Мой сайт
 Молитвы на каждый лунный день - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Молитвы на каждый лунный день (ежедневные молитвы Богу, Ангелу-Хранителю, Угодникам)
Молитвы на каждый лунный день
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline


1 лунный день - молитва Ангелу Хранителю, молитва Господу

Молитва Ангелу-Хранителю

Мой Ангел-Хранитель меня охрани, мой дом и мне близких людей защити,
От недугов злых огради ты стеной, я к счастью по жизни иду за тобой.
Ты Силой Небес меня надели. Чтоб горе и зло мне изгнать помоги.
Чтоб я, не боялась ничего никогда, препятствия все одолеть бы смогла.
Избавь меня Ангел от грязи духовной, энергии дай ты мне чистой, свободной.
Возьми под опеку меня, защити, чтоб счастья и радость могла обрести.
Пусть рядом со мной будут люди лишь те, чьё сердце открыто лишь доброте.
Кто ко мне доброту, уваженье питает, кто зависть и злобу в душе отвергает.
Мой Ангел защитник, помощник ты мой, для проектов моих ты дороги открой.
Все желанья мои осуществить помоги, чтоб мне не мешали в моей жизни враги.

Молитва Господу

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!
Поклонюсь я, раба Божия (имя), низко Его златому кресту, восплачу и возопию о спасении.
Пойду я вечернею зарею и утреннею к святому морю Окияну.
Следы мои травой зарастают и песком засыпают, водой заливают.
Никому моих следов не найти, не топтать их никакому злому человеку.
Приду я, раба Божия (имя), середи синего моря Окияна на бел камень Алтарь.
Посмотрю на все четыре стороны, а на восточной стороне Окияна моря
На углу стоит храм Святого Климента, Папы Римского;
На нем поставлен крест золотой,
На кресте написан Сам Господь Иисус Христос и четыре евангелиста: Лука, Марк, Иоанн, Матвей.
Помолюсь я, раба Божия (имя), самому Христу и Причистой Его Матери и четырем Евангелистам
И стану отговариваться от колдуна, от колдуньи, от шептуна,
От шептуньи, от старца и старицы, от всякого злого человека,
От рабов и рабынь, от верных и неверных.
Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

2 лунный день - молитва Ангелу Хранителю, молитва Господу

Молитва Ангелу-Хранителю


Мой Ангел-Хранитель меня охрани,
мой дом и мне близких людей защити,
От недугов злых огради ты стеной,
я к счастью по жизни иду за тобой.
Ты Силой Небес меня надели.
Чтоб горе и зло мне изгнать помоги.
Чтоб я, не боялась ничего никогда,
препятствия все одолеть бы смогла.
Избавь меня Ангел от грязи духовной,
энергии дай ты мне чистой, свободной.
Возьми под опеку меня, защити,
чтоб счастья и радость могла обрести.
Пусть рядом со мной будут люди лишь те,
чьё сердце открыто лишь доброте.
Кто ко мне доброту, уваженье питает,
кто зависть и злобу в душе отвергает.
Мой Ангел защитник, помощник ты мой,
для проектов моих ты дороги открой.
Все желанья мои осуществить помоги,
чтоб мне не мешали в моей жизни враги.

Молитва Господу

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!
Поклонюсь я, раба Божия (имя), низко Его златому кресту, восплачу и возопию о спасении.
Пойду я вечернею зарею и утреннею к святому морю Окияну.
Следы мои травой зарастают и песком засыпают, водой заливают.
Никому моих следов не найти, не топтать их никакому злому человеку.
Приду я, раба Божия (имя), середи синего моря Окияна на бел камень Алтарь.
Посмотрю на все четыре стороны, а на восточной стороне Окияна моря
На углу стоит храм Святого Климента, Папы Римского;
На нем поставлен крест золотой,
На кресте написан Сам Господь Иисус Христос и четыре евангелиста: Лука, Марк, Иоанн, Матвей.
Помолюсь я, раба Божия (имя), самому Христу и Причистой Его Матери и четырем Евангелистам
И стану отговариваться от колдуна, от колдуньи, от шептуна,
От шептуньи, от старца и старицы, от всякого злого человека,
От рабов и рабынь, от верных и неверных.
Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

3 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Иоану Златоусту

Молитва Ангелу-Хранителю

Мой Ангел-Хранитель мне помощи дай
Уверенность в силах моих мне придай.
Удачей успехом мою жизнь надели
Чтоб печали, невзгоды меня обошли.

Чтоб жизнь мне прожить безо всяких невзгод.
Чтоб работа давала мне крепкий доход.
Ко мне привели только мудрых людей
Надёжных партнеров дай в жизни моей.
Хочу, чтобы к счастью вершились дела
Чтоб к радости в жизни дорога вела
О помощи в жизни молю я тебя.
И в руки твои я вверяю себя.

Молитва Иоанну Златоусту

«О, святителю великий Иоанне златоусте! Ты многая и различная дарования от Господа приял еси, и яко раб благий и верный, вся данная тебе таланты добре умножил еси: сего ради воистину вселенский учитель был еси, яко всяк возраст и всяко знание от тебе получается. Се бо отроком послушания образ явился еси, юным – целомудрия светило, мужем – трудолюбия наставник, старым – незлобия учитель, иноком – воздержания правило, молящимся – вождь от Бога вдохновенный, мудрый ищущим – ума просветитель, витиям доброглаголивым – слова живаго источник исчерпаемый, благотворящим – милосердия звезда, начальствующим – правления мудрого образ, правды ревнителем – дерзновения вдохновитель, правды ради гонимый – терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть соуз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования в души твоей во едино совокупил еси, и туюжде любовь разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедовал еси. Мы же грешнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союз мира не имамы, но бываем тщеславни, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам приложышася. Тем же к тебе, святителю Божий, припадаем, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца прсим: молитвами твоими отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющия, да во мнозех удех едино тело церковное невозбранно пребудем, да по словеси твоему молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Неразделенную, ныне и присно и во веки веков. Аминь».




 
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:23 | Сообщение # 2
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
4 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Господу

Молитва Ангелу-Хранителю


Мой Ангел-Хранитель взываю к тебе,
И быструю помощь прошу я себе
В решенье проблем, тяжким грузом лежащих
Чтоб во всём разобраться происходящем.

Помоги избежать мне непониманья,
И двусмысленность снять,
И расширить сознанье,
И верным путём меня к счастью направь.

И силой Небес ты меня одари
Оптимизмом, надеждою меня заряди.
И верным союзником, другом мне будь,
Чтоб к счастью с дороги, мне не свернуть.
Меня к моей цели по жизни веди
Чтоб благополучие, удачу, успех мне найти.

Молитва Господу

«Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, Разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим; вкорени в них страх Твой и друг ко другу любовь утверди; угаси всяку распрю, отыми все разгласия соблазны. Яко Ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».



5 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Господня

Молитва Ангелу-Хранителю


Ангел-Хранитель мой Покровитель
К тебе взываю сердцем я.
Ты укрепи мой дух и разум
Чтоб веру обрести в себя.

Чтоб обстоятельства все в жизни
Решались с пользой для меня.
Легко проблемы разрешались,
С которыми столкнулся я.

Чтобы из круга невезенья
Я выйти смог не пострадав
И мудрость мне как во спасенье
Решительность и силы дав.

Ты будь со мной всегда и всюду
Людей со мною примири
С тобой я счастлив всегда, буду,
Мой путь надежный озари.

Молитва Господня

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя.
Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое; да придет царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.



6 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва о ненавидящихи обидящих нас

Молитва Ангелу-Хранителю


Мой Ангел-Хранитель мою душу исцели
Решимость и храбрость мне в сердце всели.
Уверенность, выдержку, мудрость мне дай,
Преграды с пути моего отметай.
Могуществом Силы твоей помоги
С дороги моей, чтоб исчезли враги.
Чтоб жизнь и мою, и моей всей семьи Процветанье, Богатство и Счастье пришли.
Чтоб жизнь мою сделать прекрасной навечно
Чтоб радость от жизни была бесконечной!

Молитва о ненавидящих и обидящих нас

О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякого зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, единаго Человеколюбца.


7 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Архангелам

Молитва Ангелу-Хранителю


С мольбой к тебе взываю
Мой Ангел, мой Хранитель.
На твою помощь уповаю
Ты мне Творцом на радость дан.

Ты помоги смести преграды,
Встающие, вдруг предо мной.
Сомненья прочь и все невзгоды
Меня обходят стороной.

Я знаю, что всегда ты рядом,
В минуту трудную, придёшь.
Советом-помощью одаришь
К успеху к счастью приведешь.
Оберегай меня в дороге
По жизни я с тобой иду.
И разгони мои тревоги
И трудности пускай уйдут.

Пусть счастьем жизнь моя наполнится
Минуты трудные уйдут
И все желания исполнятся
Успех удача пусть придут.

Благодарю тебя за это
За помощь мне и твой совет.
Как жизнь не может быть без света
Так без тебя мне жизни нет.

Молитва Архангелам

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов видимых и невидимых.

О, Господень, Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мной, и сотвори их яко овцы. И смири их злобные сердца и сокруши их, яко прах перед лицом ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый князь и воевода небесных сил, Херувимов и Серафимоф, буди нам помощник во всех бедах, скорбях и печалях, в пустыне и на море тихое пристанище!

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольские, егды услышешь нас, грешных, молющихся Тебе и призывающих имя Твоё Святое. Ускори нам помощь и побори всех противящихся нам силою Честного и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея Христа ради Юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников, святых мучеников Никиты и Ефстафия и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших и всех святых небесных сил.

О, господень Великий Архангел Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, огня, меча и от напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избавь нас всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, некушающего томящего мя.




 
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:26 | Сообщение # 3
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
8 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Божьей Матери

Молитва Ангелу-Хранителю

Мой Ангел-Хранитель
К тебе взываю я с мольбой.
Решительность мне дай и храбрость
Чтоб управлять своей судьбой.

Ты помоги советом в жизни
Врагов моих ты усмири.
Дай знанье мне и рост духовный
Успехом, счастьем одари.

Сними все трудности общенья
С людьми, с семьей и с собой.
Проблемы в жизни и сомненья
Пуская уходят стороной.

С твоею помощью смогу я
Друзьям помочь, своей семье
И с твоего благословенья Смогу помочь я всей Земле.

Молитва Божьей Матери

О, Присветая Дева, Мати Господа, Царица небесе и земли! Возьми многоболезненнному моему воздыханию души нашея, призри с высоты святыя Твоея на нас, с верою и любовию поклоняющихся Пречистому Образу Твоему! Се бо, грехами погружаемии и скорбьми обуреваемии, взирая на Твой образ, яко живей Ти сущей с нами, приносим смиренныя моления наши. Не имамы бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обременненых! Помози нам немощным , утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблуждающихся, уврачуй и спаси безнадехных, даруй нам прочее время живота нашего в мире и тишине проводите. Подаждь христианскую кончину и на Страшном суде Сына Твоего явися нам милосердная Заступница, да всегда поем, величаем и слави тя, яко благую Заступницу рода Христианского, со всеми угодившими Богу. Аминь!

9 лунный день - молитва Николаю

Молитва Николаю


О, всеблагий Отче Николае и пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению, и теплою молитвою тебе призывающих! Скоро потщися и избави Христово стадо от волков, губящих его, и всяку страну Христианскую огради и сохрани святыми своими молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти. И якоже помиловал еси треих мужей в темнице сидящих, и избавил еси их царева гнева и посечения мечного, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суша, и избави мя гнева Божия и вечныя казни; яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же Милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем, и избави мя шуняго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

10 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Господу

Молитва Ангелу-Хранителю

Ангел, к тебе обращаюсь с мольбой
Покрывало защиты ты раскрой надо мной.
Невозмутимостью и хладнокровием меня надели
Чтобы эмоции властвовать мной не могли

Всему происходящему в жизни моей
Дай понимание мне поскорей
Всё зло убери с моего ты пути
Чтоб счастье и радость мне в жизни найти.

Спокойствие, счастье, удачу, терпенье
Поддержку твою, да и просто везенье
Даруй мне мой Ангел, прошу я тебя
Жить в мире с собою, всех в жизни любя.

Помощником добрым , защитником стань мне
Советчиком умным и мудрым наставником
И я в благодарность за помощь твою
Всегда твоё имя везде восхвалю.

Молитва Господу

Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.

11 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Господу от искушений

Молитва Ангелу-Хранителю


Мой Ангел – Хранитель, услышь ты меня
К тебе обращаюсь с молитвой я
Прошу тебя Ангел ты мне помоги
Преграды с дороги моей убери

Своё покровительство в жизни моей
Защиту твою ты яви поскорей
По жизни веди, помогая идти
Чтоб счастье и радость могла я найти.

Всё зло и преграды из жизни моей
Из дел, начинаний убери поскорей.
Все двери успеха ты мне отвори
Вдохновенья энергию мне подари.

В мои дела энегию свою ты вдохни
И соком удачи их напои.
Энергией удачи мои дела напитай
Энергию богатства и процветанья дай.

Мешающих мне и желающих зла
С дороги моей убери навсегда.
Пусть зависть и зло нехороших людей
Меня стороной обойдет поскорей.

Молитва Господу от искушений

Господи Боже мой, Создателю мой, Благодетелю мой, не остави мене, Ты мне помоги творити волю Твою, Ты просвети мои мысленные очи сердечные, Ты просвети тьму мою, яко Тобою избавлюся от искушения. Аминь.




 
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
12 лунный день - молитва Ангелу-Хранителю, молитва Господу

Молитва Ангелу-Хранителю


Мой Ангел-Хранитель я обращаюсь к тебе.
От всех невзгод ты мой спаситель,
Помощник ты в моей судьбе.

Открой мне к знанью путь широкий
И укрепи семейный быт
Чтоб счастья был поток глубокий
В семье конфликты все забыть.

Ты убери с пути преграды
Всех, кто вредит, с пути убери
Твоим советам всегда рада,
Чтоб счастье в жизни обрести.

С твоею помощью взойду я
К вершинам счастья и добра.
Души познаю совершенства
Ты мой союзник навсегда.

Молитва Господу

В руце Твоего превеликого милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и выход мой, веру и жительсто мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упование души и тела моего. Ты же, о Примилосердне Боже, всегда мира грехами непреодолеваемая Благосте, Незлобиве Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякого зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человекалюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желаний моих краю. Даруй им кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе Творца моего славлю во веки. Аминь.

13 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу


Господи, Ты видишь мою слабость, даждь ми исправление и сподоби мя любите и тя от всея души моея и помышления, и подаждь мне благодать Свою, подаждь мне усердие совершать службы, приносить мою недостойную молитву и за все благодарить Тебя.

14 лунный день - молитва Надежде

Молитва Надежде

Царице моя Преблагая, Надежда моя Пресвятая, Споручнице грешных! Се, бедный грешник, предстоит Тебе! Не остави мене, всеми оставленного, не забуди мене, всеми забытого, даждь ми радость, неведующему радования. О, тяжки мои беды и скорби! О, безмерны мои грехопадения! Яко тьмя нощная – житие мое. И несть в сынех человеческих ни единаго сильнаго ми помощи. Ты – Единая моя Надежда. Ты – Единый мой Покров, Прибежище и Утверждение, Дерзновенно простираю к Тебе немощныя мои руце и молю: умилосердися о мне, Всеблагая, пощади, пощади искупленною Крови Сына Твоего, утоли болезни многовоздыхающия души моея, укроти ярость ненавидящих и обидящих мя, востави силы моя увядающая, обнови, яко у орляте, юность мою, не попусти ослабнути в делание заповедей Божиих. Огнем небесным коснися смущенных души моея и исполнию веры непостыдная, любве нелицемерных и надежд известных. Да всегда пою и славлю Тебе, Преблагословенную мира Заступницу, Покров наш и Соперницу всех нас грешных и поклоняюся Сыну Твоему и Спасу нашему Господу Иисусу Христу, со Безначальным Его Отцем и Жизнодательным Духом Святым во веки веков. Аминь.

15 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу

Господи помилуй! Господи помилуй! Господи помилуй! Осеняя чело святым крестным знамением, я раб Божий, воздаю хвалу Господу и молю святого ангела своего о помощи. Святой ангеле, предстояй мне во днешнем дне и в будущем дне! Буди мне помощник в делах моих. Да ни в коемже гресе прогневаю Бога! Но прославю его! Да достойна мя покажеши благости Господа нашего! Подай мне ангеле, помощь твою в моем деле, дабы трудился на благо человек и во славу Господа! Помоги мне, быть зело сильне супротив врага моего и врага рода человечаского. Помоги мне, ангеле, исполнить волю Господа и быть в ладу со слугами божьими. Помоги мне, ангеле, поставить дело мое во благо человек господних и во славу Господа. Помоги мне, ангеле, процветать делу моему во благо человек господних и во славу Господа! Аминь.

16 лунный день - молитва к Матери Божьей

Молитва к Матери Божьей


К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет и молениями нашим скоропослушливо внемлет, аще не Ты, Всеблагая Споручице, всех наших радостей Радость? Услыши же и нынешняя песнопения и моления, и о мне грешном Тебе приносимая, буди мне Мати и Покровительница и радости Твоя всем нам Подательница. Устрой жизнь мою, якоже хощещи и якоже веси. Вручаю бо себе Твоему покрову и промышлению, да радостно всегда пою Тебе со всеми: радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная; радуйся, Предлагословенная; радуйся, Препрославленная во веки. Аминь.

17 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу

Боже святый и во святых почивай, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушения быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминания и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею все действующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святого духа во веки. Аминь.





 
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:33 | Сообщение # 5
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
18 лунный день - молитва Господу для ума

Молитва Господу для ума


Дай, Господи, сейчас моему недостоинству также благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, и для меня полезное, и не только распознавать, а и совершать; чтобы не привлекаться и не приклепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешникам.

19 лунный день - молитва Богородице

Молитва Богородице

О, Владычице Преблагословенная, Защитнице рода христианского. Прибежище спасение притекающим к Тебе! Вем, воистину вем, яко зело согреших и прогневи Премилостивая Госпоже, рожденнаго плотию от Тебе Сына Божия, но имам многия образы прежде мене прогневавших Его благоутробие; мытари, блудницы и прочия грешники, имже датеся прощение грехов их, покаяния ради и исповедания. Тыя убо образы помилованных очесом грешных души моея представляя и на толикое Божие милосердие, онех приемшее, взирая, дерзнух и аз грешный прибегнути с покаянием ко Твоему благоутробию. О, Всемилостивая Владычице, да подаеи ми руку помощи непросиши у Сына Твоего и Бога матерними и вятейшими Твоими молитвами тяжким моим грехом прощение. Верую и исповедую, яко Той, Егоже родила еси Сын Твой, есть воистину Христое, Сын Бога Живаго, Судия живых и мертвых, воздали комуждо по делом его. Верую же паки и исповедую Тебе быти истинную Богородицу, милосердия источник, утешение плачущих, взыскание погибших, сильную и непрестающую к Богу Ходатаицу, зело любящую род христианский, и Споручницу покаяния. Воистинну бо несть человеком иныя помощи и покрова, разве Тебе, Госпоже Примилостивая, и никтоже уповая на Тя постыдится когда, и Тобою умоляя Бога, никтоже оставлен бысть. Того ради молю Твою неисчетную благость: отверзи двери милосердия Твоего мене, заблужшему и падшему в тимение глубины, не возгнушайся мене скверного, не презри грешнаго моления моего, не остави мене окаянного, яко в погибель злобный враг похитити мя ищет, но умоли о мне Рожденнаго от Тебе милосерднаго Сына Твоего и Бога, да простит великая моя грехи, и избавит мя пагубы моея, яко да и аз со всеми получившими прощение воспою и прославлю безмерное милосердие Божие и Твое непостыдное о мне заступление в жизни сей и в нескончаемем веце. Аминь.

20 лунный день - молитва Архангелу Варахаилу

Молитва Архангелу Варахаилу

Святый Архангеле Варахаиле, благословение от Господа нам приносящий, благослови мя положить начало благое, исправления нерадивого моего жития, да угожду во всем Господу Спасителю моему во веки веков. Аминь.

21 лунный день - молитва Иисусу Христу

Молитва Иисусу Христу


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас! Поклоняюсь я, раба Божия (имя), низко Его златому кресту, восплачу и возопию о спасении. Пойду я вечернею зарею и утреннею к святому морю Окияну. Следы мои травой зарастают и песком засыпают, водой заливают. Никому моих следов не найти, не топтать их никому злому человеку. Приду я, раба Божия (имя), с середи синего моря Окияна на бел камень Алтарь. Посмотрю на все четыре стороны, а на восточной стороне Окияна моря, на углу стоит храм Святого Климента, Папы Римского; на нем поставлен крест золотой; на кресте написан Сам Господь Иисус Христос и четыре Евангелиста: Лука, Марк, Иоанн, Матвей. Помолюсь я, раба Божия (имя), самому Христу и Пречистой Его Матери и четырем Евангелистам и стану отговариваться от колдуна, от колдуньи, от шептуна, от шептуньи, от старца и старицы, от всякого злого человека, о рабов и рабынь, от верных и неверных. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь




 
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:35 | Сообщение # 6
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
22 лунный день - молитва Господня

Молитва Господня

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да придет Царствие Твое;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам днесь сей;
И прости нам долги наши,
Как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас во искушение, Но избавь нас от лукавого,
Ибо Твое есть Царство и сила, и слава во веки веков.
Аминь.

23 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу


Господи, сделай руки мои орудием мира и труда
И туда, где ненависть, дай мне принести любовь.
Туда, где обида, дай мне принести прощение,
Туда, где рознь, дай мне принести единство.
Туда, где заблуждение, дай мне принести истину,
Туда, где сомнение, дай мне принести веру,
Туда, где отчаяние, дай мне принести надежду,
Туда, где мрак дай мне принести свет,
Туда, где грусть, дай мне принести радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько быть утешенным, сколько утешать,
Не столько хотеть быть понятым, сколько понимать ,
Не столько хотеть быть любимым, сколько любить,
Ибо кто отдает, тот получает,
Кто забывает себя, вновь себя обретает,
Кто прощает, тому прощается,
Кто умирает, тот возращается к вечной жизни.
Помоги мне, Господи.
Сделай мои руки орудием мира.

24 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу

Превознесу тебя, Господи, что ты поднял меня
И не дал моим врагам восторжествовать надо мною.
Господи, Боже мой!
Я воззвала (воззвал) к Тебе, и Ты исцелил меня.

Господи!
Ты вывел из ада душу мою и оживил меня,
Чтобы я не сошла (сошел) в могилу.
Пойте Господу, святые Его, на всю жизнь благоволение Его:
Вечером водворяется плач, а наутро радость.
И я говорила (говорил) в благоденствии моем: «не поколеблюсь вовек»,
По благословению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою;
Но ты сокрыл лицо Твое, и я смутилась (смутился).
Тогда к Тебе, Господи, взывала (взывал) я, и Господа умоляла (умолял):

«Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою? Услышь, Господи и помилуй меня; Господи! Будь мне помощником».

И ты обратил сетование мое в ликование,
Снял с меня вретище и препоясал меня велением.
Да славит Тебя душа моя и да не умолкает.
Господи, Боже мой! буду славить Тебя вечно!

25 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу

Боже! Будь милостив к нам и благослови нас,
Освети нас лицом Твоим, дабы познали на земле путь Твой,
Во всех народах спасение Твое.
Да восхвалят Тебя народы, Боже;
Да восхвалят тебя народы все.
До веселятся и радуются племена,
Ибо ты судишь народы праведно
И управляешь на земле племенами.
Да восхвалят Тебя народы, Боже,
Да восхвалят Тебя народы все.
Земля дала плод свой; да благословит нас Бог, Бог наш.
Да благословит нас Бог и да убоятся Его все пределы земли.

26 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу


«Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единародного, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имжы вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятого же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущего со славою судите живым и мертвым, Егоже Царствиею не будет конца. И в Духа Святого, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедаю едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресение мертвых, и жизни будущего века. Аминь».




 
AurorochkaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:39 | Сообщение # 7
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
27 лунный день - молитва Богородице

Молитва Богородице


К Богородице прилежно ныне прибегнем мы,
Грешные и смеренные припадем к ней в раскаянии,
Взывая из глубины души:
Владычица, помоги, умилосердившись над нами,
Поспеши, мы погибаем от множества грехов.
Не отпусти твоих рабов ни с чем,
Ибо в Тебе мы имеем единственную надежду.
Не перестанем никогда мы, недостойные,
Возвещать о могуществе Твоем, Богородица,
Ибо, если бы не защищала Ты нас своими молитвами,
Кто бы нас избавил от многих бед?
Кто сохранил бы нас доныне свободными?
Мы не отступим от тебя, Владычица,
Ибо Ты всегда спасаешь рабов Твоих от всяких бедствий

28 лунный день - молитва Богородице

Молитва Богородице


О Пресвятая Владычице Богородице, небесная Царице, спаси и помилуй нас, грешных рабов Твоих (своё имя и имена близких, родственников друзей), от напрасные клеветы и от всякие беды, напасти и внезапные смерти, помилуй в дневных часах, утренних и вечерних, и во все время сохрани нас – стоящих, сидящих, на всяком пути ходящих, в ночных часах спящих, снабди, заступи, покрой и защити!

Владыче Богородице, от всех врагов видимых и невидимых, от всякого злого обстояния, на всяком месте и во всякое время будь нам Мати – Приблагая необратимая стена, и крепкое заступление всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь!

29 лунный день - молитва Господу

Молитва Господу


Господи милостивый, именем Иисуса Христа и Силою Духа Святого спаси, сохрани и помилуй меня, рабу Божью (имя). Сними с меня порчу, сглаз и боль телесную навсегда. Господи милостивый, изгони беса из меня, рабы Божьей, Господи милостивый, исцели меня, рабу Божью (имя). Аминь.

30 лунный день - молитва Святым Господствам

Молитва Святым Господствам


О, святые господства, всегда пребывающие пред Небесным отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да запечатлеет царственную свою в немощи силу и дарует нам благодать, да очистимся этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой и любовью.


Все данные молитвы взяты с сайта ДУХОВНОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО Доступно только для пользователей




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Молитвы на каждый лунный день (ежедневные молитвы Богу, Ангелу-Хранителю, Угодникам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024