Мой сайт
 Мудра "Спасающая жизнь" (Апан Ваю-Мудра) - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » Мудра "Спасающая жизнь" (Апан Ваю-Мудра) (исцеляющие мудры - первая помощь при сердечном приступе)
Мудра "Спасающая жизнь" (Апан Ваю-Мудра)
AurorochkaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline

Применять при первых признаках сердечного приступа или боли в сердце. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина. Регулирует сердцебиение, устраняет дискомфорт в области сердца, вызванный тревогой или тоской. Лечит сердечные заболевания.



Техника выполнения:

Развернитесь лицом на восток. Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите алую свечу, этот цвет понижает кровяное давление и температуру тела.
Обе руки: Указательный палец согните таким образом, чтобы его вершина касалась возвышения у основания большого пальца (чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца). Придерживайте большим пальцем указательный. Одновременно концы среднего пальца и безымянного пальца соедините с концом большого пальца. (или - Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы.) Мизинец отведите в сторону, держите выпрямленным

При необходимости (пока не наступит облегчение) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.
Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное ее применение может спасти Вам самим жизнь, а также жизнь Ваших близких, родных и друзей.
Мудра может применяться в профилактических целях.

Складывая эту мудру, мы поднимаем мизинец, в котором, по буддистским представлениям, заключен дар общения. А потому именно он отвечает за творческие способности, креативное видение мира и эмоциональную стабильность личности, честолюбие и стремление ставить перед собой великие цели. Энергетика. Восточная мудра Спасающая Жизнь.
На тонком плане выполнение мудры, которая иначе называется Апаи Ваю Мудра, гармонизирует работу Манипура-чакры,
на физическом плане - приносит облегчение при инфаркте миокарда, сердечных приступах, болях и дискомфорте в области сердца,
а на эмоциональном плане - помогает справиться с состоянием тревоги и тоски. Именно в критический момент эта мудра оказывает наиболее сильное и глубокое воздействие.

Сердечные заболевания (как, впрочем, все другие) не появляются просто так, но и считать их наказанием вредно. Они являются сигналом, что пора менять свой образ мышления и отношение к жизни.
Любые проблемы с сердцем являются признаком состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе болезни сердца, – «ПОЛЮБИ СЕБЯ!». Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Дыхание и Визуализации:
Представьте себе в Вашем сердце красный бутон розы. Всякий раз, когда Вы выдыхаете, один лепесток раскрывается, и так до тех пор, пока, наконец, весь бутон не раскроется. Лепестки образуют розетку, и с каждым вдохом розетка немного увеличится до тех пор, пока большой цветок не ляжет на Вашей груди. Вы можете чувствовать даже вес. Как Ваша грудь ритмично поднимается и опускается, цветок также передвигается вверх, вниз. Вероятно, Вы можете представлять себе даже аромат розы.

Аффирмации:
Я люблю, ценю и одобряю себя.
Я есть любовь. Теперь я буду любить себя и одобрять свои поступки.
У меня всегда есть время и желание обращать внимание на красоту и пользоваться спокойствием.

Растения, специи:
Расслабляюще для сердца действуют витамины, которые есть в зародышах пшеничного зерна, и эфирные масла мелисы (Melissa officinalis L.). Укрепляюще - боярышник (Crataegus saraguinea Pill., Grataegus oxyacantha L.)




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » Мудра "Спасающая жизнь" (Апан Ваю-Мудра) (исцеляющие мудры - первая помощь при сердечном приступе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024