Мой сайт
 СНОВИДЕНИЯ - Страница 3 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » СНОВИДЕНИЯ (что они нам говорят...)
СНОВИДЕНИЯ
AurorochkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Сны и сновидения. Что такое сновидения

Сновидения — это волшебство, и самое удивительное, что создаем мы его сами. Они наполнены не всегда понятными и фантастическими образами, которые нам кажутся нелепыми. Наши сновидения ставят нас в тупик, проснувшись, мы их не понимаем. Но ведь если как следует разобраться, то и наши мысли не настолько четкие, как нам хотелось бы! Однако сны вызывают у нас любопытство, а порой и мистический страх: ведь какие сильные чувства мы в них испытываем от ужаса до блаженства! Сновидения тесно связаны с нашей coзнательной жизнью и передают сознанию свои послания. Мы все замечали, что наша тревога усиливается к вечеру и уменьшается утром. В сновидениях мы освобождаемся от избытка напряжения, сны помогают нам «выпустить пар». В большинстве случаев это и является их смыслом. "Что скопилось в сердце, расчихал во сне" — так сказано в китайской поговорке.
Мы творим во сне, перерабатываем информацию, создаем свое будущее. Часто человек забывает собственные сны, но все равно: они всегда являются его частью. Сновидения бывают цветными или черно-белыми. Специалисты считают — чем эмоциональнее человек, тем более «цветные» он видит сны. Поэтому более впечатлительным, творческим натурам снятся, как правило, более яркие сны. Черно-белые сны исходят из ближайшего подсознания, скрываемого за личностью. Они помогают лучше понять себя. Их воздействие на нас длится в течение 2—3 недель. Когда человек видит только черно-белые сновидения, значит, он полагается в своей жизни только на разум. Сновидения, в которых присутствуют цвета или полностью цветные, раскрывают всю полноту человеческой эмоциональности, затрагивая его гораздо глубже. Впечатление от них более сильные, но, несмотря на это, человек, видя такие сны, больше отдыхает. Их влияние продолжается гораздо дольше — около 2—3 месяцев. Чем сильнее выделяется цвет в сновидении, тем большее значение он имеет для грезящего. Особенно когда в черно-белом сне представлен только один цвет или все цветное сновидение окрашено различными оттенками одного цвета, а так же если предмет окрашен нестандартным цветом.
Сновидения отражают представление человека о себе, являясь зеркалом его души, взаимоотношений с людьми и событий в жизни. В них мы видим цвета, ощущаем звук, холод или жару, вкус, запах, боль и другие переживания, испытываемые в жизни. Мы действуем в сновидениях, бегаем, прыгаем, летаем, целуемся или убиваем, и все это кажется очень реальным. Наше подсознание во время сновидений работает как психотерапевт, помогая освободиться от нервного напряжения, накопленного за день. Таким образом, в нашем подсознании скрыт могущественный потенциал для исцеления и улучшения своей жизни. Сны могут быть разными: одни показывают наше психологическое состояние, другие — наше будущее, настоящее и прошлое.
Как же разобраться во всем этом?

http://www.inmoment.ru





 
AurorochkaДата: Четверг, 04.07.2013, 16:05 | Сообщение # 41
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Сон с четверга на пятницу

Пятнице покровительствует чувственная Венера, то ли это из-за близости выходных, располагающих на отдых, темнее менее сны на пятницу полны отражения нашей чувственной стороны. Астрологи так же утверждают, что сны на пятницу, как правило, сбываются. Сны на пятницу связаны с эмоциями, чувствами, личной жизнью, а так же с материальными благами и ценностями. Венера исполняет желания, которые мы хотим всей душой, поэтому то, что обычно очень хочется, отражается во снах на пятницу, а мысли как известно, имеют свойство материализоваться. Так же во сне может быть отражено наши творческие потенциалы, и во сне могут быть отражены конкретные сроки исполнения желания, или способ воплотить задуманное в реальность.
Смотрите сон внимательно. Если во сне на пятницу вы видите, что покупаете какие-то вещи, или получаете на руки деньги, то в реальности ваши материальные запросы и нужды будут удовлетворены, и возможно наступит момент, когда вы не будете себе ни в чем отказывать. Наоборот, если во сне на пятницу вы пытались что-то найти, получить или купить, но, так и не достигли своей цели, то в реальной жизни вам придется затянуть поясок и не тратить средства на лишние покупки, и материальное обеспечение в ближайшее время будет весьма скромным. Так же такой сон, с невозможностью что-то купить или получить может символизировать скучную и однообразную личную жизнь, либо полное ее отсутствие.
Черно-белые сны на пятницу символизируют собой тот факт, что вас ожидает тяжелая сложная работа, которая продлиться некоторое время. Поэтому чем насыщеннее и увлекательнее, а главное позитивнее сон, в котором вы нашли что-то, что искали, или получили подарок, или деньги, или совершили подарок, тем удачнее будут ситуации в реальной жизни.

Сбываются ли сны на пятницу

Покровительницей снов с четверга на пятницу выступает Венера – чувственная планета, символизирующая собой эмоциональную сторону человека. С ней связывают сны о личной жизни, эмоциях, чувствах, материальном обеспечении. Чем ярче и интереснее сон, в котором вы нашли, что искали, говорит о том, что в реальной жизни вас ожидает успех. Чем ярче и приятнее сон, тем больше приятных моментов в реальной жизни, которые могут быть связаны с материальным обеспечением, или с насыщенной личной жизнью. Как правило, по наблюдениям астрологов, именно в пятницу мы видим любимых и близких нам людей. Венера не только планета, но и богиня любви, поэтому сны с четверга на пятницу так часто связаны с любимыми и близкими людьми с эмоциями и чувствами к ним, или к тем, к кому мы испытываем симпатию.
Скупые и негативные сны с четверга на пятницу, в которых мы не достигаем желаемого сулят нам неприятности, отсутствие материального обеспечения, что означает отложить покупки на более благоприятное время, а на данный момент стоит затянуть пояс, и особо не тратиться, во избежание финансовых затруднений. Плохой знак, если вы видите черно-белый сон. Он предвещает массу трудностей и испытаний на работе или в личной жизни, к желаемому результату вы придете только после ого, как испытаете все затруднения и проблемы, связанные с желаемым результатом.

Сон с пятницы на субботу

Суббота, хоть и выходной день по календарю, но покровительствует ему Сатурн – строгий рок судьбы и испытаний. Сатурн олицетворяет собой законы судьбы, посылая испытания, испытывая фортуну судьбы, воздвигая стены ограничений. Сны на субботу, как правило, показывают, какие нас могут ожидать испытания, какими правилами и установками придется пользоваться, дабы сохранить равновесие и покой в повседневной жизни и избежать неприятных ситуаций. Порой сны на субботу показывают нам связь между несколькими событиями, какие ближайшие затруднения нас могут ожидать, и с чем придется столкнуться, что можно считать как некое предостережение.
Хороший знак, если ваш сон был приятным, красочным и вы проснулись в хорошем расположении духа, значит, сон сулит вам минимум испытаний и ограничений в повседневной жизни – а много, что было вами запланировано на ближайшее время должно вскоре успешно завершиться. А если сон, наоборот, был мрачным, пугающим, с массой препятствий, высокими стенами, крестами, заборами, значит, ваши дела будут всякий раз натыкаться на сложности и затруднения в решениях, поэтому стоит принять это как должное, и не полагаться на то, что дела разрешаться быстро и легко. К тому же во снах на субботу можно увидеть свою судьбу или судьбу близких или знакомых вам людей, чье будущее вам не безразлично.

Сбываются ли сны на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под полным покровительством Сатурна. Сатурн олицетворяет собой судьбу человека и рок, преследующий его. Так во сне с пятницы на субботу можно увидеть свою судьбу или ближайшее будущее, а так же судьбу своих близких, знакомых и любимых людей. Если сон мрачный, черно-белый и вызывал страх или тревогу, то это сулит массу проблем, испытаний, и другие неприятные ситуации, которые придется пережить на пути к достижению своей цели. Так во сне можно увидеть несколько связанных между собой событий и найти способ решения проблемы, или решение вопросов, которые связывают эти события.
Яркий, сочный и приятный сон, в котором нет высоких стен, заборов и других препятствий говорит о том, что в вашей жизни в ближайшее время точно не произойдет никаких неприятных сюрпризов и моментов, способных помешать плавному и размеренному течению жизни. Приятный сон говорит том, что все, или большинство дел, которые вы запланировали, пройдут легко, успешно, и без особых эксцессов.

Сон с субботы на воскресенье

Солнце греет и освещает не только нашу планету, но и радует нас солнечными теплыми днями, даря нам радость, хорошее настроение и приятные моменты. Воскресенье проходит под покровительством Солнца. Солнца считается астрологами олицетворением безграничного творчества, счастья, любви и вдохновения. Сны на воскресенье, как правило, показывают нам наших близких, друзей, с кем мы связываем большую часть своего времени, или о ком мы больше всего думаем. Во снах на воскресенье мы обычно видим то, чем хотим заниматься, или чем нам приятно заниматься в повседневной жизни. Но, помимо солнечных снов, мы можем увидеть и те предметы, ситуации или людей, которые омрачают наше радостное настроение.
Яркий и красочный сон на воскресенье, который, к тому же оказался приятным и вызвал исключительно положительные эмоции, предвещает новые эмоции, новые впечатления, свежие идеи и возможно знакомства с интересными людьми, которые обладают интересными и увлекательными способностями. Так же с ярким красочным сном вы вдруг обретете новую любовь, или внезапно откроете в себе новый, до этого момента, неведомый талант.
Сон на субботу, который не несет в себе краски, положительные эмоции, и в целом скуп, символизирует, что в скором времени вам придется пережить монотонную, скучную и однообразную повседневную жизнь, которая к тому же будет безрадостной и скупой на эмоции и чувства. К тому же скупой мрачный сон может символизировать растрату собственной энергией, эмоциональное истощение.

Сбываются ли сны на воскресенье

Сны с субботы на воскресенье, непременно должны быть радостными и красочными, поскольку покровителем снов с субботы на воскресенье является Солнце. «Солнечные» сны не всегда радужные и светлые, не редко сны с субботы на воскресенье довольно мрачные, скупые, серые и не радостные. Как правило, такие сны символизируют собой два сценария развития событий, либо это указывает на то, что у вас явно заканчивается энергия, и на лицо эмоциональное истощение, поэтому вам необходимо отдохнуть и уйти подальше от суеты и хлопот, либо такой сон предзнаменует однообразие, хлопоты, скучную повседневную жизнь, не насыщенную и довольно посредственную личную жизнь. Поэтому, и в самых негативных ситуациях необходимо искать для себя что-то хорошее, дабы окончательно не впасть в уныние.
Красочные и сочные сны с субботы на воскресенье символизируют собой возможность встретить новых друзей и знакомых, которые могут, к тому же, обладать интересными и необычными способностями. Яркий сон говорит о том, что вы полны энергией и способны развивать свои творческие способности. К тому же красочный сон с субботы на воскресенье может говорить о том, что вы можете открыть в себе новый, совершенно не привычный для вас, талант.





 
EireenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:50 | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
10 удивительных фактов о сновидениях

1. во время сна мы парализованы

хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне.

2. внешние раздражители влияют на наши сны

каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. людям, испытывающим жажду, подсознание подкидывает образ стаканы воды. они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее — пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. таким образом, подсознание подсказывает , что нужно проснуться.

3. бывшие курильщики видят более яркие сны

бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины.


4. сны не бывают буквальными

 наше подсознание использует язык знаков и символов. поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

5. не все могут видеть цветные сны

около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны. остальные видят сны в цвете. существуют несколько типичных групп сновидений, которые видят все без исключения: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т.д.

6. нам снится только то, что мы видели

в наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.

7. сны предотвращают психоз

недавно ученые провели эксперимент: испытуемым давали спать положенные 8 часов, однако будили в начальной фазе каждого сна. через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. когда испытуемым, наконец, дали возможность видеть сны, ученые обратили внимание на то, что мозг компенсирует отсутствие снов в предыдущие дни за счет более длительного, чем обычно, нахождения организма в фазе быстрого сна.

8. сны видят все без исключения

все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.

9. мы забываем 90% сновидений

через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение сэмюэля колриджа кубла хан , история про доктора джекиля и мистера хайда роберта льюиса стивенсона, франкенштейн мэри шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица менделеева.

10. слепые видят сны

люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.
 
AurorochkaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:37 | Сообщение # 43
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Осознанные сновидения. Что делать, чтобы приснилось то, что хочешь

Во сне мы встречаемся с подсознанием, которое может многое поведать о нашей жизни и помочь разрешить непростые ситуации. Если вы хотите получить ответы на вопросы, которые в реальной жизни остаются открытыми, запрограммируйте себя на определенный сон, и, возможно, вам удастся раскрыть многие секреты своего «Я».

Инструкция к применению:
1. За несколько часов до сна постарайтесь расслабиться, не перегружать себя лишними эмоциями и впечатлениями, плотным ужином, а также физическими упражнениями. Примите ванну и займитесь успокаивающим делом, например, вышивкой.

2.Заранее определите, что вы хотите увидеть во сне. Это не должно быть подробное описание сюжета, ведь сны строятся по своей внутренней логике. Сформулируйте, какую интеллектуальную или творческую задачу вы хотите решить, и во сне вам придет помощь. Или, может быть, вы желаете побывать в какой-то стране, отправиться в приключение, увидеть кого-то из близких. В любом случае, задача должна отражать актуальную и волнующую вас ситуацию.

3.Задавшись конкретной целью, несколько раз прокрутите ее у себя в голове, а затем запишите на листке бумаги.

4.Теперь вам нужно настроиться на запоминание сна. Для этого положите блокнот и ручку возле своей кровати, чтобы после пробуждения тотчас зафиксировать все увиденное вами во сне. Самим этим жестом вы как бы выражаете серьезное и уважительное отношение к своим сновидениям, а это увеличивает шанс, что и они к вам отнесутся так же.

5.Запрограммируйте себя на то, чтобы проснуться сразу после того, как вам приснится нужный сон. Дело в том, что за ночь мы можем увидеть до пяти сновидений, а запоминается, как правило, последнее. Поэтому дайте себе внутреннюю установку проснуться сразу после того, как желаемый сон окончится.

6.Научитесь находиться в пограничных состояниях, которые сопровождают нас до и после сна. Не засыпайте тут же, как только ваша голова коснулась подушки, и не вскакивайте с постели сразу после пробуждения. Пограничные состояния между сном и реальностью – это, своего рода, расщелины в мирах, откуда мы можем получить важную информацию.

7.Во время засыпания, когда вы находитесь в этом самом пограничном состоянии, представляйте до мельчайших подробностей ту картину, которую вы хотите увидеть во сне. Задействуйте все свое воображение и фантазию. Через несколько минут вы мягко и незаметно отправитесь в страну сновидений.

8.Проснувшись, не торопитесь возвращаться к реальности, а постарайтесь уцепиться за остатки фантастических картинок, которые еще не до конца испарились из вашего сознания. Вспоминайте, что было до них, прокручивайте увиденное и запоминайте.

9.Когда сон полностью покинет вас, и вы поймете, что полностью пробудились, не вставая с постели, запишите все, что успели запомнить, а также то, что всплывает в вашей памяти во время фиксирования сна.

10.Если вы осознанно подходили к программированию себя на определенный сон, то вы обязательно встретите в описании сновидения именно то, что хотели увидеть.

А тренируя себя подобным образом ежедневно, вы добьетесь больших результатов, и тогда сны смогут стать вашими верными помощниками и союзниками в реальной жизни.

Источник Магнитиза




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » СНОВИДЕНИЯ (что они нам говорят...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024