Мой сайт
 КУБЕРА-МУДРА - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » КУБЕРА-МУДРА (Ис полнение желаний - посвещение Богу богатства)
КУБЕРА-МУДРА
AurorochkaДата: Четверг, 27.06.2013, 14:27 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Кубера-мудра, которая приведена ниже, дана другим автором – Р.Моханти, в ней нет особых условий выполнения.

Кубера-мудра. - Эта мудра посвящена богу богатства.

В ней вы используете три пальца: соединяете кончики большого, указательного и среднего пальца. Два других согните и держите на середине ладони.
Это нужно сделать на обеих руках.

Три пальца , представленные здесь – Марс, Юпитер и Сатурн. Марс символизирует силу, Юпитер – великолепие, а Сатурн – сосредоточенность на сути.

Если эти три пальца соединить, сопровождая это интенсивным размышлением, их сила возрастает.

Эта мудра служит не только для привлечения денег. Ее можно использовать для целого ряда определенных целей.

Если вы в чем-то очень нуждаетесь, сосредоточьтесь на этом, визуализируйте и делайте кубера-мудру. Это подобно призыванию обновленной силы.

Сформулируйте желание словами, и если то, что вы желаете, может помочь вам в вашей деятельности, попросите об этом, точно выразив, чего вы хотите.

При необходимости (для профилактики или при болях) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

Открывает, очищает лобные пазухи. Мудра дарит внутреннее спокойствие, уверенность и невозмутимость. Придает уверенности в достижении цели или исполнении желания.

Техника выполнения:
Обе руки: Соедините кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные два пальца положите в середину ладони. Для очистки лобных пазух при вдохе сильно втягивайте воздух, как будто хотите ощутить аромат цветка.


Мудра может применяться для ускорения исполнения различных желаний при различных обстоятельствах жизни, от поиска места для парковки до..., до самого грандиозного. Вообще Мудра поможет, если речь идет о целях, которых хотят достигать, или желаниях, которые должны осуществляться, здоровье не исключение.
Сила влияния Мудры зависит от интенсивности. Важно не то, как долго она практикуется, а с какой интенсивностью. Применять целенаправленно в буднях эту Мудру по-настоящему доставляет удовольствие.

Практика проста: Вы формулируете мысленно, абсолютно ясно и четко, без отрицаний Ваше желание или Вашу цель, спрашиваете свое сердце, будет ли исполнение этого благом для Вас, для других людей и для окружающего Мира. Если так, Вы прикладываете друг к другу 3 пальца, высказываете громко 3 раза Ваше желание, нажимая при этом каждый раз на пальцы. Готово!
Если речь идет о стоянке или новой одежде, или о подобных мелочах, то мыслительная подготовительная работа (визуализация) не так важна, но в остальном она необходима. Нижеследующая медитация-визуализация должна делаться ежедневно 1 - 2 раза несколько дней или даже недель подряд.

Дыхание: Обычное, спокойное.

Визуализации:
Рисуйте себе мысленно Вашу цель, Ваше будущее или Ваше особенное желание, расцвечивайте эти картины во все цвета. Разработайте при этом чувство, как если бы это была уже действительность. Мысль - это свидетельствующая сила, отец; чувство - это определяющая сила, мать. Цель - дитя. Она нуждается в заботе, питании и терпении. Как с растениями, которые после высадки семян долго нуждаются в большой заботе, пока они не достигают полного процветания - также с целями и желаниями. Мы должны вложить в них частичку себя.

Аффирмации:
Я отдаю самое лучшее и получаю взамен то, что мне надо.







 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » КУБЕРА-МУДРА (Ис полнение желаний - посвещение Богу богатства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024