Мой сайт
 Мудра «Храм дракона» ( Туксэ-Мудра ) - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » Мудра «Храм дракона» ( Туксэ-Мудра ) (исцеляющие мудры)
Мудра «Храм дракона» ( Туксэ-Мудра )
AurorochkaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
В мифологии Востока Дракон – это символ, который объединил в себе все пять стихий, а именно воду, металл, дерево, огонь и землю. Храм же – это объединение святости, силы, ума, дисциплины и мысли. На руке человека большой палец — это голова Дракона, мизинец – его хвост, а указательный и безымянный пальцы – это крыша Храма. Храм символически считается олицетворением строения Космоса, а индуистские храмы строятся в соответствии с планом мироздания и являются образами макрокосма.
Корона на вершине центральной колонны такого храма символизирует божественную славу, а отверстие над ней образует канал от земли к небу, вход на небесный уровень.

Мудра «Храм Дракона» рекомендована при ишемической болезни сердца и аритмии, помогает при дискомфорте в области сердца, а также способствует обретению покоя и помогает концентрировать мысли и энергии.

Техника выполнения:

Развернитесь лицом на восток. Для выполнения этой мудры сгибаем средние пальцы на руках ( Выполняйте мудру двумя руками, расположенными на уровне груди.), прижимаем их к внутренней поверхности ладоней. Большие пальцы левой и правой рук нужно соединить, выпрямив их, а указательные и безымянные пальцы должны быть соединены друг с другом и находится над средними пальцами.

Другое описание - Средние пальцы обеих рук согните и прижмите к ладоням. Выпрямите и соедините между собой попарно большие, указательные, средние пальцы и мизинцы обеих рук. Указательные и безымянные пальцы расположите над согнутыми средними пальцами, а большие пальцы отогните наружу.
Указательные и безымянные пальцы символически обозначают крышу "храма", большие пальцы — голову Дракона, а мизинцы — хвост Дракона.




Благотворно:
Длительные прогулки на свежем воздухе.
Умеренное занятие дыхательными упражнениями и гимнастикой.
Максимальное спокойствие.
Избавление от психологических причин заболевания. У каждой болезни есть свои психологические причины. У астмы это, в основном, чувство подавленности, ощущение притеснённости, зависимости от обстоятельств, сдерживание рыданий.

Визуализации:
Визуализируйте картины большой ширины - море, облачность, горы. "Дышите" просторами и белым цветом.

Аффирмации:
Я в безопасности.
Теперь мне можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки.
Я выбираю свободу.
Я отделяюсь от всего, что суживает меня, я полностью испытываю новую свободу.

Растения, специи:
Мята конская (Marrubium vulgare L.) и Чернушка посевная (Nigella sativa)




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » Мудра «Храм дракона» ( Туксэ-Мудра ) (исцеляющие мудры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024