Мой сайт
 Эфирные города Света и Обители Владык - Страница 2 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aurorochka  
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » ВСЕ О ВЫСШИХ СУЩЕСТВАХ » Эфирные города Света и Обители Владык
Эфирные города Света и Обители Владык
AurorochkaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Эфирные Города - Города Света. Города Братства в эфирном царстве

Наряду с обителями Владык в различных точках планеты на эфирном плане расположены великие города света. В них мы находим жизнепотоки, которые готовятся к новому воплощению. Они обратились с просьбой к Владыкам Кармы и должны ждать подходящего момента, когда для них будут открыты врата рождения и они снова смогут прийти в воплощение для исполнения своей судьбы в мире формы. Эти души живут, работают и служат в ситуациях, не отличающихся от тех, которые они оставили на Земле, за тем исключением, что в эфирных городах хранится матрица того, каким предназначено быть физическому плану в золотую эпоху.

Здесь расположены Университеты Духа, великие храмы света и дома, подобные земным, а также церкви, храмы для исцеления, призывов, очищения, просвещения, искусства и музыки.

Те, кто обитал между воплощениями в этих городах, способны на большие свершения во время последующих жизней. Души, приносящие на Землю пламя идеализма, делают это в память о радости и счастье, которые они испытывали, возможно, в течение многих веков в этих эфирных домах света. Они приходят «в ореоле славы», с великой надеждой на то, что где-то на этой зеленой планете они смогут воссоздать красоту и мир, которые познали в высших октавах.

К сожалению, есть и множество душ, не достигающих между воплощениями эфирных октав. Они живут «на том свете» так же, как жили в этом мире - без высоких устремлений, охваченные низшими желаниями. Они приходят в новое воплощение, не поднявшись выше уровня астрального плана, и потому не помнят ничего, кроме ничтожного, жалкого существования. Их должны вести души, обладающие высшим видением, и лишь те, кто имеет определенный моментум света, способны попасть в эфирные города после перехода, называемого смертью.

Помня, что мы имеем шесть миллиардов жизнепотоков в воплощении, а количество тех, кто определен на эту планету и еще не вознесся, составляет десять миллиардов, мы должны осознавать, что в эфирных городах, в обителях Братства, а также на астральном и ментальном планах эволюционируют четыре миллиарда душ, ожидающих, когда им дадут возможность снова обрести физическую форму, чтобы продолжить отработку своей кармы, уравновесить свои долги жизни и обрести мастерство.

Эфирные города показывают нам, что представляли собой предыдущие золотые эпохи и каким мир снова может стать в грядущем золотом веке.

Большой процент душ, посещающих эфирные города, пытается воспроизвести некоторые аспекты этих городов по возвращении на Землю. Душам, попадающим в священнообители Владык, дается превосходное обучение и подготовка. Создание таких институтов и учреждений высшего образования, позволяющих приходящим душам отображать то, чему они научились в высших октавах, является целью иерархии и Братства.





 
AurorochkaДата: Пятница, 12.07.2013, 14:54 | Сообщение # 21
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Обитель Богини Чистоты
Эфирная обитель Богини Чистоты над Мадагаскаром




Обитель Богини Чистоты расположена на острове Мадагаскар, который пережил многочисленные катаклизмы и возвышается над водами сотни тысяч лет. Существует физический фокус, вход в который расположен на склоне горы, и эфирная обитель над ним. Последняя имеет центральный купол в форме луковицы и четыре меньших купола над углами квадратного здания.

Пламя чистоты поддерживают ангелы чистоты под руководством Богини Чистоты, являющейся иерархом обители. Физическая часть обители - это школа, куда в своих тонких телах могут приходить ученики, но эфирную обитель посещают лишь Владыки или продвинутые посвященные Четвертого луча.

Этот фокус чистоты играет ключевую роль для поддержания равновесия потоков [энергии] на планете. Ангелы чистоты несут световые лучи из этого пламени на все четыре стороны Земли, доставляя их людям и элементалам, которые вбирают в себя вибрации чистоты с надеждой на то, что и они однажды смогут унаследовать бессмертную жизнь.

Сестры чистоты ухаживают за физическим фокусом и пламенем, являющимся аналогом великого пламени, пылающего в эфирном храме. Пламя это - чистого прозрачно белого цвета. Сестры чистоты, служащие в физическом фокусе, поддерживают жизнь в физической форме свыше ста лет, являясь невознесенными адептами пламени чистоты. Богиня Чистоты рассказывает о пламени чистоты в ее обители: «Чистота, возлюбленные, начинается с одного кристалла - кристалла вашего собственного сознания. И из этого пламени в центре кристалла начинается расширение сознания чистоты. Чистые сердцем узрят Бога через кристалл своего собственного сознания, которое они превратили в Бого-сознание.

Когда вы овладеете множеством граней одного кристалла, вам добавят другие кристаллы с много большим количеством граней; каждый кристалл обозначает еще один шаг посвящений для братьев и сестер в моей обители на Мадагаскаре. На нашем прекрасном острове среди моря есть кристальная диадема чистоты, отражающая сознание Бога, и по мере того, как пламя проходит через кристалл, - смешивается дымка и кристалл, бесформенное и имеющее форму, - происходит высвобождение сознания Космического Христа на Землю».

«Известно ли вам, драгоценные сердца света, что в нашем фокусе есть копия алмаза каждой души, которой суждено эволюционировать на этой планете? Лелеять божественный замысел - таково служение братьев и сестер в нашей обители».

Обители Богини Света - Храм Славы (в Андах), Царицы Света (над Сицилией) и Богини Чистоты фокусируют для Земли действие Троицы; вместе эти иерархи вызывают действие космического трехлепесткового пламени на благо эволюций Земли.

Обитель Богини Чистоты в США
Эфирная обитель Богини Чистоты над Сан-Франциско




Богиня Чистоты владеет фокусом одного из древних храмов Лемурии на семи холмах Сан-Франциско. Интенсивность пламени чистоты в этой чудесной обители превышает то, что способен осознать человек. Это фокус пламени Матери с Лемурии, а также фокус пламени вознесения.

Сан-Франциско представляет собой один из пяти древних фокусов Лемурии, которые сейчас являются пятью чакрами тайных лучей штата Калифорнии. Вот названия этих городов: Сан-Хуан Капистрано, Санта Барбара, Сан-Луис Обиспо, Монтерей и Сан-Франциско. Тайные лучи, закрепленные в этих точках, должны поддерживать равновесие на побережье для нейтрализации катаклизмов и для перехода к культуре золотого века. (Семь основных чакр Калифорнии от основания до венца: Сан-Диего, Лос-Анджелес, Бейкерсфилд, Фресно, Сакраменто, Реддинг, Гора Шаста).

Храм Надежды - обитель Архангела Гавриила и Надежды, расположенная на эфирном плане между городом Сакраменто и горой Шаста, простирается до обители Богини Чистоты и защищает Сан-Франциско.





 
AurorochkaДата: Пятница, 12.07.2013, 14:57 | Сообщение # 22
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дворец из Белого Мрамора
Священный фокус Великого Белого Братства в Гималаях


Дворец из Белого Мрамора - это священный фокус Великого Белого Братства, расположенный в сердце Гималаев. Его центральная часть увенчана золотым куполом, а в углах квадратного строения расположены четыре минарета. В центре, под куполом, размещен главный зал для совещаний, а справа и слева от него - комнаты для медитаций, в которых можно найти самые мощные фокусы Братства из всех существующих в обителях этой планеты.

В глубине комнаты, что справа от зала, есть большой центральный алтарь, вокруг которого полукругом стоят кресла для нескольких сотен людей. Три языка пламени пылают на этом алтаре, имеющем три яруса. За каждым из пламен стоит, выступая из стены, белый камень в форме пламени, только гораздо крупнее. На каждом из этих трех камней выгравированы космические символы, фокусирующие Бого-силу с такой интенсивностью, что ни один смертный не может смотреть на них, не изменившись.

Вследствие этого только Вознесенным Владыкам разрешено входить в комнату для медитаций. Эти символы являются результатом их медитации, их глубоких размышлений о самом центре существа. Именно там - в сердцевине каждого человеческого существа и вписаны эти символы, и они раскрываются только тогда, когда индивидуум достигает Бого-сознания, став вознесенным существом. Каждый может предвкушать возможность поклоняться сердцу Истинного Существа в этой комнате после своего вознесения.




 
AurorochkaДата: Пятница, 12.07.2013, 14:59 | Сообщение # 23
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Храм Мальтийского Креста.
Эфирная обитель Сен-Жермена
и Великого Божественного Направителя в Румынии




Дворец Ракоци - это физический фокус свободы, расположенный в предгорье Карпат в Трансильвании, которая ныне входит в состав Румынии. Он напоминает средневековый замок и, окруженный лесами, остается скрытым для людских глаз.

Сен-Жермен пришел сюда перед затоплением Атлантиды и принес с собой пламя свободы, выполняя непосредственное указание Великого Божественного Направителя. В последующие века Сен-Жермен воплощался здесь и под руководством своего гуру вновь открыл пламя, закрепленное им когда-то, а затем построил Дворец Ракоци. Здесь он принимал глав европейских стран, обучал науке алхимии, пытался объединить Европу и расширить пламя свободы в сердцах людей.

Комната пламени в центре дворца вмещает примерно сто человек. Это комната прямоугольной формы, имеющая входы с обеих сторон. Вдоль длинной стены расположен алтарь с трибуной и подиумом для иерарха, совершающего богослужение, за которым на алтаре пылает пламя свободы, переливаясь многочисленными оттенками фиолетового. В настоящее время физический фокус по большей части бездействует, однако пламя на алтаре продолжает гореть.

Сен-Жермен переместил архивы, картины и коллекции из этой обители в свой фокус в Пещере Символов. А в эфирных сферах, прямо над Домом Ракоци, он недавно построил эфирный храм, имеющий форму Мальтийского Креста. Это постоянный фокус пламени свободы, поддерживаемый ради миллионов жизнепотоков, которые жаждут испить глоток свободы и попробовать легендарный эликсир бессмертия, известный как эликсир вечной молодости, который искали Понс де Леон и другие путешественники, отправлявшиеся в Новый Свет.

Великий Божественный Направитель описал некоторую деятельность этой обители: «Я - основатель Дома Ракоци. В нашем дворце в Трансильвании, над которым на эфирном плане построен священный Храм Мальтийского Креста, хранятся записи прошлых славных цивилизаций и светокопии грядущего золотого века. Некоторые из вас бывали в своих физических телах в этой обители в прошлых воплощениях, когда Сен-Жермен - Чудо человек Европы, мой ученик и ваш Рыцарь-Командор - был ее хозяином и принимал вас как своих гостей».

Ключевая нота этой обители - вальс «Сказки Венского Леса» Иоганна Штрауса.




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » ВСЕ О ВЫСШИХ СУЩЕСТВАХ » Эфирные города Света и Обители Владык
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024