркало моих
успехов.
5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прибывает точно по расписанию.

Водолей:
1. Как скучно быть похожим на других.
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но надо.

Рыбы:
1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
3. Порядок придумали скучные люди.
4. Не откладывай на завтра то что можно сделать послезавтра.
5. Мало ли что я могу пообещать.


Информация с сайта МАГНИТИЗА




 
AurorochkaДата: Четверг, 23.01.2014, 11:45 | Сообщение # 67
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Вам не удаётся обойти проблемы и трудности, а мир вокруг Вас, буквально, сошёл с ума? Самое главное - не поддаваться панике и сохранить присутствие духа. Вплоть до 26 января Нептун остаётся в разрушительном 4-м градусе Рыб, и всем нам предстоит бороться с его мощным негативным влиянием. Сейчас не время для поспешных поступков и необдуманных слов: слишком велика цена ошибки. Согласитесь, отношения с родными и близкими - это совсем не то, чем стоит рисковать.

Не время вспоминать о прошлых неудачах. Несмотря на сложности, кармический аспект, образуемый Нептуном к лунным узлам, даёт Вам возможность выйти победителем в этой схватке с Судьбой. Главное, не упустить этот шанс и не совершать ошибок!

Обратите внимание на 22 января - день, когда Уран образует оппозицию с Луной. Градус эмоционального напряжения "зашкаливает", и сдержаться, практически, невозможно. Это удивительное время, когда, на одном дыхании, Вы можете разрушить отношения и связи, длившиеся годами. С другой стороны, такая крайность в восприятии окружающих Вас событий и людей даёт Вам шанс освободиться от лишнего "груза прошлого" и обрести духовную свободу.




 
AurorochkaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:08 | Сообщение # 68
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Мистерии 2014 года

Как всегда, делая прогноз на предстоящий год, я люблю рассматривать символику года в разных системах и традициях. Так и теперь, я предлагаю взглянуть на карту нашего предстоящего путешествия через систему Таро, Календарь Майя, Восточную и Западную астрологию.

Уходящий год шел под 6-м арканом Таро — Влюбленные. Это был год выбора. Нас выбирали и мы выбирали. Мы выбирали лучшие пути для нашего существования так, как выбирают возлюбленных. Самый правильный выбор был сделан сердцем. Любовь лежит в основе правильного выбора. Где ее нет, там царит страх, и тогда для выбора используется интеллект. Страх порабощает, а любовь освобождает. Выбор, сделанный на основе страха заставляет нас делать то, что нам не нравится, жить так, как кажется разумным и престижным для других, но не для себя.

Сделав выбор, мы переходим к его полноценной реализации. 2014 год идет под 7-м арканом Таро — Колесница.

Когда мы точно знаем чего хотим, когда мы выбрали свой путь, мы можем управлять своей жизнью, как управляет возничий своей колесницей.
Благодаря этому мы приходим к своим мечтам и целям. Иногда это требует усилий и особого контроля, если выбор был не точным. Если в прошлом году мы уверенно встали на свою колею, то этот год приведет нас к победе.

В восточной традиции символом этого года является Зеленая Деревянная Лошадь, что говорит о динамике года, ведь Лошадь везет нашу Колесницу к цели.

Дерево в восточной астрологии символизирует общение, коммуникацию. Это может означать, что прежде всего, мы должны научиться управлять нашими мечтами, мыслями и словами. Оно связано также с ростом и весной, когда что-то новое прорывается в мир. Дерево порождает творчество, и Деревянную Лошадь можно связать с творческой свободой. Как прекрасны дикие скакуны, бегущие по прериям! Направьте этих скакунов, и они приведут вас к победе!

Рассмотрим, какие майянские символы включают этот год. Мы входим в новый год на волне Небесного Странника. Эта волна переносит нас во второй замок времени — замок очищения. Основная тема и задача этой волны — свобода и освобождение.

1 января 2014 года включается 11-й тон очищения с печатью Синей Ночи Акбаль, тем самым кодируя весь год. 11-й тон ставит нас перед вопросом: как я могу освободиться от того, что мне уже не служит более?

Мы свободны, ничто не может нас удерживать, если мы этого сами не хотим. Мы не привязаны ко времени и пространству. То, что раньше казалось невозможным, сегодня предлагается для осуществления. Если мы сделали свой выбор, то мы бескомпромиссно можем устранить то, что препятствует на пути.

Печать Синей ночи вводит в волну времени энергию очищения. Это позволяет устранить отягощающий астральный балласт. Блоки и застывшие шаблоны должны быть убраны. Только тогда поток творческих идей обретет свободу. С помощью Синей Ночи мы можем бесстрашно войти в глубину своего сердца и стать нерушимыми со своим покоем и интуицией.

Одна из опасностей Синей Ночи — потеря в самом себе. Это проявляется в виде депрессии. Не сопротивляйтесь этому. Просто примите ее, обнимите, станьте ею и усильте ее. Уходя еще глубже в эти чувства, можно обнаружить позитив и мудрость, которые содержатся в этом опыте.

Так узнаются внутренние страхи.
Возможно, вы обнаружите то, на что смотреть были не готовы. Если пройти осознанно через этот процесс, можно получить идеи и подарки от этой тьмы Синей Ночи.

Характерно, что вступаем мы в Новый Год с «мистической оборотной стороны Луны». 29-й лунный день является одним из дней богини Гекаты.

Это день день очищения, расставания с ошибками.
Геката в древнегреческой мифологии – покровительница подземного царства. Она мстила всем, кто преждевременно вторгался в ее подземный мир. Человек, который проходил через Врата, будучи не готовым, возвращался оттуда полоумным.

Мы путешествуем в глубины сердца, где хранятся несметные сокровища под покровом тьмы. Важно научиться проходить через такие застревания не задерживаясь надолго, только тогда можно вынести оттуда самые ценные дары.
Делать ошибки на пути — это нормально. Принимайте себя, а не осуждайте. Мы имеем право быть такими, какие мы есть. Самоосуждение — одно из самых серьезных препятствий на нашем пути.

Убеждения, которые разрушаются, готовы показать путь через их тени. Будьте готовы следовать в кажущийся дискомфорт и тьму, чтобы найти подарки, которые вас ждут. То, что содержится в темноте, имеет больший потенциал для света.

Новолуние наступит 1 января в 13:14 (по Москве). До этого времени лучше воздержаться от обычных ритуалов загадывания желаний и новогодних аффирмаций. Энергетика для этого еще слишком слабая. Лучше понять, от чего нужно освободиться.

Во второй половине дня, с новолунием включается новая программа, благодаря чему можно начать выстраивать свои новогодние намерения. Новолуние в 11 градусов Козерога говорит о том, что имея свежую, благодатную почву в своем подсознании, мы можем высаживать новые символические семена на предстоящий год. Но, прежде, мы должны подготовить такую почву, очистив ее и добавив питательные вещества. С Козерогом спешить не нужно. Его потенциал превосходен для самоконтроля, управления и структуризации планов.

Точка Новолуния соединяется с двумя планетами в Козероге, которые, в свою очередь, связаны жесткой конфигурацией с важными планетами. В этом участвуют Плутон, Меркурий, Уран, Марс, Юпитер.

Плутон говорит: «Меняй себя, или я изменю тебя сам!» Уран подталкивает к революционным прорывам. Эти планеты показывают нам, как мы используем свою силу - отдаем ее другим или саботируем сами себя.

Меркурий напоминает нам, что мы сами создаем свою реальность нашими мыслями и словами. Мы сами выбираем кем быть — победителем или жертвой, владеть своей силой или отдать ее другим.

Упрямый Марс ведущий нас к новому старту, может вызвать нетерпение и антагонизм, если мы не будем осторожны. Юпитер в Раке будет пытаться тянуть поводья на себя, пытаясь сохранить старые традиции и устои. Но, мы можем также в глубинах прошлого найти полезные паттерны, чтобы применить их по-новому.
Энергия этой конфигурации сфокусирована как лазерный луч. Я бы сказала — как натянутые поводья Колесницы. Ее первым движением можно считать детоксикацию и очищение, а последующим - возрождение и новые начинания. Такова энергетика предстоящего года.

Это Новолуние натягивает поводья в сторону апреля. Тогда энергия будет на пике. В это время отложить путешествие, либо достичь чего-то ничего не меняя кардинально, просто не удастся. К апрелю мы должны собрать всю нашу силу, терпение и настойчивость.

Астрологические аспекты предполагают, что каждому из нас будет предложено подняться на более высокий уровень через вызов в той или иной форме. Просто будьте тем, кем вы являетесь и откройтесь для перемен. Реальный рост требует упорства и решимости. У нас есть возможность освободиться от цепей, которые связывали нас. Свобода приходит только тогда, когда мы освобождаем свой ​​ум.

Многие люди подходя к этому Новолунию, чувствуют сейчас сильный толчок для очищения и отпускания старого. Поднимаются сильные эмоции и глубокие страхи, еле сдерживается агрессия. Лучше просто принимать все это и позволить другим делать то же самое.
Будьте терпеливы. Станьте теми переменами, которые Вы хотите видеть вокруг себя! Счастливого вам Нового Года!

©Елена Познякова




 
AurorochkaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:15 | Сообщение # 69
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Волна Синей Бури

По календарю Майя С 17 по 29 января мы проживаем временную волну Синей Бури. Ключевые слова для этой волны — самогенерация, катализ, энергия. Синяя Буря дает силу генерировать энергию внутри себя, трансформировать и исцелять.

На глифе изображена туча, с каплей дождя в центре. Молния направлена по правой стороне вниз и в сторону Земли. Дождевая туча выглядит как глаз со зрачком в центре. Метафизически это означает, что внутреннее видение передает сообщение с небес на землю, душа общается с телом через пуповину между вечным знанием и моментом сейчас.

Волна Синей Бури пробуждает в нас веру в то, что любые невзгоды, приходящие как гром, молния и ливень, также лечат нас и возвращают к ярким солнечных лучах ясного неба.

В Цолькине печать Синей Бури стоит перед печатью Желтого Солнца, описывая потрясения, которые предшествуют просветлению. Тучи заслоняют солнце, создавая завесу серого мрака, который отражает инертность депрессии. Но это не буря. Сама буря разбивает это бесцветное однообразие, высвобождая свет из сгустившихся туч.
Буря является отражением человеческих настроений: рыдания мягкого грома, яростные раскаты грома, обвинения, летящие как вспышки молнии, словесные нападения и негодования; потом идет рыдание сильного ливня или печальный плач небольшого дождя.

Иногда через тучи пробивается солнце и светит радугой на фоне дождя. Это момент, когда улыбка осознания рассветает в нас, а горе, полностью выраженное, утихает.

Нам не нравятся погодные перевороты, поэтому мы потратили много веков на строительство домов, которые нас защищают, модернизировали транспортные средства. Человек стремится к тому, чтобы не зависеть от настроений природы.
Наши зонтики и стеклоочистители выполняют функцию иммунитета к гневу небес и слезам бога. Но, когда мы забываем защитить себя от перепадов температуры и влажности, от различных оттенков тьмы, они овладевают нашей психикой, и мы воплощаем гнев в ярость.

Во многих культурах, излияние эмоций считается признаком плохого воспитания. Наиболее важно для каждого из нас, насколько комфортно быть нам облачным, ветреным, дождливым или солнечным. Можем ли мы позволить себе чередования между этими разнообразными природными настроениями?

Постоянно счастливая улыбка на лице подобна солнечному свету в пустыне... Постоянные тайфуны и цунами подобны психозам и напыщенным речам шизофреников.

Синяя Буря не учит ломать друг друга в осколки молнии, растворяя в луже слез. Мы можем позволить чувствовать себя подобно небу, имеющему все оттенки настроений. Мы должны иметь диапазон движения эмоций и осознавать, когда нам действительно грустно, когда мы в ярости, а когда мы просто рады. Выпуская темные выражения чувств, мы возвращаем свет.

Мы вошли в 13-и дневный период волны времени, когда эмоции неба проявляют все свои застрявшие чувства. Если мы имеем дождь сейчас и не игнорируем его, позволив ему намочить нас, мы можем наблюдать это явление как свадебную церемонию.

Действительно, ведь в буре мы можем наблюдать как небо (мужское начало) соприкасается с землей (женским началом). Земля посылает отражение солнечных лучей от поверхности океана вверх, чтобы смешать его с ветрами. Она встает, небо держит ее, в страсти грохочут тучи, вспыхивает огонь, проливается дождь, падая обратно на землю. Все это похоже на любовный роман. Мы можем найти духовный, эмоциональный или даже сексуальный резонанс в этих проявлениях природы.

В любое ненастье всегда существует духовня опека Зевса, Тора или Яхве из Ветхого Завета, который предложил свои молнии и 40-дневное наводнение. Независимо от того, испытываем мы на самом деле дождь или только метафорически, - это время, чтобы помочь нам вспомнить и повторно подключиться к силе небес.
Вызовите глаз бури, наблюдайте погодные явления в себе и вокруг вас. В это время мы имеем приглашение в объятия Бури. Пусть это сила вычистит нас в сильных ветрах и даст нам отдохнуть на некоторое время. Если дождь — это слезы бога, то имейте сострадание к нему и к тому, по ком он скорбит.

Невозможно быть эгоистом в Синей Буре, потому что это то, с чего начинается погодный узор — тучи эгоизма сгущаются, яркое голубое небо темнеет, после чего происходит вспышка молнии и взрыв грома. Эгоизм разрушен и больше нечего опасаться.

Хосе Аргуэльес выбрал три слова, чтобы описать Синюю Бурю. Ее власть в самогенерации. Это не эгоизм, как уже отмечалось, а самопомощь и самоутверждение. Мы не можем рассчитывать сейчас на солнечное настроение, поэтому хорошее самочувствие мы можем получать только из нашего внутреннего резерва.
Мы легко обнаруживаем запас освещенного сознания, отведенный для дождливых дней. Синяя Буря предвещает Солнце. Мы цельные, здоровые люди, которые могут позаботиться о себе сами.
Действие Синей Бури в катализе. Что-то в нашей жизни должно быть сдвинуто вперед, - то, что застряло в серой зоне и является депрессивным. В данный момент создается такая динамическая сила, что падают все стены. Плывите по течению, даже если это шторм 9 баллов. Пусть природный катаклизм встряхнет вас и приведет к сути. Когда мы преодолеваем, мы, наконец, двигаемся.

Суть Синей Бури в энергии , потому что научно, буря является мощным взаимодействием молекул, которые в близком трении друг к другу раскалываются под давлением. Вода поднимается, конденсируется и взрывается в оргазм природы. Мы выделяем энергию, которая была в ловушке серых туч. Мы будем иметь больше харизмы, юмора, неиссякаемого шарма и блеска, потому что в Синей Буре трансформации, которая ведет к просветлению, мы предвещаем возвращение Солнца, источника всей жизни.

На предыдущей волне Белого Соединителя Миров мы похоронили энергию. Многие из нас действительно страдали, потому что проход в волне смерти означает прекращение потока в определенных направлениях.

Выстраивались блокировки там, где энергия не могла быть перенаправлена в более свежее, бодрящее русло. Мы врезались в стены и изрядно были искалечены. Мы были на гране перехода в другой мир. Может быть, многие чувствовали физическую смерть в себе в виде вируса гриппа, когда клетки находятся в состоянии войны с лимфатической системой. Возможно, они остро осознавали концовку и боролись с горечью. Кто-то открыл ее как средство к новой возможности. Может быть, они не могли сказать, что именно было закончено. Все, что им нужно было - это жить в неопределенности для того, чтобы эго развалилось и оставило их.

Те, кому удалось пройти через эти мосты, сейчас являются мостами для тех, кто хочет совершить подобное путешествие. Каждый раз, когда мы принимаем этот волновой модуль, позволяя произойти необходимым смертям, мы становимся нестареющими, живущими вне времени в благодати и мудрости.

Алхимия Души




 
AurorochkaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:42 | Сообщение # 70
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Канал Водолея

Мифология
В одном из мифов говорится о том, что созвездие Водолея имеет отношение к любимцу Зевса Ганимеду. Зевс за красоту юноши наградил его бессмертием и сделал его своим виночерпием. Как вода, лился нектар, который Ганимед подносил Зевсу и богам. Поэтому на некоторых звездных картах созвездие Водолея изображается в виде человека с кувшином (Ганимеда), из которого вытекает струя воды.

В другом мифе созвездие Водолея связано с сыном Прометея, Девкалионом. Боги сделали его бессмертным и превратили Девкалиона в созвездие Водолея, вознеся его на небо за его горячую любовь к людям, которую он наследовал от своего отца.

Канал Водолея

Эзотерически Водолей символизирует переход на новый уровень, качественный и резкий скачок в развитии, выход за рамки обыденного.

Когда включается канал Водолея, канал Близнецов блокируется, и любые интерпретации происходящих событий ощущаются как излишние, неуместные и даже разрушительные. О событийной стороне жизни не хочется разговаривать. Возникает желание сохранить их как особую ценность внутри себя в виде мудрости, которая формирует взгляды на мир в целом.

Канал Водолея выводит к Душе. "Разговор по душам"- совместное взаимодействие собеседников на уровне ценностей. Это требует большого взаимного доверия и сосредоточения на обсуждаемом предмете.

Ценности и способности человека растут на любой законченной цепочке событий. Поток Водолея формирует запас душевных сил, которые идут на развитие талантов, изменение характера или достижения внешних ценностей. Когда ценности человека известны, и он живет согласно им, у него всегда присутствует мотивация и вдохновение на выполнение определенных задач, что облегчает ему жизнь в потоке событий. В этом проявляется действие Водолея.

Если же в событийном плане всё складывается плохо: постоянно идут срывы и накладки, то Водолей транслирует в поле ценностей (будхиальное тело) негативно окрашенный информационно-энергетический поток, который подрывает его веру в себя, сокращает душевные силы и энтузиазм.

Через Водолея идёт отчёт о проделанной работе: что-то удалось лучше, что-то хуже, и ценностные акценты, часто незаметно для самого человека, выстраиваются в соответствии с теми событийными программами, которые оказываются успешными.

Сильное включение Водолея производит на человека очень большое впечатление. Он чувствует, что завершился существенный событийный сюжет, и с ним самим что-то случилось. Ощущения часто бывают смешанного рода: это и чувство освобождения, и облегчения, и наполнение, и в то же время траур по ушедшему, и ощущение абсолютной его невозвратности.

Если события прошли успешно, в соответствии с его миссией, главным предназначением, то человек ощущает духовный подъём. Теперь он в состоянии справиться с ещё более сложными задачами.
Если же событийная цепочка была неприятной, то в Душе возникают ощущения пустоты, грязи, отвращения к самому себе и своеобразное чувство внутреннего предательства.

По ходу разрешения каких-либо проблем, вырабатываются мудрость, стойкость, твёрдость и другие таланты, необходимые человеку для того, чтобы продолжать развитие своей Души, связанное с его миссией. Водолей обесценивает практические результаты, трансформируя их в добродетели, развитые способности.

Водолей формирует почву, на которой растут таланты. Развитие этого канала зависит от того, насколько серьёзные выводы человек склонен делать из происходящего с ним.

На первом уровне проработки человек обычно игнорирует существование этого канала. Ему кажется, что его дела и обстоятельства не влияют на его Душу. Часто таких людей отличает парадоксальная смесь хитрости и удивительной наивности, связанной с плохим видением своих ценностей.
Проблема заставляет его врасплох. Для него - это злая судьба, непредсказуемые проявления дурного характера деловых и романтических партнёров. Он не замечает, какими тяжёлыми последствиями для его Души оборачиваются такие "мелочи", как опоздание, невыполнение обещания, ложь и т.п..

На втором уровне человек инстинктивно сторонится лжи, лживых людей и ложных положений, старается не опаздывать и приносить извинения, если не держит своего слова. Он уже чувствует, что иначе пачкается его Душа, и он сам себе становится неприятен.
Он понимает, что пока не предпримет серьёзных мер и не очистится душевно, не получит успокоения. Это не осознаётся отчётливо и держится человеком в тайне, как определённая слабость характера.
Водолеевская поддержка воспринимается им как некоторое везение, удачный ход событий или стечение обстоятельств, помогающее ему в управлении своими делами. Сталкиваясь с сопротивлением, этот человек вскоре сдаёт свои позиции, пересматривает программу действий, обычно с опозданием, успев подпортить себе характер и снизить самооценку.

Так рождаются комплексы неполноценности и суеверия: "Отныне никогда не начинаю дел в четверг и не вступаю ни в какие контакты с владельцами длинношерстных собак". Истинная ценность жизненных поражений (как и удач) от него пока скрыта.

На третьем уровне проработки Водолея человек видит, что препятствия на пути реализации ценностей иногда нисколько не тормозят продвижения к ним, а, напротив, лишь прибавляют энтузиазм, и приходит к выводу, что главным условием успеха является именно этот энтузиазм.

Человек может стать хорошим руководителем творческой группы, поддерживать её дух и рабочее настроение, а при желании может, наоборот, незаметными манипуляциями полностью разрушить то и другое, причём понять, что именно он является истинной причиной развала коллектива, будет совсем не просто.
Среди добродетелей этот человек отдаёт предпочтение тем, польза которых для внешней деятельности очевидна (прилежание, добросовестность, аккуратность, последовательность и т.д.), а способности развивает те, за которые в обществе платят деньги или признают за ценность.

Такой человек умеет учиться на ошибках других и старается это делать, собирая в свой водолеевский канал выводы из событий, за счёт чего обладает, куда большими душевными силами, чем окружающие. Он понимает, что душевные плоды поражений, если их правильно трансформировать, могут дать более благоприятную душевную почву, чем результаты радостных побед.

На четвертом уровне человек практически никогда не испытывает острого разочарования, обиды, досады и прочих неприятных эмоций, возникающих при жизненных неудачах, так как плоды любого опыта умеет обратить в душевную энергию. Он уже в малой степени зависит от конкретных жизненных обстоятельств, в которых оказывается.
Этот человек умеет радоваться трудностям, так как принимает их как возможность подключения к тому или иному высокому Эгрегору. Его жизнь гораздо более осмыслена, чем на более низких уровнях проработки Водолея.

Водолеи.


Если все, что касается Льва, переписать наоборот, получится характеристика Водолея. Это противоположные знаки, взаимно дополняют друг друга. Если муж Лев, а жена Водолей - это такая семья! Водолей указывает, какое реформаторское сознание у Льва. «Переложи мне левую ногу на правую, надоело», - вот это все его реформы.

Водолеи очень быстро загораются идеями, они генераторы новых идей, причем самых разных, даже бредовых (с точки зрения других знаков). Они могут завести ими кого угодно и сами слиняют мгновенно. Заводят они обычно Овнов. Овен себе прет, как танковая колонна, а где Водолей, где ополченцы-то?

Часто Водолеи лидеры обновлений. Демократы - они все Водолеи в душе. Порой появляется стремление воплотить идеал человечности на земле, но это после четвертого стакана. Чтоб все были добрыми, честными, благородными и красивыми. Посмотрит в зеркало, плюнет и пятый нальет. Это, конечно, приводит к глубоким разочарованиям при первом столкновении с реальностью.

С энтузиазмом Водолеи прокладывают новые тропы и дороги в жизнь, если у них есть силы. Они прекрасные первооткрыватели, замечательные ученые, если их посадить в клетку на одного и дать только ручку и бумагу…

«Вы все рабы» - это их девиз, потому что это наиболее свободный знак. Он хочет быть свободным всегда, везде, при любых обстоятельствах и даже от самого себя.

Создается впечатление, что они большие лентяи. Нет, они не лентяи, они просто не хотят ни с чем связываться, ни в чем залипать, потому что всякое дело надо делать или, во всяком случае, доделать хотя бы до середины.

Вместе с тем у Водолеев огромная интуиция, хотя от этого на землю ничего не падает. Интуиция - это интуиция. Он все знает, все. Он вам такого наговорит…

То есть знак неплохой, если его держать в крутой узде. А крутая узда для него - это надо его заинтересовать. Его ничем не удержишь: никакими вертушками, решетками на окнах - он через трубу уйдет.

В статье использованы материалы из трактата А. Подводного и лекций А.Рыжова.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:09 | Сообщение # 71
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Резонансная Луна

По календарю Майя с 10.01 по 6.02 мы находимся в 7-й Резонансной Луне года. Существует параллель между мифологией Майя и библейской историей о сотворении мира. В ней было сказано, что на седьмой день Создатель отдыхал. Так и 7-я Луна является спокойным периодом тихого слушания и получения вдохновения.

В Резонансной луне мы находимся в центре Майянского года и в точке замедления. Это время глубокого созвучия со Вселенной, то место, где Творец живет и дышит сообщая нам о том, как нам перемещаться по жизни.
В этой Луне всякая занятость и стремление к высоким достижениям отвлекают от более великой задачи — прослушивания эфиров, голосов ангелов и духовных наставников, тотемов и предков. В этот период возможно услышать души друг друга как произнесенные слова. Мы все в резонансе с миром. Наши энергии и вибрации сильнее как никогда.

Это очень похоже на медитативное состояние, когда ум отсутствует, либо когда мы находимся в трансовом состоянии задумчивости. В такие моменты нечто происходит в нашем внутреннем пространстве, в наших душах.
Мы получаем дополнительную божественную информацию и вдохновение для того, чтобы они пустили корни. От нас отваливаются хаотичные части: устаревшие идеи и идеалы, планы из другой парадигмы и все, что дает нам ложное чувство свободы.
В этой части года нечего активировать кроме глубокого подключения к небесным телам. В Резонансной Луне мы создаем пространство нашего бесстрашного растворения. Мы соединяемся с нашей жизнью через сны и божественные откровения.

Первые шесть Лун - это этапы эволюции нашей глубокой внутренней работы. Седьмой этап является вершиной и центральным каналом, по которому проходят небесные энергии в землю. Завершающая стадия (последние 6 Лун) года преобразует все наше внутреннее путешествие во внешний мир, производя сотрудничество с другими.

Сейчас ростки наших намерений готовы проклюнуться сквозь почву жизни навстречу Солнцу. До этого они получали необходимое питание в темном грунте. Прямо сейчас мы на точке тесной связи с Творцом. Это время уверенности, свежести и отдыха.

Мы не должны сидеть на месте, как прежде. В прошлой Луне мы пробовали разные темпы скорости. Теперь мы нашли наш собственный ритм. Чтобы поддерживать нашу истинную цель в этом году, нам нужен только этот ритм пульсирующего сердца. Мы делаем паузу, не теряя нашу жизненную силу. Сердце наше не остановить, но его можно лучше услышать через молчание.

Задача резонансной Луны - просто практиковать эту связь открытого сердца и ума против страха перед неизвестным. Сейчас мы поддерживаем мощность и скорость, взятые на последних двух Лунах и теперь являемся пассажирами божественного импульса.

В это время наша психика принимает решения через решимость, намерения для изменения, очистки и нового роста. Мы настроены на то, чтобы найти наш лучший и правильный образ жизни, когда мы подключены в сообществе. Эти стремления вдохновляют нас сверху и снизу.

Тотем 7-ой Луны – Обезьяна.

Оказавшись перед зеркалом, обезьяна, после первых ужимок и гримас, быстро понимает, что видит в нем своё собственное отражение. Это символ того, что благодаря творческой силе 7-го тона Творения, человечество проходит резонансную со-настройку, постоянно отзеркаливая и различая качественные уровни проходящих в его жизни событий и ситуаций.


Если сузить диапазон времени, то с 17 по 29 января мы находимся также во временнОй волне Синей Бури. На фоне тишины Резонансной Луны, сила Синей Бури помогает вычистить из нас ненужное, чтобы гармонично настроить нашу истинную природу на Создателя.

Алхимия Души




 
AurorochkaДата: Среда, 29.01.2014, 12:23 | Сообщение # 72
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ФЕВРАЛЬ.

Тон всему месяцу задаёт мощное влияние Венеры, которая сменит направление движения и перейдёт в директную фазу 1 февраля. Случится это в 13-м градусе Козерога. Сложности отступят, а контроль над эмоциями, которые так и норовили вырваться из-под контроля весь январь, наконец, будет восстановлен. Ревность, подозрения, претензии и обиды улетучатся, и долгожданная гармония будет восстановлена.

Несмотря на это, расслабляться пока рано. Оппозиция Юпитера и Венера грозит стать источником неудовлетворенность в любви и отношениях. В эти дни Вы склонны "делать из мухи слона" и пристально искать изъяны в существующих союзах. Мой Вам совет: сдерживайте свои эмоции и опасайтесь болезненной ненасытности в чувствах и желаниях. Иначе Вам вряд ли удастся миновать этот период без потрясений. Особенно этому влиянию будут подвержены представители Овнов, Весов, Козерогов и Раков, а также все те, в чьей Натальной карте эти знаки сильно заполнены планетами.

Самое время заглянуть в будущее. Очень возможно, что там впереди Вас ждут новые перспективные знакомства и встречи. Не ограничивайте себя существующими союзами и связями. Возможно, что Вы испытываете некоторый «застой» и остро нуждаетесь во внутреннем обновлении.

Ещё одно знаковое событие месяца - удивительный по своей силе и энергетике период с 1 по 5 февраля: в эти дни для представителей многих знаков Зодиака открываются судьбоносные "Ворота Золушки". Планета Хирон образует исключительно мощные аспекты к Юпитеру и Венере. Это Ваш шанс приоткрыть дверь в волшебную страну Любви!

Используйте свой шанс, период с 1 по 5 февраля идеально подходит для заключения долгосрочных союзов и связей, как в делах, так и в личной жизни. Главное условие - отсутствие вмешательства со стороны коварного Сатурна, скорее проконсультируйтесь с астрологом - Ворота Золушки откроются всего на 5 дней!

Следующий важный период - время с 3 по 10 февраля. В эти дни неподвижная звезда Фомальгаут - магический Страж Юга - соединится с Нептуном. Загляните в собственную душу: что Вы видите? О чём мечтаете? К чему стремитесь? Только тот, чьи помыслы лишены скверны и корысти, получит помощь Звезды Персии и шанс превозмочь все трудности на пути к мечте.
Фомальгаут - ключ к Вашей судьбе

Говоря, о работе и делах, обратите внимание на период с 6 по 28 февраля - период ретроградности Меркурия. Не совершайте поспешных действий и, по возможности, избегайте начинать новые дела и проекты. Слишком велик риск того, что все они будут иметь «временный» характер и не принесут пользы в долгосрочной перспективе. С другой стороны, Вы можете посвятить время решению текущих дел, накопившихся в предыдущий период. Время ещё раз подумать над сделанным, лишний раз собрать и упорядочить полученную информацию. Используйте возможность «подтянуть хвосты» и исправить прошлые ошибки и упущения.

Пожалуй, самый сложный момент в этом месяце приходится на период с 7 по 19 февраля. В эти дни на действие ретроградного Меркурия «наслаивается» энергия мощнейшего разрушительного аспекта - Тау-квадрата Уран-Юпитер-Плутон. Это очень жёсткая конфигурация, чуть позже к ней присоединится Марс. Это время грозит оказаться самым сложным и кризисным периодом десятилетия. Все мы находимся в зоне риска: сложности в банковской системе и на финансовых рынках, политические и социальные потрясения - значимость момента сложно переоценить...затронуты будут все без исключения.

Каким бы сложным не был февраль, нет ничего такого, что могло бы преодолеть магическую силу любви. 14 февраля в этом году проходит под действием сразу нескольких мощных негативных аспектов, но я призываю Вас не терять присутствия духа и посвятить этот день тем, кто Вам по-настоящему дорог. Помните, свет разгоняет тьму, весна, неизменно, приходит на смену зимней стуже, а любовь близких всегда поможет и поддержит Вас даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Любите и будьте любимы, это высочайшая радость, дарованная нам свыше!
Будьте счастливы, и пусть всякая беда обходит Вас стороной!




 
AurorochkaДата: Среда, 05.02.2014, 15:44 | Сообщение # 73
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ. ПЛАНЕТАРНОЕ ПОСЛАНИЕ ХАТОРОВ ЧЕРЕЗ ТОМА КЕНЬОНА.

Согласно Хаторам, наша жизненная сила (или sekhem) «рождается» в солнечном сплетении (третьей чакре) и оттуда излучается по всему телу, одновременно опускаясь во вторую и первую чакру, где становится первичной силой вознесения сознания, а также «сексуальной» энергией.

Эта звуковая медитация наполняет энергией ваше солнечное сплетение и мягко поднимает качество вашей жизненной силы, что имеет непосредственное отношение к вашему сознанию.

Вскоре после подтверждения NASA о смене магнитных полюсов нашего Солнца, Хаторы подтолкнули меня проверить свой архив записей и прослушать звуковую медитацию, которую они дали во время «интенсива» в 2009 году.
Они помогли мне, указав, как отредактировать начало и конец этой медитации, оставив среднюю ее часть без изменений, заявив, что эти конкретные тональные шаблоны окажут нам большую помощь при работе с солнечным сплетением. Особенно сейчас, после смещения магнитных полюсов Солнца.

Идея о том, что Солнце имеет решающее значение для трансформации человеческого сознания была высказана Хаторами с самого начала моего взаимодействия с ними. Они считают, что нынешний сдвиг солнечных магнитных полюсов имеет огромные последствия для нашего будущего, и что сейчас идеальное время для работы с нашим Внутренним Солнцем (солнечным сплетением).

Эта звуковая медитация послужит мощным союзником для тех из нас, кто хочет усилить свою жизненную силу и исследовать взаимодействие между телом/умом и Духом.

Медитация «Внутреннее Солнце».

Эта медитация идет в несколько стадий:

Поместите фокус своего внимания в область солнечного сплетения, расположенный под грудиной, позади желудка и рядом с диафрагмой. Это один из основных нервных узлов и место расположения третьей чакры.

Представьте себе в этой области миниатюрное Солнце в виде шара золотого света. Ощутите этот шар золотого огня в любой естественной для вас форме. Нет необходимости что-либо «видеть».

Продолжая удерживать свое внимание на этом шаре света, войдите в когерентное эмоциональное состояние, такое как признательность или благодарность. Соединив свое внимание, сосредоточенное на шаре света, с признательностью или благодарностью, вы значительно усилите эффективность этой медитации.

Начните прослушивание записи, которая длится 4 м. 40 с. Если ваш ум отвлекается от шара света или ощущения признательности/благодарности, верните фокус вашего сознания на свое Внутреннее Солнце и ощущение когерентных эмоций, с которыми вы выбрали работать.

Позвольте этим звуковым паттернам акустически «массировать» ваше Внутреннее Солнце, т.е. шар золотого света в вашем солнечном сплетении. Позволив этому произойти, вы сможете заметить всевозможные феномены, включая интенсивный поток золотого света через свое тело и изменение формы и размеров шара.

Ваше Внутреннее Солнце также может расшириться и охватить все ваше тело. Когда такое происходит, каждая клетка вашего тела купается в золотом свете вашего Внутреннего Солнца, который обладает уникальными целительными и преобразующими свойствами.

Закончив медитацию, побудьте несколько минут наедине с собой, прежде, чем возвращаться к своей внешней деятельности. Если у вас были во время медитации особенно сильные ощущения, было бы хорошо некоторое время отдохнуть. Это особенно полезно в том случае, если ваше Внутреннее Солнце расширялось и охватывало все ваше тело.

Ссылка на прослушивание медитации
11 января 2014 года.
Перевод Янa Лысакова
Редакция Валерия Лысакова




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:00 | Сообщение # 74
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
7 февраля Меркурий - планета, отвечающая за информацию, коммуникации и бизнес - переходит в ретро-фазу. Можно сказать, что над Вами «сгущаются тучи». Задержки и переносы в делах и планах, срыв важных переговоров и встреч, сложности в общении с коллегами и близкими - вот, как может выглядеть Ваша жизнь вплоть до 28 февраля.

Ретроградный Меркурий усиливает любое непонимание и провоцирует конфликты. Будьте осторожны, иначе Вы рискуете не распутать клубок интриг и сплетен, нарастающий вокруг Вас. Окружающие буквально провоцируют ссоры и всеми силами стремятся втянуть Вас в свои «подковёрные игры». Единственный совет - будьте осторожны и заранее перенесите важные встречи и договоренности на март, когда закончится разрушительное воздействие ретроградного Меркурия.

Если же своевременно изменить планы не удастся, я рекомендую не играть с Судьбой, а проявить максимальную осторожность! Не спешите подписывать значимые и серьезные документы, не берите взаймы и сами не давайте деньги в долг - это неудачный момент, чтобы делать долгосрочные инвестиции или ввязываться в кредитные операции. Перепроверяйте всё и вся дважды - это лучшая стратегия в этом месяце.

Помните народную мудрость: «Кто предупреждён, тот вооружён!» Не паникуйте и ни в коем случае не опускайте руки. Вы можете справиться с любыми препятствиями или проблемами. Главное - верить в себя и собственные силы!

Меркурий начнет свое ретроградное движение в водном знаке Рыб, в гостях у Нептуна и Юпитера, и Вам будет трудно отличить ложь от правды, не сбившись с правильного пути. А закончится ретроградное движение Меркурия в воздушном знаке Водолея, под надзором Урана и Сатурна. Остерегайтесь внезапных эмоциональных всплесков и необдуманных поступков в том, что касается отношений. Согласитесь, нельзя ошибаться в этот судьбоносный момент.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:49 | Сообщение # 75
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
На волне Желтого Человека

Согласно календарю Майя, с 30 января по 11 февраля мы находимся во временнОй волне Желтого человека.

На символе изображено почти апатичное, без улыбки лицо с широко раскрытыми глазами. Главной особенностью является прядь волос на голове в виде перевернутого рога, который как внутренняя антенна принимает руководство и вдохновение от духа. Полые глаза и бесчувственный рот показывают, что мы, в некотором смысле, автоматизированны, как инструменты высшей силы.

Бывают моменты в жизни, когда мы идем и смотрим вдаль пустыми глазами, теряясь в реальном мире. Мы вовлекаемся в мысли о прошлом или будущем, иногда уходя в другое измерение. Мы уходим из нашего тела, либо наполняемся более глубокой силой, чем наше эго. Мы пойманы в этом трансе непривязанности к бренности земного воплощения, которая управляется Творцом.

Желтый человек способен контролировать планетарную среду, потому что он является божественным инструментом. В этой волне мы получаем истину о том, что находимся в служении Творцу, а не оплакиваем разрушительные тенденции.
Иногда, в этой волне мы чувствуем ограничения. Кажется, что невозможно взлететь или упасть так, чтобы не получить травму. Мы используем свою свободную волю, чтобы доминировать над другими и контролировать их. Действуем властно, забывая о духах земли, о воздухе , которым мы дышим, о солнце, которое согревает нас, о воде, которая сохраняет наши флюиды. Мы боремся и порабощаем друг друга, толкая в рабство пищевой и медицинской индустрии.

Часто, волна желтого человека отражает отсутствие звезд, семени, луны, шторма или песен. Мы тяжелы в своей плоти и костях, связаны силой тяжести и обвинениями друг друга в ограничениях, которые мы чувствуем в материальных объектах, а не в лучах света.

Времена меняются, и люди эволюционируют в светлых существ. Природа Желтого Человека делает яркой световую схему. Прямо сейчас мы можем увидеть в себе блеск и тепло желтого солнца или огня, сделанных по собственному подобию.

Были длинные темные века, когда человек не чувствовал внутренний свет. Но теперь этот свет воспламеняется, сжигая жировые прослойки за которыми мы были спрятаны во времена материализма.

В одном из пророчеств 2012 года, было сказано, что мы будем двигаться от косности бытия Homo Sapien к блеску бытия Homo Luminous. И мы можем видеть, что глиф Желтого Человека — это момент преобразования, где душа каждого из нас меняет маршрут, давая новые направления лучистому сиянию и теплу.

В ежедневной прогрессии Цолькина мы движемся через несколько животных форм.
Первый день мистического Красного дракона якорит в памяти мир воображений и фантазий.
Красный змей включает инстинктивные влечения, которые являются основой для жизни животных. Змей хладнокровный, бессердечный, но побуждает к воссозданию, чтобы остаться в живых.
Эволюция Белой собаки идет через лояльность, нежность и преданность. Собака — теплокровное животное. В мире млекопитающих мы связаны через матку, глубоко соединены с ней и материнским молоком после рождения.
Далее следует Синяя Обезьяна со своей игривостью. Время и энергия связаны с глубокой любовью, радостью и игрой жизни.

Затем в этой прогрессии появляется Желтый человек, и мы должны чувствовать себя как лоскутное одеяло, которое сшито из всех существующих форм. Мы интегрировали воображение Красного Дракона, достигли сексуальные потребности Красного Змея и приняли посвящение Белой Собаки через тепло наших сердец. Мы можем смотреть на жизнь через Синюю Обезьяну, как на цирковой эксперимент.

Все эти эволюционные стадии прописаны в нашем генетическом коде, и мы, будучи человеком, являемся еще и результатом слияния коллективного опыта животных. Таким образом, Желтый человек может любить телесно, выражая инстинктивную сексуальность Красного Змея, любить сердцем Белой Собаки, выражать радость Синей Обезьяны и наслаждаться священным мистицизмом Красного Дракона.

Для многих волна Желтого человека проходит в притуплении чувств и минимизации жизненной силы. Но это переломный момент. Мы меняем нашу человеческую природу и начинаем по-настоящему ценить себя - без ограничений, без суда, стыда и неадекватности.

Мы являемся человеком, интегрируя эволюцию, которая подводит нас к свету через все воспоминания воплощений животных на этом пути.

Хосе Аргуэльес выбрал три слова, чтобы описать Желтого Человека. Его власть - свободная воля. Мы можем выбирать, сознательно двигаться вперед и верить, что все, что было сделано раньше, боль и исцеление, подводит нас к совершенному новому началу. Мы свободны в проявлении нашей благодарности, нежности и в чувствах собственного достоинства.

Эта волна приглашает нас вернуть красоту мужской и женской идентичности, чтобы сонастроиться с ними. Действие Желтого человека - влияние.


Это происходит подобно вливающемуся в нас потоку. Мы влияли на планету и ее ресурсы, предлагали инновационные методы продления жизни. Но мы можем также «жить в потоке» и чувствовать направление и жизненную силу, которая двигает нас вперед.
Иногда, мы испытываем скоростной спуск, иногда, подъем. Мы можем позволить эфирному миру и его капризам сделать нас менее плотными, более тонкими и управляемыми, тогда мы отвечаем на потоки природы.

Суть Желтого Человека - его мудрость. Мы становимся ближе к нашей самости, когда находим в себе смирение и ошибки, которые мы сделали в погоне за достижениями. Так приходит мудрость.
Пустые глаза на глифе Желтого Человека ждут наполнения не черным цинизмом, а чистым пламенем просветления.

Алхимия Души




 
AurorochkaДата: Среда, 12.02.2014, 12:08 | Сообщение # 76
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Приближается 14 февраля - день Святого Валентина, настоящий праздник для всех, в чьём сердце живут любовь и надежда!

Это удивительный день! И каждый год многие из моих друзей и клиентов обращаются ко мне, чтобы поделиться собственной историей любви: радостной или грустной, трогательной или поучительной, романтичной или достойной сопереживания, - на самом деле, жизнь каждого из нас уникальна. Судьба человека подобна книге: иногда это нежная любовная новелла, а, порой, настоящая драма. Согласитесь, каждый хочет знать, как подобрать правильные слова признания, побороть ревность, сохранить взаимное доверие и избежать соблазнов и искушений.

Только Вы можете построить здание под названием ЛЮБОВЬ. И неважно, где Вы находитесь сейчас: в самом начале, когда Ваши отношения и влечение только зарождаются или тогда, когда Вы пытаетесь возобновить или скорректировать былые чувства, не дать им угаснуть и исчезнуть навсегда. Сейчас принципиально совсем другое: Ваше желание обрести и защитить своё счастье! Желание любить и быть любимым - это самая честная и трогательная мечта.

В этом году 14 февраля не просто праздник всех влюблённых, но и энергетически мощный день, проходящий под действием благоприятного астрологического аспекта - секстиля Плутона и Хирона, находящегося в знаке Рыб. Вы помните, как часто лишние эмоции, чрезмерная эмоциональная сухость, глупые обиды и необдуманные слова отравляли Вам жизнь? Не позволяйте этому повториться!

Дайте больше тепла и любви тем, кто Вам дорог! Даже если между Вами что-то не ладилось, забудьте об этом, и Вы удивитесь тому, как может измениться вся Ваша жизнь, стоит только прогнать из нее обиды и разногласия. Интриги, сплетни и пересуды - время забыть о них!
Вы достойны счастья и любви! Живите с лёгким и добрым сердцем, а звёзды Вам в этом обязательно помогут.




 
AurorochkaДата: Четверг, 13.02.2014, 15:50 | Сообщение # 77
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Галактическая Луна

С 7 февраля начался новый 28-и-дневный цикл по календарю Майя, который называется Галактической Луной. Это 8-я из 13-и Лун (месяцев) Майянского Календаря.

В 7-й Резонансной Луне мы сонастраивались с божественным миром на вдохновение и регенерацию. Галактическая Луна - время для интеграции того, что мы получили в резонансной сонастройке.

Это время для целостности. Мы собираем воедино единичные фрагменты, подобно звездным скоплениям в галактике, которые образуют Млечный Путь. На Галактической Луне мы берем в руки себя и нашу окружающую среду. Это теперь важно, поскольку в резонансной Луне сообщения звучали как «земля дрожит, а небо падает». Мы стояли в стороне, это пугало нас.

В первые шесть лун года мы сделали тяжелую работу, чтобы получить ресурсы для нашей цели. На прошлой Резонансной Луне произошло замедление. Это было подобно потере ветра под нашими крыльями. Сдвиг к замедлению дал нам возможность принимать сигналы от гораздо большей дуги, простирающейся далеко в галактике.
От нас не требовались самостоятельные действия, которые мы делаем порой нечеловеческими усилиями. Наша задача, как у стрелка — замереть и настроиться на мишень. Чем мы более безмятежны, тем лучше мы сливаемся с движениями, формой и целью.

Мы не должны мчаться к вершине гребня или нести воду на наших собственных спинах, чтобы сотворить волну. Скорее, мы не обременяем нас чем-либо, что могло бы нарушить нашу гармонию с силой и грацией замедленного движения.

Выравнивание с Естественным Временем должно сопровождаться свободой от самомнения. Оно приходит с волной, которая является просто другой версией или видением Бога. Здесь не уместны размышления «я думаю, что могу...».

Резонансная луна показала нам выгоду выравнивания с божественными силами, когда мы были переполнены ясностью и вдохновением. Мы, возможно, запаниковали вначале замедления, но, надо надеяться, мир, который мы получили от этого, ослабил наши страхи. Мы чувствовали, что материализм рушится вокруг нас.

Галактическая Луна наполняет нас глубоким смыслом. Аспекты нашей жизни разваливаются вокруг нас, но мы не забываем помнить направления, куда нас направляла рука Бога в течение многих лет. У нас нет времени для занятий, которые не служат нашему высшему благу.

Мы перестаем быть одинокими, разделенными, сосредоточенными на собственном самосохранении и идем рядом с теми, кому немного труднее, кто еще теряется в пространстве травм, оставленными другими, уже ушедшими душами.

Тотем Галактической Луны — Ястреб.
Он как и Сова в 4-й Луне дает нам живое видение сверху. В то время, как Сова помогала нам увидеть в темноте контуры изображений, которые рисовали наши мечты и интуиция, Ястреб теперь позволяет увидеть общую картину нашей жизни при свете дня. Ястреб необыкновенно зоркая птица. Он летает высоко в небе и с высоты полета обозревает огромные просторы, но одновременно видит мельчайшие детали на земле и способен мгновенно, на огромной скорости спикировать в нужном направлении.

Мы можем в это время моделировать и видоизменять любой, малый или большой аспект существующей действительности до высшего галактического образца. Иногда мы даже должны совершить набег, внезапный налет на "курятник, чтобы уничтожить пару курей". Да, иногда мы охотимся на тех, кто склонен бегать вокруг с "отрезанными головами", исключительно потому, что у нас есть большее видение.

Если в прошлой Резонансной Луне мы четко могли осознать наши убеждения и верования через сонастойку с божественным, то в Галактической Луне мы определяем, живем ли мы согласно своим убеждениям. Так ли живем? Да, именно так. Пусть этот вопрос будет лакмусовой бумажкой для деятельности каждого дня.

Мы должны объединить весь наш прошлый жизненный опыт в перспективу целостности, а значит обладать неизгладимой личной силой для уважения, помощи и исцеления тех, кто пока еще сломан и не успокоил свою душу.

В нашей годовой волне мы быстро поднимаемся к пику. Все, что нам нужно — просто быть согласованными с импульсом ангелов. Эти эфирные существа помогают нам чувствовать корни крыльев, которые однажды поднимут нас. Ангелы стараются всколыхнуть наши сердца, чтобы в конечном счете организовать наш полет ввысь.

Мы должны чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы достичь окончательного разрыва волны при ее падении, поэтому мы объединяемся сейчас в общей подготовке к освобождению.

Алхимия души




 
AurorochkaДата: Четверг, 13.02.2014, 16:54 | Сообщение # 78
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Венера - планета Любви

Во всех религиях, традициях, мифах Венера была связана с выражением чувств, любовью. Кроме этого, Венера связана с поисками гармонии, с ее внутренним ощущением.

Полный оборот Венеры вокруг Солнца составляет 225 суток. Макроцикл Венеры — восемь лет. Это восьмилетний цикл обновления наших чувств, перемена эстетических критериев, переломные моменты, испытания в любви, в браке, в любых отношениях между людьми.

Символ Венеры можно разложить на круг и крест. Он показывает, что высшие устремления доминируют над материальными и чувственными желаниями. Когда Дух соединяется с Материей – это становится проявлением любви и красоты. Женственная природа Венеры символизирует потребность в духовном и материальном росте.

Греки говорили об Афродите, что она неотразима в своём умении лишать разума мудрецов. Римляне, больше интересовавшиеся битвами, считали Венеру обладаюшей разрушительной властью над людьми.

Любовь, гармония и красота украшают жизнь на Земле. Ключ к жизни – это проявление любви.

В гороскопе человека, Венера показывает его эмоциональные потребности, от чего он получает удовлетворение, его эстетические вкусы. Венера связана с удовольствием. Знак, где она находится, будет давать намек на то, где он получат удовольствие.

Венера представляет женское эго, в то время как Марс мужское. У женщин, знак в котором находится Венера говорит о том, как она пытается выглядеть, чтобы нравиться и то, как она выражает свою женственность, любовь, как общается.

Венера в мужском гороскопе будет указывать на тип женщины, которая его притягивает. Это определенный романтический образ, который его возбуждает, затрагивает на эмоциональном и чувственном уровне.

Венера показывает также, как он выражает свои чувства, как ощущает себя любимым и оцененным. Некоторые мужчины хотят чтобы их жены одевались определенным образом, возбуждая их. Это соответствует их собственной Венере в карте.

Все маленькие игры и уловки, используемые для магнетического притяжения кого-то – это действие Венеры. Для каждого, положение Венеры в карте показывает, как вы отдаёте любовь и как её получаете, как вы понимаете любовь и близость, как относитесь ко всем социальным взаимодействиям. Венера – это романтический образ, который может быть и сексуальной настройкой.

Венера никогда не отходит более чем на 48 град. зодиакальной долготы от Солнца. Следовательно, она никогда не видна высоко в небе, а только вблизи линии горизонта. Утром она восходит незадолго перед Солнцем и после захода Солнца ее можно видеть возле западной точки горизонта.

Утренняя Венера связана с Люцифером. Люцифер или Сатана в христианской традиции – это князь мира, управляющий материальными вещами.

Человек с утренней Венерой активен, но эмоции могут осложнять его жизнь. Человек устремлен в будущее, страстно желая чего-то. Это препятствует получению удовольствия от каждого текущего момента. Такие люди могут влюбляться с первого взгляда. Они оптимисты, приветливы, контактны и ранимы. Также у них могут быть трудности в выражении эмоций. Они могут даже скрывать свои истинные чувства и выглядеть со стороны холодноватым.

Вечерняя Венера называется Геспер. По одной из версий сын или брат Атланта Геспер с вершины горы наблюдал за звездами и после загадочного исчезновения превратился в яркую звезду.
Такой человек более расчетлив и осторожен в проявлении чувств. Причиной сдержанности эмоций являются эмоциональные неудачи в прошлом. Эти люди – носители культурных и духовных ценностей, что придает им черты аристократизма.

Ретроградное движение Венеры, случается раз в 19 месяцев и может длиться примерно сорок дней. Считается, что это самый неблагоприятный период для вступления в брак.

При ретроградной Венере в карте человека, символ как бы переворачивается и приобретает противоположное значение - преобладание материальной и физической стороны над духовной.

Ретроградная Венера в карте человека требует от него способности отстроиться от вкусов большинства людей. Также она может быть источником эмоциональных конфликтов в детстве и юности. Такому человеку свойственно придавать своим реакциям преувеличенный эффект. Он может быть глубоко влюблён и не понимать этого, пока не пройдут годы после завершения отношений. Такой человек может блокировать себя от счастья любви, слишком напряженно пытаясь достичь его.

Позитивным результатом такого положения Венеры могла бы быть способность следовать в своем выборе собственной истине и независимость от вкусов «нормальных» людей.

АЛХИМИЯ ДУШИ




 
AurorochkaДата: Вторник, 18.02.2014, 15:42 | Сообщение # 79
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
На небе формируется разрушительный тау-квадрат Уран-Юпитер-Плутон.

Что представляет собой тау-квадрат Уран-Юпитер-Плутон?

Уран - планета свободы и перемен - превращается в мрачного предвестника тяжких разочарований и потерь.

Юпитер – планета-гигант, отвечающая за деловую и финансовую сферу - становится виновником самых сложных и масштабных проблем, в том числе на кармическом уровне!

Плутон - планета, трансформирующая энергии - источает разрушительную энергию, способную в мгновение ока смести всё то, что заботливо создавалось на протяжении многих лет.

Этот негативный аспект будет держать нас в напряжении вплоть до 10 мая, но пик его влияния приходится на февраль. Нервозность и раздражение буквально витают в воздухе - достаточно одной искры, чтобы обиды, конфликты и ссоры вспыхнули, как «лесной пожар».
Если Вам предстоят какие-то важные встречи или решения, рекомендую перенести их на более благоприятное время или заранее проконсультироваться с астрологом
Кроме личной жизни и отношений с окружающими, тау-квадрат больно ударит по деньгам и финансам. Будьте осторожны и не искушайте Судьбу: глупо терять то, что строилось долгие годы и отняло так много сил и времени!

Внимательно проверяйте документы и любые финансовые бумаги, на которых Вы ставите свою подпись. Но самое главное - всеми силами избегайте участия в чужих конфликтах и ссорах, даже если Вас в них целенаправленно втягивают. Не отвлекайтесь от главной цели, иначе Вы не придете к ней никогда. Планируйте свою жизнь заранее!




 
AurorochkaДата: Среда, 19.02.2014, 14:11 | Сообщение # 80
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Волна Красного Змея

C 12 февраля по календарю Майя мы перешли в следующий замок времени. Он называется Замком Горения, поскольку обладает самой интенсивной энергией.

Открывает его 13-и-дневная волна Красного Змея,
кодируя весь замок и соединяя нас с нашей жизненной силой, изменяя все наши элементы жизни, где мы желаем перемен.

Синий Замок Времени преобразует события. В течение 52-х дней будут происходить эффективные изменения, иногда воспринимающиеся болезненно.

Красный змей пробуждает наши страсти и заботится о нашем здоровье. В этой волне содержится 10 дней, в которые открыты порталы галактической активации. В эти дни завеса между мирами тоньше и легче проникнуть в Хроники Акаши для руководства и вдохновения.

Красный Змей дает очень ценные уроки: чем больше мы связаны со своими настоящими увлечениями, со своей страстью, тем больше мы становимся энергичными, вдохновленными и мотивированными.

Чем больше мы заботимся о нашей жизненной силе и здоровье, тем более расслабленными мы себя чувствуем. И чем больше мы теряем наше прошлое, как змея сбрасывает свою кожу, тем больше мы чувствуем себя обновленными и сильными, чтобы двигаться вперед в выбранном нами пути.

Красный змей является божественным воплощением инстинктов. На глифе изображен змей с раскосыми глазами и полным чувственным ртом. Кожа змея представлена в виде сетки, отражающей фрагментарный характер сознания.

Рот напоминает нам глубокие чувственное инстинкты, присущие этой энергии. Он имеет форму женских гениталий, благодаря мощи которых, волна красного змея вводит энергию жизни глубже в мир. Змей имеет также и фаллический символ.
Змея оценивается как хладнокровная бесчувственная рептилия, не способная создавать всплески драмы и внутренние бури. Это верно, когда нет биений сердца и жизненной силы. Но, с другой стороны, змеи очень целенаправленны в своих действиях и невероятно живучи. Они всегда чувствуют угрозу смерти, живут на окраинах в постоянном режиме выживания. Вместо теплой крови, змея обладает ядом, опасным для жизни.

В эти 13 дней (с 12 по 24 февраля) мы можем обнаружить сексуальные толчки Кундалини. Человек находит свой путь в храм богини, для благословения и поддержания жизни через сексуальность.

Красный Змей, всем своим телом стелется по земле, в знак уважения к женской богине, которая обитает там. Змей убивает только в целях самообороны, чтобы не быть убитым самому.

У мужчин всегда есть способ защитить женщину, благодаря их инстинктивному механизму выживания. Как только мужчина отрывается от земли, устремляя свой ум в небо, к свои планам, идеям, он тут же теряет связь с женщиной и забывает о защитной функции.

В волне Красного Змея содержится энергия инстинкта выживания через сексуальный союз с землей, где можно ощутить сердцебиение святого материнского сердца. В этой волне наше либидо призывает иметь близость, нежность, расслабление и освобождение. Мы можем достичь этого ощущения покоя и подключиться к божественным энергиям не только с помощью сексуального акта, но и с помощью медитации, йоги, танцев.

Каждый из нас мог бы стать намного чище и честнее, если бы нашел свои страхи, лежащие в интимных отношениях, осознал свои блоки, возникшие от ядовитых змеиных укусов сексуального насилия и измен. Эта волна для того, чтобы помочь нам выйти за пределы ограничений наших сексуальных историй. В ней мы можем потерять наши страхи как змеиную кожу.

Из-за способности менять свою собственную кожу, Красный Змей является символом регенерации. Глаза змея стекленеют изображая транс. Это символическая потребность пройти подобный процесс для исцеления. Сбрасывая старую кожу, змей заново перерождается и достигает новой жизни после трансформационного процесса.

Входя в эту волну, мы скользим по последнему мертвому слою кожи, который еще плотно связан с нашим недавним ростом. Урок здесь заключается в том, чтобы понять через боль и наши чувства, что к этому слою мы возвращаемся в последний раз, больше он нам не понадобится.

Каждый день волны - это новый портал, через который мы входим через препятствия и дискомфорт. Но они же нас и освобождают затем. Новый слой еще не окреп, мы можем получать ссадины, но одновременно мы чувствуем и освобождение на этом глубоком пути к себе.

Нагота поначалу кажется неудобной, но постепенно приходит понимание - как это быть обнаженным, открытым перед глазами Бога и человека, который является божьим каналом. Эго умирает.

В нашей культуре мы имеем тысячи запретов, чтобы не проникать глубже уровня кожи и не растворяться друг в друге. Но чтобы выжить, чтобы иметь жизненную силу, нам нужна эта нагота тела и души.

Природа постоянно включает сексуальные активации в нас, тогда как наши демоны держат нас одетыми, запряженными в слои моды, сидящими в офисных креслах, сосредоточенными в голове. Используйте свой резервный яд умело, не убивайте им своих возлюбленных, используйте его для тех, кто хранит ключи от тюрьмы.

Хосе Аргуэльес выбрал три слова, чтобы описать Красного Змея. У него мощная жизненная сила. Смертельный змеиный укус на самом деле просто отстаивает свое право на жизнь. Когда мы имеем силу Красного Змея в себе, мы по-настоящему живы. Жизненная сила заставляет нас жить, и мы показываем нашу энергию наиболее убедительно.

Действие Красного Змея направлено на выживание. Когда нам удается выжить в сложных условиях, мы начинаем жить с более глубоким пониманием жизни и бога. Тогда мы живем в контакте с ядром земли, погружая себя в священное женское лоно.

Мы ищем лежащие в основе истины, чтобы разобраться в тайных историях, которые были скрыты. Мы живем, поддерживая своих партнеров по жизни так, как в сексуальном союзе, приводя их к небесам. Другой способ выживания - это деньги, паника, жадность, убийства. Мы вправе выбирать свой собственный план выживания.

Суть Красного Змея - инстинкт. Мы можем чувствовать нутром то, что нужно сделать. Это не сердце, а область кишечника. Эволюция начиналась с этого направления, именно там мы чувствуем чужую энергию и уровень комфорта.

Когда мы любим на уровне чистого сердца, мужества и сострадания, мы по-прежнему можем находиться в контакте с этой чувственной частью себя. Тогда мы любим глубже, потому что легко приспосабливаемся к любому дискомфорту и облегчению. Разрешите своему инстинкту направить вас к вашей собственной безопасности.

Алхимия Души




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Ведические знания » ПРОГНОЗЫ - Астрологические, энергетические... (помесячные, по знакам Зодиака и ...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024