Мой сайт
 Жемчужины мысли для души - Страница 10 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Жемчужины мысли для души
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дорогие единомышленники!

Я очень люблю умные, мудрые, красивые высказывания, притчи, красивые стихи с глубоким смыслом и очень давно хотела собрать их в коллекцию. Буду благодарна, если вы станете помогать мне в этом и делиться своими "жемчужинами".

Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

У каждого есть своих соприкосновения с Учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше.
Пишите, читайте, оставляйте мысли мудрых людей, Учителей, мудрые или красивые высказывания, притчи, ДЕЛИТЕСЬ с НАМИ МУДРОСТЬЮ ВЕКОВ!!!


искренне ваша, Елена





 
EireenДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:04 | Сообщение # 181
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Берегите любовь ...

Он ненавидел свою жену. Ненавидел! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй, солнышко! Сегодня будет прекрасный день».

Она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту. Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит.

Первое желание — рассказать о болезни. Всем! Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем. Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким, теплым, родным. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела.

Сегодня он пришел сюда, и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того — ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо. Они условились встретиться в ресторане. Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой. Он перед встречей заехал домой, где искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В нём лежала темно-синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел.

Он ожидал увидеть там что угодно, даже фотокомпромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати медучреждений, выписки, справки. На всех листах значились фамилия и инициалы жены. Больна! Он залез в Интернет, и на экране высветилась ужасная фраза: «От 6 до 18 месяцев».

Она прождала его сорок минут. Телефон не отвечал, она вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу. «Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом». В первый раз за все время, которое она знает о болезни, ее заполнило чувство жалости к себе.

В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье. Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал: «Это был не я».
Она умерла спустя два месяца. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет…

Дома, под ее подушкой, он нашел записку, желание, которое она писала под Новый год: «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ С НИМ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ». Говорят, все желания, загаданные под Новый год, исполняются. Видимо, это правда, потому что в этот же год он написал: «СТАТЬ СВОБОДНЫМ». Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал. Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки…

P.S -…БЕРЕГИТЕ ЧУВСТВА…БЕРЕГИТЕ ДРУГ-ДРУГА ВЕДЬ НАЙТИ ((СВОЕГО)) ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО…
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:55 | Сообщение # 182
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата EireenP.S -…БЕРЕГИТЕ ЧУВСТВА…БЕРЕГИТЕ ДРУГ-ДРУГА ВЕДЬ НАЙТИ ((СВОЕГО)) ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО…да... ох как нелегко... а даже когда находишь, бывает так трудно все сберечь... мы ссоримся по пустякам и только потом понимаем, как же это глупо... и как же легко все потерять.. все то, что с таким трудом нашел.. да, надо беречь чувства и друг друга!!!



 
EireenДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:56 | Сообщение # 183
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Купил пять роз, на все, что были, деньги,

И нес своей любимой в день рожденья.
Как никогда он шел походкой легкой,
Но вдруг услышал, как неподалеку
У гастронома плакала старушка.
В авоське у нее порвалась ручка.
Рассыпались и свекла, и картофель,
Что для старушки было катастрофой!
Да только не спешил помочь никто
Несчастной той в изношенном пальто.
Он все собрал. Она благодарила:
«Дай Бог тебе всего на свете, милый!».
А он достал вдруг розу из букета:
«Возьмите, женщина! Подарок от поэта»!
А на Сенной просила дочка маму
На ярмарке купить гиппопотама,

Но, чтоб никто не слышал, мать шептала:

«Не в этот раз, у мамы денег мало».
Он подошел с улыбкой на устах:
«Вот вам цветы! Возьмите просто так!».
Вручив по розе им, исчез под аркой,
С изрядно прохудившимся подарком…
В трамвае, что гремел, как колесница,
Грустны у пассажиров были лица.
Вдруг девушку заметил он случайно,
Что больше всех вокруг была печальна.
Куда-то, где звонка ее не ждали,
Она звонила. Ей не отвечали…
И, выходя на третьей остановке,
Он прошептал: «Простите, мне неловко…
Но я уверен, что он Вас не стоит.
Вот эта роза – Вам, а он – пустое…
Я Вам желаю счастья много-много!А мне пора». 
Она сказала: «с Богом!».
И, не успев прийти к любимой в срок,
Принес он ей всего один цветок.
Держал подарок бережно в руке
В просторной для того цветка фольге.
И глядя в удивленные глаза,
Любимой все, как было, рассказал.
Любимая ответила ему:«Прости, один цветок я не приму!
Ты, видно, все придумал, как всегда!
И девушка в трамвае – ерунда!
Да никаких и не было старушек!
Ты пропустил с друзьями пару кружек!
И сочинил все это на ходу!А я тебя сижу, как дура, жду!»
И дверь закрылась прямо перед носом,
И он побрел в кабак с названьем «Осень»,
Где пиво пил, хотя уж год, как бросил.
И думал, дым пуская папиросой,
Что все-таки принес кому-то счастье.....
Его букет, поделенный на части....
 
EireenДата: Среда, 09.10.2013, 00:35 | Сообщение # 184
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Не дал Бог Счастья? ...Я отвечу - Ложь!
Его вокруг - как капель в океане...
Бери с избытком, сколько унесёшь!
Да вот беда - Дырявые карманы...
Они протёрты - глупостью Сердец...
Шипами Зла... изъедены Неверием....
И вот мы с Нелюбимым - под венец...
А чувствам светлым закрываем двери...
Живём, как будто- пишем черновик....
Ошибки Юности - перерастают в драмы...
Но жизнь- она короткая...как миг...
И вот итог -Ты.... Несчастливый... Самый!
...Жил для других? - Похвально!
О себе -Ты думал мало...это дело третье....
Но Счастье -Это Солнышко в Судьбе!
А без Любви оно, увы - не светит....
Такая жизнь - как тяжеленный воз...
"Я должен! Должен!" -Приговор твой в жизни....
И ты не Человек уж - паровоз..
Который мчит безрадостно.... до тризны...
...Зашей карманы - Нитями Любви...
Решись сломать - все ложные Устои!...
Всё измени! ... И истинно живи !
Пожертвуй чем-то - Это того стоит!
Другим не сможет - Счастье подарить!
Кто сам несчастлив...Это- Аксиома!
Уйти сумей! - Сумей и отпустить!
Коль нет тепла... уюта в общем доме....
Пойми одно -Ты только раз живёшь!
Ищи Любовь - без устали и рьяно!
...Не дал Бог Счастья? - Я отвечу- Ложь!.....
....Его вокруг.... как капель.. в океане........................
 
EireenДата: Среда, 09.10.2013, 00:36 | Сообщение # 185
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Счастливое место - не точка на карте,
Не пункт назначения в судьбе,
А там, где вся жизнь пролетает в азарте,
Где рады, и ты ... и тебе..
 
EireenДата: Пятница, 11.10.2013, 13:28 | Сообщение # 186
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Очень сложно описать словами Нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – Чувства переходят в Бесконечность...
Это... хочется кому-то все Отдать.
Это... хочется вот так, без Объяснений,
Подарить частичку Солнца и Тепла...
Это... хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая Сна...
Это... хочется коснуться, не касаясь,
Это... хочется сказать, не говоря...
Это... хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в Душе взошла Заря...
Это... хочется Понять без Объяснений,
Это... хочется Поверить без Причин,
И заполнить Пустоту, что от Потери...
В Душу Свет пустить, ну хоть на Миг один...
Это... хочется по капле раствориться,
Это... хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и Ошибиться, -
Это... просто невозможно Объяснить..
 
AurorochkaДата: Пятница, 11.10.2013, 22:36 | Сообщение # 187
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Когда внимание обращено к духовному аспекту человеческой жизни, это приводит к появлению чувства ответственности, причастности, сострадания и заботы о всем человечестве. Духовное начало поддерживает и оберегает жизнь. Оно делает вас сильным и твердым. Оно разбивает узкие рамки каст, верований, религий и национальностей и дает вам осознание того, что жизнь присутствует повсюду. И только при помощи этой осознанности, этого духовного подъема сознания, мы можем прекратить войны и восстановить уважение прав человека во всем мире. Как же достичь всего этого? Каковы основные принципы духовного развития? 

УВЕРЕННОСТЬ: 
Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе. Без уверенности невозможно ничего достичь. Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность. Поэтому чтобы извлечь пользу из уверенности, вы сначала должны понять природу сомнения. 
Если вы будете наблюдать за сомнениями, то поймете, что они всегда относятся к чему-то положительному. Вы никогда не сомневаетесь относительно отрицательного. Это должно быть известно вам на собственном опыте: вы сомневаетесь в чьей-то честности, однако никогда не ставите под сомнение нечестность. Вы сомневаетесь в положительных намерениях других людей, однако никогда не сомневаетесь в их дурных качествах. Если кто-то говорит: "Я очень тебя люблю", вы отвечаете: "Это правда?". Однако если вам говорят: "Я ненавижу тебя", вы никогда не переспросите: "Ты уверен в этом?" 
Вы должны понимать, что ваше сомнение - это неуверенность в чем-то положительном и уверенность в негативном. Помните, что если у вас есть сомнение, это означает, что речь идет о чем-то положительном. В этом контексте сомнение дает вам возможность продвигаться вперед. Я не говорю вам отбросить прочь ваши сомнения. Ведь сомнения тем больше, чем больше вы можете! Отдайтесь им на сто процентов. Ваши сомнения помогут вам. Как только вы преодолеете преграду сомнений, вас ждет быстрый успех. 

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОСУЖДАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ: 
Следующий шаг - это перестать осуждать других людей и себя самого. Духовное путешествие - это путешествие к самому Себе, а когда вы поглощены самоосуждением, вы не хотите приблизиться к самому Себе. Вам это кажется неинтересным. Без этого сознательного движения по направлению к самому Себе, по направлению к духовному началу, вы будете автоматически двигаться по направлению к материальному. Радость, которую вы получаете от объектов материального мира, быстро надоедает. Радость, которую вы получаете от духовного, возвышает вас. 
Вы будете находить негативные качества внутри себя, но не обязательно осуждать себя за это. Всякий раз, когда вы осуждаете себя, вы вынуждены переключиться затем на других, так как невозможно долго осуждать только себя. Вы будете находить причины, чтобы обвинить других. Это порождает ненависть. И наоборот, осуждая другого человека, вы снова готовитесь осуждать самого себя. Вокруг нас так много порицания, и это снижает осознанность людей во всем мире. 

ХВАЛИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ: 
Третий закон - хвалить себя и других. Хвалить других - это следующий шаг после того, как вы научитесь не осуждать их. Похвала воспламеняет дух, а присутствие духовного начала возвышает вас, других людей и все окружение. Когда вы хвалите себя или другого, внутри вас создается пространство, наполненное радостью. 
Если вы сами можете похвалить себя, вам не нужна похвала от других. Часто мы думаем, что хвалить себя - это проявление эго, но на самом деле эго никогда не хвалит само себя. Скорее оно будет надеяться получить похвалу от окружающих. Поймите, любая похвала так или иначе исходит от Божественного. Например, если вы говорите, что у вас красивые глаза, - кто создал их? Любая похвала исходит от Божественного, от Творца. 
Акт предложения похвалы расширяет сознание. Что-то внутри вас раскрывается. Осуждение же сужает сознание. С того момента, как вы поймете, что рост духовного потенциала - это расширение сознания, ума, вам уже не хочется возвращаться к осуждению. Искренне предлагайте похвалу другому и наблюдайте, как вы сами будете себя при этом чувствовать. 

ИСКРЕННОСТЬ: 
Искренность - это четвертый закон развития. В любом деле будьте искренни. Не обманывайте сами себя и не пытайтесь обманывать другого. Вы находитесь на духовном пути не ради кого-то. Духовный поиск без искренности тщетен. Он не принесет никакой пользы. А когда это совершается с искренностью, приходят спокойствие, счастье и радость, какие только можно испытать в этом мире. 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: 
Пятый закон духовного развития - ответственность. Духовный путь - это не бегство от ответственности, но принятие ее на себя. Чем больше ответственности вы берете на себя в своей жизни, тем больше вы растете на своем пути. Если вы жалуетесь на трудности, их число будет только увеличиваться. Люди ошибочно полагают, что существование по духовным законам - это бегство от тяжелой работы. Напротив, именно на духовном пути нужно действовать энергично и эффективно. 

ПОЗВОЛЬТЕ ПРОШЛОМУ УЙТИ: 
Шестой закон духовного развития - это способность отпустить прошлое. Смотрите на прошлое как на сон. Так вы сможете вернуться в настоящий момент. Вы поймете, что не обязательно прилагать усилия, чтобы находиться в настоящем моменте. В тот миг, когда вы отпускаете прошлое, ваш ум сам по себе возвращается в настоящее. В настоящем моменте дух воспламенен, и достаточно искры, чтобы вспыхнул факел духа. Когда вы прилипаете к прошлому, ваш факел покрывается копотью. Будьте в настоящем моменте и сдувайте прочь копоть прошлого! 

ПРИНЯТИЕ: 
Вы должны уметь создавать гармоничную атмосферу вокруг себя. Вы можете думать, что ваше окружение создает вас, однако на самом деле вы создаете ваше окружение. Вы должны осознавать: что есть, то и есть. Принятие того, что есть, имеет две стороны. Первое - принимать настоящий момент как неизбежный. Это случилось так, как оно случилось. Если вы хотите, чтобы все было по-другому, ситуация может измениться лишь в следующий момент. Только когда вы принимаете то, что есть, приходит покой, и вы действительно можете что-то изменить. 
Второе - принимать других людей такими, какие они есть. Как бы они себя ни вели, осознавайте, что это - самый лучший вариант из тех, которые они могут предложить вам в данный момент. Анализируйте. Ищите возможные объяснения их действиям. И одновременно берите на себя ответственность за собственные действия. В этом случае принятие становится динамическим, а ваше окружение гармоничным. 

ОСОЗНАНИЕ НЕИЗБЕЖНОСТИ СМЕРТИ: 
Восьмой закон духовного развития - это осознание неизбежности смерти, понимание, что все мы однажды умрем. Поскольку внутри нас есть нечто сокровенное, что не умирает, мы можем не полностью осознавать факт нашей смерти. Осознание неизбежности смерти может вернуть в настоящий момент. Оно может вывести за пределы ничтожных соблазнов, которые отдаляют вас от настоящего момента. Когда приходит осознание, что вы когда-нибудь умрете, будущее перестает быть для вас убежищем. 

НЕПОСТОЯНСТВО ЖИЗНИ: 
Девятый закон развития - это непостоянство всего, что существует в настоящий момент, непостоянство ситуаций, обстоятельств, эмоций и людей вокруг вас. Понимание того, что все это непостоянно, увеличивает ваш духовный потенциал. Вы можете действовать с большей энергией, энтузиазмом и силой. Мы думаем, что признав все непостоянным, мы снизим свой энтузиазм и введем себя в состояние апатии. Это не так. Правильное понимание непостоянства воспламеняет дух. Когда дух воспламенен, вы чувствуете подъем. В вас есть энтузиазм и активность. 

ДОВЕРИЕ: 
Доверяйте Высшему и Бесконечному Разуму, который создал все существующее, от явлений космического порядка и до взаимодействия генов, атомов и молекул. Простое расположение электронов делает что-то цветком, а что-то - камнем, что-то - золотом, а что-то - углем. 
Вы должны видеть во всем общую основу, проявление общего разума, единство мироздания. Осознавайте, что все это - живое. Мы не думаем о вселенной как о живом творении. Везде мы видим только материю; в наших глазах отражаются только материальные объекты. Мы знаем, что во вселенной есть магия, однако часто смотрим на нее как на что-то мертвое. Чистое сознание, основа разума, частью которого являетесь вы и любой другой человек, - оно живое. Понимание, принятие и доверие к Высшему Разуму, который создает и сохраняет все в этом мире - таков десятый закон духовного развития. 

ЕДИНСТВО ЖИЗНИ: 
Когда человеческий ум находится в стрессе и напряжении, он оценивает, осуждает, ему нравится это, не нравится то, он устанавливает рамки. И, таким образом, он как бы исключает самого себя из жизненного потока. Это исключение из потока существования мы называем отделением, однако это отделение - только кажущееся. Отделение от существования невозможно. Если сегмент круга был изъят, это уже не круг. Осознавайте, что вы - часть существования, частица выражения Высшего Разума, объединяющей силы, которая лежит в основе мироздания, в основе всего. Это - одиннадцатый закон развития. 

ВАША ПРИРОДА - ЛЮБОВЬ И СПОКОЙСТВИЕ: 
Когда вы осознаете единство всего мироздания, вам не нужно делать усилие, чтобы полюбить других. Любовь - ваша природа. Любовь - это и есть вы. Не ничего, кроме любви. Осознавайте, что любовь - это не действие, совершаемое вами, не моральное обязательство, которое вы должны выполнять. Осознавайте, что вы существуете в любви, и все остальное также существует в любви. 
Знайте, что спокойствие также ваша природа. В любой момент, в любом месте вы можете просто сесть и отпустить все, зная, что внутри вас есть чистота, чистое пространство, безбрежное и глубокое. Это внутреннее пространство и есть вы. Когда вы чувствуете это, вы находитесь в контакте с вашим духовным потенциалом. 
"Я пришел из спокойствия, Я есть спокойствие. Я вернусь к спокойствию. Спокойствие - это моя природа и моя цель. Я - спокойствие, я - пространство, я - любовь". Это внутреннее утверждение или опыт делает вас ищущим. Осознание того, что вашей природой являются любовь и спокойствие - это двенадцатый закон развития. 

РАВНОВЕСИЕ: 
Тринадцатый закон духовного развития - находиться в равновесии между активностью и отдыхом, между наслаждением внешним миром и возвратом к самому Себе, между молчанием и речью. Если вы храните тишину всю свою жизнь, ни разу не проронив ни слова, вовсе не обязательно, что вы живете духовной жизнью. Вы наделены даром речи. Вы наделены талантами и способностями. Правильно распорядитесь всем, чем вы наделены, и уравновесьте это медитацией и самоуглублением вашего сознания. 

САМООСОЗНАНИЕ: 
Самоосознание - это следующий закон духовного развития. Начните с осознания ощущений вашего тела, вашей кожи под вашей одеждой, ваших мускулов и нервов под вашей кожей, а затем и костей. Не будьте невнимательны к жизни, подобно животному, которое только ест, пьет и спит. Наблюдайте каждое ощущение. Здесь очень важна острота осознания. Осознав собственное тело, вы приблизитесь к осознанию духа, который отличен от тела. 

БЕСПРИСТРАСТИЕ И ЗРЕЛОСТЬ: 
Острое осознание приходит со зрелостью, или, по-другому, с беспристрастием. Зрелость и беспристрастие приходят вместе. Вы не можете быть зрелым, если вы также не беспристрастны. Беспристрастие часто бывает неверно понято как вялое, тупое состояние ума или дурное расположение духа. Иногда беспристрастию приписывают оттенок отчужденности и равнодушия. Это не так. В беспристрастии вы ведете себя осознанно, вы общаетесь с самим Собой. В зрелости нет лихорадочности. В зрелости есть только королевское достоинство, свобода, понимание, тайна. Это пятнадцатый закон духовного развития - преимущество беспристрастия и жизненная зрелость. 

ПОНИМАНИЕ КРАСОТЫ: 
Шестнадцатый закон духовного развития - понимание красоты мироздания, красоты в каждом человеке, красоты внутри себя, осознание того, что красота - это природа духа. Ум бежит за красивым, ценит красивое, однако есть разница между пониманием красоты и желанием владеть ею. Стремясь завладеть красотой, мы теряем свое беспристрастие. 
Знайте, что только духовное обладает красотой. В чем бы вы ни видели красоту, в этом есть духовное начало. Если кто-то красив, это потому, что в нем есть душа. Мертвое тела не бывает красивым. Относя красоту к духовным, а не материальным ценностям, вы становитесь на долгий путь духовного развития. 

ПОКЛОНЕНИЕ И ПОЧИТАНИЕ: 
Понимание красоты приводит к поклонению. Вы поклоняетесь красоте, вы обожаете ее. Поклонение и обожание всех вещей в мироздании как отражения Создателя - это еще один закон духовного развития. 
Почитайте все на свете. Почитание - это нечто большее, чем эмоциональный отклик, это настрой. Такой настрой свидетельствует об уравновешенном понимании жизни. Когда в уме присутствуют и уважение, и любовь, приходит почитание. Когда есть почитание, ум на сто процентов присутствует в настоящем моменте, и приходит священный трепет. Вы не можете не любить что-то, одновременно зная, что это священно, и вы не можете испытывать любовь и не считать это священным. Священный трепет ведет к появлению бдительности в сознании. Следом приходит осознанность. 

ЖИЗНЬ ВЕЧНА: 
Следующий и последний закон духовного развития - понимание того, что жизнь вечна. Это полностью противоречит закону о том, что жизнь непостоянна, что все в мире бренно. А сейчас мы говорим, что жизнь вечна и с ней ничего не может произойти. Истина всегда противоречива. 

Шри Шри Рави Шанкар




 
EireenДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:42 | Сообщение # 188
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:18 | Сообщение # 189
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Eireen, КЛАСС!
а я хотела такую на машинку себе приклеять biggrin


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
EireenДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:15 | Сообщение # 190
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Женщину создать не так-то просто,-
Ангелу сказал усталый Бог,-
Столько непредвиденных вопросов,
Я уже, признаться, изнемог.
В ней должно быть множество деталей,
Что смогли б друг друга заменять.
Чтобы ела всё, что не подали,
Чтоб могла болезни исцелять.
От простых царапин и ушибов
До разбитых вдребезги сердец.
Но для привлекательного вида
Пару рук всего одну иметь".
"Только пару? Это невозможно",-
Ангел пораженный замолчал.
Бог ответил:" Хоть и было сложно,
Но сегодня Я шедевр создал.
Если заболеет , нет проблемы-
Сразу исцеляется сама.
И работать может без подмены,
День и ночь. Как мать и как жена».
Ангел подошел и осторожно
Прикоснулся к женщине крылом.
"Как она нежна! Но разве можно
Ей давать нагрузки на излом?"
"Да, она нежна, но эта нежность
С силой сочетается большой.
Сотворю в ней верность и надежность
Дам алмаз, что назову Душой.
И она, имея это, сможет
Всё преодолеть и превозмочь.
Ко всему она и… думать может,
Убеждать и спорящим помочь".
Ангел наклонился еще ниже
И коснулся крыльями щеки.
Две росинки на лице увидел,
А от них стекали ручейки.
"Это не росинки, это слёзы,
Чтобы легче было пережить
Жизненные радости и грозы.
И чтоб душу в чистоте хранить".
"Господи, воистину, Ты гений!
Ощущаю в сердце благодать-
Самым совершенным из творений
Хочется мне Женщину назвать".
В женщине такая бездна силы,
Что мужчину может изумить.
Столько нежности и ласки милой
Помогающей любить и жить.
Чувства материнские в ней святы,
Бездна утешенья и добра.
У неё один лишь недостаток-
Неумение беречь себя..
 
EireenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:23 | Сообщение # 191
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Парадоксом нашего времени является то, что знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Это время, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время разовой морали, связей на одну ночь; Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви, и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
 
AurorochkaДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:17 | Сообщение # 192
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата Eireen ()
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите,

Цитата Eireen ()
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви,и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!


Ириша, БЛАГОДАРЮ!!!!! ЭТО ЗОЛОТЫЕ ИСТИНЫ!!!!!!





 
AurorochkaДата: Четверг, 31.10.2013, 15:52 | Сообщение # 193
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline

пробрало до слез!!!! невероятно красиво... невероятно грустно... невероятно...


Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии. В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека.




 
EireenДата: Четверг, 31.10.2013, 18:14 | Сообщение # 194
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, одновременно и жутко, и грустно...Не хотелось бы пережить ни одно, ни второе...
 
AurorochkaДата: Пятница, 01.11.2013, 13:29 | Сообщение # 195
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата Eireen ()
.Не хотелось бы пережить ни одно, ни второе...
да.. согласна... я вчера как посмотрела - так душа затрепетала, задумалась... что бы я написала... что бы я сделала...








 
AurorochkaДата: Пятница, 01.11.2013, 16:07 | Сообщение # 196
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Однажды Меджнун нечаянно прошел по молитвенному коврику человека, склонившегося в молитве. Молящемуся пришлось прерваться и он воскликнул:
- Эй ты! Я был погружен в молитву, в разговор с Богом, а ты разорвал нашу связь!
Меджнун улыбнулся и ответил:
- Я влюблен просто в человека и так ею очарован, что даже не заметил тебя, а ты влюблен в Бога – и сумел заметить меня?!

**Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.

Эрих Мария Ремарк

***Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.

Мать Тереза




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:18 | Сообщение # 197
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline




 
AurorochkaДата: Четверг, 07.11.2013, 14:20 | Сообщение # 198
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Встреча родственных Душ

Валентина Белоусова - Парапсихолог, Целитель, Маг, Человек–Ангел, Мастер, Творец Своей Реальности на планете Земля, как и каждая из вас - Взято с сайта Гармония жизни

Поездка удалась на славу!...
Она сидела у окна в поезде и вспоминала, вновь проживала прошедший месяц, месяц перемен в её жизни.
Она жила с мужем. Дети уже выросли, разъехались, поженились. Один раз в два года привозили внуков показать и как бы отдать долг родителям своим посещением. Чаще они ездили отдыхать за границу. Ей было обидно, что детей не тянет в родительский дом, который они сами построили для них же, своих детей. У них было два сына, теперь уже трое внуков.
Общение с ними , в основном, было по скайпу. Там же видели своих внуков, отмечали, как быстро они растут.
С мужем они прожили вместе более тридцати лет. Всего было за жизнь..И радость, и горе, и обиды, и ссоры. Она старалась больше молчать, что бы сохранить в доме покой и спокойствие. У мужа характер был очень вспыльчивый. Она знала это, и старалась не перечить ему…
Последние полгода с мужем стало твориться что то невероятное. Он то молчал, то начинал к ней придираться по пустякам, то ходил радостный и веселый… Ей как бы не доставляло это больших неприятностей -попривыкла ко всему, но когда муж сказал ей, что она плохая хозяйка, не может экономить деньги, что с ней в жизни он ничего не видел хорошего и нигде не был, что ему надоела такая жизнь и он уходит к Нюрке от неё, она сперва опешила и не нашлась , что сказать. Однако быстро пришла в себя и стала молча собирать его вещи. Он не ожидал такого от неё. Ждал чего угодно - крика, слёз, просьб остаться…, но что бы она сама собирала его вещи - такого он не мог представить…
Вещи она собирала не спеша, аккуратно складывая в большой чемодан, который много лет пролежал в кладовке. Сняла и уложила вещи зимние, хотя было лето на дворе, не забыла документы- стопочкой сложила на чемодане и так же молча села.
Он, все ещё не совсем понимая, что она вот так, легко отпускает его, продолжал сидеть, чувствуя, что нужно что то делать…
Совсем уходить он и не собирался. Просто сорвалось с языка о Нюрке…Да, он похаживал к ней иногда, тайком, но об этом никто не знал, да и жена вроде не догадывалась… Серьёзных намерений по отношению к ней никогда не было, было так, для интереса…
А теперь вот нужно уходить из дома. Нюрка -то его примет, он не сомневался в этом, а вот как уйти из своего дома? Как оставить родные стены, сложенные его руками? Где все -все сделано им самим, с любовью, на века, для детей и внуков! Уйти?... Да…. Нюрка - то баба хорошая, крепкая, здоровая. На десять лет моложе его. Ласки его всегда принимала с радостью и удовольствием, не то, что жена….
С женой он уже и забыл, когда такие дела делались по её желанию…. А может, его никогда и не было, её желания???
Встал, взял чемодан, сумку с зимними вещами, постоял у порога, окинул взглядом комнату, вздохнул, и шагнул за порог….
Она ещё с минуту посидела неподвижно, пока не стукнула калитка и завыла….Протяжно, без слез… дыхание перехватывало, комок обиды обхватил сердце, сдавил его, она стала хватать ртом воздух…. Взгляд упал на икону. Вспомнилось выражение " Что Бог даёт - все к лучшему!"…. Замолчала. Судорожно вздохнула - и полились слёзы….
Она вспоминала свою жизнь с ним и плакала. Слёзы очищали и облегчали её. Вспомнились первые свидания, его любовь к ней. У неё это чувство тогда ещё не проснулось, но она решила, что "стерпится- слюбится", тем более, парень он был хороший, и нравился ей, но вот сердце молчало…
Так и прожили все эти годы. Он чувствовал, что сердце её закрыто, и даже как то , будучи в сильном опьянении, сказал ей с горечью :" Не любишь ты меня!",- на что она отшутилась…
Днем -то еще ничего было, а вот ночи…. Ночи …Ей было жалко его, и себя она винила и ругала, но "выполнять супружеский долг" для неё было сущим наказанием…. Он чувствовал это, и старался лишний раз не беспокоить её. А когда возраст перешел за 45 лет - он смирился совсем…
Вот тут и появилась Нюрка. Она жила одна. Пригласила починить розетку, потом выключатель заменить, потом… Всегда встречала приветливо, всегда была приготовлена бутылка, что ему нравилось, а еще больше нравилось, что она очень уж охоча была до постели…Ни в какое сравнение с его женой! И он вновь почувствовал себя мужчиной, желанным, и может быть, даже любимым…
Она поплакала, успокоилась. Вздохнула. Ещё не совсем легко - обида не отпустила ещё, но стало легче. Стала рассуждать - к худу это или к добру? Поразмыслив, решила, что все таки - к добру! А что ? Дети определены. Пора бы и собой заняться , не угождать ему, не быть для него прислугой .
Сыновьям, не сговариваясь , они решили ничего не говорить пока. Вначале нужно было самим разобраться в произошедшем.
Ей давно хотелось заняться чем - то для Души. Были и мысли, но она отгоняла их, только представив, что он наговорит ей, если увидит, чем она занимается…
А заниматься ей хотелось куклами. Да- да, делать куклы!. Но не какие -нибудь, а красивые, нарядные, в русских национальных костюмах, или еще была такая задумка - сделать куклы по произведениям классиков… Она даже представляла, как бы они выглядели, в каких нарядах могли бы быть. Увидев ткань в магазине - у неё возникал образ куклы в наряде из этой ткани…
В первую ночь без него ей было как -то не очень уютно в большом доме. И, что бы отвлечься, она достала лоскуты, отрезки тканей, которые для чего -то собирала и хранила много лет в картонной коробке. У неё стали рождаться образы, легко возникал наряд, она знала, как его сделать. Она стала записывать, потому что это было настолько много различных образов, что она боялась не запомнить их.
На следующий день она чувствовала себя спокойнее, увереннее. Она заменила мужа любимым делом, о котором давно мечтала. И это дело стало легко воплощаться.
Первая кукла получилась яркая, солнечная. Казалось - от неё исходит радость. Для себя она решила - что это Она, в своей Новой Жизни!
...Прошло пол года. Он жил у Нюрки, и , видно , не плохо. Посвежел, всегда улыбчивый стал. Только перед нею у него улыбка получалась какая -то виноватая…
Дети узнали как то, но отнеслись к этим переменам у родителей спокойно.
У неё за это время уже набралась большая коллекция кукол. Некоторые делала для подарков и дарила. А продавать не могла - настоящую цену никто там дать не мог, а отдавать за бесценок, по дешёвке, она не хотела - не позволяло самоуважение…
Из областного центра приехала подруга, которая там занималась бизнесом, и очень успешно. Подруга увидела её коллекцию - и была потрясена такой красотой! У неё быстро созрел план : Устроить выставку и распродажу в областном городе. Знакомых у неё было много, она легко договорилась о проведении выставки, назначили время.
Упаковать коллекцию и решить вопрос доставкой им удалось легко.
И вот - день выставки. С вечера она не могла уснуть, волновалась, успокаивала себя, вновь волновалась…
Вошли первые посетители . И ей вдруг стало легко и спокойно! Она пошла им навстречу, намереваясь самой встретить их. Но её опередили.
Человек, нанятый подругой для проведения выставки, взял инициативу в свои руки…
Было очень много поздравлений, благодарности за такое её Творчество.
Больше всего ей запомнился высокий седой мужчина, с грустными глазами, который подошёл к ней, поцеловал её руку и сказал : " Благодарю!"
У неё от этого поцелуя дрожь по телу пробежала…Она даже испугалась - что это с ней? Никогда такого не было…
На следующий день этот мужчина вновь посетил выставку. Он подолгу стоял у каждой куклы, как бы впитывая тепло , исходившее от неё…
Он предложил ей устроить выставку в его городе, но с условием, что бы здесь не было распродажи, и все экспонаты в полном составе, прибудут в его город. Для неё - это было что то невероятное, попасть в этот город со своей выставкой!
Согласилась сразу, тем более , что мужчина ей сразу понравился. Она чувствовала какую то силу, уверенность, спокойствие, когда он появлялся в выставочном зале. О нём она ничего не знала, и её очень хотелось узнать что - либо о нём.
Для закрепления договорённости о выставке в его городе и поездке с ним - он пригласил её в ресторан. Согласилась, но весь остаток дня думала, как бы ей одеться, что бы понравится ему. Она понимала, что дело не в одежде, но сердце радостно стучало….
У входа в ресторан он встречал её..Как всегда, поцеловал руку, проводил к столику. Смотрел на неё восхищенными глазами….
В разговоре выяснилось, что он живет один. Жена уехала за границу, он не захотел уезжать туда и они расстались. Дети уехали с ней.
Больше года он прожил один. Женщины обращали на него внимание, но он хотел чего то другого, ждал пока сердце подскажет ему его избранницу. И вот оно подсказало!
Они сидели в ресторане, молча смотрели друг другу в глаза и их Души разговаривали… Играла тихая, спокойная музыка. Одновременно, не сговариваясь, они встали … И в танце впервые близко прикоснулись друг к другу…
Волны прошли по их телам. Души - ликовали! Они ждали много воплощений этого момента встречи и узнавания своей половинки. И вот он настал, этот миг! Для них все стало просто и понятно.
Она тихо, счастливо засмеялась. Он наклонился к ней и прошептал на ушко :"Наконец-то я тебя нашёл!" В мире не было в тот момент счастливее их! Радость встречи через века!....
Месяц она прожила в его городе, в его квартире. Ей казалось, что у неё до этого и не было жизни, она не жила, а просто тратила свою жизнь на всех, кроме себя самой. Они постоянно были вместе. Понимали, чувствовали друг друга, даже играли: загадывали не большие желания, и другой легко их чувствовал.
Ночей она тоже перестала бояться. Она теперь поняла, что испытывали женщины, когда они с загадочными лицами и сияющими глазами, утром, придя на работу, делились с подругами - "а у меня сегодня было !"…
Иногда грусть нападала на неё, разочарование, что так много лет потрачено впустую, не получая радости ни от работы, ни от семейной жизни. И в то же время она была очень благодарна своему мужу за то, что он её освободил от себя, для новой , счастливой жизни. Ей очень нравилась эта жизнь!
Она знала, что так теперь будет всегда! Её сердце так ей подсказывало, а Сердце никогда не ошибается!

Ведь в 50 лет жизнь только начинается!!!




 
EireenДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:31 | Сообщение # 199
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Ангелы Не Плачут, Ангелы Рыдают,
Глядя на Земную Нашу с Вами Жизнь,
Потому Что Ангельская Жизнь - Она Другая,
И Они Кричат Нам: "МИЛЫЙ ДРУГ, ДЕРЖИСЬ!
Ты Держись за Тонкую Ниточку Надежды!
Ты Держись за Хрупкую Ниточку Любви!
Мир Многообразный и Такой Безбрежный,
Ну, а Если Плохо - Нас к Себе Зови!
Если Нить Порвалась - Мы Ее Завяжем,
Если Потерялась - Мы Ее Найдем,
Как Жить Дальше Скажем, и с Тобой Пойдем!
По Земным Дорогам Добрыми и Смелыми,
Нет Такой Дороги,Что Нам Не Пройти,
Главное, Чтоб Крылья, Были Белыми,
Главное - Не Сбиться с Верного Пути!
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:58 | Сообщение # 200
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Eireen, Ира!!! heart Спасибо!

Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024