Мой сайт
 Мудра «Большая голова» (Махаширс-Мудра) - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » Мудра «Большая голова» (Махаширс-Мудра) (исцеляющие мудры -против любых головных болей и гайморита.)
Мудра «Большая голова» (Махаширс-Мудра)
AurorochkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:39 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Мудра большая голова.

Прекрасное средство против любых головных болей и гайморита.

Техника выполнения:

Обе руки: Соедините кончики большого, указательного и среднего пальцев, вложив перед этим безымянный палец в середину ладони. Мизинец отставьте в сторону.


Делать при необходимости или как лечение ежедневно 3 раза по 6 минут.

Головные боли имеют самые различные причины и могут провоцироваться переменой погоды, напряжениями в совершенно разных частях тела, в глазах, в затылке, спине или тазу; или есть проблемы с придаточными пазухами или пищеварением.
Махаширс-Мудра - едва ли не единственная Мудра, снимающая головную боль в независимости от причины. Но, чтобы раз и навсегда избавиться от головных болей, надо выявить и устранить глубинную, психологическую проблему.
Если у Вас есть время, перед применением Мудры помассажируйте затылок и лобные бугры.

Дыхание: Обычное, ровное.

Визуализации:
Представьте энергетические волны, которые из головы на выдохе устремляются вниз по телу, через затылок, шею, спину, ноги, и уходят в землю. Через некоторое время представьте себе прохладную, ясную и легкую голову. Разгладьте в конце лицо широко расставленными пальцами и улыбнитесь.

Аффирмации:
Моя голова прохладная, легкая, ясная и свободная от мыслей.
Я люблю и одобряю себя. С любовью смотрю на себя. Я в полной безопасности.

Растения, специи:
Ива (Salix alba) — дерево, берущее энергию, успокаивающее, расслабляющее. Контакт с ней может помочь в снятии головных болей.
Чай из Лабазника (Filipendula ulmaria) снимет напряжение, а чай из Пиретрума девичьего (Chrysanthemum parthenium) хорош при первых признаках мигрени.




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Мудры - йога пальцев » Мудра «Большая голова» (Махаширс-Мудра) (исцеляющие мудры -против любых головных болей и гайморита.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024