Мой сайт
 Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны - Страница 7 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны (обращаемся к Высшим Силам за помощью)
Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Здесь можно добавлять молитвы, мантры, молебны, все - что легло на душу...
Мантра - священный звук, слова с сильной духовной вибрацией. Мантра является способом духовного развития и влияния на бытие. Каждая мантра обладает особой силой и своими уникальными энергетическими вибрациями. Произносить мантру можно вслух, шепотом или про себя. Имеют очищающий, просветляющий, защищающий характер для произносящего ее.
Молитва - обращение к Богу и другим Высшим Силам и Существам. Произнося молитву, человек входит в особое состояние, которое позволяет воспринимать и транслировать энергии и вибрации созидающего и очистительного характера.

Молитва.
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие: Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание.
ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ, КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.
Любви Вам Всем!!!






 
AurorochkaДата: Пятница, 16.05.2014, 15:11 | Сообщение # 121
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Очищение от негатива с помощью молитвы - статья Станислава Кучеренко

Значимость молитв и их эффективность нельзя приуменьшать. При любой проблеме стоит прибегать к молитвенной помощи. Ведь сам Христос говорил о борьбе с бесами следующее: «Сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф 17:21). И если с такого рода проблемой, как одержимость и подселение, можно справиться с молитвой, то другие проблемы тем более подвластны силе молитвы.

Чтение молитв есть слияние с Богом, в буквальном смысле «подключение» к Божественной энергии, к источнику всего сущего, к тому неподвластному пониманию месту Пространства, где создается судьба человеческая, и где зародилась Душа – человека и всей Вселенной.

«И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак.5:15).

В молитве важны не слова, не формальность, а вера. Многие пациенты мне говорили: «Ну вот, я молюсь, я хожу в церковь, а мне не помогает…». Что же, такое бывает. Молитва должна наполниться силой человека и его верой, и тогда она будет выполнять свою работу. Иначе – нет.

Многие гоняются за «сильными» молитвами – вот чтобы все прошло, все наладилось, все поправилось, было прекрасно-расчудесно. С первого раза или хотя бы уже завтра.

Да нет «сильных» или «слабых» молитв. Вы ее делаете сильной или слабой. Молитв – великое множество – для каждой проблемы и ситуации. И можно зазубрить сотни молитв, зачитывать-перечитывать их сотни раз в день. Но если в них нет веры, то от них не будет и смысла. Почему? «Потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа» (Иак.1:6-7).

А молитва, наполненная верой, будет творить чудеса, менять пространство и ситуации, лечить болезни, разрушать зло. Потому что молитва есть способ воздействия на пространство при посредничестве и при помощи Небесных сил, Высшей энергии.

И, особое внимание буду просить Вас уделить одной молитве -«Отче наш».Именно эта молитва станет инструментом разрушения негативных программ и энергий.

Ее передал людям Христос. И это – единственная молитва, которую передал Иисус, остальные же были созданы людьми. В этой молитве, удивительно кратко и емко, собрано воедино все, что должен осознать и сделать человек, чтобы получить помощь Свыше.

Признание Бога как Отца и Спасителя («Отче наш, сущий на небесах»). Прославление Бога («Да святится Имя Твое»). Просьба восстановить справедливость («Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, и на земле, как на небе»). Просьба помочь в делах земных («Хлеб наш насущный дай нам на сей день»). Просьба о прощении себя («И прости нам долги наши»). Прощение своих обидчиков и врагов, передача разбирательств с врагами, которые Вас не простили, в руки Божьи («Как и мы прощаем должникам нашим»). Просьба защитить от соблазнов, от нападок дьявольских («И не введи нас во искушение»). Просьба избавить от действий дьявольских, от чужого зла («Но избавь на с от лукавого»). Укрепление в вере в то, что сила Бога возобладает над силой дьявольской («Ибо Твое есть Царство и сила, и слава во веки. Аминь»).

Большего здесь, пожалуй, и не добавить. Все логично, все понятно. Осталось только брать и исполнять. Брать молитву и пользоваться ею.

Вот именно молитвой «Отче наш» мы будем пользоваться как инструментом для разрушения негативных программ и чужой злой энергии.

Для этого мы будем делать следующее.


**Можно просто, сосредоточившись на самой молитве, и отвлекаясь от всех прочих мыслей, читать ее. Сосредоточенно, одну за одной. Наблюдая, как исчезают прочие мысли, как одна молитва непрерывно и плавно переходит в другую, как тело и душа наполняются легкостью.

Эта практика позволяет плавно, мягко наполнить ум, душу и астральное тело энергией, которая будет растворять и вытеснять чужую негативную энергию – из души, из мыслей, из Вашей энергетики. К подобному методу часто прибегаю и я, когда есть свободное время. И спустя 10-15 минут начинаю замечать, как появляется зевота, легкость, как начинает от тела отделяться «что-то» - негатив, который я не заметил или «пропустил» при чистке самого себя другими методами.

И этот метод не требует контроля над потоками энергии, визуализации, работы с астральным телом, с чакрами. Молитва сама проведет нужную работу.

И Вы сами можете заметить, что спустя время (индивидуально для каждого) при чтении молитв могут происходит ряд перемен, проявляться ряд ощущений – зевота, слабость, ломота в костях, озноб, раздражительность, забывание слов молитвы и прочее... Это бывает при наличии негативной энергии, которую молитва вытесняет и растворяет.

Да, этот метод не радикален, он не разрушит весь массив негатива. Но он плавно и медленно, как веник после генеральной уборки, аккуратно, не пропуская ни одного уголка, соберет пропущенные и позабытые остатки негатива и разрушит их. Этот метод – хорошее подспорье при использовании всех прочих методов работы с негативом.

Сколько работать с молитвой таким образом? Сколько считаете нужным и сколько готовы на это уделить времени. Я не встречал случаев, когда молитва шла во вред.

Но эта же молитва как инструмент приобретет еще большую действенность, если соединить молитву с энергетической практикой.Доступно только для пользователей

Молитва Отче Наш на русском языке:
В синодальном переводе Библии тексты молитвы следующие:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

Молитва отче наш, Матф 6:9-13

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Молитва отче наш, Лк 11:2-4






 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:38 | Сообщение # 122
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Иконы в доме. Защита и помощьинформация из статьи Станислава Кучеренко

Частью жизни «среднего христианина» является наличие икон в доме. Минуточку, «среднего христианина» - это какого? Это такого: «Ну, верю в Бога. «Отче наш» знаю. Когда-то на причастии был. Куличи в церковь святить хожу. Иногда свечки ставлю».
И икона в доме находится в режиме «так положено, так надо, так в церкви сказали». Без понимания самой сути иконы как таковой, без понимания ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы и самого смысла нахождения иконы в доме.

Икона, (с греческого - «образ, изображение») есть одним из средств познания Бога, одним из путей соединения с Ним.
Специалисты выделяют аж 21 функцию, которые выполняет икона. И самые важные из них — посредническая (место встречи человека и Бога), молитвенная, чудотворная, хозяйственная (освящать практически любую хозяйственную деятельность человека).
ответа?

А «благодать»... в икону можно вложить самому. И получить ее оттуда при необходимости. ..

Притча "Зуб Будды"

В одной деревне жила одна очень религиозная женщина. И однажды она попросила своего сына, который по делам ездил в Индию: "Привези мне, пожалуйста, какую-нибудь реликвию, связанную с Буддой".
"Конечно, мама" - сказал сын. И забыл. Через год снова мама попросила его привезти ей святыню; сын снова заверил ее, что обязательно привезет ей святыню - и снова забыл. Тогда мать сказала ему так: " Сынок! Два раза я просила тебя привезти мне то, чему я смогу поклоняться, и два раза ты забывал об этом. Если ты и в этот раз забудешь, то я на твоих глазах покончу жизнь самоубийством".
И вот после поездки возвращается забывчивый сын в деревню и вспоминает свое обещание - и покрывается холодным потом, потому что снова он забыл просьбу матери.
Он выскочил из повозки и вдруг увидел у обочины скелет собаки. Он взял собачий зуб, завернул его в лоскут самой драгоценной ткани и по приезду вручил матери: "Мама, я привез тебе зуб самого Будды".
Мать ничего не сказала, поставила его на алтарь и ежедневно молилась на этот зуб. И так велика была сила ее веры, что через некоторое время этот зуб потихоньку начал светиться, а вскоре пошли исцеления.
Благодаря устремленной на него силе веры, собачий зуб действительно стал святыней.

...
Что отдашь — то и получишь. Что вложишь, то и будет присутствовать.
Так вот, повторюсь, что наличие икон в доме, при правильном подходе и понимании есть и в помощь, и в защиту.
Поэтому наличие икон в доме не только желательно, но и обязательно. В пределах разумного, без фанатизма.

Какие же иконы стоит иметь в доме?
Любые, на ваш выбор, но с пониманием — какая икона какой смысл несет.

Я считаю, что «обязательный минимум» должен состоять из таких икон:

Иисус Христос. Как один из наилучших вариантов - «Спас Нерукотворный».

Эта икона считается одной из наиболее сильных икон. Главная ее функция — защитная.

Богородица.

СЕМИСТРЕЛЬНАЯ



НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ

Здесь вы вольны выбирать любую. Насчитывается не менее сотни чудотворных икон Божьей Матери. Более детально можно ознакомиться с этой темой здесь

Пресвятая Троица.


Также одна из важнейших икон. Перед ней стоит молиться о прощении грехов.

Николай Чудотворец.

В помощи при трудностях, для исцеления, для мира в семье, для примирения и прекращения вражды с врагами.

Пантелеймон-Целитель.

Большая помощь в болезнях, в том числе — душевных.

Именные иконы.
То есть иконы тех святых, в честь которых получили люди имена при крещении. Эти именные иконы хорошо размещать над кроватью тех, кто носит имя этого святого. Нет также ничего плохого такие именные ионы носить с собой — в барсетках, кошельках.
И иконы должны «работать». Иконы, конечно, можно иметь и в виде календарей, плакатов, но лучше всего купить икону в церкви.
Почему? Икона в идеале, должна быть освящена. В церкви продаются уже освященные иконы. А если у вас в доме есть старая, «бабушкина-прабабушкина» икона, то ее можно отнести в церковь и попросить ее освятить. ...Но освященная икона не значит «заряженная».
Повторю снова - иконы должны «работать». То есть — защищать, помогать в жизненных трудностях и проблемах обитателей дома.

К каждой иконе существует своя молитва. И чем больше вы перед иконой молитесь, тем больше вы ее «заряжаете». Заряжаете икону своей энергией, своим добром, своей верой.
Благодарите почаще того святого (или Господа, Богородицу), изображенного на иконе. «Где мысль — там энергия» - я уже неоднократно писал о таком «рабочем» правиле. Вложишь позитив — получишь позитив.
Молитесь перед иконой почаще, зажигайте перед ней свечу или лампаду. Держите ее почаще в руках, отдавайте ей свое тепло. Просите ее о помощи, держа ее в руках. Вспомните о такой функции иконы, как чудотворность. Примите как безоговорочный факт, что это именно так, и что в любом случае будет только так. Икона — это частица Бога...
Не стесняйтесь прикладывать с молитвой икону к тому месту, где «сидит» ваша болезнь, прикладывайте к тем чакрам, где есть проблемы и нарушения. Кладите фотографии своих больных и «проблемных» перед иконами.
Ставьте икону у головы перед сном. Берите икону с собой в постель — и от этого вы на время сна «включитесь» в «ауру», энергетическое поле не только иконы, но и того, кто изображен на иконе. «Впитывайте» силу из иконы, зная, что не от бумаги и дерева вы берете эту силу, но от благодати Божьей.
Иконы на самом деле могут «чистить» от негатива.

Не постесняюсь сказать, что икона есть своеобразный аккумулятор энергии — как Божественной, так и той, что вы туда вложили.
...
Однако же, имейте в виду, что иконы тоже могут «засоряться» энергетически. Даже если иконы не используются активно на «полную мощность». Иконы сами по себе могут чистить пространство жилища. Они по мере сил собирают на себе негативную энергию.
У меня не было ни единого случая, чтобы при чистке «грязного» жилья в нем были энергетически «чистые иконы». При чистке, когда обходишь дом со свечой и молитвой, иконы нужно также чистить — крестя их горящей свечой.
Также стоит их чистить отдельно, вне зависимости от чистки дома.

Как чистить?
Положили икону на стол перед собой. Протерли ее платком, смоченным в святой воде. Зажгли свечу, крестим горящей свечой икону и при этом читаем «Отче наш» в количестве 1, 3, 9, 12 раз на выбор. А после этого — прочли молитву, посвященную тому, кто изображен на иконе. Вот и все.
И так стоит делать 1 раз в месяц, а при наличия «неспокойствия» в доме — то 2-3 раза в месяц. И икона будет «работать» - и помогать при обращении к ней в молитве, и чистить пространство, и защищать жилище.

Всегда ищите практический смысл там, где его можно найти. Ищите помощи там, где она есть, и не важно, что скажут другие....
Поэтому верьте практике, верьте своему опыту. Верьте Богу и ищите помощи там, где есть частица Его, в том числе, и в иконах.




 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:17 | Сообщение # 123
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Aurorochka, Благо Дарю!!!!
Очень полезная информация!!!Я не знала как чистить иконы,теперь вот знаю!!!


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:41 | Сообщение # 124
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
я, кстати, тоже не знала... И что их можно самим намолить и зарядить... у меня дома все иконы есть, кроме Святой Троицы. Теперь буду работать с ними.



 
AurorochkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:54 | Сообщение # 125
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским

Молитва первая


О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О угодницы Божии, благовернии княже Петре и княгине Февроние, к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных ( имярек), святыя молитвы ваши ко Господу Богу и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние. И ходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога во веки веков.




 
AurorochkaДата: Среда, 09.07.2014, 14:20 | Сообщение # 126
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Умягчение Злых Сердец", или "Семистрельная"

Тропарь, глас 5-й:

Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. Hа Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение.

Кондак:

Избранной Деве Марии, превысшей всех дщерей земли, Матери Сына Божия, Его же даде спасению мира, со умилением взываем: воззри на многоскорбное житие наше, воспомяни скорби и болезни, ихже претерпела еси, яко наша земнородная, и сотвори с нами по милосердию Твоему, да зовем Ти: Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Молитва:
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:52 | Сообщение # 127
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитва священномученика Киприана от колдовства и порчи - взято с сайта ХРИСТИАНСТВО

""Я хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Я никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.
Всегда, когда знаете, что на Вас и Вашу семью колдуют, читайте каждый день эту молитву, называя имена тех, за кого просите. За ребёнка можно читать над его головой. Взрослые читают сами. Если резко изменился климат в семье или здоровье, то не будет лишним почитать данную молитву.

Можно начитывать эту молитву на воду и давать "порченному".

Начинаем глаголати молитву Священномученика Киприана, во дни или в нощи, или в кой час упражняешися, вся силы сопротивнаго от славы Бога Живаго отпадут.
Сей Священномученик, всей душею моляшеся Богу глаголах: "Господи Боже Сильный и Святый, Царь царствующих, ныне услыши молитву раба Твоего, Киприана".
Тебе предстоят тысяща тысящь и тьма тьмам Ангел и Архангел, Ты веси тайное, сердца раба Твоего (имя), предстани ему Господи, яко во узах Павлу и во огне Фекле. Тако, познати мне, Тебя, аз бо первый творях вся беззакония моя.
Ты, держах облак, и небо неодождих древа садовняго, и то плод нетворих. Непраздным женам переждати, и иным зачатия недах. На ограждение пертограда токмо взирах, и нетворих. Розге не цвести и класу непрозябати; Винограду неродити, и зверям неплождатися. Рыбам морским неплавати и птицам небесным летати возбраних. Тако, Ты показал силу Свою при пророце Илие.
Молю Тя, Господи Боже мой; вся чародейства, и вся лукавыя бесы ко греху человека клонях и на нем грех творях, Ты, силою Своею, запрети! Нынеже, Господи Боже мой, Сильный и Великий, благоволивый от недостойного, достойному мне быти, и сопричастному Святому Твоему стаду, молю Тя, Господи Боже мой, кто имать молитву сию в дому или при себе, сотвори ему просящее ею.
Пресвятым Величеством Своим, милосердовах на мне и не восхоте погубити мя со беззакониями моима; тако непогуби всякого молящего Тя молитвою сиею.

Непрочнаго в вере, утверди! Безсильного духом, укрепи! Отчаянного, вразуми и не отверзи всякаго прибегающего к Твоему Святому имени.
Яже, припадая к Тебе Господи, молю и прошу святое имя Твое: во всяком доме и на всяком месте наипаче на православном христианине яже имеется чародейство кое от лукавых человек или от бесов, да прочтется молитва сия над главою человека или в дому и да разрешится от связания злыми духами в зависти, лести, ревности, ненависти, злопомучении, злоустрашении, действенном отравлении, от языческаго ядения и от всякаго заклинания и клятвы.
Кто убо стяжав молитву сию во своем дому да будет соблюден от всякаго ухищрения диавольского, потвора, отравы злыми и лукавыми человеками, от заклинаний и всякаго колдования и чародеяния, и да бежат от него бесы и да отступят злые духи. Господи Боже мой, имеяй власть на небеси и на земли, ради имени Твоего Святаго и ради несказанныя благости Сына Твоего, Бога нашего Иисуса Христа, услыши в час сей недостойного раба Твоего (имя), яже чтет молитву сию и по ней да разрешится вся диавольская козни.
Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут вся чародеяния и заклинания лукавския от лица человека чтущаго молитву сию. Яко имя, Живоначальныя Троицы, нам просвещение суть, и разве Тебе, инаго бога не знаем. Тебе веруем, Тебе поклоняемся и Тебя молим; защити, заступи и сохрани нас, Боже, от всякого лукаваго действа и чародейства злых человек.
Яко же Моисеовым сыновам из камени сладку воду источил еси, такожде, Господи Боже Сил, положи руку Свою на раба Твоего (имя), полную благости Твоея и защити от всякаго кознодейства.
Благослови, Господи, дом в нем же да пребывает молитва сия и всякаго чтущаго память мою, Милость Свою пошли ему, Господи, и защити его от всякаго чародеяния. Помощником и покровителем ему буди, Господи.
Четыре реки: Фисон, Геон, Евфрат и Тигр: эдемский человек не может удержати, тако не может никакой чародей ставления дел или мечтаний бесовских являти пред чтением молитвы сия, заклинаю Богом Живым! Да сокрушится демон и прогонится вся противная и злая сила, пущенная от злых человек на раба Божия (имя).
Яко умножил лета Иезекию царю, тако умножи и лета имущему молитву сию: службою Ангел, пением Серафимским, благовещением Пресвятыя Девы Марии от Архангела Гавриила и безплотнаго ради зачатия Ея, Господа нашего Иисуса Христа, славного Рождества Его в Вифлиеме, закланием от Ирода царя четыре на десяти тысящь младенцев и Святого Крещения его воспринятым во Иордановой реке, постом и искушением еже от диавола, ужасныя Его победы и ужаснейшего суда Его, ужаснейших чудес Его в мире бывших: исцеление и очищение даруяй. Мертвых оживляяй, бесы изгоняяй и во Иерусалим вход Его, яко Царя исполняй: - "Оссаина Сыну Давидову - от младенец вопиющих Ти, слышай" Святыя Страсти, Распятие и Погребение терпя, и иже в третий день Воскресению бысть якоже писано есть, и на небеса восхождение. Пение тамо многочисленных Ангел и Архангел, славя восход Его, иже одесную Отца сидения до второго пришествия Его судити живых и мертвых.
Власть дал еси святым учеником Твоим и Апостолом, рекий им: "Держите и держатся - решите и разрешатся", тако и всякому по молитве сей, разреши всякое диавольское чародейство над рабом Твоим (имя).

Ради бо Святаго Великаго имени Твоего заклинаю и прогоняю вси дуси лукавыя и злыя и очеса злых человек и чародейства их наговоры, колдовство, глазную порчу, чародеяния и всякое ухищрение диавольское. Молю Тя, Многомилостиве Господи, отведи от раба Твоего (имя), и от дому его, и от всякаго стяжания его.
Яко же умножил богатство праведному Иову, тако, Господи, умножи домашнее житие имущему молитву сию: созданием Адамовым, жертвою Авелевой, благовещанием Иосифовым, святостию Еноха, правдою Ноя, обращением Мелхисидека, верою Авраама, святостию Иакова, пророчеством Пророков, святынею Патриархов, кровию Священномучеников, закланием Петра и Павла, детством Моисея, девством Иоанна Богослова, священством Аарона, действом Иисуса Навина, святостию Самуила, дванадесятью колен Израилевых, молением Пророка Елисея, постом и ведением Пророка Даниила, проданием Иосифа прекрасного, Премудростию пророка Соломона, силою ста шестидесяти Ангел, молением Честнаго Славнаго Пророка и Крестителя Иоанна и сто на десять Святителей второго собора, святых исповедников и споручников страшнаго несказаннаго имени Твоего Святаго, Всеславного Всевидца Бога, Ему же предстоят тысяща и тьма Ангел и Архангел. Молитв их ради молю и прошу Тя, Господи, прогоняй и одолевай всяку злобу и лукавство от раба Твоего (имя), и да бежит оно в тартар.
Молитву сию возношу Единому и Непобедимому Богу, яко да подобает всем человекам православным спасение в дому том, в нем же имеется молитва сия, еже писана в семидесяти двух языцех и да разрешится по ней всякое лукавство; или в мори, или при пути, или в источнице, или в кладязе; или в верхнем порозе, или в нижнем; или позади, или спереди; или в стене, или в крове, всюду да разрешится!
Да разрешится всякое диавольское наваждение в ходу, или в стану; или в горах, или в вертепах, или в претворах домовых, или в пропастех земных; или в корене древа, или листиях растений; или в нивах, или в садах; или в траве, или в кусте, или в пещи, или в бане, да разрешится!
Да разрешится всякое лукавское деяние; или в коже рыбьей, или в плотской; или в коже змеиной, или в коже человеческой; или в украшениях нарядных, или в уборах головных; или в глазах, или в ушах, или в волосах головных, или в бровях; или в постели, или в одежде; или в обрезании ногтей ножных, или в обрезании ногтей ручных; или в крови горячей, или в воде студеной: да разрешится!
Всякое злодеяние и чародеяние да разрешится; или в мозгу, или под мозгом, или в плече, или между плечами; или в мышцех, или в голенех; или в ноге, или в руке; или во чреве, или под чревом, или в костех, или в жилах; или в желудке, или в естественных пределах, да разрешится!
Да разрешится всякое диавольское действо и наваждение содеянное; или на злате, или на сребре; или на меди, или на железе, или в олове, или в свинце, или в меду, или в воске; или в вине, или в пиве, или в хлебе, или в явствах; во всем да разрешится!
Да разрешится всякое злое диавольское умышление против человека; или в морских гадах, или в летающих насекомых; или в животных, или в птицах; или в звездах, или в луне; или в зверях, или в пресмыкающихся; или в хартиях, или в чернилах; во всем да разрешится!
Аще двух язык лукавых: саламару и ремихару, погоню; елизду и диавола от раба Божьего (имя), силою Честнаго и Животворящего Креста Господня со всеми небесными силами пред Высоким и Страшным Престолом Божиим, твори слуги Своя огнь палящь. Херувимы и Серафимы; Власти и Пристоли; Господства и Силы.
Во един час разбойник вниде в рай молитвою. Молитвою помолися Иисус Навин, солнце ста и луна. Еже помолися пророк Даниил и загради уста львов. Три отроцы: Анания, Азария и Мисаил погаси пламень пещи огненной молитвою. Такожде молю Тя Господи, по молитве сей даждь всякому молящемуся ей.
Молюся и прошу святаго собора пророческаго: Захария, Осию, Иесея, Иоиля, Михея, Исайя, Даниила, Иеремию, Амоса, Самуила, Илию, Елисея, Наума и Пророка Предтечу и Крестителя Господня Иоанна: - молю и прошу четырех Евангелистов, Матфия, Марка, Луку и Иоанна Богослова, и святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, и святых и праведных Богоотец Иоакима и Анну, и Иосифа обручника, и Иакова брата Господня по плоти, Симеона Богоприимца, и Симеона сродника Господня, и Андрея Христа ради юродиваго, и Иоанна Милостиваго, и Игнатия Богоносца, и Священномученика Анания, и Романа певца кондаков, и Марка Греческаго, и Кирилла Патриарха Иерусалимскаго и преподобнаго Ефрема Сирина, и Марка гробокопателя, и триех Святителей Велицых, Василия Великаго, Григория Богослова, и Иоанна Златоустаго, и иже во святых отец наших святителей Николай Архиепископа Мир Ликийских чудотворца, и святых митрополитов: Петра, Алексия, Ионы, Филиппа, Гермогена, Инокентия и Кирилла, Московских чудотворцев: Преподобных Антония, Феодосия и Афанасия, Киево-Печерских чудотворцев: Преподобных Сергия и Никона, Радонежских чудотворцев; Преподобных Зосиму и Саватия, Соловецких чудотворцев; Преподобных Гурия и Варсонофия, Казанских чудотворцев; Иже во святых отец наших: Пахомия, Антония, Феотосия, Пимена Великаго, и иже во святых отца нашего Серафима Саровскаго; Самсона и Данеила столпников; Максима Грека, монаха Милетия Афонский горы; Никона, Патриарха Антиохийскаго, Великомученика Кириака и матери его Иулиты; Алексия, человека Божия, и святых преподобных жен мироносиц: Марии, Магдалины, Евфросинии, Ксении, Евдокии, Анастасии; Святых Великомучениц Параскевы, Екатерины, Февронии, Марины яже проливших кровь свою за Тебя Христа Бога нашего и всех святых отвека Тебе угодивших, Господи, помилуй и спаси раба Твоего (имя), да не прикоснется к нему ни к дому его ни кое зло и лукавство ни в вечерний час, ни в утренний, ни во дни, ни в нощи да не прикоснется.

Сохрани его, Господи, от воздушных, тартарных, водяных, лесовых, дворовых и всякого рода других бесов и духов злобы.
Молю, Тя Господи, яже написася молитва сия святая Священномученика Киприана, утверждена и ознаменована бысть от Святыя Троицы на погубление и прогнание всякого зла, врага и супостата бесовских сетей, ловящих всюду человека колдовством и чародейством Садока и Нафаила нарицаемого Ефил и дщерей Самуиловых, искусных в чародеянии.
Словом Господним утвердися небо и земля и вся еже в поднебесной, силою молитвы сия изгонися всякое вражеское наваждение и потворство. Призываю в помощь вся силы небесные и чиноначалия Твоя; Архангелы: Михаила, Гавриила, Рафаила, Уриила, Салафаила, Иегудила, Варахаила и Ангела хранителя моего: Силу Честнаго и Животворящего Твоего Креста и вся силы и духи небесныя и будет соблюден раб Твой, Господи (имя), и да будет посрамлено лукавство диавольское всею Небесною Силою во славу Тебе, Господи, Создателя моего и во славу Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Господи! Ты един Всесильный и Всемогущий, сохрани по молитве Священномученика Киприана раба Твоего (имя). Трижды говорить это и трижды кланяться.

Господи Иисусе Христе Слове и Сыне Божий, молитвою Пресвятыя Твоея Матери и Ангела хранителя моего, помилуй мя грешного раба Твоего (имя). Трижды говорить это и трижды кланяться.

Вси святии и праведнии, молите Милостиваго Бога о рабе (имя), да сохранит и помилует мя от всякаго врага и супостата. (Трижды говорить это и трижды кланяться.)

Да, молитва очень большая, но и польза от неё огромная. ""




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:04 | Сообщение # 128
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Указатель псалмов, читаемых в различных нуждах

В защиту от врагов, в напастях, при кознях человеческих и вражиих читай псалмы : 90,2,3,26,36,37,49,53,58,139.

В благодарность за победу над врагом читай псалом 17.

Во время скорби и в несчастиях читай псалмы: 3,12,21,68,76,82,142.

В смятении душевном читай псалом 30.

В душевном уязвлении читай псалмы: 36,39,53,69.

При унынии и в безотчетной скорби читай псалмы: 90,9,26,101.

Когда видишь гордыню и злобу многих, когда не осталось у людей ничего святого, читай псалом 11.

При обвинениях в клевете, воздвигающихся на тебя читай псалмы: 4,7,36,51.

В гонениях читай псалмы: 53,55,56,141.

Если враги продолжают искать твоей погибели читай псалмы: 34,25,42.

Когда имеешь потребность исповедания истинного Бога, читай псалмы: 9,74,104,105,106,107,117,135,137.

В утешение угнетаемым читай псалом 19.

Для смирения духа читай псалмы: 5,27,43,54,78,79,138.

О прощении грехов и в покоянии читай псалмы: 50,6,24,56,129.

Чтобы уберечься от тяжких грехов, читай псалом 18.

О даровании мирной кончины читай псалом 38.

При желании переселиться в вечные селения читай псалом 83.

В радости духовной, читай псалмы: 103,102.

Перед выходом из дома читай псалом 31.

В дороге читай псалмы: 41,42,62,142.


От порчи, колдунов и чародеев, читай псалмы: 49,53,58,139,63,90

Против нападений бесовских, читай псалмы: 45,67.

Когда слышишь, что хулят Промысл Божий, читай псалмы: 13,52.

Когда видишь, что нечестивые благоденствуют, а праведные терпят скорби, читай псалом 72.

В болезнях читай псалмы: 29,46,69.

В обстояниях, чтобы Господь услышал твою молитву, читай псалмы: 16,85,87,140.

Когда просишь милости и щедрот у Бога, читай псалом 66.

Перед посевом читай псалом 64.

От мороза читай псалом 147.

От потопления читай псалом 68.

От покраж читай псалом 51.

Чтобы не скупится и подавать милостыню, читай псалом 40.

Если желаешь научиться, как приносить благодарение Богу, читай псалом 28.

В благодарность за всякое благодеяние Божие читай псалмы: 33,145,149,45,47,64,65, 80,84,97,115,116,123,125,134,148.

Восхваляя Господа, читай псалмы: 23,88,92,95,110,112,113,114,133,138.

По усопшим читай псалмы: 118,50.




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:37 | Сообщение # 129
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Чтение Псалтири в различных случаях (в каких случаях какой псалом читать)

(Цифрой указан номер псалма, а затем указано, при какой нужде его следует читать)

1. Когда посадить древо или лозу, да принесут плод.
2. Да просветит Господь грядущих на собрания и советы.
3. Да оставит людей злоба, и да не пытают они неправедно ближних своих.
4. Да исцелит Господь мягкосердечных, впадающих в уныние при виде деяний жестокосердных.
5. Да исцелит Господь глаза, уязвленные злодеем.
6. Да освободит Господь находящегося под заклятием.
7. Мучимым страхом от козней и угроз злодеев.
8. Уязвленным бесами или нечестивыми людьми.
9. Да прекратятся бесовские страхования во сне или искушения днем.
10. Жестокосердным супругам, что препираются и разводятся (когда жестокосердный муж или жена терзают супругу или супруга).
11. Душевнобольным, что мучимы злобой и нападают на ближних.
12. Страдающим болезнями печени.
13. От беса читать трижды в день три дня.
14. Да обратятся воры или разбойники, и вернутся восвояси и да покаются.
15. Да найдется потерянный ключ.
16. При тяжких несправедливых обвинениях читать трижды в день три дня.
17. При землетрясениях, других бедствиях или буре с грозой.
18. Да разродится роженица.
19. Бесплодным супругам, чтобы Господь исцелил их и они не развелись.
20. Да умягчит Господь сердца богатых и подадут они милостыню бедным.
21. Да сдержит Господь пожар, и да не будет большого ущерба.
22. Да усмирит Господь непокорных детей, чтобы не огорчали они родителей.
23. Да откроется дверь, когда ключ потерян.
24. Сильно страдающим от искушений, что теряют и жалуются.
25. Когда кто испрашивает что у Бога, чтобы Он подал просимое без вреда для просящего.
26. Да защитит Господь крестьян от вражеской рати, чтобы не было вреда народу и полям.
27. Да исцелит Господь страдающих душевными и нервными болезнями.
28. Страдающим морской болезнью и страшащимся бурного моря.
29. В опасностях в дальних землях сущим, среди варваров и безбожных, да защитит их Господь и да просветит людей земель тех и умирит их, дабы узнали Бога.
30. Да ниспошлет Господь достаточно зерна и плодов, когда погода неблагоприятна для земледелия.
31. Да найдут заблудившиеся и смятенные путники дорогу.
32. Да откроет Господь правду о неправедно осужденных и да отпустят их на свободу.
33. Стоящим на пороге смерти, когда терзают их бесы. Или когда неприятель вторгается со зловещими намерениями.
34. Да освободит Господь добрых от козней злых, что притесняют людей Божиих.
35. Да рассеется враждебность после споров и недоразумений.
36. Израненным разбойниками.
37. При зубной боли.
38. Да найдут брошенные и впавшие в уныние работу, чтобы больше им не скорбеть.
39. Да помирятся хозяин и работник после ссоры.
40. Да разрешится жена от бремени успешно, если роды преждевременные.
41. Молодым, когда страдают от несчастной любви.
42. Да освободятся соотечественники из вражеского плена.
43. Да откроет Господь супругам правду, если было между ними недоразумение, чтобы жить им в мире и любви.
44. Страдающим болезнями сердца или почек.
45. Молодым, которым враги из зависти не позволяют жениться.
46. Дабы примириться работнику или хозяину, когда работник уходит обиженный хозяином, и да найти ему работу.
47. Когда шайки разбойников грабят людей и происходят тяжкия бедствия, читать в продолжение 40 дней.
48. Тем, чей труд сопряжен с опасностями.
49. Да покаются удалившиеся от Бога и обратятся, дабы спастись им.
50. Когда по грехам нашим для вразумления посылает Бог кару (мор людей или животных).
51. Да покаются жестокосердные правители и да умягчатся сердца их, и да перестанут мучить народ.
52. Да благословит Бог сети и да наполнятся они рыбой.
53. Да просветит Господь богатых, купивших рабов, и да отпустят они их на свободу.
54. Да восстановится доброе имя семьи, что была неправедно обвинена.
55. Для мягкосердечных людей, уязвленных ближними.
56. Страдающим от головной боли, происходящей от великой скорби.
57. Да благоприятствуют обстоятельства трудящимся с добрыми намерениями и да запретит Господь бесам и лукавым людям.
58. Немым, да даст им Господь дар речи.
59. Да откроет Господь правду, когда много людей осуждены неправедно.
60. Тем, кому трудно работать от лени или от страха.
61. Да избавит Господь от напастей слабого, дабы тот не жаловался.
62. Да принесут поля и деревья плоды при засухе.
63. Когда укусит кого бешеная собака или волк.
64. Да процветают купцы.
65. Да не принесет лукавый в дом разлад, и да не ввергнет семью в скорбь.
66. Благословение да будет на домашнем скоте.
67. Да излечится страдающая выкидышами.
68. Когда разольются от дождей реки и смывают людей и дома.
69. Мягкосердечным, которые по пустякам грустят и впадают в отчаяние, да укрепит их Господь.
70. Одиноким, которые по козням бесовским наскучили ближним и впадают в отчаяние, да помилует их Господь и исцелит.
71. Да благословит Бог новый урожай, который собирают крестьяне.
72. Да покаются разбойники.
73. Да защитит Господь крестьян, которые работают на полях, когда неприятель окружил деревню.
74. Да умирится злобный хозяин и не терзает своих ближних, работников.
75. Матери, страшащейся во время родов, да укрепит и защитит ее Господь.
76. Когда нет взаимопонимания между родителями и детьми, да просветит их Господь, дабы дети слушались родителей, а родители любили детей.
77. Да просветит Господь заимодавцев, дабы они были сострадательны и не вымогали долги у должников.
78. Да защитит Господь деревни от грабежа неприятельским войском.
79. Да исцелит Господь больного водянкой.
80. Да не оставит Господь бедных в нужде и горе, впавших в отчаяние от бедности.
81. Дабы люди покупали товары у крестьян, и те не впадали в горе и отчаяние.
82. Да запретит Господь злодеям, замыслившим убийство.
83. Да охранит Господь домашнюю утварь, скот и плоды трудов.
84. Да исцелит Господь раненых разбойниками и страдающих от испуга.
85. Да спасет Господь мир, когда приходит чума и люди умирают.
86. Да продлит Господь жизнь тех членов семьи, без которых не могут обойтись другие.
87. Да защитит Господь беззащитных, страдающих от жестокосердных ближних.
88. Да укрепит Господь болезненных и слабых, дабы не изнемогали они на работе и не впадали в уныние.
89. Да пошлет Господь дождь в засуху, и да наполнятся пересохшие источники.
90. Да исчезнет бес, являющийся перед человеком и пугающий его.
91. Да даст Господь людям благоразумие, чтобы возрастали они духовно.
92. Да защитит Господь корабль, находящийся в опасности в море. (Преподобный также советовал кропить корабль святой водой с четырех сторон.)
93. Да просветит Господь смутьянов, что сеют раздоры в народе и вызывают беспорядки и разделения.
94. Да не подпадут супруги влиянию чар, что заставляют их ссориться и препираться.
95. Да исцелит Господь глухих.
96. Да рассеются чары.
97. Да утешит Господь удрученных горем.
98. Да благословит Бог молодых, что хотят оставить все и последовать Ему, и да подаст им благодать. (По-видимому, речь идет о собирающихся принять монашеский постриг - прим. переводчика.)
99. Да благословит Господь творящих волю Его и да исполнит желания их.
100. Да подаст Господь дары и таланты добрым и простосердечным людям.
101. Да благословит Господь власть имущих, дабы они были добры и сострадательны и помогали людям.
102. Да поможет Господь женщине, страдающей женской немощью.
103. Да благословит Господь имения людей, дабы не впадали они в уныние, но прославляли Бога.
104. Да покаются люди и исповедуют свои грехи.
105. Да просветит Господь людей, дабы не отступили они от пути спасения.
106. Да исцелит Господь бесплодную.
107. Да усмирит Господь врагов и да оставят они свои злые намерения.
108. Да исцелит Господь больного падучей. Да помилует Господь неправедно обвиняющих, чтобы они покаялись.
109. Дабы младшие уважали старших.
110. Да покаются неправедные судьи и право судят людей Божиих.
111. Да защитит Господь воинов, отправляющихся на войну.
112. Да благословит Господь бедную вдову, дабы она заплатила долги и спаслась от тюрьмы.
113. Да исцелит Господь слабоумных детей.
114. Да благословит Господь бедных детей и утешит их, дабы не страдали они от богатых детей и не впадали в уныние.
115. Да исцелит Господь от ужасной страсти лжи.
116. Да сохранится в семье любовь и да прославят Бога.
117. Да смирит Господь варваров, когда они окружают деревню и наводят страх на жителей, и да отвратит их от злых намерений.
118. Да устрашит Господь варваров и запретит им, когда они убивают невинных женщин и детей.
119. Да подаст Господь долготерпенье тем, кому приходится жить с лукавыми и неправедными.
120. Да защитит Господь рабов от рук неприятеля, чтобы их не искалечили, прежде чем они вернутся на свободу.
121. Да исцелит Господь страдающих суеверием.
122. Да исцелит Господь слепых и страдающих глазными болезнями.
123. Да защитит Господь людей от змей, дабы те не жалили.
124. Да защитит Господь поля праведных от злых людей.
125. Да исцелит Господь страдающих головными болями.
126. Да принесет Господь мир в семью, если возникла ссора.
127. Да не коснется домов злоба врагов и да пребудут в семье мир и благословение Божие.
128. Да исцелит Господь страдающих от мигрени. Да явит Господь милость свою на жестокосердных и несдержанных, которые приносят горе мягкосердечным.
129. Да ниспошлет Господь мужество и надежду тем, кто начинает новую работу и не искусны в ней, и да не испытают они великих трудностей.
130. Да подаст Господь людям покаяние и.утешит их надеждой, чтобы спастись им.
131. Да явит Господь милость свою в мире, где по нашим грехам не прекращаются войны.
132. Да просветит Господь народы, дабы стали они миролюбивыми и жили в мире.
133. Да защитит Господь людей от всякой напасти.
134. Да сосредоточатся люди во время молитвы и да соединятся их души с Богом.
135. Да защитит Господь беженцев, когда те оставляют свои дома и уходят, да спасутся они от варваров.
136. Да умирит Господь вспыльчивого.
137. Да просветит Господь правителей, дабы те понимали нужды народа.
138. Да избавит Господь слабых духом от искушений кощунственными мыслями.
139. Да умирит Господь тяжелый характер главы семьи, дабы не страдали от него домашние.
140. Да умирит Господь жестокого правителя, терзающего ближних.
141. Да умирит Господь смутьяна, приносящего горе людям.
142. Да защитит Господь беременную женщину, дабы не потерять ей плод.
143. Да умирит Господь брожение в народе, дабы не было бунта.
144. Да благословит Бог труды людей и примет их.
145. Да исцелит Господь страдающих кровотечением.
146. Да исцелит Господь укушенных и раненных злодеями.
147. Да усмирит Господь диких зверей, да не причинят те вреда людям и хозяйству.
148. Да ниспошлет Господь благоприятную погоду, дабы люди собрали богатый урожай и прославили Его.
(Все вышеприведенные толкования принадлежат преподобному Арсению, следующие два - отцу Паисию со Святой Горы Афон)
149. В благодарность Богу за Его многие милости и за обилие Его любви, что не знает границ и пребывает с нами.
150. Да ниспошлет Господь довольство и утешение братьям и сестрам нашим в дальних землях сущим, и братьям и сестрам нашим усопшим, что еще дальше от нас. Аминь.

*Православная жизнь (Приложение к "Православной Руси"), 1997, декабрь, No 12.




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:46 | Сообщение # 130
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
4 ноября Осенний праздник Казанской иконы Божией Матери

В этот день кланяются чудотворной Казанской иконе Божией Матери — одной из самых чтимых в Русской православной церкви. Согласно преданию, после пожара в Казани в 1579 году, уничтожившего часть города, девятилетней Матроне явилась во сне
Богородица, велевшая откопать ее икону на пепелище. Девочка послушалась, а на месте явления иконы был впоследствии построен Богородицкий девичий монастырь. Его первой монахиней стала сама Матрона.
С чудотворной иконы было сделано несколько списков. Один из них был отправлен в Москву царю Ивану Грозному, другой при Петре Первом был перенесен в Санкт-Петербург. К 19 веку Казанский образ стал самой почитаемой на Руси иконой.Kazanska%2009%20-%20zasticeno
8 (21) июля (22 (4) октября) — икона Божией Матери Казанская — молятся о прозрении слепых очей, об избавлении от нашествия иноплеменных, является заступницей в тяжелые времена, ей благословляют вступающих в брак.

Молитва перед иконой Казанской Божией Матери

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, да утвердит ее во благочестии, Церковь же Свою Святую непоколебиму да соблюдет, и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан помощница и заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия и милости Твоя, являемыя нам зде на земли, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Молитва иконе Казанской Божьей Матери

О, Пресвятая Владычице Богородице, Царице Небеси и земли, вышшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, Чистая Дево Марие, миру благая Помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! Призри и ныне, Госпоже Всемилостивая, на рабы Твоя, Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем молящияся, со слезами к Тебе припадающия и покланяющияся пречистому и цельбоносному образу Твоему, и помощи и заступления Твоего просящия. О, Всемилостивая и Премилосердая Дево Богородице Чистая! Воззри, Госпоже, на люди Твоя: мы бо грешнии не имамы иныя помощи, разве Тебе и от Тебе рождшагося Христа Бога нашего. Ты еси заступница и предстательница наша. Ты еси обидимых защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительница, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение, Сего ради, о Богомати, к Тебе прибегаем, и на Твой Пречистый образ с Предвечным на руку Твоею держимым Младенцем, Господем нашим Иисусом Христом взирающе, умиленное пение Тебе приносим и вопием: помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь.




 
AurorochkaДата: Суббота, 23.05.2015, 16:14 | Сообщение # 131
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА О СЕМЬЕ.

Читайте ее хотя бы 40 дней подряд и вы удивитесь ее благодатной силе, удивитесь насколько счастливей стала Ваша
СЕМЬЯ!!!

† "Владычице Преблагословенная,
возьми под Свой покров семью мою, всели в сердца супруга моего (супруги моей) и чад наших мир, любовь
и непрекословие всему доброму,
не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до неисцельных болезней
и преждевременныя и внезапныя смерти.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния,
и страхования, и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно
будем прославлять Имя Твое Святое всегда, ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь." †




Прикрепления: 1584933.jpg (59.2 Kb)




 
AurorochkaДата: Пятница, 02.10.2015, 21:37 | Сообщение # 132
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ЗАЩИТА И РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА ☀

Если вы беспокоитесь по поводу своего ребенка, прочитайте эту молитву защиты и руководства, чтобы облегчить свою душу и помочь, защитить и направить вашего ребенка:

«Дана, Хатор, Иштар, Мать Мария, заботливые богини и учителя родителей, я препоручаю вам свои тревоги.
Пожалуйста, одухотворяйте моего ребенка и данную ситуацию (опишите ее), чтобы мы могли наслаждаться умиротворением и радостью.
Пожалуйста, научите меня, как мне лучше всего воспитывать моего ребенка.
Пожалуйста, направьте мои слова таким образом, чтобы та правда, которую я сообщаю, была им услышана.
Пожалуйста, помогите мне оставаться цельным в вере и смелости.
Архангел Михаил, Артемида, Куан Йин, Веста, могущественные защитники детей, я прошу вас хорошо охранять моего ребенка. Благодарю вас за то, что гарантируете ему безопасность, здоровье и счастье.
Спасибо вам, что направляете моего ребенка к благополучию, благословению, цели и изобилию.
Благодарю вас, Дана, Хатор, Иштар, Мать Мария, архангел Михаил, Артемида, Куан Йин, Веста, за то, что защищаете и направляете моего ребенка.
Я искренне признателен вам».


Дорин Верче

источник В контакте ПРОСТО ЖИВИ




 
AurorochkaДата: Вторник, 05.01.2016, 19:57 | Сообщение # 133
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Господь слышит нас. Это я знаю точно. недавно после одной медитации, в которой я просила помощи и поддержки, чтобы разобраться в некоторых жизненных ситуациях, я "случайно" неслучайно наткнулась на одну информацию о силе молитвы жены.
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
(Притчи 31:10–12).

Книга Сторми Омартиан - Сила молящейся жены.- почитать можно здесь Сила молящейся жены

книга стоит того, чтобы её прочесть, но самое главное там для меня была необычайная молитва, даже молитвы... выдержки из книги приведу здесь, чтобы вы поняли, о чем речь. но самое интересное, что эти молитвы я уже однажды находила и даже читала их, они есть на сайте в картинках, вот ссылка молитвы Сторми в картинках. но это лишь доказывает, что некоторая информация, которая к нам приходит, не всегда воспринимается - нужно особое время, чтобы вдруг тебе открылся тайный смысл вещей....

«...Сила молитвы заключается в отречении от самой себя, от всяких претензий на собственные силы и возможности, в готовности полностью довериться силе Бога, способного преобразить тебя, твоего мужа, всю вашу жизнь и, конечно же, ваше супружество. Эта сила дается не для того, чтобы впоследствии стать кнутом для обуздания непокорного зверя. Она дается для того, чтобы стать средством постепенного возрождения брака, которое может произойти только благодаря молитве жены, стремящейся поступать правильно, а не просто быть правой, и скорее отдавать, чем брать. Только так можно попросить Бога войти в жизнь своего мужа ради благословений, которые, в конечном счете, будут дарованы и тебе.…..путь к радости лежит через боль…Ты сама должна решить судьбу своего брака и сказать, готова ли ты делать то, что действительно необходимо для его возрождения. Ты должна поверить: именно то, что в твоем браке было разрушено болью, равнодушием и эгоизмом, может быть восстановлено…Господь желает разрушить все барьеры между тобой и твоим мужем и возродить ваш брак. Он может залечить раны и вложить в твое сердце любовь. Ничто и никто, кроме Него, не способен сделать это.

Но ты должна твердо сказать: ««Господи, я признаюсь в неумении прощать моего мужа. Научи меня милосердию». Господи, я молюсь о том, чтобы этому конфликту пришел конец, чтобы разрушилась стена вражды между мной и мужем. Избавь нас от боли и ненависти, которыми мы пытаемся защищаться. Научи нас прощать. Говори нашими устами, чтобы в наших словах была Твоя любовь, Твой мир. Разрушь эту стену и научи нас идти Твоим путем. Выведи нас из неведения, в котором мы пребываем; открой нам Твою истину, чтобы мы сумели исцелиться и возродиться для новой жизни, как Ты того хочешь».
Молитва за мужа есть акт проявления жертвенной и бескорыстной любви с твоей стороны. Ты должна быть готова принести эту жертву и молиться за него с полной самоотдачей, осознавая, что вполне возможно, и даже весьма вероятно, что он никогда не будет молиться за тебя так, как это делаешь ты. Скорее всего, он вообще не будет молиться за тебя. Ты можешь просить его и молиться об этом, но ты не можешь требовать этого от мужа. Однако это не твоя забота, а Божья. Так что освободи его от этой обязанности. Если он не молится за тебя, это его потеря, а не твоя. Твое благополучие зависит не от его молитв — оно зависит от твоих отношений с Господом. Действительно, жены тоже нуждаются в молитве. Но я убеждена в том, что мы не должны рассчитывать на помощь наших мужей. На самом деле рассчитывать на то, что твой муж будет твоим партнером в молитве, значило бы тешить себя пустой надеждой…..твоя задача заключается в том, чтобы просить Бога исправить твое сердце, научить тебя быть хорошей женой, чтобы разделить с кем-то бремена твоей души и просить Божьих благословений для твоего мужа… твоя задача заключается в том, чтобы просить Бога исправить твое сердце, научить тебя быть хорошей женой, чтобы разделить с кем-то бремена твоей души и просить Божьих благословений для твоего мужа… Даже при отсутствии поддержки со стороны других людей или мужа твоя искренняя молитва принесет добрые плоды. Прежде, чем ты получишь ответы на свои молитвы, Божьи благословения будут изливаться на тебя только потому, что ты молишься, потому что ты находишься в присутствии Бога, а отсюда берут начало дальнейшие перемены…
Самое главное — быть терпеливой. Получение ответов на молитвы потребует времени, и тем больше, чем сильнее ущерб, причиненный твоему браку. Будь терпеливой и настойчивой в ожидании исцеления от Бога. Помни, что вы с мужем оба несовершенные люди, а совершен лишь Господь. Смотри на Бога как на источник восполнения всех нужд твоего брака и не ломай голову над тем, как совершится ваше исцеление. Твоя обязанность — молиться; отвечать на молитвы будет Господь. Отдай все в Его руки..
Для жены, молящейся за своего мужа, важнее иметь чистое сердце, чем регулярно выделять время для молитв. Если ты хочешь, чтобы твои молитвы приносили добрые плоды, твое сердце должно быть чисто перед Богом. Поэтому молитва за мужа должна начинаться с молитвы за его жену… Бог ожидал от меня другой, угодной Ему молитвы из трех слов: «Измени меня, Господи»…Бог видит то, чего не видим мы. Он знает в совершенствовании чего мы нуждаемся. Ему не требуется много времени, чтобы отыскать в нас то, что противоречит Его благой воле. Он хочет, чтобы мы перестали грешить в своем сердце, потому что грех разделяет нас с Ним, и мы не получаем ответов на свои молитвы. «Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь» (Пс. 65:18). Бог хочет видеть наши души чистыми, не замутненными злобой, чтобы мы могли правильно понять Его ответы на наши молитвы…Признать то, что тебе нужно измениться, всегда больно. Особенно если ты уверена, что измениться должен другой человек. Но через эту боль ты придешь к новой жизни. Любая альтернатива не менее болезненна, а ее плодом неизменно является смерть надежд, взаимоотношений, брака и семьи.

Бог способен воскресить самый мертвый брак, но это стоит того, чтобы смирить себя перед Ним и согласиться жить по Его закону — закону прощения, доброты и любви. Это значит распрощаться со своим прошлым и с болью прежней жизни; это значит согласиться быть проигравшей в споре, чтобы стать победительницей в великой битве. «Пусть будет так, как Ты хочешь, Отче. Научи меня этому». Это будет означать, что ты готова отказаться от себя прежней и сказать: «Измени меня, Господи».
…Когда ты молишься за своего мужа, в твоем сердце возрастает Божья любовь к нему. И не только это — ты увидишь, как в его сердце начинает возрастать любовь к тебе, причем он даже не знает, что ты молишься за него. Это происходит потому, что молитва есть великий язык любви….Молитва порождает любовь; любовь побуждает к дальнейшей молитве, которая, в свою очередь, усиливает любовь. Даже если мотивы твоей молитвы не совсем бескорыстны, они будут становиться таковыми по мере ее продолжения. Ты увидишь, что становишься более терпимой в общении с мужем; ты заметишь, как исчезают прежние поводы к ссорам и скандалам, как вам удается приходить к решению спорных вопросов мирным путем, минуя конфликты. Ты увидишь явные признаки возрождения вашего союза…
Не говори: «Я хочу жить своей жизнью, а он пусть живет своей». За нашу независимость друг от друга нам придется заплатить. «Впрочем, ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе» (1 Кор. 11:11)....."







 
AurorochkaДата: Вторник, 05.01.2016, 19:58 | Сообщение # 134
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Вместо этого скажи: «Господи, мне совсем не хочется молиться за этого человека. Я признаюсь в своем гневе, чувстве боли, злопамятстве, в том, что разочаровалась в своем муже, сердце мое отвратилось от него и ожесточилось против него. Прости меня и сотвори во мне чистое сердце и правый дух перед Тобой. Помоги мне научиться по-новому относиться к нему. Дай мне радостное, любящее и прощающее сердце, которое обратилось бы к нему. Открой ему его ошибки и помоги ему признать их и раскаяться в них. Проведи его тропой покаяния и освобождения. Помоги мне справиться с душевным и физическим отвращением к мужу, причина которого — мое неумение прощать. Научи нас просить прощения друг у друга. Если от моих глаз сокрыто что-то важное, открой мне это и помоги понять. Устрани путаницу и непонимание в наших взаимоотношениях, мешающие нашему общению. Если поведение одного из нас нужно изменить, я надеюсь, Ты научишь нас, как сделать это. С одной стороны, я прячусь за свой гнев, потому что считаю его справедливым, а с другой — хочу поступать так, как будет угодно Тебе, Отче. Я открываю все свои чувства пред Тобой. Воскреси мою любовь к мужу. Помоги мне найти слова, которые помогут исправить положение».

Если ты чувствуешь в себе силы, проведи этот маленький эксперимент и жди результатов. Молись за мужа каждый день в течение месяца.

Быть честным и искренним вовсе не значит откровенно комментировать все жизненные ситуации; при этом надо помнить, что это может ранить других людей. Хотя искренность является обязательным условием счастливого брака, критика неправильного поведения мужа не только нежелательна, но и бесполезна, так как не раскрывает истинную правду о нем. Вся правда в Божьем ведении, и для Него поведение твоего мужа не представляет такой большой проблемы, как для тебя. Наша задача не в том, чтобы заставить мужей поступать так, как хочется нам, а в том, чтобы приблизить их к Богу и дать возможность Ему воздействовать на них.

Тебе необходимо научиться различать, что хорошо и что плохо….Чтобы твое жилье стало настоящим домом для всей семьи, нужно позволить мужу стать главой семьи, а самой остаться ее сердцем. Быть и тем, и другим очень тяжело. Бог поставил мужа главой семьи независимо от того, заслуживает он этого или нет, подходит он для этой роли или нет. Таково Божье установление. Однако это не значит, что статус одного из супругов нужно ставить выше. Они равнозначны. Если твой муж имеет право быть главой, позволь ему быть ею; если ты призвана быть сердцем семьи, приложи все усилия, чтобы быть им, даже если ты одна обеспечиваешь свою семью. Пусть исчезнет этот источник борьбы за первенство между вами…..Терпеть давление и выполнять все твои пожелания — непереносимо для мужчины в принципе. Вместо этого открывай в молитве все свои проблемы Богу и жди ответов от Него. Пытаясь установить контроль над мужьями и предъявляя к ним свои многочисленные требования, мы злимся и разочаровываемся в них, когда оказывается, что они не в состоянии соответствовать нашим запросам, хотя в этом наша прямая вина…проси Господа изменить твоего мужа, как будет угодно Ему, ибо Он сделает это несравненно лучше, ведь «все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить…» (Еккл. 3:14). Принимай своего мужа таким, каков он есть, и молись за его совершенствование. А когда увидишь в нем перемены, знай, что так проявляется действие Божьей силы. «Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя» (Пс. 61:6). Свои самые большие надежды возложи не на мужа, а на Господа.
Скажи: «Господь, я признаю, что не ценю своего мужа так, как предписано в Твоем Слове. В моем сердце стена, которую я возвела как защиту от боли. Но я хочу, чтобы она разрушилась ради исцеления моего сердца. Я раскаиваюсь в том, что недостаточно уважала мужа, и признаю, что мое неуважительное отношение к нему и мои резкие слова в его адрес являются грехом против Тебя. Освободи мое сердце от всего, что мешает истинной любви занять в нем место — любви, которую Ты хочешь дать мне. Сокруши стену ожесточенности в моей душе и покажи мне, как уважать мужа, чтобы угодить Тебе. Господи, дай мне сердце, исполненное Твоей любви к нему, и помоги мне увидеть его Твоими глазами»

Такая молитва позволит тебе увидеть огромный потенциал твоего мужа и не фокусироваться на его недостатках. Ты научишься говорить слова, которые станут поддержкой для него и наполнят ваш брак новой жизнью. Любовь умирает, если все время акцентировать внимание на негативном; любовь возрастает, если стараться видеть только хорошее. Если в твоей груди бьется сердце, в котором живет Бог, сердце, исполненное любви к мужу, ты начнешь смотреть на все новыми глазами. Временами тебе будут непонятны поведение мужа, мотивы его поступков, его чувства, но Бог даст тебе мудрость и поможет увидеть ситуацию в истинном свете. Проси Господа подарить тебе эту способность.
Итак, помолимся?

Молитва

Господи, помоги мне стать хорошей женой. Я понимаю, что не смогу сделать это без Твоей помощи. Избавь меня от эгоизма, нетерпения и раздражительности и преврати их в доброту, жертвенность и смиренное долготерпение. Освободи меня от дурных привычек и плохого настроения, от грубых слов и желания защититься, дай мне доброту, благость, верность, мягкость и научи меня сдерживать эмоции. Излечи мое сердце от жестокости и сокруши стену вражды между мной и моим мужем мощной силой Твоего откровения. Дай мне новое сердце и сотвори в нем любовь, мир и радость (см.: Гал. 5:22). Я не могу сама справиться со своими слабостями и дурными чертами характера, только Ты можешь изменить меня.

Покажи мне грех в моем сердце, особенно по отношению к моему мужу. Я прошу прощения за то, что не любила и не уважала его должным образом; за то, что злилась на него, критиковала его и была злопамятной. Помоги мне избавиться от обиды, гнева и разочарования и простить его так, как можешь прощать только Ты — полностью, без всяких напоминаний о прошлом. Сделай так, чтобы я сумела исцелить свой брак, принести в него мир. Возроди между мной и мужем здоровое общение и спаси нас от отчуждения; уведи нас от порога, за которым начинается развод. Помоги мне стать помощницей и другом мужу. Помоги мне сделать наш дом мирным, спокойным местом, куда он всегда будет возвращаться с радостью. Научи меня заботиться о себе, чтобы оставаться привлекательной для него. Помоги мне стать полной сил, цельной женщиной, богатой интеллектуально, душевно и духовно. Помоги мне стать женщиной, которой он мог бы гордиться как женой.

Я приношу все мои надежды к Твоему кресту. Я освобождаю моего мужа от обязанности удовлетворять те мои потребности, которые можешь удовлетворить только Ты. Помоги мне принимать его таким, каков он есть, и не пытаться изменить его. Я понимаю, что он не может стать абсолютно другим человеком, но в то же время я надеюсь на чудесные перемены в нем, которые можешь сотворить только Ты. Изменяй его так, чтобы это было ему во благо. Я полностью признаю, что ни один из нас не совершенен и никогда не будет таким. Только Ты, Господь, совершен, и я надеюсь, что Ты поможешь нам приблизиться к совершенству.
Научи меня молиться за мужа и сделай язык моей молитвы истинным языком любви. Если наша любовь умерла, воскреси ее. Покажи мне, что есть истинная любовь, и научи проявлять ее так, чтобы мой муж смог почувствовать это. Сотвори единство между нами, чтобы мы во всем имели согласие (см.: Ам. 3:3). Пусть же Бог терпения и утешения «дарует нам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа» (см.: Рим. 15:5). Сделай так, чтобы мы стали одной командой и прекратили соперничать друг с другом или бороться за независимость; научи нас трудиться вместе, не замечая промахов и слабостей друг друга, ради великого блага нашего супружеского союза. Научи нас стремиться к миру и быть опорой друг друга (см.: Рим. 14:19). Да будем мы «соединены… в одном духе и в одних мыслях» (см.: 1 Кор. 1:10).

Я молюсь о том, чтобы наша преданность Тебе и друг другу возрастала с каждым днем. Помоги моему мужу стать главой дома, согласно Твоему повелению. Научи меня поддерживать и уважать его и помогать ему исполнять свой долг главы семьи. Помоги мне понимать желания его сердца и разделять его мнение. Открой мне его устремления и потребности. Показывай мне возможные проблемы еще до их появления. Вдохни жизнь в наш брак.

Господи, сделай меня другим человеком. Научи меня по-новому, оптимистично смотреть на жизнь. Обнови мои отношения с человеком, которого Ты дал мне в мужья. Научи меня смотреть на него другими глазами, наполни мое сердце новой любовью, новым сочувствием и новым желанием. Сделай так, чтобы я стала новым Божьим творением и достойной женой.


.





 
AurorochkaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:07 | Сообщение # 135
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
...Если твой муж был лишен родительской молитвы, ты можешь исправить это. Ты можешь молиться за то, чтобы его глаза открылись, и он увидел Божий замысел и путь, который Бог указывает ему. Твои молитвы помогут мужу почувствовать себя нужным и ценным независимо от того, чем он занимается. Ты можешь убедить его в том, что Бог одарил его способностями и талантом и приготовил для него что-то удивительное в будущем. После этого моли Господа, чтобы Он помог мужу увидеть и понять новые возможности, которых никто из людей не сможет лишить его. Своими молитвами ты можешь вымостить его путь.

Молитва

Господи, я молюсь о том, чтобы Ты благословил работу моего мужа. Пусть она приносит ему не только успех и финансовое процветание, но и огромное удовлетворение. Если что-нибудь в его работе не совпадает с Твоим совершенным замыслом, открой ему это. Покажи ему, в чем он ошибается, и направь его на правильный путь. Помоги ему обрести силу, научиться видеть будущее и избавиться от пассивности и лени. Пусть он никогда не уклоняется от работы из-за страха, эгоизма или боязни ответственности. Но также покажи ему, что он не должен надрываться на работе ради угождения другим людям. Пусть никогда не возжелает он сверх того, что даровано ему Тобой. Научи его радоваться своим успехам и не стремиться достичь большего. Помоги ему преуспеть, но освободи от всякого принуждения и давления на пути к успеху.

Я молюсь о том, чтобы Ты был Господином его работы, чтобы он все делал вместе с Тобой. Помоги ему обрести уверенность в тех дарованиях, которые Ты дал ему, чтобы он мог искать, находить и достойно исполнять свою работу. Открой для него двери будущего, которые никто из людей не сможет закрыть. Приумножь его профессиональные навыки и помоги ему совершенствовать их каждый год. Покажи мне, чем я могу быть полезной мужу.

Я молюсь о том, чтобы его работа была постоянной, интересной, приятной для него и достойно оплачивалась. Пусть он всегда будет верен заповеди: «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите…» (Рим. 12:11). Пусть он будет подобен дереву, посаженному при потоках Твоей живой воды, которое приносит плод в свое время. Помоги ему не сгибаться под давлением обстоятельств, но укрепляться духом и преуспевать
(см.: Пс. 1:3).

Библейские стихи, способные сделать твою молитву более действенной

Видел ли ты человека, проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями; он не будет стоять перед простыми
(Притчи 22:29).

Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и — его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу
(Притчи 23:4–5).

Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матфей 16:26).

От лености обвиснет потолок, и когда опустятся руки, то протечет дом
(Екклесиаст 10:18).

…И да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй
(Псалом 89:17).






 
AurorochkaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:15 | Сообщение # 136
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
...Успех всей жизни твоего мужа в большой степени зависит от его отношения к деньгам. Щедро его сердце или скупо? Умеет ли он радоваться за других или его мучает зависть? Чем являются для него деньги — благословением или проклятием? Как он управляет своими финансами — мудро или безрассудно? Царит между вами согласие в финансовых вопросах или вы находитесь в состоянии постоянной войны? Ничто не ложится на брак таким тяжким бременем, как ссоры из-за денег или их нехватка и большие долги. Только если мы осознаем, что все, чем мы владеем, мы владеем по воле Господа, и только если мы пригласим Его быть Господином всего, что имеем, — только тогда мы сможем избежать проблем, связанных с деньгами или их отсутствием....
ключом к истинной жизни является познание Господа и хождение Его путями. А это подразумевает предоставление — при полном доверии — своего времени, своей энергии, любви, таланта и финансов в распоряжение Господа.

Молись о том, чтобы твой муж нашел этот ключ к жизни, понял Божью волю, понял, как Бог желает, чтобы он распоряжался своими финансами. Молись о том, чтобы он обрел щедрое сердце, готовое делиться с другими, довольствовался тем, что имеет, и не искал большего. Я не говорю, что стремление зарабатывать больше ненормально — как раз наоборот. Мужчина должен получать достойное вознаграждение за свою работу, а жена его должна молиться об этом. Тяжелый однообразный труд, выматывающий душу и приводящий в результате к бедности с ее вечными спутниками — горечью, озлоблением, болезнями и завистью — не может считаться достойным человека. В любом случае молись, чтобы дождь благословений изливался на твоего мужа, и благословения эти посылались бы ему исключительно Богом. «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» (Притч. 10:22).

Скорее всего, не все ваши финансовые трудности разрешатся по молитве, потому что иногда Бог использует денежные затруднения с целью привлечь наше внимание к чему-то или чему-то научить нас. Однако не сомневайся — твои молитвы оградят твоего мужа от ненужной борьбы и болезненных поражений. Бог желает благословлять послушные, благодарные и щедрые сердца, которые видят свое сокровище в Господе. «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6:21). Бог хочет, чтобы твой муж нашел свое сокровище не в своих деньгах, а в Нем.

Молитва

Господи, я доверяю все наши финансы Тебе. Будь их Господином и используй их для достижения Своих целей. Научи нас обоих правильно распоряжаться Твоими дарами; помоги нам прийти к согласию в вопросе расходования денег. Я молюсь, чтобы мы были свободны от тяжелого бремени долга. Покажи нам, где и когда мы поступали неправильно, и научи нас мудрости; восстанови то, что разрушено, и укажи нам путь. Научи меня с мудростью участвовать в приумножении нашего богатства. Пусть мы всегда будем помнить, что все, чем мы владеем, принадлежит Тебе, и мы всегда будем благодарить Тебя за это.

Я молюсь о том, чтобы он (имя мужа) научился доброхотно жертвовать Тебе и другим, как Ты заповедал нам в Своем Слове. Дай ему мудрость для управления финансами и научи мудро тратить деньги, мудро планировать свое будущее. Я прошу Тебя: помоги ему найти золотую середину между безрассудным мотовством и скупостью. Пусть его работа всегда хорошо оплачивается, пусть его деньги всегда будут целы и невредимы, не украдены и не растрачены впустую. Приумножь их, и пусть его труды всегда приносят пользу. Я молюсь, чтобы мой муж никогда не терзался финансовыми проблемами, но искал прежде всего Твоего Царства, зная, что все необходимое приложится ему (см.: Лк. 12:31).


Библейские стихи способные сделать твою молитву более действенной

Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам
(Лука 12:29–31).

Недолго будут у него в памяти дни жизни его; поэтому Бог и вознаграждает его радостью сердца его
(Екклесиаст 5:19).

Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий
(Притчи 28:27).

Я был молод, и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалом 36:25).

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом
(Филиппийцам 4:19).

....Для женщины секс является способом выразить свою симпатию или любовь к мужчине. Она не может быть ласковой с мужчиной, который обижает ее и причиняет ей боль, который приносит ей одно разочарование и не оказывает никакой поддержки, с которым она чувствует себя брошенной и одинокой. Но для мужчины секс есть нечто совершенно необходимое. Его зрение и слух притупляются, а интеллект и эмоции теряют свою остроту, если он не получает разрядки такого рода. Он перестает слышать свою жену; перестает понимать ее желания, если эта важная область его жизни игнорируется. У жен все как раз наоборот. Секс может подождать, пока мы не решим другие важные проблемы, — думают они. Но на самом деле шансы решить эти проблемы намного повышаются, если секс предшествует этому.

Вот почему необходимо отвести сексу должное место в ваших супружеских отношениях. Не важно, есть ли для этого благоприятные условия или нет, есть ли у тебя желание или нет — важно понимать и удовлетворять нужды своего мужа, если, конечно, ты хочешь сохранить с ним добрые отношения. Мужчину очень легко выбить из колеи, унизить, обезоружить, заставить почувствовать себя никчемным именно в этой области жизни, где он уязвим, как нигде....

...Пренебрежение к сексу в браке чревато плохими последствиями. Помни об этом. Следи за календарем и не допускай долгих перерывов в вашем физическом общении. Если такой период затягивается, проси Бога показать тебе причину этого и постарайся изменить ситуацию. И запомни: никогда не поздно молиться о сексуальной чистоте; что бы ни случилось с вами в прошлом — теперь это не имеет никакого значения. Иногда проблемы в этой области возникают в связи с сексуальным опытом супругов до брака. Молись о том, чтобы освободиться от этих воспоминаний. Вы очиститесь, когда ваше сердце откроется для истины. А начинается все с молитвы. Не пренебрегай этим Божьим даром и молитвой за эту важную область твоей жизни.

Молитва

Господи, благослови интимную жизнь моего мужа и наполни ее новой силой. Восстанови то, что разрушено, приведи в равновесие то, что нуждается в равновесии. Защити нас от апатии, разочарования, недовольства друг другом, суеты, злопамятности и холодного равнодушия. Помоги нам находить время друг для друга, общаться искренно и открыто и быть внимательными к нуждам друг друга.

Пусть наши сексуальные отношения будут чисты во всем, пусть никакие грязные похоти не искушают нас. Освободи нас от груза ошибок прошлой жизни; очисти наш разум от последствий всякого сексуального опыта, имевшего место до нашего брака. Убереги нас от всякого искушения, любой возможности супружеской измены. Помоги нам «воздерживаться от блуда», чтобы каждый из нас «умел соблюдать свой сосуд в святости и чести» (см.: 1 Фес. 4:3–4). Я молюсь о том, чтобы мы желали только друг друга и никого и больше. Научи меня быть привлекательной и желанной, научи нравиться мужу, чтобы он никогда не искал удовлетворения на стороне.

Я понимаю, что секс является важным аспектом моего служения мужу. Помоги мне никогда не пользоваться им как средством манипулирования в эгоистических целях. Я доверяю эту важную область нашего брака Тебе, Господи. Сделай так, чтобы мы с мужем всегда нравились друг другу и чтобы каждый из нас всегда находил что-нибудь новое в другом. Сделай эту область нашей жизни такой, какой Тебе угодно ее видеть.

Библейские стихи,способные сделать твою молитву более действенной

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии
(1 Коринфянам 6:18–20).

Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела
(1 Коринфянам 6:13).

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.Источник твой да будет благословен; и утешайся
женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно
(Притчи 5:15–19).





 
AurorochkaДата: Вторник, 05.01.2016, 20:22 | Сообщение # 137
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Очень многие люди, даже искренне преданные Богу, живут в мертвом браке, лишенном тепла и нежности. Но большинство женщин терпят это положение и не жалуются, потому что мужья устраивают их во всем остальном. Но не так смотрит на супружеские отношения Бог: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу» (1 Кор. 7:3). «Есть „время обнимать“», — говорит Библия (см.: Еккл. 3:5). Это время приходит тогда, когда ты вступаешь в брак. Проявление нежности не имеет для мужчин первостепенного значения, потому что чаще всего в их понимании секс и нежность — это одно и то же; женщины же испытывают острую потребность в ласке мужа. Если в твоем браке этого нет, молись, чтобы сила Святого Духа преобразила ваши супружеские отношения.

Молитва

Господи, я молюсь о том, чтобы в моих отношениях с мужем всегда была нежность. Помоги нам избавиться от самомнения, лени и помоги нам научиться открыто выражать друг другу свою любовь. Научи, как нам с мужем показать, что мы любим и ценим друг друга. Каждый день напоминай нам проявлять друг к другу нежность и внимание. Помоги нам избавиться от холодности, равнодушия, замкнутости; научи нас дарить друг другу тепло, любовь и восхищаться друг другом. Разрушь все, что мешает нашему изменению и духовному росту. Если один из нас более нежен к другому, установи равновесие в нашем союзе.

Если наша холодность друг к другу отрицательно сказалась на наших детях и их отношении к браку или внушила им превратное мнение о нас как о супругах, помоги нам исправиться, чтобы стать для них хорошим примером. Научи нас смело признавать свои ошибки и выражать свое желание изменить нашу жизнь.

Пусть суета и занятость не станут для нас причиной потери интереса друг к другу; пусть мы никогда не будем воспринимать друг друга как нечто само собой разумеющееся; пусть проявление нежности друг к другу никогда не будет нам в тягость. Сделай так, чтобы этот способ выражения любви укрепил наш брак. Я молюсь, чтобы мы всегда «приветствовали друг друга лобзанием любви» (см.: 1 Пет. 5:14). Я знаю, что только сила Святого Духа может совершить перемены, которые выдержат испытание временем. Я во всем полагаюсь на Тебя и прошу: помоги нам стать такими мужем и женой, какими Тебе угодно видеть нас.


Библейские стихи, способные сделать твою молитву более действенной

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны…
(Филиппийцам 2:1–2).

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь…
(Ефесянам 5:28–29).

Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других (Филиппийцам 2:4).

Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня
(Песнь песней 2:6).

Никто не ищи своего, но каждый пользы другого
(1 Коринфянам 10:24).

...Начинать молиться необходимо прежде, чем возникнут неприятности. Иисус велел Своим ученикам молиться, «чтобы не впасть в искушение» (см.: Лк. 22:40), быть внимательными, потому что «дух бодр, плоть же немощна» (см.: Мк. 14:38). Если твой муж переживает период борьбы с искушением, молись, чтобы у него нашлись истинно верующие друзья, с которыми он мог бы откровенно делиться всем и молитва которых стала бы для него большой поддержкой. Искреннее признание перед Богом и другими верующими, как ничто другое, максимально ослабляет силу искушения. К сожалению, многие мужчины неохотно рассказывают о своих искушениях и тем самым лишают себя возможности защититься от них.

Молитва

Господи, я молю Тебя о том, чтобы Ты дал силы моему мужу противостать всякому искушению на его пути. Избавь его от недостойных мыслей, чтобы они не успели достичь его сердца и реализоваться в поступках. Не введи его в искушение, но избавь его от такого зла, как прелюбодеяние, порнография, наркотики, алкоголь, обжорство и азартные игры. Особенно сохрани его от (название конкретного искушения). Укрепи его дух там, где он слаб. Дай ему силы преодолеть все жизненные трудности, которые подобны неприступным крепостям. Пусть он провозгласит: «Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу; не прилепится оно ко мне» (Пс. 100:3).

Отче, Ты сказал: «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притч. 25:28). Я молюсь о том, чтобы его (имя мужа) не сокрушила сила зла, но сохранила Твоя сила, Господи. Возведи защитную стену вокруг него. Исполни его Твоим Духом и изгони все, что не от Тебя. Укрепи его силу воли и научи сопротивляться всему, что является искушением для него. Пусть он «отвращается зла» и «прилепляется к добру» (см.: Рим. 12:9). Огради его от соблазнов, дай ему мужество противостоять им, научи его поступать по духу, а не по плоти.

Библейские стихи, способные сделать твою молитву более действенной

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть
(Иаков 1:13–15).

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение,так чтобы вы могли перенести
(1 Коринфянам 10:13).

Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти
(Римлянам 13:13–14).

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу…
(1 Тимофею 6:9).

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас,
как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют
(Галатам 5:19–21).




 
AurorochkaДата: Вторник, 19.01.2016, 22:12 | Сообщение # 138
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитва на деньги Спиридону Тримифунтскому

Молитва Спиридону на деньги имеет большую силу и очень популярна в настоящее время среди верующих.

Чтобы деньги полюбили Вас и начали водиться в Вашем доме, советуют читать данную молитву ежедневно, без перерывов, до тех пор, пока Ваши финансовые затруднения не разрешатся в лучшую сторону.

Правильнее всего читать молитву на деньги находясь перед иконой Спиридона Тримифунтского в церкви или дома. Однако стоит помнить, что на иконе запечатлен лишь образ Святого Чудотворца, и поэтому во время молитвы нужно не только находиться рядом с ликом Спиридона, но и мысленно обращаться к нему.


О преблаженне святителю Спиридоне!

Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим,

но да сотворит с нами по милости своей.

Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие,

здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных,

от всех томлений и диавольских наветов.

Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа,

да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам,

кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас,

да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому,

ныне и присно, и во веки веков.

Аминь!

Молитва на деньги Николаю Чудотворцу

Молитва Николаю Чудотворцу на деньги обязательно поможет Вам и Вашей семье, так как молиться можно не только о своем материальном благополучии, но и своих близких — детей, мужей, жен и т.д.

Это одна из самых сильных молитв на деньги, при прочтении которой нужна Ваша 100% уверенность в позитивном результате. Знайте, что Святой Николай Чудотворец при жизни помог многим людям в решении порой неразрешимых задач, он поможет и услышит Вас через молитву.


О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!

Молим тебя, буди надежда всех христиан, верных защититель,

алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель,

убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель,

да мирное зде поживем житие

и да сподобимся видеть славу избранных Божиих на небеси,

и с ними непрестанно воспевать единого в Троице поколоняемого Бога во веки веков.

Аминь.

Настройтесь на молитвы, серьезно обдумайте свои пожелания, выражайте свои наболевшие проблемы без лукавства и притворства, читайте с душой, а не просто как текст, и, главное, не сидите сложа руки — действуйте. Тогда Ваша молитва на деньги будет услышана..


источник Разгадамус




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:07 | Сообщение # 139
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
МОЛИТВЫ О МАМЕ, ЗА ЗДРАВИЕ МАМЫ. МОЛИТВА О ЗДОРОВЬЕ МАТЕРИ — САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЕЙ

Молитва дочери за мать

У дочерей и их матерей обычно всегда особенная, действительно неразрывная психологическая связь. Отдать дань уважения своей родительнице можно с помощью молитвы дочери на здоровье мамы. Ее следует читать на сон грядущий с непоколебимой верой в каждое слово молитвы.

«Отец наш Небесный, услышь слова мои и помоги посильно!
Будь блаже, дай сил рабе Твоей грешной (имя матери),
Благослови ее на успех во всем, даруй всякое здоровье ей!
Смилуйся над нею и защити покровом Своим всеблагим!
Лишь на имя светлое Твое уповаю в молитве, аминь».


В беде мы должны помогать своим родителям не только физически и морально, но и духовно. Существует целый ряд молитв за здоровье матери, которые читаются, если она больна или находится в опасности.

Прежде всего, следует читать следующую короткую молитву:

«Многомилостивый и Всемилостивый Господи! Я человек грешный и не разумею, как должно быть, но Ты, Милостивый, вразуми меня, как нужно поступить!»

В этой молитве вы уповаете на Бога и признаете, что все в его руках.

Если вашей маме угрожает опасность, читайте следующую короткую молитву:

«Господи, спаси, сохрани и помилуй рабу Твою (имя матери), направь милость Твою ко благу и спасению ее. Смягчи, вразуми сердца врагов ее. Пресвятая Богородица, моли Господа о рабе Его (имя матери)».

Текст молитвы о здоровье мамы, когда она больна

«Господи, благослови рабу Твою (имя), освободи ее от грехов и проклятий.
Укажи ей путь для скорейшего исцеления, смягчи ее боли, даруй ей сил все вытерпеть.
Отмени все суровые приговоры, наполни ладони ее дарами.
Отец наш Небесный, прояви Твое милосердие ради Имени твоего, сжалься над дочерью Твоей (имя).
Услышь мольбу и пошли исцеление дочери Твоей (имя). Аминь».

Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...)

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори.
Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную.
В немощех сущия посети и исцеление даруй. Яже в мори, управи.
С путешествующими спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй.
Заповедавших нам, недостойным, молитися о них, помилуй по вел`ицей Твоей милости.
Помяни, Господи, прежде усопшия отцы и братию нашу и упокой я, ид`еже присещ`ает свет лица Твоего.
Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния.
Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих ц`ерквах и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и наст`ави нас на стез`ю з`аповедей Твоих молитвами Пречистыя Владычицы н`ашея Богородицы и Приснод`евы Марии и всех Твоих святых, яко благословен еси во веки веков. Аминь

есть и молитвы, предназначенные именно для просьб за мать, за близких людей. Прежде всего это, конечно, молитва, которая так и называется «Вопль к Богоматери», и читается при всякой тяжелой нужде:

О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно.
Ты, все претерпевшая, премогшая, - все поймёшь.
Ты повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнёт горя.
Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой.
Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик.
Это надо мной Ты пролила еe и пусть смоет она следы моих прегрешений.
Вот я пришла, я стою, я жду Твоего отклика, о, Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице!
Ничего не прошу, только стою пред Тобой.
Только сердце моe, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Причистым ногам Твоим, Владычицe!
Дай всем, кто зовёт Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.





 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны (обращаемся к Высшим Силам за помощью)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024