Мой сайт
 Жемчужины мысли для души - Страница 2 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Жемчужины мысли для души
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дорогие единомышленники!

Я очень люблю умные, мудрые, красивые высказывания, притчи, красивые стихи с глубоким смыслом и очень давно хотела собрать их в коллекцию. Буду благодарна, если вы станете помогать мне в этом и делиться своими "жемчужинами".

Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

У каждого есть своих соприкосновения с Учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше.
Пишите, читайте, оставляйте мысли мудрых людей, Учителей, мудрые или красивые высказывания, притчи, ДЕЛИТЕСЬ с НАМИ МУДРОСТЬЮ ВЕКОВ!!!


искренне ваша, Елена





 
AurorochkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:37 | Сообщение # 21
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline

Владимир Жикаренцев
Путь к свободе
КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ
или
КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ


Так почему же все-таки с нами происходят те или иные события? Заметьте, на протяжении жизни каждый из нас сталкивается практически с одними и теми же ситуациями и проблемами, нас преследуют похожие, иногда очень похожие люди, подобные друг другу в поведении, манерах, внешностью. Проходят годы и десятилетия, а ситуация не меняется. Проблемы остаются теми же. Нам все так же продолжают грубить, нас не ценят на работе, кто-то постоянно теряет кошелек, кого-то то и дело предают, кто-то по много раз разводится, кому-то очень часто не хватает денег или же их нет вообще, на кого-то постоянно нападают на улице. Все это очень обычные ситуации, которые часто происходят с вами. Почему?!
Если исходить из того, что все это порождаем мы сами, тогда это есть внешнее отражение нашего внутреннего мира, отражение наших мыслей о самих себе и окружающем нас мире. Следовательно, анализируя свои мысли, мы можем понять, почему в прошлом с нами происходили те или иные события, можем спрогнозировать и узнать, что с нами произойдет в будущем. И наоборот, анализируя то, что с нами происходило или происходит сейчас, мы можем сказать, что у нас внутри.
Одна женщина рассказала очень поучительную историю про свою сестру, которой только-только исполнилось шестнадцать лет. Эта молодая девушка, очень красивая, по словам сестры, одно время имела много друзей среди сверстников, которые ухаживали за ней. В какой-то момент этой девушке пришла в голову мысль (!), что она некрасива и тело у нее никуда не годится. Постепенно поклонники стали исчезать из ее жизни, и сейчас у нее вообще нет друзей среди ребят. Это еще больше подтвердило ее негативное убеждение насчет себя.
Как-то раз она шла по улице с подругой, у которой также сложилось нелестное мнение о своей внешности. Навстречу им шел парень. Приблизившись и посмотрев на них, он пробормотал вполголоса: «И куда только подевались все красивые девушки?!». Это называется — «Приехали!».
Во внешнем в точности отразилось то, что находилось у этих молодых девушек внутри.
Начинайте замечать, что происходит с вами, и спрашивайте себя, попадали ли вы когда-нибудь в подобную ситуацию. Начинайте замечать, какие мысли посетили вас в этот момент. Анализируйте то общее, что присутствует во всех этих ситуациях, в которые вы попадаете. Что общего у них с вашими мыслями? Во всех ситуациях имеются одинаковые объединяющие факторы. Подобный поиск поможет вам разрешить проблемы.

Владимир Жикаренцев
Путь к свободе
КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ
или
КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ


У всякого события есть причина. Это же справедливо и в отношении наших мыслей, убеждений, страхов или проблем. Они переходят к нам от родителей или от кого-то из предков, то есть генетически, или благодаря окружению, в котором мы растем, или мы порождаем их сами, или это программирование извне (сглаз). В последнем случае интересен вопрос: почему мы привлекли к себе такое программирование, почему на одних сглаз не действует, а на других оказывает воздействие? Я думаю, это происходит потому, что у человека имеются определенные мысли-страхи, которые ослабляют защитную систему и тем самым позволяют чужой энергии сглаза войти в его поле. Страхи вообще всегда ослабляют нас. Например, если у вас существует страх, что вы заболеете какой-то болезнью, то в этом месте вашего организма защитное поле ослабляется и становится проницаемым для микроорганизмов. Страх заболеть воздействует на иммунную систему.
Таким образом, страх воздействует и на физический организм, и на энергетическое поле человека. Если вы сейчас сказали себе, что никогда ничего подобного не страшились, а все равно заболели, то это также объясняется весьма просто — в этом случае ваши мысли/страхи о себе и об окружающем мире постепенно привели вас в такое состояние. В приложении в конце книге вы сможете ясно увидеть, как это происходит.
Именно мысль, в конечном итоге, создает соответствующую ситуацию, и мы должны научиться решать эту ситуацию. Эта мысль принадлежит нам. Урок, который мы проходим, заключается в том, чтобы преодолеть ситуацию и разрешить ее, выйдя из нее более сильными и мудрыми. У меня вопрос к читателю:
Что вы предпочитаете — научиться справляться с ситуациями самому или все время искать палочку-выручалочку?..
А что, если таковой нет рядом?..
Если вы будете излишне часто возвращаться в мыслях к тому, что ваши проблемы порождены каким-то проступком, который вы совершили в одной из прошлых жизней, вы рискуете попасть в очередную ловушку. Человеку свойственно не помнить прошлые жизни или жизни своих предков, следовательно, наращивая эту мыслеформу, вы в какой-то момент можете почувствовать себя бессильным перед лицом проблемы. Вопрос о прошлых жизнях, на мой взгляд, праздный, в большинстве случаев лишь вуалирует стоящую перед человеком проблему, дезориентирует его и лишает силы учиться действовать самому. Законы этой жизни таковы, что вы можете решать в ней любые проблемы, неважно, где находятся их корни, и кто их породил. Действуйте, а помощь придет всегда.
Ситуации, в которые мы попадаем, это — уроки, которые мы должны пройти. Если мы применили недостаточно усилий, чтобы разрешить данную ситуацию, следовательно, она будет продолжаться и не уйдет из нашей жизни. Но как только урок пройден, тут же приходит помощь, и ситуация разрешается. И она больше никогда не повторится. Начинается следующий урок. Это вам ключ, когда вы имеете дело с проблемами или с болезнью.





 
AurorochkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:41 | Сообщение # 22
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
А.С.Пушкин. "Евгений Онегин"


ЗАВИСТЬ - это досада по чужому добру или благу. Корыстолюбие и зависть всегда сто\т рядом, т.к. совпадают по намерениям - желание получить или иметь что-то важное и необходимое для себя.
помните притчу? У одного человека был очень богатый сосед. и этот человек хотел иметь все то, что есть у его соседа. и тогда он обратился к Господу Богу и попргосил для ебя материальные блага. Бог ответил:"Я дам тебе все, что ты захочешь, но только с одним условием - твоему соседу я дам в два раза больше" И тогда этот человек попросил:"Господи! Выколи мне один глаз!"

завистливый человек не понимает, что выступает против окружающего мира.
Желая удачи и всего хорошего другим людям, вы притягиваете удачу в свою жизнь.
научитесь также радоваться счастью и успехам других людей. Эти вы тоже привлечете удачу и счастье в свою жизнь. как можно чаще искренне желайте удачи другим людям. Это пре5красное лекарство от зависти , а также и от многих болезней и проблем в жизни, которые зависть вызывает



Изречения из КАРМАННОГО ОРАКУЛА ИЛИ НАУКИ БЛАГОРАЗУМИЯ БАЛЬТАСАРА ГРАСИАНА:
151. ДУМАТЬ ЗАГОДЯ.

Нынче на завтра, на многие дни вперед. Прозорливостью пусть хвалится тот, кто не один час ей уделяет; для предусмотрительного нет случайностей. для запасливого - черных дней. не жди, когда вода подойдет к горлу, уходи заранее; зрелым размышлениям предотвращай жестокость ударов. Подушка - немая сивилла; лучше спать на бревне, чем проснуться под бревном. Иной сделает, а потом думает - как будто не удачи ищет, а оправданий; другой не думает ни до, ни после. А надо всю жизнь думать, дабы не сбиться с верного пути. размышляя и предвидя, живешь наперед.

Оказывается, народные наблюдения «Не в деньгах счастье» и «Денег много не бывает» в корне неверны. Ученые мужи из Принстонского университета выяснили: деньги делают людей счастливее. Причем определенное их количество — не меньше, но и не больше. Так сколько же?
Проанализировав более полумиллиона ответов респондентов, участвовавших в ежедневном опросе «Индекс благополучия» (Gallup-HealthwaysWell-BeingIndex), ученые пришли к любопытным выводам.
Ответы показали: связь между материальным положением и ощущением счастья существует, и самая что ни на есть прямая. Интересно, что люди, чьи ежемесячные доходы не превышают 1 тыс. долларов (что в США считается низким показателем финансового состояния), в массе своей так же несчастны, как и те, чей минимальный ежегодный доход составляет 75 тыс. долларов. как бедные, так и зажиточные американцы одинаково тяжело и долго переживают различные жизненные неурядицы: болезни, разводы, потерю работы и т. п. В равной степени и тех и других мучают головная боль, перепады настроения, приступы сильной физической усталости, чувство грусти и хандры. Представители обеих категорий заявили, что чаще испытывают отрицательные эмоции, чем положительные.

Неужели богатым живется так же несладко, как и бедным? Нет, конечно. Несмотря на то что показатели эмоционального благополучия у тех и других оказались схожи, их оценки общего состояния собственной жизни существенно разнятся. «Большинство людей при деньгах, даже не чувствуя себя счастливыми, все-таки считают свою жизнь удачной: они крепко стоят на ногах, не испытывают страха перед будущим, гордятся своими финансовыми и социальными достижениями, — говорит профессор Канеман. — Тогда как подавляющее число малоимущих респондентов выразило недовольство своей жизнью». И лично я прекрасно понимаю разницу: все-таки хандрить в роскошном особняке, утопая в мехах и шелке, — не то же самое, что грустить в 10-метровой клетушке с одной кроватью на всю семью.
Итак, бедные сказали, что у них нет денег и они несчастны. Богатые к ним присоседились — мол, у нас много денег, но мы несчастны не меньше вашего. Вопрос: есть ли кто-то, кого некое количество денег, несмотря ни на что, все же делает счастливым? Да, есть, ответили профессоры Канеман и Дитон. Это люди, обладающие чувством меры. Средний класс — вот кто, по наблюдениям исследователей, самые счастливые люди на земле: 85% респондентов со средним ежемесячным уровнем дохода около 3 тыс. долларов подтвердили, что полностью довольны своей жизнью и испытывают положительные эмоции значительно чаще, чем негатив. Кроме того, исследование показало, что люди со средним достатком легче переживают жизненные неурядицы, кризисы и стрессы.

«Чем сильнее годовой доход переваливает за цифру 75 тыс. долларов (то есть выше среднего), тем меньше его обладателя радуют простые человеческие удовольствия: вкусная еда, общение с друзьями и близкими, путешествия, — комментирует Энгус Дитон. — Иными словами, все то, что дает нам ощущение эмоционального комфорта и счастья. Результаты, которые мы получили, еще раз доказали: гармония, в данном случае финансовая, всегда лучше, чем недостаток или переизбыток».

Американцы Канеман и Дитон — далеко не первые исследователи, обратившие внимание на связь между материальным достатком и эмоциональным благополучием. «Этот вопрос живо волнует десятки ученых в разных странах, — рассказывает московский психотерапевт, один из ведущих тренеров ИГиСПа Марк Сандомирский. — Результаты их многочисленных исследований можно подытожить коротким резюме: деньги нужны для того, чтобы о них не беспокоиться. По разным данным жителю Европы, например, для этого необходимо ежемесячно получать чуть больше 2 тыч. евро, американцу — около 4-5 тыс. долларов, россиянину — не меньше 2 тыс. “зеленых”. Однако дальнейшее увеличение достатка отнюдь не делает человека еще счастливее. В большей степени ему нужны другие ценности: общение, взаимопонимание, поддержка окружающих, и что очень важно — самореализация. То есть возможность заниматься в жизни тем, что приносит удовлетворение, что наполнено творчеством и смыслом».

Кстати, о России. Если верить данным ВЦИОМ, которые мы уже не раз упоминали, 91% опрошенных россиян, назвавших себя счастливыми и довольными жизнью, оказались представителями именно среднего класса.

«Мне в своей практике приходится работать с людьми разного достатка, — делится со мной еще один российский психолог, заместитель директора Московского гештальт института (МГИ) Денис Хломов. — Сами по себе людские беды мало зависят от финансового состояния — от болезней, семейных драм, разочарования в себе и душевных кризисов не застрахованы ни бедные, ни богатые. И я бы не стал утверждать, что какое-то определенное количество денег может осчастливить или, наоборот, сделать несчастным. Я полагаю, здесь гораздо более серьезную роль играют личные установки и ценности человека, которые совпадают или нет с его финансовыми (или другими — например, физическими) возможностями. Для психики нет особой разницы — хотим мы приобрести велосипед или самолет. Ощущение счастья или несчастья возникает, когда дело доходит до реализации своих желаний. Адекватное восприятие себя, а также относительное равновесие между потребностями и возможностями и дают ощущение комфорта, уверенности, удовлетворения. Неудивительно, что к так называемому среднему классу относится наибольшее число довольных жизнью людей — ведь они не настолько бедны, чтобы страдать от бытовых проблем, но и не слишком богаты, чтобы переживать из-за недостатка свободы, общения, безопасности».

Не секрет, что чувство меры — это необходимое условие для нашего гармоничного развития и радостного существования. И, как выяснилось, доходы — это не та область, где допустимы исключения. Денег должно быть не много и не мало — их должно быть достаточно. Вы согласны с этим?




 
AurorochkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:46 | Сообщение # 23
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Как-то ночью одному человеку приснилось, что он прогуливается по пляжу вместе с Богом. По небу проносились эпизоды его жизни. При каждом из них человек замечал две цепочки следов на песке. Одна вела к нему, другая – к Богу. Когда промелькнул последний эпизод, человек оглянулся на следы. Он заметил, что довольно часто на его жизненном пути была только одна цепочка следов, и это случалось в самые тяжелые и печальные моменты жизни. Обеспокоенный, он спросил Бога об этом: "Господи, Ты говорил, что с тех пор, как я решил следовать за Тобой, Ты сопровождал меня всю мою жизнь. Но я заметил, что во время наиболее трудных мгновений жизни была только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я очень сильно нуждался в Тебе, Ты оставлял меня?" Бог ответил: "Возлюбленное дитя Мое, Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. В мгновения испытаний и страданий, где ты видел только одну цепочку следов, Я нес тебя на руках".
ИЗ КНИГИ ОШО "БЛИЗОСТЬ. ДОВЕРИЕ К СЕБЕ И ДРУГОМУ"
"...Я слышал об одной великой суфийской женщине-мистике, Рабие-Аль-Адавии.

Однажды вечером люди увидели, что она сидит на дороге и что-то ищет. Она была старухой, у нее были слабые глаза, и она с трудом видела. И соседи пришли ей на помощь. Они сказали:
- Что ты ищешь?
- Этот вопрос к делу не относится, - сказала Рабия. - Я ищу: если можете, помогите мне.
Они засмеялись и сказали:
- Рабия, не сошла ли ты с ума? Ты говоришь, что этот вопрос к делу не относится, но как же мы можем помочь, если не знаем, что ты ищешь?
Рабия сказала:
- Ладно - только чтобы удовлетворить ваше любопытство - я ищу иголку. Я потеряла иголку.
Они стали ей помогать, но тут же осознали, что дорога очень большая, а иголка очень маленькая. И они спросили Рабию:
- Пожалуйста, скажи нам, где ты ее потеряла - точное, конкретное место, - иначе это очень трудно. Дорога большая, и мы можем продолжать искать ее вечно. Где ты ее потеряла?
- Снова вы задаете не относящийся к делу вопрос. Какое это имеет отношение к моему поиску?
Они остановились. Они сказали:
- Ты, несомненно, сошла с ума!
- Ладно, - сказала Рабия, - только чтобы удовлетворить ваше любопытство: я потеряла ее в доме.
Они спросили:
- Почему же тогда ты ищешь ее здесь?
И, говорят, Рабия сказала:
- Потому что здесь светло, а внутри нет никакого света.
Садилось солнце, и на дороге оставалось немного света..."
Мир — это тайна. И то, что ты видишь перед собой в данный момент, — еще далеко не все, что здесь есть. В мире есть еще столько всего... Он воистину бесконечен в каждой своей точке. Поэтому попытки что-то для себя прояснить — это на самом деле всего лишь
попытки сделать какой-то аспект мира чем-то знакомым, привычным. Мы с тобой находимся здесь, в мире, который ты называешь реальным, только потому, что оба мы его знаем.
Ты не знаешь мира силы, и поэтому не способен превратить его в знакомую картину.
К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан
КАК УСМИРИТЬ ДРАКОНА

Дракон губил урожай и крал скот. Жители горного села не могли больше терпеть его разбой. Вечером, когда дракон уснул, крестьяне устроили ловушку возле его пещеры. Ночью всех разбудил яростный крик дракона.

«Ага, попался, злодей», - обрадовались крестьяне, но потом поняли, что дракон вырвался из ловушки. Горное село было окружено каменной стеной с воротами, и утром горцы увидели, что раненый дракон лежит возле ворот. Жители оказались взаперти.

Больше всех расстроилась девушка, которая пришла в селение издалека за помощью к целительнице.

- Моего отца поранил медведь, я должна срочно принести ему мазь, иначе он погибнет. Что делать? - спрашивала девушка.

Люди молчали и виновато отводили взгляд.

Подумала девушка, а потом попросила у целительницы еще одну баночку мази и выскользнула за ворота.

Все замерли, ожидая ужасную расправу, но в тишине вдруг услышали нежный голосок:

- Бедный дракон, сейчас намажу твою рану целебной мазью, и боль пройдет. Пойдем к реке, я смою кровь с твоей чешуи.

В ответ раздался жалобный визг.

Горцы залезли на стену и увидели, что дракон ковыляет за девушкой, как собачка на поводке. Только поводком была розовая шелковая ленточка. Возле реки девушка промыла раны дракона, а потом что-то долго шептала ему. Вернувшись в село, девушка сказала:

- Мне надо спешить к больному отцу. Дракон обещал никого не трогать, если вы будете нежно с ним обращаться. Тогда он станет охранять вас и ваши стада.

- Выходит, ты дракона усмирила? – спросили люди.

-Самая большая сила – это нежность. Она усмиряет даже драконов, - засмеялась девушка.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Мудрость приносит следующие три плода: дар хорошо мыслить, хорошо говорить и хорошо поступать
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
Вампилов Александр Валентинович - (1937-72) - русский драматург
Благодарность – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.
автор: Жан Жак Руссо
Благодарность приятна вовремя.
автор: Менандр
Благодеяния приятны только тогда, когда знаешь, что можешь за них отплатить; когда же они непомерны, то вместо благодарности воздаешь за них ненавистью.
автор: Корнелий Тацит Публий
...очень немногие люди, и притом самые замечательные, способны просто и откровенно сказать: "не знаю"...
автор: Писарев Дмитрий Иванович









 
AurorochkaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:05 | Сообщение # 25
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни ни были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.

Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся,
У Всевышнего ведь тысячи идей.




 
AurorochkaДата: Пятница, 17.08.2012, 20:14 | Сообщение # 26
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой....


Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум рассветным утром в Вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
И просто так... за то, что есть она у вас - её любите.




 
EireenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:18 | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Что есть добро?

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.

Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.

А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.

И может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!

Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.

Добавлено (18.08.2012, 02:41)
---------------------------------------------
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Добавлено (18.08.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.!!!

Добавлено (18.08.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Добавлено (19.08.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.

Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.

Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,

Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.

Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и... ЗАДЫШИТ!

Добавлено (19.08.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Падший ангел

С небесной кручи, звёзды увлекая,
Петляя, как оборванная нить,
Светлейший ангел, сердцем замирая,
На землю устремился, чтобы жить…

И сквозь тоннель, всё дальше удаляясь,
Любовь, как путеводная звезда,
Как тень луны, чуть светом озаряясь,
Вдали осталась, словно навсегда.

И впереди, скалою неприступной
Рубеж воздвигнут, но мерцает цель!
И кажется она вполне доступной,
Но чтоб дойти – не хватит жизни всей…

И каждый раз, отчаянно взбираясь,
Пытаясь оторваться от земли,
Он чувствует, безжалостно срываясь,
Как чей-то голос молвит изнутри:

«Ползёшь по скалам, как по скользким льдинам,
Под яростные крики воронья.
Но с каждым шагом от нуля к вершине,
Ты постигаешь книгу бытия.

Тебе дан срок, и ты за всё в ответе,
Тебе дан выбор – строй свою судьбу!
Но будь готов: быть может, на рассвете,
Пробьёт твой час, я за тобой приду».

И падший ангел загрустил с тех пор,
И свет в конце тоннеля только снится,
То ясный, будто с Богом разговор,
То мрачный, как земная колесница.

Он обречён, как закланный агнец,
Но выбран путь давно ему судьбою,
Чтоб миллионы страждущих сердец,
Повел он ярким светом за собою!

И серебра, связующая нить,
В душе его, даст Бог, не оборвётся!
Когда же мы начнём им дорожить,
Последним шансом, что судьбой зовется…



Сообщение отредактировал Eireen - Суббота, 18.08.2012, 01:03
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:52 | Сообщение # 28
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима,
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю:
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя!
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Это же счастье себя так любить!





 
EireenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:15 | Сообщение # 29
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.


Сообщение отредактировал Eireen - Воскресенье, 19.08.2012, 17:19
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:52 | Сообщение # 30
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Quote (Eireen)
Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Ириша, отличные слова!!!!!





 
AurorochkaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:24 | Сообщение # 31
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Хочу Тебе счастья... очень...
Такого, что не передать...
...Что звездочкой светит ночью,
Что просто поможет мечтать.
Хочу Тебе счастья... веришь?..
Безбрежного, как небеса.
...В открытые окна и двери
Ворвется... Искрится в глазах.
Хочу Тебе счастья... слышишь?..
Длиною в целую жизнь...
...Во сне... босиком... по крышам...
Забавно?.. Смешно?.. Прости!
Хочу Тебе счастья... знаешь?..
Уюта... и дом, где светло...
...Где ждут и с улыбкой встречают...
Где душу согреют теплом.
Хочу Тебе счастья... нежнее,
Чем перышко плавно вести...
...Того, что тебе важнее...
Рассвет, что подарит в пути.
Хочу Тебе счастья... душою...
Чтоб клеточкой каждой жить...
...И не омрачить суетою...
Возвышенность чувств сохранить.
Хочу Тебе счастья... больше,
Чем кто-то когда-то хотел...
...Рассветным лучом на окошке,
К мечте чтоб коснуться успела.




 
AurorochkaДата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 32
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Два ангела. Притча.

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!




 
AurorochkaДата: Пятница, 24.08.2012, 01:32 | Сообщение # 33
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Алена Сократова
Не сомневайся: это наяву...

Не сомневайся: это наяву.
Рассветный сон не прятался в ресницах.
Я просто потихонечку живу,
Чтоб мы могли совпасть и воплотиться.

По капельке, по дольке, по глотку,
По лепестку, оброненному вишней...
От подвигов едва ли отвлеку.
Я просто так... Я просто есть. Так вышло.

По капельке, по дольке, по строке,
По лепестку... Я ждать не перестану.
Быть может, на каком-нибудь витке
Изольда снова выходит Тристана.

По капельке, по строчке, пряча вздох...
Печально жить - но умирать печальней.
Офелии наденут, дай-то Бог,
Венок не погребальный, а венчальный,

И желтые тревожные цветы
Вновь Мастеру придутся не по нраву,
И, может быть, еще отыщешь ты
На смерть и расстояния управу,

И может быть... Не веришь? Может быть! -
Совпасть и воплотиться половинкам,
Пока дышу и длится жизни нить
По капельке, по строчке, по кровинке...


Воронов Сергей
Влюблённая женщина

Влюблённая женщина. Как: и тиха, и навязчива?
В ней горный ручей, жаркий день, журавлиная стая.
Влюблённый мужчина теряет себя настоящего.
А женщина любит, при этом себя обретая.

Влюблённая женщина - это большая политика.
Когда каждый шаг безрассудный умело просчитан.
Влюблёный мужчина порой превращается в нытика,
Забывшего принципы сицилианской защиты.

Влюблённая женщина. Ей попадая под лопасти,
Подводные лодки дельфинами стонут, не каясь.
Влюблённый мужчина творит уникальные глупости.
А женщина просто творит. Безоглядно. Открыто. Покаместь.


Ирина Билык и Ольга Горбачева - Не ревную

Непрошеный гость ты в жизни моей,
Всего лишь два дня, и всего лишь две ночи.
Сегодня со мной, а завтра ты с ней,
И все это так для тебя - между прочим.

И все бы, поверь, было очень легко.
И все бы, наверное, просто забылось.
Но ты от меня совсем далеко,
А я, как на зло - взяла и влюбилась!

Взяла и влюбилась
Взяла и влюбилась
Взяла и влюбилась

Непрошеный гость, в заброшенный сад
Ты ночью тайком незаметно пробрался.
И знай, что теперь дорога назад
Забыта, но ты в моем сердце остался.

Тебя не пущу, тебя не отдам,
Тебя обниму и до слез зацелую.
И ангел опустится с облака к нам,
И рядышком сядет, а я не ревную!

А я не ревную

Секунда, как вечность, обратный отсчет,
И каждый мой вздох - мне кажется мало.
Забытая нежность и наоборот,
Тебя я нашла, и тебя потеряла.
Скажи, ну зачем? Скажи, почему?
Скажи - за какие грехи мне расплата?
И слезы в подушку тебе одному,
Скажи, ну зачем?

Сама виновата...

Взяла и влюбилась...




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:36 | Сообщение # 34
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
...Возможно, мы чувствуем, что слишком многое нужно сделать сразу, но увязаем в попытке сделать немного здесь, немного там, вместо того, чтобы принимать по одной задаче за один раз и следовать ей. Или, возможно, мы думаем, что наша задача "скучна", потому что мы забыли, что важно не что мы делаем, а как мы это делаем. Развитие умения отвечать тотально на все, что приходит, это один из величайших даров, который вы можете себе позволить. Делая по одному шагу за один раз, отдавая каждому шагу все свое внимание и энергию, вы можете привнести чудесную новую жизненность во все, что вы делаете...
...Каждое мгновение существует возможность быть цельными. Что бы вы ни делали, будьте поглощенными этим настолько полно, чтобы ум ни о чем не думал, он только есть, он только присутствие. И вы будете все более и более цельными. И вкус цельности будет делать вас все более и более способными быть цельными. И постарайтесь увидеть те мгновения, когда вы не цельны. Эти мгновения нужно постепенно отбросить. Когда вы не цельны, что бы ни было у вас в голове - мысли, размышления, вычисления, хитрость, ловкость - вы не цельны. Постепенно ускользайте от этих моментов. Это просто старая привычка. Привычки умирают с трудом. Но они все равно умирают - если человек настаивает, они умирают....

Наши драгоценности становятся тусклыми и бесполезными подобно заброшенному колодцу, если мы отказываемся поделиться ими. За что бы вы не цеплялись, помните, что вы не можете взять это с собой. Ослабьте свою хватку и почувствуйте свободу и широту, которые может принести щедрость...
...В тот момент, когда вы становитесь скупыми, вы приближаетесь к основному явлению жизни - широте, щедрости. В тот момент, когда вы начинаете цепляться за что либо, вы упускаете цель. Так как вещи это не цель, вы, ваше внутреннее существо - это цель - не красивый дом, а ваша красота, не количество денег, а ваше богатство, не количество вещей, а открытое существо, доступное миллиону вещей...

...Жизнь - это великий океан. В нем вы можете играть, если отбросите свои суждения, предпочтения и далеко идущие планы.Что бы вам не встретилось на пути, будьте доступны. И не волнуйтесь, если вы споткнетесь или упадете; просто встаньте, отряхнитесь, улыбнитесь и идите дальше...
...Прошлого еще нет, а будущего еще нет; и то, и другое движется в несуществующих направлениях. Одно когда-то существовало, но уже не существует, а другое еще даже не начало существовать. Прав только тот человек, который живет от мгновения к мгновению; чья стрела направлена к мгновению, которое всегда здесь и сейчас; где бы он ни был, все его сознание, все его существо вовлечено в реальность ''здесь'' и в реальность "сейчас''. Это единственно правильное направление. Настоящее - это золотые ворота. Здесь и сейчас - это золотые ворота. ... И вы можете быть в настоящем, только если вы не честолюбивы - вы не достигаете чего-либо, нет желания достичь силы, денег, престижа, даже просветления, потому что все амбиции уводят вас в будущее. Только нечестолюбивый человек может оставаться в настоящем. Человеку, который хочет быть в настоящем, не нужно думать, нужно только увидеть ворота и войти. Опыт придет, но его не нужно обдумывать заранее. ...

из книг ОШО




 
AurorochkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:19 | Сообщение # 35
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Сказка для двоих
Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:50 | Сообщение # 36
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Нил Доналд Уолш. Маленькая Душа и Солнце

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
- Я есть Свет!




 
AurorochkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:50 | Сообщение # 37
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
"Что за люди живут в этом городе?"
"А кто живет там, откуда ты пришел?" - спрашивает мудрец.
"Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные."
"Здесь то же самое", - ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
"А кто живет там, откуда ты пришел?" - спросил мудрец.
"Прекрасные люди, добрые и отзывчивые", - ответил путник.
"Здесь ты найдешь таких же", - сказал мудрец.
"Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?" - спросил мудреца ученик.
"Везде есть и хорошие люди, и плохие", - ответил ему мудрец. - "Просто каждый находит только то, что умеет искать".


Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал,что сосед умер – и неожиданно вспомнил:старик многому научил его,стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика,хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола.Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников,мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас




 
AurorochkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:53 | Сообщение # 38
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ВОПРОСЫ МАЛЫША

Мать не на шутку перепугалась, когда у нее в прачечной появился ангел-мужчина огромного роста.
Что ты здесь делаешь?
А ты ожидала, что я приду на кухню? - спросил ангел.
Нет, я вообще не ждала тебя, - ответила мать. - Ты зачем здесь?
Чтобы ответить на твою просьбу, - сказал ангел так, как если бы появляться в доме у людей было для ангелов в порядке вещей.
Я не помню ни о какой просьбе! - воскликнула мать. -
Надеюсь, что я просила о чем-то хорошем и что ты не подслушивал, когда я ругалась. Я могу наговорить все что угодно, когда я взбешена.
Нет, нет, - ответил ангел. - Помнишь, когда ты смотрела в глаза своему ребенку и тихо говорила:




 
EireenДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:35 | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.


любите себя девушки!
 
AurorochkaДата: Вторник, 28.08.2012, 11:13 | Сообщение # 40
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
когда ты влюблен, весь мир кажется лучше, добрее, искреннее, ты любишь всех и ЕГО.. ОДНОГО... Единственного... Сердце трепещет, душа нараспашку... Дождь и слякоть нипочем и в животе порхают бабочки... Как прекрасно быть влюбленной, ЛЮБИТЬ и главное - БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!!!! Слышать каждый день его голос, получать смешные смс-ки, ждать звонка, переживать за него и думать утром, вечером, ночью, днем, думать о нем каждую минуту, каждую секунду, даже когда совсем не думаешь, все равно думать о нем!!! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!! Не каждому скажешь эти слова, но они срываются с губ, кружат над тобой как птицы, наполняют весь мир счастьем и радостью, такой радостью, которой хочется поделиться с каждой родственной душой.... надо просто любить, и все!!!! и нет никаких секретов счастья - только один - ЛЮБИТЬ!!! И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!! ЛЮБИТЬ просто так, ни за что, просто за то, что он есть в этом мире, даже если он далеко и не с тобой сейчас, благодарить Бога каждый день за это счастье - ОН ЕСТЬ!!!!! засыпать и просыпаться счастливой!!!! Только потому - что ОН ЕСТЬ!! И он тоже тебя любит!!! Это даже больше чем чувство, это что-то необъятное вселенских размеров, заполняющее тебя, наполняющее тебя таким безграничным счастьем, когда хочется всех осчастливить, поделиться радостью со всеми, улучшить мир своим счастьем и любовью, раздарить каждому по кусочку... и не жалко, потому что ЛЮБВИ столько, что хватит на ВСЕЛЕННУЮ!!!! Наверное, так любит нас БОГ.... безоглядно, безусловно.. только одна ЛЮБОВЬ.... Это не чувство.. это состояние души - полет сердца... безграничное щемящее счастье... неизъяснимая нежность...
ЛЮБЛЮ....ЛЮБЛЮ...ЛЮБЛЮ...ЛЮБЛЮ..ЛЮБЛЮ... и эхом по вселенной со всех сторон
ЛЮБЛЮ....ЛЮБЛЮ...ЛЮБЛЮ...ЛЮБЛЮ..ЛЮБЛЮ.. Я желаю всем такого счастья... такого состояния эйфории и радости... такой взаимной огромной любви... с первого взгляда... с первого случайного прикосновения... и когда меня что-то непонятное тянуло и просто несло в этот маленький городок, с дождями, ненастьями, холодной погодой и непроглядными туманами, мое высшее Я знало, зачем оно меня туда ведет!! к нему.. к любимому.. к единственному... к самому замечательному...Господи, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! БЛАГОДАРЮ!!! БЛАГОДАРЮ!! БЛАГОДАРЮ!!!!


Когда за окнами снег стеной, я буду ждать тебя..
Когда ты будешь не со мной, я буду ждать тебя..
И если даже захочешь уйти, я буду ждать тебя…
Сквозь вьюги, грозы, дожди я буду ждать тебя!
И в горле крик превратится в стон…Я буду ждать тебя!
Последний поезд…пустой перрон…Я буду ждать тебя…
До слез, до боли шептать в бреду: «Я буду ждать тебя»
Я никуда от тебя не уйду… Я буду ждать тебя…
И все молитвы, и все стихи лишь о тебе одном…
За все обиды, за все грехи я заплачу потом…
Но до последнего вздоха жить лишь только для тебя…
Себя тебе до конца дарить… Я буду ждать тебя…


Я могу тебя очень ждать

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!


Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Твоё имя ...

Твоё имя - как солнца лучик.
Твоё имя - звезда во тьме
Знаешь,..., ты самый лучший -
Из всех тех, кто встречался мне!


Знаешь, сколько я отдала бы
За единственный поцелуй?
Сколько раз бы тебе повторила,
Что тебя я,..., люблю!

Ты мне стал путеводной звездою,
Пред тобою меркнет весь свет.
Разлучили коварной судьбою
Нас с тобой... тебя рядом нет!

Но всё в сердце теплится надежда,
Что вдруг встретимся где-нибудь
Обниму тебя нежно-нежно,
И скажу, что тебя люблю




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024