Мой сайт
 Иерархия Великого Белого Братства. - Страница 2 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aurorochka  
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » ВСЕ О ВЫСШИХ СУЩЕСТВАХ » Иерархия Великого Белого Братства. (имена и обители на эфирном плане)
Иерархия Великого Белого Братства.
AurorochkaДата: Вторник, 09.07.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Иерархия


Иерархия: Вселенская цепь Бого-свободных существ, воплощающих атрибуты и аспекты бесконечного Самобытия Бога. В космическую иерархическую схему входят Солнечные Логосы, Элохим, Сыновья и Дочери Бога, Вознесенные и невознесенные Владыки со своими чела, Космические Существа, двенадцать солнечных иерархий, Архангелы и ангелы священного огня, дети Света, природные духи (называемые элементалами) и близнецовые пламена полярности Альфы-Омеги, оказывающие покровительство планетарным и галактическим системам.
Этот вселенский орден собственного Самовыражения Отца является средством, которым Бог в Великом Центральном Солнце ступенчато понижает Присутствие и Мощь Своего Вселенского Бытия Сознания, дабы последующие эволюции во времени и пространстве - от наименьших до величайших - могли познать чудо Его Любви. Критерием, устанавливающим положение существа на этой лестнице жизни, называемой иерархией, является уровень духовно-физического достижения, измеряемый его собственным уравновешенным самоосознанием, сокрытым «со Христом в Боге», и демонстрирующий своей любовью Закон Бога в Духовно-Материальном космосе.

Альфа и Омега

Элохим Пяти Тайных Лучей

Элохим

Четыре Космические Силы

Архангелы - Архангелы, ангелы - кто они такие?

Боги

Богини

Будды

Владыки Семи Лучей

Владыки Кармы

Вознесенные Владыки

Ману Коренных Рас

Элементалы


Учения Вознесенных Владык




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:18 | Сообщение # 21
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
На Белом острове в море Гоби они возвели Белый Город, построив его по образу города Кумар на Венере. Санат Кумара закрепил фокус трехлепесткового пламени в Шамбале, которая была физической обителью в течение многих столетий. Санат Кумара находился в этой физической обители, но не облачался в физическое тело, подобное тому, какое мы носим сегодня; его проводник состоял из тончайшей эфирной субстанции материальной вселенной. Впоследствии, чтобы обеспечить защиту пламени, потребовалось перенести Шамбалу, эту чудесную обитель, находившуюся на физическом плане, в эфирную октаву. Эфирный фокус является точной копией того, чем некогда была физическая обитель. Прекрасное же синее море с Белым островом посредине стало теперь пустыней Гоби.

Санат Кумара закрепил луч света из своего сердца в виде связующей нити с сердцем каждого человека, эволюционирующего на планете Земля, питая и поддерживая трехлепестковое пламя в людях, а также помогая Святому Я Христа пробуждать Христо-сознание. Без этой помощи человечество в своей массе уже давно прошло бы через вторую смерть, и планета была бы разрушена.

Древний обычай сжигать рождественское полено в святки пришел к нам от Саната Кумары, который каждый год освящал фокус священного огня в физической октаве. Стало традицией среди людей приходить в то место даже издалека, чтобы унести домой кусочек рождественского полена и использовать его для разведения огня в течение последующего двенадцати месячного цикла. Таким образом фокус его физического пламени ощутимо проявлялся в домах людей, позволяя им иметь реальный физический контакт с фокусом Господа Мира.

Миссия Саната Кумары завершилась 1 января 1956 года, когда его наиболее способный ученик, Гаутама Будда, который развил моментум, достаточный для поддержания фокуса трехлепесткового пламени и равновесия на Земле, заслужил возможность занять пост Господа Мира. После этого Санат Кумара стал Регентом Мира, продолжая в этом качестве помогать земным эволюциям. В то время, когда Санат Кумара находился на посту Господа Мира, он ежегодно высвобождал огромный свет на планету во время праздника Весак, в период полнолуния в Тельце. Его излучение закреплялось через его учеников - Господа Гаутаму Будду, Господа Майтрейю и того, кто в настоящее время занимает должность Маха Чохана. Эти трое Владык закрепляли фокус трехлепесткового пламени из сердца Саната Кумары от имени Господа Мира; они, подобно трансформаторам, ступенчато понижали интенсивность его излучения.

В религиозных традициях Востока Санат Кумара фигурирует в разных ролях. Каждая раскрывает еще одну грань его Божественного Я. В индуизме его почитают как одного из четырех или семи сыновей Брахмы. Их изображают в виде сохранивших свою чистоту юношей. На санскрите имя «Санат Кумара» значит «вечно юный». Он - самый известный из [семи] Кумар.

В индуизме Саната Кумару иногда называют Скандой, или Карттикеей, сыном Шивы и Парвати. Карттикея является богом войны и главнокомандующим небесной армией богов. Он родился специально для того, чтобы сразить Тараку - демона, олицетворяющего невежество, или низший ум.

Карттикею часто изображают с копьем в руке, которое символизирует озарение. Он использует копье, чтобы сразить невежество. В индуизме сказания о войнах часто служат аллегориями, иллюстрирующими внутреннюю борьбу души.

Сканду Карттикею, как его иногда называют, также провозглашают богом мудрости и знания. Говорят, что он наделяет своих учеников духовными силами, особенно силой знания. В индуистской мистической традиции Карттикея известен как Гуха, что означает «пещера» или «скрытый», ибо он живет в пещере вашего сердца. Индуистские священные тексты также описывают Саната Кумару как «выдающегося мудреца» и того, кто познал Брахмана.

Вознесенные Владыки учат, что верховный Бог зороастризма Ахура Мазда - это Санат Кумара. Имя «Ахура Мазда» означает «Мудрый Господь» или «Господь, который наделяет знанием». Он представляет принцип Добра, являясь защитником человечества и противником принципа Зла.

В древней Персии между 1700 и 600 годами до н. э. Заратустра основал зороастризм. Однажды утром, когда он пошел к реке набрать воды, он увидел светящееся существо, которое привело его к Ахура Мазде и пяти другим сияющим божествам. Их свет был таким ярким, что «он не видел собственной тени на земле». От этой группы существ Заратустра получил первое откровение, ставшее частью новой религии, и вскоре после этого стал посланцем Ахура Мазды.

После того как Шамбала была перенесена в эфирную октаву, Санат Кумара воплотился Дипанкарой – Буддой, зажигающим светильники. (На санскрите слово «Дипанкара» означает «тот, кто зажигает светильники» или «светящий».) В буддистской традиции Дипанкара является легендарным Буддой, жившим в глубокой древности, первым из двадцати четырех Будд, предшествовавших Гаутаме Будде. Дипанкара предсказал, что аскетичный Сумедха станет Буддой Гаутамой.

Буддисты считают Дипанкару, Гаутаму Будду и Господа Майтрейю «Буддами трех времен» - прошлого, настоящего и будущего: Дипанкара - это предыдущий Господь Мира, Гаутама Будда - настоящий Господь Мира, а Майтрейя - будущий Господь Мира.

В буддистском пантеоне есть великий бог, известный как Санамкумара (обитатель мира Брахмы – высшего мира). Его имя тоже означает «вечно юный». Санамкумара является таким возвышенным существом, что ему приходится прибегать к созданию тела двойника, дабы боги Тридцати Трех Небес могли узреть его. Сакка, правитель богов, дает описание его внешности: «В сиянии и славе он затмевает других богов-дэв так же, как сделанная из золота статуя блеском затмевает человеческое тело».

Пророк Даниил также запечатлел свое видение Саната Кумары, которого он называл «Ветхий Днями». Даниил пишет: «Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса [чакры] Его - пылающий огонь».

Близнецовым пламенем Саната Кумары является Владычица Венера. В период его долгого пребывания на планете Земля она оставалась на их родной планете, поддерживая там пламя. Через несколько лет после возвращения в 1956 году Саната Кумары на Венеру Владычица Венера сама пришла на Землю, чтобы помочь ее эволюциям. В диктовке, данной 25 мая 1975 года, она объявила, что Санат Кумара хранил пламя для Земли, а теперь пришла она, «чтобы пребывать на Терре некоторое время», дабы снова посвятить огни Матери». Она сказала: «Я высвобождаю огненный моментум познания для нейтрализации действия всех спиралей, способных лишить человечество полноты божественности… Посмотрим, откликнутся ли люди на пламя Матери, как отозвались на свет Саната Кумары».

4 июля 1977 года Санат Кумара сказал: «Космический Совет и Владыки Кармы издали указ, выразив свое согласие на мое пребывание на Земле в течение определенных циклов проявления ради полного возвращения свободы в сердца светоносцев Земли…

Я помещаю свое тело как живой алтарь среди народа Израиля.* В этом телесном храме содержится изначальная светокопия, замысел души для каждого сына и дочери Бога, а также для выступивших вперед детей Божьих. Ибо Космическая Дева желает, чтобы никто из ее детей не погиб - ни один сын, ни одна дочь.

{* Термин Израиль применим ко всем носителям семени Христа и сознания Христа, ведущим свой род от Саната Кумары, а не только к еврейскому народу. Вознесенные Владыки учат, что те, кто произошел от Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, воплотились во всех расах и народах. Термин «израильтянин» эзотерически означает «тот, кто Реален в могущественном Я ЕСМЬ Присутствии». В древнееврейском языке «Израиль» означает «тот, кто будет править как Бог» или «одерживающий победу с Богом».}

Итак, я присоединяюсь к Владычице Венере, которая была с вами в течение последних месяцев; и мы будем стоять вместе, фокусируя наши близнецовые пламена в Святом Городе, ради победы той общины Святого Духа, которая должна быть проявлена как ключ к высвобождению света в этом веке».

В диктовке, данной 4 июля 1978 года, Санат Кумара сказал нам, что в тот вечер он проявляется в физическом спектре: «Я закрепляю на земном плане полный вес и моментум моего поста как Ветхого Днями, чего я не делал со времени нашего прихода в приготовленное место в Шамбале».
11 октября 1992 года Санат Кумара вместе с другими святыми Кумарами даровал жителям Земли беспрецедентную диспенсацию, которую каждый из нас может использовать в своей повседневной жизни для решения всех насущных проблем. Он сказал: «Творится столько нечестивых дел, что даже Хранителям Пламени недоумевают, как им успевать делать все призывы, необходимые для связывания всех негативных ситуаций на Земле и для предотвращения их дальнейшего проявления. Куда бы вы ни бросили взгляд, повсюду неразбериха, атаки на молодежь, проблема наркотиков, болезни. Оглядываясь вокруг, вы задаетесь вопросом: «Как же успеть выполнить всю дневную работу и наряду с ней сделать все необходимые призывы?»

Мое послание к вам может показаться простым, но оно очень глубокое и содержит ответ на ваш вопрос. Вы должны верить и знать, что ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие - это проявление Господа Брахмана в вас, и что Слово Бога в начале проявлено в вас как ваше Святое Я Христа.

И так как вы верите в это и знаете это, я дам вам полномочия повелевать мне взять под контроль любое из ваших дел и все дела мира.

Благословенные, без особых церемоний и не пренебрегая своими ежедневными обязанностями, вы можете произнести один указ, воздать одну молитву, как, например: «Санат Кумара, возьми под контроль молодежь мира! Возьми под контроль все пристрастие к наркотикам, рок музыке, алкоголю, никотину, сахару! Санат Кумара, свяжи все зловещие силы, атакующие молодежь мира!»

Но произнесите этот указ во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, только произнесите его, возлюбленные, и я отдам команду, и легионы ангелов, миллионы ангелов пойдут исполнять ваш приказ. Просто будьте конкретны в своих указах…

Услышьте то, что я говорю вам! Призыв - всего одно предложение, тщательно продуманное и данное в виде указа во имя мое - Саната Кумары, - приведет в действие сонмы Господни и армии Верных и Истинных. Как же вы можете отказаться сделать всего один призыв?

Я молюсь о том, чтобы вы не забыли о столь великом спасении, которое я дарую вам. Ведь ангелы семи святых Кумар приходят, чтобы защитить ваш разум от отчаяния, депрессии, разрушения и забывчивости - забывчивости, мешающей просто воздать молитву. А если все-таки забудете, возлюбленные, то у вас есть множество способов, чтобы напомнить себе об этом - от узелка на память до будильника…

Благословенные, вы думали, что вам нужно молиться часами, чтобы добиться действия. И это так и было. Но теперь, с этой беспрецедентной диспенсацией святых Кумар, о которой я сообщил сегодня, вам лишь нужно своим указом дать мне право войти в ваш мир, дабы я мог послать моих ангелов исполнить ваш приказ…

Считайте себя командирами батальонов и легионов ангелов. Представьте, что вы стоите перед сотнями тысяч ангелов, ждущих вашего слова, приказа… Вы должны закончить свою молитву словами: «Да будут эти призывы исполнены легионами света согласно воле Бога и только воле Бога. Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится».

На следующий день Сен-Жермен сказал в своей диктовке: «Я желаю оказать покровительство тем из вас, кто решит сделать делом своей жизни отдачу приказов ангелам… Напоминайте себе каждый час о необходимости делать 30-секундные призывы [во имя Саната Кумары], представляющие собой команды [легионам света] об освобождении угнетенных душ всего мира». Многие Вознесенные Владыки подчеркивали важность использования нами этой милости - коротких (до одной минуты) ежечасных указов Санату Кумаре - для решения личных и планетарных проблем.

31 декабря 1996 года Санат Кумара пришел на Землю с несколькими важными диспенсациями. Одна из них - особая диспенсация для молодежи. Он сказал: «Я, Санат Кумара, даю особую диспенсацию для всей молодежи мира. Вне зависимости от того, служили они свету или нет… я, Санат Кумара, помещаю на них мантию, подобную… тонкой вуали. Она легкая и прозрачная, но в то же время является мощным щитом, защитой. Она привязывает душу ребенка, подростка, каждого молодого человека к чакре венца…

Многие члены иерархии - один за другим - спрашивали меня: «Санат Кумара, ты действительно хочешь взять на себя бремя всей молодежи мира, а не только той части, что от света?..»

Я ответил: «Я сделаю это, возьму на себя это бремя. Ибо я, Санат Кумара, не могу позволить себе оставить и одного из малых сих, которого я мог бы коснуться и взять домой, в свое сердце».

В той же диктовке он пообещал остаться на Земле, пока все светоносцы не совершат вознесение в свет: «Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я пришел когда-то на Землю и долго оставался здесь. Я возвращался на свою родную звезду, а теперь снова пришел на Землю. И я не уйду из этого планетарного дома, пока каждый светоносец не вознесется в свет и не станет свободным. Разве это не обет бодхисаттвы, возлюбленные? Воистину, это так».

Ян Сибелиус запечатлел ключевую ноту Саната Кумары в симфонической поэме «Финляндия». Через эту музыку происходит такое мощное высвобождение пламени свободы, что в период нацистской оккупации на ее исполнение был наложен запрет, чтобы не пробудить в людях дух свободы.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:19 | Сообщение # 22
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Гелиос и Веста. Бог и Богиня Солнечной Системы

Гелиос является Богом нашей солнечной системы и обитает в самом сердце физического солнца. Там, на эфирном плане, находится обитель Гелиоса и Весты - Храм Солнца. Гелиос служит со своим близнецовым пламенем, Вестой, представляя Бого-Начало для тех, кто эволюционирует на планетах, вращающихся вокруг солнца. Наша физическая солнечная система поддерживается именно их Бого-сознанием.

Гелиос - Владыка восхода и Веста - Мать вечных циклов известны, как главные Солнечные Божества, являющиеся представителями Бога Отца Матери в Солнце за солнцем этой солнечной системы. Гелиос служит на золотом луче, а его близнецовое пламя Веста - на розовом. Среди двенадцати солнечных иерархий они представляют иерархию Овна (на третьей линии космических часов) для эволюций этой солнечной системы. Это - линия Единородного Сына Бога, и именно на этой линии Гелиос и посланники Великого Центрального Солнца фокусируют качество Бого-Контроля, которое они усиливают мощью Магнита Великого Центрального Солнца. Этот Магнит осуществляет Бого-контроль за потоком жизни, текущей через нас, потоком энергии Логоса. И именно это качество нам надлежит воплотить под иерархией Овна.

Древние греки знали Гелиоса как Бога солнца. В римской мифологии Весте поклонялись как Богине домашнего очага. Греки знали ее как Гестию.

Каждая греческая и римская семья и город поддерживали постоянное горение огня в честь Весты. В Риме же священный огонь в храме Весты поддерживался шестью жрицами весталками.

Возлюбленный Гелиос говорил нам: «Подобно приливам и отливам моря, волны вечного солнца излучаются в постоянно возникающих циклах. Когда приливная волна великого Солнечного Света приходит в ваш мир, это Бог, передающий вам Свою милость и дары. Когда волна уходит, это время, чтобы выразить Ему вашу благодарность и желание стать единым с Ним. Те, кто жаждет получать приходящий свет со всей его жизнерадостностью, радостью и силой, часто не понимают, что мгновения жизни, когда кажется, что она отвернулась от них, являются временем, когда Бог просит их послать Ему любовь и молитву». {101}

Ключевой нотой Гелиоса является «Увертюра Гелиос» Карла Ниельсона.





 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:22 | Сообщение # 23
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Гуань Инь. Богиня Гуань Инь. Богиня Милосердия

В Буддизме Гуань Инь почитают как сострадательную спасительницу, бодхисаттву милосердия. Гуань Инь - возлюбленная мать и божественная посредница, близкая к повседневным делам своих приверженцев, является буддистской Мадонной, чья роль на Востоке сравнима с ролью, которую Мать Мария играет на Западе. По всему Дальнему Востоку почитающие ее люди стремятся обрести ее помощь и руководство в каждой сфере жизни. Алтари, посвященные Гуань Инь, можно найти в храмах, домах и придорожных капищах.

Имя Гуань Ше Инь, как ее часто называют, означает «та, кто наблюдает за миром, или прислушивается к звукам мира». Согласно легенде, Гуань Инь собиралась войти в царство небесное, но остановилась на пороге, услышав плач мира.

Гуань Инь почитают как покровительницу женщин, моряков, торговцев, ремесленников, тех, кто подвергается уголовному преследованию, а также желающих иметь потомство. В сердцах людей живет непоколебимая вера в спасительную благодать и целительные силы Гуань Инь. Многие полагают, что даже простое повторение имени Гуань Инь мгновенно привлечет ее присутствие. Кристаллический Розарий Гуань Инь содержит ее мантры и является мощным средством для привлечения ее заступничества.

Для буддизма Махаяны Гуань Инь на протяжении многих столетий является олицетворением идеала бодхисаттвы. Слово «бодхисаттва» буквально означает «существо бодхи», «просветленное существо», существо, которому предопределено стать Буддой, но кто отказался войти в блаженство Нирваны, дав обет спасти всех детей Бога. Гуань Инь принесла обет бодхисаттвы работать с эволюциями этой планеты и этой солнечной системы, показывая им путь учений Вознесенных Владык.

В традиции буддизма Гуань Инь представляет собой китайский эквивалент в женской форме Бога Милосердия и Сострадания Авалокитешвары, которого почитали в Индии и Тибете до проникновения буддизма Махаяны в Китай в пятом веке. Приверженцы призывают силу и милосердное заступничество бодхисаттвы, произнося мантру «Ом Мани Падмэ Хум» - «Привет тебе, драгоценность в лотосе», или, как часто переводится, «Привет тебе, Авалокитешвара, кто является драгоценностью в лотосе сердца верующего»!

Согласно легенде, Авалокитешвара родился из луча белого света, вышедшего из правого глаза Амитабхи, Будды Безграничного Света, когда тот был погружен в экстаз. Таким образом, Авалокитешвару (Гуань Инь) считают «отображением» Амитабхи - следующей эманацией или воплощением маха каруны (великого сострадания) - качества, которое сам Амитабха воплощает в высшем смысле. Приверженцы считают, что Гуань Инь в роли милосердной избавительницы более непосредственным и личным образом выражает сострадание Амитабхи, и что на молитвы, обращенные к ней, ответ приходит быстрее.

Широко распространено мнение, что Гуань Инь воплощалась третьей дочерью Мяо Чуан Венга из династии Шу, правителя северного китайского царства, жившего примерно за 700 лет до н. э. Согласно легенде, девушка исполнилась решимости посвятить себя религиозной жизни и, вопреки повелению отца и просьбам друзей, отказалась от замужества. В конце концов, ей было позволено поступить в женский монастырь Белой Птицы в Лангшу Хсьен. Здесь по приказу своего отца она была поставлена на самые грязные работы, что никак не охладило ее пылкую любовь к Богу. Разгневанный ее набожностью, император приказал казнить свою дочь, но когда меч коснулся ее, то разбился на тысячу частей. Тогда отец повелел повесить ее, но когда ее душа оставила тело и сошла в ад, то превратила его в рай. Перенесенная на цветке лотоса на остров Путо, возле Нимпо, она прожила девять лет, исцеляя больных и спасая моряков от кораблекрушения.

Говорят, что однажды, когда до нее дошел слух о болезни отца, она срезала плоть со своих рук и использовала как лекарство для спасения его жизни. В благодарность он приказал создать в ее честь статую, поручив скульптору изобразить ее с «совершенной формы руками и глазами». Однако скульптор понял неверно, и по сей день Гуань Инь подчас изображают «тысячерукой и тысячеокой», способной, таким образом, видеть множество людей и помогать им.

Служение Гуань Инь очень реально и старо как мир. Данный бодхисаттвой обет остаться вместе с человечеством, является священным призванием. Однако Гуань Инь предостерегает нас от принесения этого обета, если мы не вполне понимаем служение этих преданных: «Будучи едиными со всей жизнью, мы понимаем [нужды] всего живого - от высочайшего его проявления до низшего. Это - часть идеала бодхисаттвы, которому следуют те, кто остался служить человечеству.

На этой планете служит много бодхисаттв, хотя их мало по сравнению с количеством тех, кто ведет разгульный образ жизни. Это очень высокий и святой орден, и я советую вам хорошенько подумать об этом призвании, прежде чем ответить: «Я сделаю то же самое!» Ведь когда пройдет целая вечность, а люди не отзовутся на хранимое вами пламя, знайте, что вы можете пожалеть, что не избрали другой, более легкий и благодарный путь. Когда проходят столетия, тысячелетия и циклы, а те же самые индивидуумы, кого вы питали силой своего сердечного пламени, вовлечены во все те же мирские утехи, вы обнаруживаете, что вопиете к Богу: «О ГОСПОДИ, сколь долго, сколь долго этот упрямый род будет идти к знанию о своей божественности и о любви к священному огню, который мы хранили столько лет»? {124}

Гуань Инь представляет качества милосердия и сострадания для эволюций Земли. Пламя милосердия - это средство, позволяющее Христу вступиться за тех, кто совершил прегрешения, но не может за каждое нарушение нести всю тяжесть скорого возмещения, которого требует Закон. Милосердие замедляет возвращение кармы человечества, сдерживая руку правосудия до того времени, когда индивидуумы смогут встать, встретиться лицом к лицу со своим собственным человеческим творением и победить его. Гуань Инь говорит нам, что «милосердие - это качество любви, которое сглаживает шероховатости жизни, исцеляет раны эфирного тела, заделывает трещины в уме и чувствах, выметает осколки греха и чувство напряжения прежде, чем они проявятся в физическом теле как болезнь, увядание, разрушение и смерть».

«Милосердие - это величайшая сила во вселенной, - говорит Гуань Инь, - это сила Божьей воли… Сила милосердия - в интенсивной любви, которая растворит весь страх, все сомнение, непокорность и мятеж в народе… Милосердие Закона подчас очень сурово, но всегда терпеливо, всегда терпимо, и оно помогает пламени внутри сердца подниматься, подниматься и подниматься, чтобы встретить Христа».

Гуань Инь напоминает нам: «Когда вы ощущаете необходимость в большей силе, большем просветлении, большей чистоте и исцелении, помните, что все эти качества вы получаете из сердца Бога благодаря действию самого пламени милосердия. Ведь через прощение приходит обновленная возможность исполнить Закон, а без прощения успехи будут весьма незначительны».

Поэтому, чтобы снова обрести связь с Богом, нам необходимо прощение.

Когда мы призываем его, давайте осознавать, что наше Я Христа является нашим психиатром, нашим психологом, нашим священником, нашим жрецом, нашим раввином, нашим другом, тем, к кому нам следует ежедневно приходить, чтобы снять с себя бремя, как это делали американские индейцы. Вечером они образовывали круг вокруг костра и обсуждали произошедшие за день события. И все, что им не нравилось, они бросали в пламя. Это тот же принцип, которому учит каждая религия мира. Когда мы помещаем произошедшие негативные события в пламя, мы ложимся спать в состоянии мира.

Во многих случаях бессонница вызвана тем, что мы не освобождаемся от кармы и бремени дня, а потому не находимся в мире с самими собой и с Богом.

Мы нуждаемся в раскаянии, нуждаемся в том, чтобы поведать Богу о своих поступках, не согласующихся с Его Законом. До тех пор, пока мы не скажем Ему об этом и не попросим Его пламя прощения пройти через нас, мы будем жить с чувством вины, страха, стыда и, более всего, с чувством своей отделенности от Него.
Сегодня это проявляется во всевозможных ментальных и эмоциональных расстройствах, в раздвоении личности, проявлениях ненависти к отцу и матери, к детям и во многих других проблемах, жертвой которых стало современное общество. Путь назад к гуру - Внутреннему Христу - ведет через обращение к закону прощения.

Прощение - это нечто, что нам необходимо призывать не только для себя, но и для каждой частицы жизни, для всех, кто когда-либо причинил нам зло и кому причинили зло мы. Сен-Жермен учит нас, что, когда мы призываем прощение, мы делаем это, побуждаемые горячей любовью своего сердца. Нам необходимо сообщать друг другу, что мы простили и просим прощения. Вы проявляете смирение, когда говорите:«Я поступил неверно, и я прошу тебя и Бога простить меня».

Когда мы призываем закон прощения, он вспыхивает в ауре фиолетовым, лиловым и розовым светом, словно фейерверк, растворяя неприятные состояния в нашем мире. И этот фейерверк начинает усиливаться, пока огромные сферы энергии не начинают исходить из нашего сердца, наполняя мир. Вы можете визуализировать любимого человека, ребенка, мнимого врага, политического деятеля, вы можете представлять целый город, правительство, всю страну или планету внутри этой сверкающей сферы пламени милосердия принимающими одну за другой волны прощения.

Прощение - это закон, и согласно этому закону, наши грехи откладываются, чтобы предоставить возможность развить Христо-сознание. «Обучение закону прощения необходимо, - наставляет нас Гуань Инь, - ибо, воистину, это - основание для века Водолея… Прощение не есть уравновешивание кармы; это временное откладывание кармы, благодаря чему вы получаете свободу для движения вперед, преодоления, исправления ошибок, не неся при этом того тяжкого бремени, того груза греха. И когда вы приходите к точке обретения большего достижения, то, согласно закону прощения, временно отложенная карма возвращается вам. И в достигнутом вами более высоком состоянии сознания на плане самоовладения вы способны быстро поместить эту субстанцию в пламя для трансмутации и следовать своему высокому призванию».

Существует различие между прощением грехов и их трансмутацией.

Например, кто-то может украсть у вас кошелек и позже сказать вам, что он сожалеет об этом. Вы можете простить его, но вопрос, с кармической точки зрения, не закрыт до тех пор, пока он не возвратит вам этот кошелек со всем его содержимым до последней копейки или же, если потребуется, не возместит убытки в каком-то ином виде. Прощение не уравновешивает карму, а временно откладывает ее, давая вам возможность исправить ошибки, не будучи обремененными тяжестью греха.

Основанием пути изобильной жизни, как и этой науки, является прощение. Это восстановление гармонии между всеми частями жизни. Это интенсивное любящее действие пламени свободы. Энергии фиолетового пламени, энергии Бога всегда пульсируют, всегда в движении, трансмутируя записи подсознания. Прощение - это исполнение закона, записанного в книге Исаии: «Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю».

Если вы хотите получить прощение, тогда вы должны быть готовы прощать до седмижды семидесяти раз, как учил Владыка Иисус. «Человечество испытывают в малом и большом, - говорит Гуань Инь, - и нетерпимость, остающаяся в сознании некоторых, также вызвана нехваткой прощения.

Индивидуумы, не способные простить своих собратьев, поскольку те думают или поклоняются [Богу] отличным от них образом, страдают от сердечной черствости, которая полностью блокирует пламя любви и также препятствует потоку мудрости».

Милосердие закона подобно улице с двусторонним движением. Это сигнал, который вы посылаете Богу, и тот сигнал, который Он возвращает. Улица с двусторонним движением означает взаимообмен с Богом. Если вы ожидаете от Бога милосердия, то должны сами проявлять милосердие к каждой частице жизни. Закон милосердия исполняется ради полного освобождения каждой души без исключения. Таким образом, когда мы прощаем жизнь, жизнь прощает нас.

Мы не раз слышали, как говорят: «Кто старое помянет, тому глаз вон. Прости и забудь!» Это очень верно, потому что, если вы все еще воскрешаете в памяти совершенное в отношении вас зло, значит, вы в действительности не простили. Чтобы действительно простить, нужно стереть запись и память [о произошедшем] из вашего сознания. Гуань Инь говорит нам, что если это не так, то вы не только не простили по настоящему, но «ожесточили свое сердце. Вы запрятали запись - словно белка свои орехи - глубоко в подсознание. Глубоко на эфирном плане вы сохранили запись о совершенном зле. Вы не предали ее пламени. Вы не были готовы отпустить и предоставить Богу свободу проявить Себя в ваших обидчиках и в тех, кого обидели вы».




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:30 | Сообщение # 24
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Одним из лучших способов, позволяющих достичь этого полного «прощения и забвения», является использование науки изреченного Слова, сопровождаемое визуализацией, когда вы читаете мантру о прощении, написанную Эль Морией в его «Велениях Сердца, Головы и Руки»:

Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек Освобождая
И Победой окрыляя.

Я взываю полновластно
О прощеньи ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.


Ежедневно произнося эту молитву, вы, возможно, пожелаете визуализировать, как пламя милосердия чудесного розово-фиолетового цвета окутывает ваше существо и удаляет причину и сердцевину многих совершенных в прошлом неверных поступков. Вы можете испытать огромное чувство облегчения от бремени (которое могли нести столетиями), когда призываете прощение грехов - даже тех, о которых можете не знать в этом воплощении, - и затем искренне принять милость Бога и прощение, что Он протягивает вам в виде дара Своего фиолетового трансмутирующего пламени.

Фиолетовый цвет имеет много оттенков - от орхидейно-розового пламени милосердия, в котором преобладает розовый луч Божьей любви, до насыщенного лилового пламени, где больше синевы Божьей воли. Лиловое пламя обладает большим электронным очищающим действием. Будучи использовано попеременно с целительными зелеными велениями, оно эффективно очищает и исцеляет четыре нижних тела (особенно эфирное тело - тело памяти) от записей прошлого, которые, возможно, запрятаны глубоко в подсознании. Чтобы призвать это пламя, выберите любое веление фиолетового пламени и вместо слова «фиолетовый» используйте «лиловый». Часто проникнуть в эфирное тело бывает более сложно, чем в любое другое из нижних тел, поэтому для очищения древних записей моментумов прошлого может оказаться очень эффективным повторение мантры 36 раз.

Гуань Инь напоминает нам еще об одной грани пламени милосердия, когда говорит: «За многих из вас я молила Владык Кармы, просила дать вам возможность воплотиться, быть здоровыми, не иметь увечий и врожденной слепоты, проявляющейся на физическом плане как следствие тяжелой кармы, которую некоторые из вас наработали. Я вступалась за вас, неся пламя милосердия, чтобы, обладая свободой здорового ума и тела, вы могли искать свет Закона. Некоторые, кому Владыки Кармы отказали в этом милосердии, пребывают сегодня в учреждениях для душевнобольных; им было назначено пройти это, чтобы они испытали агонию отсутствия разума Христа и познали, что значит осквернить этот разум, дабы, вернувшись в следующей жизни, они высоко ценили дар рассудка, возможность использовать Святое Слово Воплощенное благодаря силе Логоса.

Вы не осознаете, как много уравновешено в вашей жизни вследствие того, что пламя милосердия было доступно вам. Вы призывали, и Бог отвечал, и текло милосердие через мои сердце и руки. Я говорю это, дабы вы знали и поняли, что, когда вам на какое-то время предоставляется милосердие, то от вас ожидают соответствующих плодов - исполнения дел Господних и следования пути мудрости».

Бодхисаттва Гуань Инь известна как Богиня Милосердия, поскольку она одушевляет Бого-качества милосердия, сострадания и прощения. Она служит в Кармическом Правлении в качестве представителя Седьмого (фиолетового) луча. Она также в течение двух тысяч лет занимала пост Чохана Седьмого луча, пока Сен-Жермен не получил эту должность в конце восемнадцатого века.

Гуань Инь вознеслась тысячи лет назад и дала обет бодхисаттвы служить планете Земля, пока все ее эволюции не станут свободными. В своей эфирной обители, Храм Милосердия над Пекином (Китай), она служит душам человечества, обучая их, как сбалансировать карму и исполнить божественный план через любовное служение жизни и использование фиолетового пламени.

Пламя Гуань Инь того же цвета, что орхидеи - розовый цвет божественной любви, смешанный с голубым цветом воли Бога.
Цветок Гуань Инь - розово-фиолетовый лотос, сердцевина которого, будучи розовой, подобно пламени милосердия, становится все более и более насыщенно фиолетовой на периферии.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:35 | Сообщение # 25
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Богиня Независимости

Богиня Независимости представляет женский аспект качества свободы для Земли. Она - Космическое Существо, хранившее пламя на протяжении тысяч лет. Ее служение осуществляется из обители Ройял Тетон, где она обучает приходящие туда души, как сохранить чистоту сознания свободы, находясь в воплощении на Земле. Она поддерживает фокус света в своей шестиметровой бронзовой статуе, венчающей купол Капитолия Соединенных Штатов.

23 ноября 1975 года Сен-Жермен сказал: «Я избираю монумент как фокальную точку для закрепления в ней пламени свободы; я помещаю фокус свободы в сердце Америки, в саму сердечную чакру Богини Независимости, господствующей над зданием Капитолия Соединенных Штатов».

Богиня Независимости сказала: «Я помню день, когда Посланник открыла мое присутствие в моей статуе над Капитолием. Я помню ее размышления о моем сердце и то, что она признала меня как космическое воплощение космической свободы для всех систем миров, а не просто статую. И я благодарна, что мыслеформа моего Присутствия действительно получила доступ на купол Капитолия…

Я ЕСМЬ Богиня Независимости. Мне нужно многое сказать вам. Мне есть что сказать каждому из вас лично. Я буду говорить с вами в обителях, а также идя рядом с вами. Я приумножу себя во столько раз, во сколько нужно, не ослабляя силы своего присутствия. Ведь Я ЕСМЬ Богиня Независимости. Мой час настал. Настал и ваш час. Мы - игроки одной команды! Идем вперед и выиграем партию»!

Богиня Фортуна - Богиня Изобилия

Фортуна - Богиня Изобилия осаждает свой моментум изобильного богатства - интенсивное излучение зеленого и золотого - для тех, кто обращается к ней и призывает ее пламя. Когда она была в воплощении, желанием всей ее жизни было увидеть человечество наделенным славой золотых веков, истинным духовным золотом, которое приносит поток материального золота и всяческое благосостояние.

Самозванка из ложной иерархии, выдающая себя за Фортуну, - «Госпожа Удача». Владыкам она также известна в мужской форме, как Удел или Рок.

Поддельная богиня является непостоянной, сверкающей, подобно золоту глупца. Она часто посещает казино и очень активно проявила себя во время краха на фондовой бирже в 1929 году. Она работает вместе с сущностью самоубийства, стараясь погрузить людей в отчаяние, когда те теряют все, что приобрели благодаря силе Госпожи Удачи.

Настоящая Богиня Фортуна - Богиня Доброй Удачи - сияет, подобно солнцу. Это Космическое Существо учит, что изобилие никогда не есть вопрос случая, а проявление безошибочного закона гармонии. Осаждение - это наука, основанная на неизменном законе «Что посеешь, то и пожнешь»: когда вы сеете гармонию, то пожинаете изобилие. Фортуна обучает мудрости Христа, который сказал: «…Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком».

Легионы ангелов, находящихся под ее началом, служат на Пятом луче. Цвет их ауры - ярко-зеленый. Богиня Фортуна облачена в золотые одежды и носит скипетр с большим зеленым изумрудом. У нее лучистые голубые глаза и копна замечательных золотых вьющихся волос.

Ее аура представляет собой сферу с золотым центром и изумрудным сиянием на периферии.

Богиня Фортуна сказала: «Драгоценные, изобилие приходит к тем, кто имеет золотое сердце. А золотое сердце - это сердце, наполненное любовью ко всему живому. Когда люди начнут относиться к жизни с любовью, в них забьет родник изобилия, подобный источнику жизни, вечной жизни, родник изумрудно-зеленого оттенка, заливающий Землю красотой, жизнью, светом и любовью…

Этот фокус изобилия является научным, драгоценные, научным, как и вся вселенная. Поэтому, если вы хотите иметь изобилие, определите сначала, какой цели или намерению оно послужит в вашей жизни. Что оно свершило бы во славу Божью? Для достижения какой цели вы обещаете использовать приношения, которые ангельские сонмы доставят вам? Посвятили ли вы свою жизнь Христу, исцелению человечества, возвышению элементалов? Если нет, тогда не удивляйтесь тому, что поток изобилия не приходит к вам в ответ на ваши указы и призывы. Ведь все живое ответит на призыв Сына Бога, поднявшегося и провозгласившего: «Я буду непоколебимо исполнять волю Бога и с любовью исполню указы творения ради моего ближнего».

Теософия - Богиня Мудрости

Владычица, которую мы знаем сегодня под именем Богиня Мудрости, служила в Храме Озарения на Атлантиде. Позже, во времена Иисуса, она воплощалась Марией из Вифании, сестрой Марфы и Лазаря. Ее последнее воплощение - Мария Бейкер Эдди (1821-1910) и ей было поручено Иисусом Христом, Вознесенным Владыкой Илларионом (апостол Павел) и Матерью Марией сделать доступными для людей определенные откровения о науке непорочного понятия, которые она и опубликовала в книге «Наука и здоровье. Ключ к Священному Писанию», а также в других работах и лекциях, собранных под заголовком «Прозаические произведения».

Совершив вознесение, Мария Бейкер Эдди заняла пост Теософии – Богини Мудрости. Прежде на этом посту в иерархии в течение длительного времени находилось другое существо, известное под именем Теософии, обладающее огромным достижением в фокусировании женского аспекта луча мудрости. Когда Мария Бейкер Эдди приняла этот пост и соответствующие ему имя и звание, это Космическое Существо перешло к космическому служению.

В конце девятнадцатого века Мария Бейкер Эдди основала движение «Христианская Наука». Благодаря своей близости к Иисусу в его галилейском воплощении она имела очень тесную связь со священным сердцем Владыки. Она учила истинам, которые постигла: тому, что исцеления, совершенные Иисусом, демонстрировали духовный закон, что Иисус – Сын человеческий, а Христос – вечный принцип, который он проявил, являя нам пример для подражания.

Мария Бейкер Эдди была орудием Господнего целительства, но все ее попытки сформулировать религию Христа не «дотягивали» до той мощной мантии целителя, которую она носила. Изливающееся через нее исцеление намного превосходило ту ограниченную матрицу учения, которое она передавала. Совершив переход в 1910 году, она отправилась в эфирные храмы в октавах света, откуда вознеслась спустя тридцать лет.

В своей жизни Мария Бейкер Эдди проявляла необыкновенную стойкость в преодолении собственного слабого здоровья, а также в сопротивлении судебным и газетным нападкам и оппозиции со стороны государственной религии. В ранние годы существования «Христианской Науки» Марию Бейкер Эдди осаждали судебные разбирательства, которые вызвали полемику в обществе и подняли вопросы относительно ее учения, организации и последователей. Некоторые из судебных процессов были мстительно инициированы бывшими соратниками, покинувшими движение, а некоторые – самой миссис Эдди ради защиты своих учений. Несмотря на то, что пресса чернила ее, она вышла победительницей из большинства процессов.

Теософия рассказывает о подготовке к миссии своей последней жизни:

«В течение двух тысяч лет, отделяющих мое воплощение Марией из Вифании от воплощения Марией Бейкер Эдди, я приходила в мир много раз. За эти столетия сама я проходила посвящения со святыми в церкви, а также посвящения на Востоке; я обучалась у великих Светочей, подготавливаясь к этой миссии. Возлюбленные, я обучалась у тех, кто дал мне учение об управлении природой и ее силами. По милости Бога мне были дарованы определенные знания, и многие получили исцеление через учение и книги «Христианской Науки». Но все это произошло исключительно по милости Бога и благодаря моему единству с Иисусом Христом».

Теософия учит практическому применению мудрости Христа в повседневной жизни. Она также обучает целительству, обретению целостности и науке непорочного понятия: «Я жила одну жизнь за другой, излагая истину веков. Свет Божественной Теософии всегда наделяет детей Божьих знанием о том, что смерть нереальна. Это утверждение является основанием всех учений Матери. Ибо, видите ли, если вы поймете, что смерть нереальна, тогда станет очевидным, что все, что ведет к смерти, тоже должно быть нереальным.

Поймите же, что путь к исцелению и поддержанию непорочного понятия о себе начинается с того, чтобы прозревать сквозь туман и иллюзию и осознавать, что только Бог реален. Однако падшие, которые приходят со своим осуждением и разложением, всегда пытаются заставить вас поверить в основополагающую ложь о том, что смерть реальна, ибо якобы реален грех, породивший ее.

Вы должны научно использовать меч Истины; ведь Мать всегда использует научный подход, и потому дети ее учатся научным методам. К несчастью, они взяли материальную науку и исключили духовную. Вот почему Матери снова и снова приходится появляться и произносить слово Истины, указывая путь, напоминая о том, кто учил: «Я ЕСМЬ путь, истина и жизнь». В этой благословенной мантре сокрыто понимание того, что Христос, будучи светом, есть путь – путь, выводящий из всех заблуждений, человеческой борьбы и того, что находится в стороне от Реального. Истина бытия заключается в том, что исцеляет Бог. Бог восстанавливает гармонию в сознании и в Материи. Бог – это великий Дух исцеления в этом веке».

Теософия очень озабочена отсутствием правильного образования детей:

«Я прихожу к вам с мантией Божественной Матери, ибо воплощаю мудрость и зовусь Теософией. Я занимаю эту должность менее ста лет, потому что не так давно была в воплощении…

Я непременно буду покровительствовать каждой школе, которую вы откроете. Вы можете начать с одного ребенка, двух или трех, своих собственных детей или соседских, чьи родители просто не хотят отдавать их в руки тех, кто медленно и незаметно станет склонять неокрепшие умы на левосторонний путь, пока в один прекрасный день они не окажутся во власти сил, которым ни родители, ни учителя не смогут противостоять.

И будьте благодарны за то, что владеете великой наукой призыва (разработанной Посланниками и практикуемой вами самими), благодаря которой вы способны притянуть с Небес отклик, много превосходящий то, что вы получили бы в соответствии с вашим нынешним уровнем достижений, не имея этой науки. Эта диспенсация действует, потому что вы призываете во имя своего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа».




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:41 | Сообщение # 26
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Богиня Свободы - Представитель Кармического Правления

Богиня Свободы является выразителем идей Кармического Правления {Владык Кармы} и представителем Второго луча в этом Правлении. Она - иерарх эфирной обители - Храм Солнца, которая расположена над островом Манхэттен в Нью-Йорке.

Богиня Свободы воплощалась на Атлантиде. Она также воплощалась как член расы амазонок - народа огромной силы, чьи женщины правили древней цивилизацией там, где ныне находится бассейн реки Амазонка.

Моментум ее преданности Духу Свободы воплощенный в трехлепестковом пламени сердца, был столь велик, что после вознесения эта Вознесенная Владычица была призвана носить звание Богини Свободы, указывающее на ее должность в иерархии и владение полномочиями космического сознания свободы для Земли.

Во время своего воплощения на Атлантиде Богиня Свободы воздвигла Храм Солнца там, где сейчас находится остров Манхэттен, построив его по образцу Солнечного Храма в Великом Центральном Солнце. Главный алтарь был посвящен трехлепестковому пламени свободы Христа, которое исходит из бело-огненной сердцевины Существа, сфокусированной возлюбленными Альфой и Омегой. Этот алтарь был окружен двенадцатью меньшими алтарями, у которых служили представители солнечных иерархий, призывая вместе с Богиней Свободы от имени эволюций Земли духовное излучение Солнца за солнцем.

Непосредственно перед затоплением Атлантиды Богиня Свободы перенесла пламя свободы из храма в безопасное место, в другую обитель Великого Белого Братства - Шато де Либертэ на юге Франции. Когда Атлантида затонула в катаклизме, Храм Солнца был перенесен в эфирную октаву, а служение Братства Свободы продолжилось на эфирном плане там, где некогда стоял физический храм.

Дух Богини Свободы вдохновил ранних американских патриотов основать новую нацию «под Богом» и выработать конституцию, основанную на плане Братства по рождению Христо-сознания, которое достигнет зрелости в Новом Свете под руководством Сен-Жермена - Бога Свободы для Земли.

Богиня Свободы явилась генералу Вашингтону зимой 1777 года и раскрыла ему судьбу Америки, придав ему силы и мужества для завершения его собственной миссии как освободителя тринадцати первоначальных колоний.

Не удивительно, что Статуя Свободы - дар французского народа - была воздвигнута на острове Свободы. Пламя свободы притянуло фокус Статуи Свободы в качестве внешнего символа надежды на освобождение от всех форм тирании для «уставших, неимущих толп людей, жаждущих свободной жизни».

Богиня Свободы носит венец из семи лучей, фокусирующий силу Элохим и реализацию ими семи лучей в форме, в Материи (Матери), материнском аспекте Божественности. Ее венец является также фокусом семи лучей, закрепленных на челе каждого сына и дочери Бога. Богиня Свободы является той «Дамой со светочем», которая, согласно пророчеству Генри Уодсуорта Лонгфелло, «будет в великой истории страны примером благородства и Героической женственности».
Богиня Свободы представляет архетипный образ Матери Мира, несущей Книгу Божественного Закона, Книгу просвещения, содержащую знание, которое укажет человечеству выход из мрака человеческих заблуждений. У основания Статуи Свободы лежат разбитые цепи, символизирующие освобождение от рабства человеческого творения, движение к просвещению мира. В ее факеле горит пламя космического просвещения.

Богиня Свободы провозглашает: «Песнь творения - это песнь надежды, а надежда, рожденная в сердце Бога, это нежное пламя, горящее в моем факеле! Я высоко держу его сейчас, держу всегда и для всех. Присоединитесь ли вы ко мне, чтобы поддерживать этот факел? Будете ли твердо стоять вместе со мной, когда весь мир будет атаковать вас? Присоединитесь ли ко мне в час сумерек, зная, что со мной вы встретите грядущий рассвет?»

Богиня Свободы стоит на седьмой линии космических часов (напротив Сен-Жермена, который на второй), воплощая качество Бого-Благодарности от имени эволюций этой солнечной системы. О благодарности и о судьбе Америки она сказала следующее: «Милостивые дамы и господа, Я ЕСМЬ Бог в действии! Я прихожу к вам сегодня, чтобы открыть чудесную мысль, касающуюся иммиграции. «Иммиграция» означает «Я ЕСМЬ благодарность в действии». [«Immigration» (англ.) - «иммиграция» представляет собой анаграмму слов «I AM gratitude in action» - «Я ЕСМЬ благодарность в действии». Прим. пер.] Так узрите же, что Америке назначено стать страной, где благодарность в действии породит (благодаря силе колокола космической свободы) то чудесное отношение к свободе, которое сделает людей отзывчивыми к Богу в цитадели их сердец…

Иммиграция из сердца Бога на планету Земля, драгоценные, есть возможность, и иммиграция обратно в сердце Бога есть возможность. Индивидуумы должны осознать пользу благодарности. «Я ЕСМЬ благодарность в действии!» А посему уходы и приходы человечества всегда должны сопровождаться проявлением благодарности к Божеству».

Хотя она достигла посвящений на космических уровнях и для нее нет необходимости оставаться с планетой, Богиня Свободы дала обет остаться и служить Земле до тех пор, пока каждый мужчина, женщина и ребенок не совершит свое вознесение. Таков идеал бодхисаттвы. Она послала зов тысяче преданных учеников, прося их читать веления для сохранения судьбы Америки. Так пусть же великая любовь учеников к судьбе Бога в человеке вдохновит их ответить на призыв Богини Свободы!




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:50 | Сообщение # 27
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Богиня Тара. Белая Богиня. Богиня Спасительница

Белая Богиня – один из многочисленных образов Матери Мира. Она олицетворяет принцип, хотя и является живым существом.

В Тибете Белая Богиня особенно любима и почитаема как Тара, богиня спасительница. Тибетские буддисты считают, что именно Мать спасет мир, и она приходит для этого в конце века Кали Юги.

Говорят, что Тара рождена в лотосе, выросшем в водах слез, пролитых Авалокитешварой, который, согласно древним текстам, «заплакал, увидев, что, как бы много существ он ни забрал из сансары, их количество не уменьшалось». Поэтому Тару считают женским дополнением Авалокитешвары, или его божественной супругой. Подобно Гуань Инь, Тара является бодхисаттвой сострадания. Существуют различные мнения о взаимоотношениях Тары и Гуань Инь.

Некоторые думают, что Гуань Инь – это китайский аналог Тары, другие верят в то, что они являются одним и тем же существом.

Основным символом Тары является полностью распустившийся лотос, олицетворяющий раскрытие лепестков чакр. Белую Богиню часто изображают в богатом одеянии. Ее корона и серьги символизируют проявление изобильной жизни Будды и Христа. Все вещи материальной вселенной принадлежат детям Матери, и поэтому ощущение достатка является частью ее проявления. Она также показывает тем, кто отрекается от мирских вещей, что истинное богатство космоса заключается в духовных качествах. Мать не имеет ничего, но владеет всем, и в этом равновесии мы находим дисциплину Будды.

Часто Тара сидит в позе лотоса, Падмасане, позволяя энергии Кундалини течь свободно. Левую руку она держит у сердца, а правую протягивает в жесте отдачи, воплощая щедрость и благословение всей жизни. Узел на макушке ее головы символизирует раскрытие чакры венца. Удлиненные уши и наличие третьего глаза символизируют полное использование внутренних чувств. Длинные уши можно увидеть у всех Будд, что указывает на их связь с Богом через внутренний слух и внутренний звук.

Белая Тара является воплощением Божественной Матери, космического принципа Матери. Называете ли вы ее Матерью Марией или Изидой, тибетской Белой Тарой или Гуань Инь, Кали или Дургой – она все равно является силой Матери, шакти. Она также живет внутри вас. Она – свет Матери, горящий в каждом из нас. Она – и вознесенная, и невознесенная владычица. Белая Богиня – это бело огненная сердцевина наших чакр, свет Матери, энергия Кундалини, белый свет в центре каждого луча. Читая Розарий и поклоняясь этому присутствию внутри вас, вы поднимаете энергии Кундалини и соединяетесь с космическим принципом Матери.

В 1977 году Серапис сказал в диктовке, которую он дал вместе с Белой Богиней: «Драгоценные сердца, путь Белой Тары – это путь тех, кто видит крайнюю нужду человечества и желает принести величайшую жертву. Благодаря присущему им чувству времени, они знают о расписании Господа.

Как и я, они являются математиками. Это – архитекторы безбрежной судьбы. Они знают расписание врага. И знают, что для победы они должны стать лучом священного огня, острием алмаза, дисциплиной энергии».

Руфь Хокинс - Богиня Красоты

Вознесенная Владычица Руфь Хокинс - Богиня Красоты. Павел Венецианец является ее близнецовым пламенем. Руфь Хокинс родилась 18 февраля 1907 года в Топике, в Канзасе (в этом штате родилась и Клара Луиза Кенинджер). Совершила вознесение в октябре 1995 года в возрасте 88 лет; она жила тогда в Альбукерке, в Нью-Мексико.

Руфь Хокинс была стойким приверженцем дела Великого Белого Братства. У нее были белокурые волосы и прекрасные голубые глаза. Она обладала царственными манерами и держала себя с достоинством. Руфь впервые соприкоснулась с учениями Владык в «Я ЕСМЬ-движении» приблизительно в 1936 году, когда ей было двадцать девять лет. В пятидесятые годы двадцатого века, когда она была членом [организации] «Мост к Свободе», Павел Венецианец дал диктовку, в которой открыл, что Руфь является его близнецовым пламенем и что после вознесения ее будут называть Богиней Красоты.

В период с 1963 по 1973 годы Руфь Хокинс служила директором учебной группы Саммит Лайтхауза в Лос-Анджелесе, которая затем стала называться «Группой Свободы имени Сен-Жермена». В то время это была одна из самых больших групп Саммит Лайтхауза в стране. Каждый четверг на протяжении почти двенадцати лет Руфь проводила бдение с другими Хранителями Пламени.

В 1971 году на службе, которую вел Марк Профет, Сен-Жермен даровал Руфи Хокинс рыцарское звание за ее преданное служение Вознесенным Владыкам. Он нарек ее Леди Адоремус.

Руфь Хокинс посвятила свою жизнь Павлу Венецианцу. Осенью 1984 года по его просьбе она вместе с другой ученицей Вознесенных Владык совершила поездку во Францию. Они сняли квартиру в Париже, где на протяжении четырех месяцев ежедневно – утром, днем и вечером – читали веления за Францию.

Руфь Хокинс и ее подруга жили в районе площади, называемой Ла Плас дю Тертр, где сотни художников размещали свои мольберты, чтобы заниматься живописью. Руфь разговаривала с художниками об искусстве и показывала им «Схему Божественного Я» и изображения Владык. Она всегда носила с собой множество небольших фокусов со Схемой и при любой возможности раздавала их людям. В результате ко времени ее отъезда из Парижа многие художники имели изображение Схемы на своих мольбертах.

Французы любили Руфь Хокинс, хотя она и не говорила на их языке. Ее квартирка располагалась возле Базилики Сакре Кер, и Руфь с подругой часто ходили туда и в другие соборы, чтобы молиться за Париж. Они подолгу сидели там и читали веление к Астрее. Они также давали множество велений фиолетового пламени – по полчаса три раза в день. Обе чувствовали тяжелую субстанцию, нависшую над городом, которую нужно было растворить фиолетовым пламенем, чтобы люди смогли принять свет. Руфь купила диапозитив фиолетового цвета и, прикладывая его к глазам, смотрела сквозь него, представляя город охваченным фиолетовым пламенем.

Руфь Хокинс поддерживала непорочное понятие обо всей жизни и никогда не отзывалась о людях плохо. Ее подруга говорила, что та будто никогда не видела ничего негативного в людях.

Сама Руфь Хокинс была красивой, всегда опрятной и хорошо одетой. Однажды подруги ехали в парижском метро. В вагон вошла очень бедно одетая женщина с маленьким мальчиком лет восьми в грязной изношенной одежде. Так как свободных мест не было, Руфь сказала ребенку: «Ты можешь сесть мне на колени».

Маленький мальчик взобрался на колени к Руфи, и она, глядя на него, стала говорить ему о том, какой он красивый, какой особенный, и что он – дитя Бога. Малыш, повернувшись к ней, улыбнулся в ответ. Было ясно, что он поверил ей. Когда подруги вышли из метро, Руфь и словом не обмолвилась о том, какой ребенок был грязный и оборванный. Она лишь сказала своей спутнице: «Разве ты когда нибудь видела ребенка прекраснее?» И так она думала обо всех детях.

Каждый день, примерно в половине четвертого, когда дети возвращались из школы, Руфь Хокинс и ее подруга выходили на прогулку, чтобы встретить их. Руфь улыбалась детям и говорила: «Бонжур». А каждый четверг эти две женщины проводили бдение за молодежь.

Будучи близнецовым пламенем Павла Венецианца, Руфь Хокинс была всецелопредана истине и красоте. Как художник, она выражала себя через живопись. Руфь говорила, что не смогла бы писать картины, если бы не Павел Венецианец. Иногда она начинала портрет под его руководством, даже не зная, кого будет изображать.

Руфь Хокинс написала много портретов Вознесенных Владык, которые до сих пор используются в качестве фокусов для их Присутствия. Марк Профет говорил, что если она продолжит занятия живописью, то совершит вознесение. В список ее работ входят портреты Павла Венецианца, Сен-Жермена, Матери Марии, Нады, Гуань Инь, Саната Кумары и Владычицы Венеры.

Хотя Руфь Хокинс знала, что Павел Венецианец является ее близнецовым пламенем, временами ее мучили сомнения – так ли это. Она вспомнила воплощение, когда они были вместе, и когда она тоже сомневалась в нем. Руфь чувствовала, что если ей суждено вознестись в этой жизни, то она сможет сделать это, только обретя незыблемую веру в Павла Венецианца. Она сумела преодолеть сомнения и сохранить твердую веру в свое близнецовое пламя.

Когда Руфь Хокинс совершила переход, выполнив все обязательства перед жизнью и уравновесив карму, Павел Венецианец ждал ее. Руфи надлежало совершить вознесение из Храма Солнца – эфирной обители Богини Свободы над Манхэттеном. Как известно, Богиня Свободы является духовной Матерью Павла Венецианца.

Обитель Павла Венецианца Шато де Либертэ расположена на эфирном плане над Южной Францией, но в настоящее время он проводит занятия в эфирной обители - Храм Солнца. Руфь Хокинс пожелала совершить вознесение из Храма Солнца, движимая глубокой любовью к Сен-Жермену и Америке. Пламя вознесения Руфи Хокинс теперь прочно закреплено в эфирной октаве в этой обители над Манхэттеном.

Пока Руфь Хокинс была в воплощении, она поддерживала пламя Павла Венецианца на Земле. Владыка сказал, что она несла в одиночку его факел луча любви. Поскольку Руфь вознеслась, Павел Венецианец попросил, чтобы каждый из нас нес язычок пламени из факела луча любви, который она держала. Мы можем призывать Павла Венецианца и Руфь Хокинс, прося об усилении любви в сердцах людей мира, особенно молодежи.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:52 | Сообщение # 28
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Магда - Близнецовое Пламя Иисуса

Вознесенная Владычица Магда является близнецовым пламенем Иисуса. Вместе с Иисусом и Марией она служит [человечеству] из эфирной обители – Храм Воскресения. Ее преданность Христу (и особенно Владыке Иисусу) на протяжении многих столетий, позволила ей обрести огромный моментум его целительной силы. Она хранит пламя надежды для всех, кто желает преодолеть мирские искушения.

Магда воплощалась Марией Магдалиной, из которой Иисус изгнал семь бесов. Одержанная ею победа доказывает тот факт, что все, кто искренне желает получить освобождение, воистину достойны любви великого Владыки и могут во имя Его призывать силу Бога, которая изгонит нечистых духов, получивших доступ в храм существа. Земля – это школьный класс, на который эволюции других планет и солнечных систем могут взирать, видя чудо вознесения тех, кто опустился в глубины разложения, прежде чем пришел к осознанию Христа, а затем решил преодолеть с его помощью каждый негативный моментум, ставший причиной падения мужчины и женщины.

Спустя две тысячи лет после вознесения своего близнецового пламени, Магда вознеслась из обители в Луксоре. Она была посвященной Луксора со времени своего последнего воплощения евангелисткой Эйми Сэмпл Макферсон (1890-1944).

История Эйми – это рассказ о ее неустанном служении Богу на протяжении всей жизни. Она с энтузиазмом проповедовала учение Иисуса об исцелении и спасении по всему миру. Тысячи людей приходили на встречи с Эйми, она несла им пробуждение и возрождение, их подхватывала радость ее окрыляющей преданности Господу.

В 1917 году Эйми начала издавать свой ежемесячный журнал «Брайдл Кол», статьи для которого она писала и редактировала в дороге, переезжая из города в город и неся служение. В 1919 году перед проповедью в Балтиморе, Мэриленд, Иисус сказал ей о ее работе пастыря: «Когда ты возлагаешь на них руки, мои руки накладываются на твои. И все время, пока ты будешь там, я буду стоять прямо за твоей спиной. И когда ты изречешь Слово, я пошлю силу Святого Духа. Ты – просто трубка телефона, ты – клавиша на печатной машинке, ты – лишь уста, которыми говорит Святой Дух».

В июле 1922 года в Окленде, штат Калифорния, Эйми выступала с проповедью «Видение Иезекииля» и получила вдохновение от Иисуса назвать это послание «Четвероугольным Евангелием» Иисуса-Спасителя, Иисуса-Крестителя Духом Святым, Иисуса-Целителя и Иисуса-Грядущего Царя. 1 января 1923 года она открыла Храм Ангела в Лос-Анджелесе, сделав его своей международной штаб квартирой. Там она проповедовала тысячам людей, иногда облачаясь в одежду, которая подчеркивала бы тему проповеди. (Например, на проповедь о «Законе Бога» она вышла в форме полицейского.) С 1923 по 1926 года Эйми активно работала в Храме Ангела. Она открыла круглосуточную молитвенную часовню, Колледж по изучению Библии и свою радиостанцию.

Эйми также подвергалась жестоким гонениям и без помощи сторонников проходила тяжелые испытания, но на протяжении всего своего служения она жила в ожидании дня, когда придет Иисус и примет ее как свою невесту. Она вознеслась по завершении той жизни, а 22 ноября 1990 года Иисус Христос объявил, что Магда окончательно сбалансировала 100 процентов своей кармы спустя сорок пять лет после перехода.

Позже Вознесенная Владычица Магда говорила об этом и о своем воплощении как Эйми: «Я рада, что познала трудные годы, когда уравновешивала карму. А эти годы действительно были трудными, ведь я не использовала фиолетовое пламя, знание о котором было дано, когда я служила в Калифорнии.

Поэтому, несмотря на всю любовь Иисуса ко мне и все мое служение в разных уголках мира (я даже предпринимала путешествия на корабле в Австралию и в другие дальние страны Земли), когда я ушла со сцены жизни, у меня все еще оставалась неотработанная часть кармы. Только тогда я увидела, поняла и приняла фиолетовое пламя.

Мне пришлось работать с фиолетовым пламенем, используя его для трансмутации кармы не только последней прожитой жизни, но и многих предыдущих, в течение долгих десятилетий. Это оказалось необходимо просто потому, что я не имела знаний о фиолетовом пламени, пока была в воплощении. Христианское духовенство – как протестантское, так и католическое, – никогда не принимало Сен-Жермена и его дар фиолетового пламени и поэтому никогда этому не учило.

Осознаете ли вы, что я служила в Храме Ангела в Лос-Анджелесе в то же самое время, когда Гай и Мама Баллард тоже проповедовали, неся учение о фиолетовом пламени?

Какая трагедия, что столь многие оказались запертыми в рамках ортодоксальных воззрений и не могут открыть свой ум и увидеть вспышки фиолетового пламени, пронизывавшие ауры святых, вышедших из «Я ЕСМЬ-движения» и совершивших вознесение именно благодаря тому, что они приняли фиолетовое пламя Сен-Жермена.

Итак, я буду повторять снова и снова: как чудесно призывать фиолетовое пламя, будучи здесь, на Земле! Как прекрасно, что вы можете проецировать фиолетовое пламя в отдаленное прошлое и в будущее! Как это замечательно, что фиолетовое пламя спасло так много душ, облегчило их бремя и привело к той точке, откуда они смогли совершить вознесение!»

Иисус и Магда сказали: «Каждые две тысячи лет мы приходили с важным посланием, посвящая этому саму нашу жизнь, чтобы обратиться к вашим близнецовым пламенам, просить вас вернуться обратно в великие храмы Братства и в школу Майтрейи.

Вы должны понять, что ваши отец и мать (и даже Адам и Ева) являются, в некотором смысле, архетипным образцом многих близнецовых пламен, которые вышли из школы мистерий, поддавшись искушению получить выгоду и власть в политической, экономической и социальной сферах, соблазненные Змеем, олицетворяющим группу [падших] ангелов, в которую входят книжники, софисты, а также те, кто выдает себя за мудрецов, но не является истинными мудрецами Востока.

Надеюсь, вы понимаете, что всегда останется искушение овладеть еще одним пластом мирского знания, которое будет казаться ключом к просветлению, ключом к решению мировых проблем.

Благословенные сердца, люди обладали колоссальным знанием, наукой и изобретениями на протяжении десятков тысяч лет. Сумели ли они спасти мир от саморазрушения? Постигли ли саму суть жизни и бытия? Осознайте, сколь долго – в течение миллионов лет – пытались они решить уравнение Материи, разрешить проблемы без одеяния эфирного храма…

Мы посоветовались – наша Мать [Дева Мария], Магда и я – о том, какие из наивысших и наилучших плодов нашей мудрости и опыта мы могли бы передать вам, видя с нашего уровня эфирных октав весь долгий процесс развития вашей души и учитывая собственный опыт. Благословенные, если бы мир не был таким предательски ненадежным, то на Земле уже наступил бы золотой век, а вы ходили бы среди людей как [невознесенные] Владыки…

Вот каким будет наше обязательство и наш дар: пусть те, кто обнаружит разделение в своих членах, тягу то в одну, то в другую сторону, – о чем с таким пониманием, так лично и так точно говорил апостол Павел, – пусть они призывают нас и просят о передаче спирали огня.

Запомните слова «спираль огня» – одна спираль от меня самого и другая от возлюбленной Магды, представляющих Альфу и Омегу. Переплетаясь, они принимают форму божественного кадуцея. Эти две спирали – золотые. Они золотые, подобны золотому проводу – из чистейшего, наилучшего качества золота, без примеси.

Эти сверкающие солнечно огненные золотые спирали, сцепленные вместе, создают кадуцей Альфы и Омеги. Он небольшой. Эти спирали имеют точно такой размер, какой достаточен, чтобы окружить физический позвоночник человека от основания до венца.

Те, кто искренне желает пройти темную ночь, астральный план своей кармы и нисходящих моментумов, те, кто желает трансмутировать все это в ходе божественного служения и ученичества, те, кто даст обет послушания, чистоты и бедности, могут обращаться с просьбой об этом даре. Мы дадим его.

Благодаря этой золотой спирали, этой огненной спирали, возлюбленные сердца, а также вашему служению и следованию по стезе ученичества – стезе святого брата и святой сестры в божественном ордене – вы сможете достичь трансмутации тех элементов существа, которые тащат вас в разных направлениях, словно лошади, что тянут каждая в свою сторону, не подчиняясь кучеру».

Призывайте Магду. Она жила на Земле, и она знает via dolorosa, путь скорби. Она шла вместе с нами многие века. Теперь она говорит, что она лишь немного впереди нас на пути жизни. Любовь Магды не знает границ.

Она может помочь вам установить связь с ее близнецовым пламенем, возлюбленным Иисусом. Вы можете призывать ее индивидуальный моментум и способность подняться в одночасье из самого низкого состояния сознания к высочайшему, отказавшись от человеческого (с присущими ему понятиями добра и зла) и избрав Христа, который стоит в центре храма существа человека. Свято веря в слова Владыки «Прощаются тебе грехи твои», она несет факел надежды всем, кто ищет более высокого пути.





 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:59 | Сообщение # 29
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Владычица Нада. Владыка {Чохан} Шестого Луча

Вознесенная Владычица Нада является Чоханом Шестого (лилово-золотого) луча мира, пастырства и служения. Она служит также членом Кармического Правления в качестве представителя Третьего (розового) луча божественной любви. Мы учимся у нее практическому применению любви и пути личного Христобытия через служение Богу и людям, через служение жизни.

На Атлантиде Нада практиковала искусство исцеления и служила жрицей в Храме Любви. Эфирная копия этого храма, выполненного в форме розы, расположена над Нью-Бедфордом, в штате Массачусетс. Нада также воплощалась юристом на Атлантиде, где отстаивала божественную справедливость от имени угнетенных и притесняемых.

Нада рассказывает о том, как хранила пламя в последние дни Атлантиды: «События последних дней Атлантиды до сих пор стоят перед моими глазами. Те из нас, кто хранил там бдение, поддерживая усилия воплощенных светоносцев, недавно собрались в обители Ройял Тетон, чтобы внимательно рассмотреть причины и условия, которые привели к окончательному приговору и погружению под воду континента и его людей.

В то время, равно как и сейчас, злодеи продолжали вершить свои злодеяния вплоть до самого момента катаклизма, хвастаясь, что ограждены от действия законов Божьих, что карма нереальна и что они - боги на Земле…

Мое служение на Атлантиде было связано с правом и с законом обретения целостности. Ведь наука исцеления и наука истины являются правой и левой руками в деле защиты индивидуума, его тела и души. Те, кто манипулировал законом Пятого луча в те дни, действовали против сыновей света так же коварно, как и сегодня. Они не входили в сознание Бога; они оказывали разрушительное воздействие на неофитов, стремящихся делать это под руководством посвященных из школ мистерий.

Отделанные мрамором, геометрически правильной формы города Атлантиды включали в себя и внутренние обители Братства. Сам Ной, архетип Великого Гуру, был посвятителем воплощенных сыновей Бога и представлял Материнское пламя ковчега, когда строил его. Среди нас были и те, кто, сев на корабли, перенес фокусы своих обителей в далекие земли, на горные вершины, на Ближний и Дальний Восток, в Гималаи, в Европу, в Северную и Южную Америки, в уже основанные обители Архангелов.

Защита духовных силовых полей в Материи - это задача чела Вознесенных Владык. Когда разложение и разрушение подтачивают век, они расправляют крылья, как орлы, и воспаряют, чтобы обозреть землю и море.

Они совещаются с сонмами Господа и самим Господом, а также с тремя Вознесенными Владыками, что предсказали Аврааму рождение Исаака и Гибель Содома и Гоморры. Посвященные школ мистерий являются проповедниками праведности и будут продолжать нести Слово и его науку до тех пор, пока не наступит час суда и не настанет время взойти на борт ковчега».

В последнем воплощении 2700 лет тому назад Нада была младшим ребенком в большой семье, где все дети отличались исключительной одаренностью. Архея Третьего луча - Любовь - обучала ее, как расширять трехлепестковое пламя любви в сердце для стимуляции чакр ее талантливых братьев и сестер. В том воплощении она решила отказаться от собственной карьеры, сделав выбор помогать своим братьям и сестрам, храня за них пламя в глубокой медитации и молитве.

В одной из диктовок Нада поведала свою историю: «Поверьте, что в конце того воплощения, когда я увидела победу каждого из моих братьев и сестер, радость, наполнявшая мое сердце, преданное любви, расширилась… Людям в миру, а подчас и моим близким казалось, что я не многого добилась в жизни. Но я ушла в высшие октавы, глубоко осознав значение самоовладения в розовом пламени. Таким образом, именно по Третьему лучу я вступила в сердце Христа и нашла себе применение [на Шестом луче] в служении Богу и людям».

Вознесенная Владычица Нада помогает священнослужителям, миссионерам, учителям, целителям, психологам, адвокатам и государственным служащим - всем, кто занят служением, отвечая на нужды людей. Нада говорит нам: «Ваше образование и положение - не важны. Имеет значение не то, что вы делаете руками, а то, что делаете сердцем.

Я знаю это, ибо сама несколько последних воплощений смиренно хранила пламя для членов моей семьи и других людей, и потому могу сказать вам из первых уст, как важно для Бога, как важно для душ, развивающихся на Терре, иметь кого-то - тихого, скромного, кто будет среди кипучей деятельности спокойно и безмолвно провозглашать закон истины, закон совершенства, закон победы от имени всех тех, кто настолько занят служением на благо человечеству, что не имеет времени позаботиться о себе.

Я предлагаю вам, если вы стремитесь выполнить более чем обычную задачу, идти и работать, держа в уме мысль о том, что вы - Хранитель Пламени, что вы поклоняетесь пламени жизни в сердцах сотен и тысяч… Если вы уже имеете профессиональную подготовку или способны получить ее, то мы советуем вам взять на себя большую ответственность в своей области, чтобы быть непосредственно вовлеченными в процесс принятия решений, в организационную и законодательную работу…

Как часто, взирая на уровни управления и общественного планирования, мы понимаем, насколько более гладко пошел бы процесс, какое воодушевление получили бы люди, как возросла бы их вера в этот избранный ими управляющий орган (который воистину отражает учение Вознесенных Владык и соответствует образцу, что будет действовать в обществе золотого века), если бы там был хоть один Хранитель Пламени».

Нада преподает в обители Иисуса, расположенной в эфирной октаве над Саудовской Аравией, обучая Бого-овладению эмоциями и успокоению неумеренных страстей тела желаний. Это достигается овладением чакрой солнечного сплетения, что является инструментом Шестого луча, местом, из которого вы излучаете вибрации мира и покоя. Луч Нады соответствует лучу диспенсации века Рыб, и Иисус является великим Учителем на этом луче: он - Князь Мира. Идя по стопам Иисуса Христа, Нада учит нас его пути. Она сменила его на посту Чохана Шестого луча, когда Иисус занял пост Мирового Учителя в 1956 году.

Нада служит также в эфирной обители, которая называется - Храм Розы. Эта обитель расположена над Нью-Бедфордом, в штате Массачусетс. Обитель выполнена в форме розы, каждый лепесток которой является комнатой, представляющей одно посвящение в пламени любви. В центре обители горит пламя божественной любви, поддерживаемое братьями и сестрами Третьего луча ради исцеления земных эволюций любовью.

Нада - посвященная и мастер на пути Рубинового луча. Она учит нас, как раскрыть розу сердца, помогая развить сердечную чувствительность для получения от Святого Духа дара иных языков и толкования языков.

Нада уделяет много внимания посвящениям и поддержке близнецовых пламен и семьи века Водолея. Вместе с легионами ангелов, служащих молодежи, она также помогает детям мира.

Нада говорит: «Я даю вам мою любовь, ибо все остальное я уже отдала». Девиз ее учеников - «Я служу», «Я - хранитель своего брата» и «Слуга не больше господина своего».

Ключевая нота Владычицы Нады - романс «Рассвет» Руджеро Леонкавалло.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 13:26 | Сообщение # 30
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Существуют и другие БОГИНИ из известных нам:

Дороти Ли Фултон
Посланник Музыки Мария Монтессори

Мария Монтессори
Посланник Образования Лотос

Лотос
Посланник Сен-Жермена

Владычица Кристина

Святая Тереза из Лизье

Клара Луиза

Амариллис - Богиня Весны
Америссис - Богиня Света
Богиня Меру
Богиня Мира
Богиня Чистоты
Вера
Вера, Надежда, Любовь
Владычица Блаженства
Леонора
Лето
Любовь
Мария
Мать Кабрини
Мать Мария
Мета
Мэри Лу
Нада Рэйборн
Омега
Роза Света
Руфь Джонс
Сарасвати
Царица Света
Юстина




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 13:27 | Сообщение # 31
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Богиня Весны - Амариллис

Богиня Амариллис является духом весны. Эта прекрасная Богиня достигла овладения ментальным планом и стихией воздуха и в результате получила силу возрождать в сознании человека матрицы, ведущие к исполнению его божественного плана. Амариллис воплощает зеленый и золотой цвета пламени осаждения, которые несут творческую энергию Альфы и Омеги.

Ангелы и элементалы, служащие вместе с Амариллис, наполнены духом пламени воскресения, который приносит природе возрождение и помогает каждому индивидууму победить последнего врага - смерть. Особая преданность Богини Весны Святому Духу [в его проявлении] в природе позволила Богу наградить ее великим моментумом Христо-силы. Элементальные существа земли, воздуха, огня и воды обожают эту дочь Солнца и следуют за ней с одного конца планеты на другой, являя красоту ее любви ко всему живому.

Амариллис говорит: «Я приношу уму освежающие мысли, близкие царству элементалов - прекрасным парящим сильфам воздуха, гномам - элементалам земли, всегда занятым своим важным трудом, огненным саламандрам с их священным огнем и чудесным ундинам, царствующим в волнах вод. Все они передают человечеству четверичную сущность Бога природы.

В проявленной форме, которую воспринимает и с которой работает человек, вся мягкость в природе и даже твердость алмаза есть проявление сладостных мыслей Бога, что искрятся чудесами и радугой цветов, величественно текут в царство природы: леса и поля, реки, небо и облака, - отображая космическую симфонию, симфонию бесконечной гармонии.

Пусть люди узнают, что и они, подобно крошечным элементалам, могут прыгать с одного цветка на другой, стать чашей в сердцевине розы, расцветающей в сознании, чувствовать ее аромат, цвет и мягкий шелковистый наряд ее лепестков, наслаждаться потоком чистого, свежего воздуха и ласковыми лучами солнца, ощутить чувство красоты, рождающееся внутри.

Красота и любовь живут в аромате цветов, которые мягко покачиваются под легким ветерком, кивают своими крошечными головками и говорят о любви. Пусть люди выучат их язык - язык сердца. И да поймут они эти поэтические мечты души, окунувшейся в царство природы…

Как бесконечна должна быть благодарность людей чудесным творцам полей и лесов - тем благословенным маленьким невидимым созданиям, которые мудро и твердо ткут великолепный ковер любви, несущий наслаждение взору человека!

Как чудесно постоянство природы! Сезон за сезоном эти крошечные создания творят то, что могло бы легко стать однообразными циклами проявления, если бы не их рвение, радость и сердца, полные желания служить человеку.

А что можно сказать о человеке, который создан по высочайшему образу, образу Бога? Как ужасно его мысли искажают прекрасные матрицы природы. Рождение в этом царстве насекомых паразитов и колючих, несущих разрушение матриц связано с тем, что природа отображает человеческие проявления жестокости и страха. Да узнают люди, что, улучшая качество своих мыслей, они позволят природе более полно проявить красоту и совершенство, облачить мир в чудесное космическое одеяние, присущее природе Бога и несущее аромат Солнца за солнцем.

Пусть мечтают люди о голубых небесах и пламени бесстрашия, о том, чтобы закружиться в космическом балете, подобно элементалам. И пусть, представляя себя в крошечной элементальной форме - с крыльями шмеля и способностью летать и порхать с цветка на цветок, - осознают они убедительную и нежную веру в милосердие Бога, что источается из всех пор элементальных существ, Элементалы верят в чудесные способности своего собственного тела, ума и существа, позволяющие им посвящать себя постоянному служению человеку.

Пусть человеческие сердца изливают благодарность вечному Богу за чудо неустанного служения элементалов, без чего земля никогда не смогла бы плодоносить и украсить мир гирляндами мистического великолепия космической росы на траве».

Сокровенное значение слова А-мари-ллис таково: Альфа Мария лилия Божья.

Ключевая нота Амариллис - мелодия неизвестного автора «Воздух Лондондерри».




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 13:28 | Сообщение # 32
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Америссис - Богиня Света

Америссис - это могущественное существо, воплощающее качество света, поэтому ее и зовут Богиней Света. Титул Бога или Богини указывает на Космическое Существо, воплощающее сознание Бога на своем посту в духовной иерархии и на своем луче.

Богиня Света известна своим поклонением свету Бога, включая свет Бога в вас. Она хранит этот свет для нас в сердце каждого атома, клетки и электрона. Однажды она сказала: «Меня зовут, по милости Бога, Богиней Света просто потому, что я была верна свету в течение очень долгого времени».

Она работает вместе с Царицей Света и Богиней Чистоты. Эти три Богини будут изливать на вас свой свет каждый раз, когда вы молитесь им и читаете им веления и указы. Даже простого указа «Да будет свет!» достаточно, чтобы призвать их свет.

Америссис использует обитель Царицы Света над Мессиной на острове Сицилия, обитель Богини Чистоты над Мадагаскаром и свою собственную священнообитель - Храм Славы в Андах, в Южной Америке, как точки для закрепления и тройного распространения света по всему миру, особенно в Европе, Азии и Африке.

В своем последнем перед вознесением воплощении, которое было в Южной Америке, Богиня Света достигла такого высокого уровня, что была в состоянии поддерживать жизнь в одном теле многие столетия. Однажды, когда она потеряла бдительность, в ее силовое поле вторглась группа черных магов, подстерегавших ее и дожидавшихся возможности скомпрометировать. Они наложили на нижнюю часть ее тела хвост рыбы, таким образом заточив ее в форму русалки.

Вследствие завоеванных ею огромных достижений у нее не было возможности освободиться от этого физического тела и вновь родиться. Закон требовал, чтобы она совершила вознесение из того тела, в котором достигла мастерства. Таким образом, от нее потребовалось поддерживать жизнь в этом теле более 800 лет, прежде чем ей было даровано вознесение.

Три столетия она служила своим ближним, стоя за прилавком, одетой в длинные юбки, чтобы никто не узнал о произошедшем. Она сказала, что с этого момента смотрела лишь вверх, устремляясь к свету, и никогда более не помещала свое внимание на негативную матрицу (на свою форму русалки). Когда ее моментум света стал достаточен, Братство послало невознесенного эмиссара, который был ключом к ее освобождению. Вместе они притянули необходимое равновесие и моментум священного огня, чтобы разрушить матрицу, в которую она была заточена в течение трех столетий. Вскоре после этого она совершила вознесение.

В 1966 году Богиня Света объяснила, почему она оказалась уязвима для черных магов, замышлявших погубить ее. Она сказала: «Я забылась на минуту, когда поздравляла себя со всеми достижениями, и тут он [маг] ужалил меня, пронзил своим ядом. Я оказалась связанной и едва ли способной восстановить подвижность верхней части тела. Но заботившийся обо мне духовный учитель смог спасти меня от гибели.

Я призывала, призывала и снова призывала Бога в течение многих лет, прося Его освободить меня от этого рабства. И все мои призывы были обращены к свету: «О свет, освободи меня. О свет, освободи меня. О свет Бога, освободи меня. О свет Божий, освободи меня».

Во время моего служения ближним и человечеству постоянная молитва не сходила с моих уст: «Свет, свет, свет, расширяйся! Свет, расширяйся! Свет, расширяйся! Свет, расширяйся, расширяйся, расширяйся!» И этот Божественный приказ достиг такого огромного моментума, что, в конце концов, подобно разряду молнии с небес, низошел указ Кармического Правления. Он сопровождался огромным сотрясением внутри меня, и неожиданно чешуя рабства развалилась, и я увидела новую плоть и совершенное тело, которое было у меня ранее. Оно было восстановлено светом, и мне была дарована божественная возможность вновь продолжить свое обучение по божественной милости точно с того места, где я остановилась ранее. Но теперь я была скромнее и полна решимости более никогда не подвергаться какой либо форме рабства.

Итак, я продолжала обращаться к свету до тех пор, пока однажды не оказалась призвана Владыками Кармы, которые сказали мне, что, благодаря Свету, воплощенному мною, я воистину достойна носить имя Богини Света. С трудом осознавая происходящее, от неожиданности и изумления я сделала шаг вперед, чтобы принять это звание - не для себя самой и не ради титула, хотя он воистину был и остается благородным, но чтобы иметь возможность передавать людям в течение грядущих веков мой собственный дар света, помогая тем самым не только человечеству, но и ангельским сонмам воплощать больший свет вечного, бесконечного, безграничного Света Бога».

Америссис сказала: «Я даю вам мой свет и мое Каузальное Тело, и мои легионы готовы служить вам. Запомните мое имя - Америссис, Богиня Света. И не забывайте призывать ко мне и давать указ свету.

Свет - это алхимический ключ к исцелению стран и народов. Свет также является ключом к познанию объективной реальности, когда вы изучаете значение креста белого огня.

Я ЕСМЬ Мать Света, и я с вами. Я была в том же положении, в каком находитесь вы. Я видела Господа Саната Кумару, поглощающего тьму. Я была свидетелем одной победы за другой. Мы тоже стремимся к завершению века тьмы. Слишком долго он уже длится. Но, мои возлюбленные, циклы его определяются теми, кто находится в воплощении… Свободная воля много значит во внешней вселенной».

В своих диктовках Богиня Света неоднократно предупреждала нас о том, чтобы мы были постоянно начеку, остерегаясь тех, кто стремится использовать наши слабости, чтобы отбросить нас назад на духовном пути.

Она поведала нам, что работает в тесном сотрудничестве с Иисусом, вместе с которым часто посылает свет умирающим, помогая справиться со страхом перед смертью. Когда кто-то уходит из жизни, вы можете призвать ее.

Америссис сказала: «Я буду использовать вас, как фокальную точку в мире формы, чтобы послать им свет. И это свет, несущий надежду, веру и любовь всем, кто совершает переход в высшие октавы».

Богиня Света дала нам медитацию для расширения света в нас. Она сказала: «Тренируйтесь в медитации на свет, визуализируя точки света во всем своем теле. Представьте себя как огромную рождественскую елку, украшенную свечами на каждой маленькой веточке, чтобы миллионы свечей могли гореть на вашем древе жизни, освещая путь миллионам. Помните, что в каждом атоме каждой клетки вашего тела есть ядро и свое центральное солнце. Это - точки Света. Это, так сказать, проявления Великого Центрального Солнца на микроскопических уровнях.

Хорошее здоровье тела помогает поддерживать циркуляцию света. Тогда человек может наслаждаться полным энергии умом - быстрым и живым, а также телом желаний, воистину сонастроенным с Законом Бога и пребывающим в радости Господа».

Америссис дала нам практическое учение для преодоления слабостей характера. Она объяснила, что у каждого из нас есть три главных повторяющихся теста в жизни: «Большинство людей на Земле, как это показали наблюдения ангелов, имеет три узла в сознании, которые тянут их назад, удерживают развитие человека. Эти узлы совершенно очевидны, они находятся прямо под носом у людей, но они продолжают не видеть их год за годом. Некоторые уходят с экрана жизни, так и не осознав, что упустили самое очевидное - те вопросы, для разрешения которых они воплотились.

Самоанализ - вещь разумная, когда им не злоупотребляют. Поэтому идите за советом к профессионалам, которые могут помочь вам. Ищите также совета у близких друзей, членов семьи, любимых, ибо они тоже могут дать вам подсказку на основе своих наблюдений…

Подумайте, каковы три самые сильные ваши стороны, самые достойные черты вашего характера. Это может быть честность, благородство, постоянство. Отметьте их, ибо большинство людей имеет такие три сильные стороны, которые они постоянно проявляют…

Вы всегда должны помнить о трех пунктах, над которыми вы работаете для ускорения и достижения, и о других трех пунктах, или чертах характера, от которых вы хотите избавиться, поместив их в пламя. Если это всегда будет с вами, то ваш прогресс станет постоянным. Вы будете многократно превосходить себя. И, в конце концов, придя к вратам, вы обнаружите, что прошли столь много испытаний, что сбалансировали карму и готовы стать кандидатом для вознесения в одной из обителей Вознесенных Владык».




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:00 | Сообщение # 33
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Бог и Богиня Меру
Ману {Правитель} Шестой Коренной Расы


Бог и Богиня Меру являются Ману шестой коренной расы. Они - законодатели и воплощают Христо-образ для всех ее членов. Эти Владыки являются также покровителями образования, передовых методов обучения, ускорения ума, сердца, души и полного раскрытия потенциала детей по мере их взросления.

Термины «Бог» и «Богиня» означают, что они являются Космическими Существами, одушевляющими Божье сознание, соответствующее их посту.

Бог Меру объяснил, что эти имена пришли из древней Лемурии, где их близнецовые пламена хранили свет Земли Матери. Физический фокус пламени Матери был разрушен, когда Лемурия погрузилась в воды Тихого океана. Бог и Богиня Меру продолжали хранить пламя Матери в своей обители на эфирном плане, восполняя потерю фокуса пламени на древнем континенте.

Их обширная обитель - Храм Озарения - расположена высоко в Андах, над озером Титикака, на границе Перу и Боливии. Центральная часть обители находится непосредственно над руинами древнего храма на Острове Солнца в этом озере.

В своей обители Бог и Богиня Меру фокусируют женский луч Божества для планеты, так же как Господь Гималайя и его близнецовое пламя - Ману четвертой коренной расы - фокусируют мужской луч в своей эфирной Обители Голубого Лотоса в Гималаях. Полярность этих лучей ясно видна в религиозных философиях Востока и Запада. Аскетизм и ментальная направленность в поклонении на Востоке уравновешивается поклонением Материнскому принципу и эмоциональным аспектом религии, доминирующим на Западе.

Обитель Ройял Тетон - это «ретрансляционная станция» для энергий Братства Мудрости. Таким образом, существует дуга озарения, соединяющая Анды со Скалистыми Горами, и из своего фокуса в Северной Америке Бог и Богиня Меру направляют действие пламени озарения в сердца молодежи мира. Их программа массового образования, в соответствии с которой души отводятся в храмы света для обучения во время сна, осуществляется в обителях Братства по всему миру. Широкое распространение Учений Братства, благодаря усилиям Бога и Богини Меру, готовит путь для прихода грядущей седьмой коренной расы и золотого века.

Бог Меру рассказывает нам об основании его обители: «В древних цивилизациях здесь, в Южной Америке, мы видели, как космическое усилие создавало то, что намного превосходит виденное вами до сих пор в современном мире. Мы видели великие магистрали, построенные древними инками, транспортные средства, значительно превосходящие то, чем вы сейчас обладаете, великие храмы истины, жизни, света и любви, которые рождались и процветали, благодаря труду сердец и умов людей, работавших во всеобщей гармонии. Великолепие созданного ими превосходило все, что когда-либо рождала современная жизнь, да и в большинстве своем древняя жизнь на других континентах. Однако сегодня большая часть региона, некогда занятая этими величественными храмами и городами, лежит в руинах среди джунглей. Почему же так происходит, милостивые дамы и господа? Это происходит потому, что умы и сердца тех индивидуумов в действительности не поспевали за научным прогрессом, которым жизнь одарила их.

Люди начали проявлять некоторую дисгармонию - прежде всего в себе, а потом это перешло и на другие части жизни. В игру вступило соперничество друг с другом за признание, одобрение и осуществление своих мечтаний в жизни.

Итак, эта дисгармония появилась вследствие духа соперничества и существующей среди людей конкуренции. И цивилизация, ведомая жрецами священного огня, которые не исполняли более своих высоких обязанностей, со временем превратилась в руины. А разрушение, произошедшее в Южной Америке, было воистину очень велико. Но вследствие посланного ими света, который восходил к Богу, достигая самих Небес, кармический закон повелел нам поддерживать здесь великий духовный фокус света!

Итак, на озере Титикака, в регионе, относительно свободном от смертных мыслей и чувств, совокупный моментум всех жизнепотоков и их конструктивных начинаний породил фокус великого космического пламени озарения. Была собрана сама мудрость Бога, построившая те цивилизации, и пламя, которое поднимается здесь, над озером Титикака, - это пламя мудрости Бога Всемогущего, вздымающееся великим столпом как свидетельство для всех людей и стран. Однако лишь немногие способны понять величие пламени божественной мудрости, которое ныне и всегда поднимается в эфиры и пульсирует ради освобождения человечества». {62}

В наше время на семьях, детях, молодежи лежит тяжелое бремя. Давая оценку этой ситуации, Бог и Богиня Меру разработали план сотрудничества детей, семьи и общества. Меру сказал: «Я прочитаю вам сейчас свиток. Он был написан ангелами нашей обители. В нем изложены приоритетные задачи, осуществление которых возлюбленная Богиня Меру и я считаем необходимым для обеспечения защиты и безопасности молодых людей до достижения ими тридцати трех лет - возраста зрелости и Христобытия.

Прежде всего, образование должно быть ориентировано на Слово и Священное Сердце; три основные предмета в начальной школе - чтение, письмо и арифметика - должны стать как три луча трехлепесткового пламени, закладывающие основание для всего дальнейшего обучения, как обучения изнутри…

Родители нуждаются в понимании и обучении. Поэтому вторым пунктом в нашем списке стоит обучение родителей…

Третьим пунктом должно стать соглашение о совместной работе между родителями, учителями и спонсорами детей, образующими [в этом своем сотрудничестве] трехлепестковое пламя любви, мудрости и силы. Договор этот должен вступить в действие сначала в этой общине, а затем постепенно распространиться на другие города. Это повлечет за собой осознание того, что смерть и ад желают уничтожить ваших детей, а посему необходимо горячо молиться! Вы должны дать обет (поняв сначала, что означает «дать обет») встать между молодежью мира и силами смерти и ада…

Четвертым в нашем списке должно стать построение бастиона белого огня на основе принесенного обета… Дав обет, вспомните первую Мать Пламени - Клару Луизу, которая ежедневно поддерживала молитвенное бдение за молодежь, начиная с четырех часов утра и до полудня, молясь о душах детей всех возрастов - от нерожденных до тех, кто учится в колледже, и старше…

Работа общества - следующий пункт в нашем списке, что означает вовлечение общества в решение задач, связанных с детьми. Это необходимое подспорье семьям, и вместе эти близнецовые столпы семьи и общества создадут условия для индивидуального развития детей всех возрастов. Распад семей, разрушение добрососедских отношений в общинах приводят к раскалыванию общества и разобщению как членов кармических групп, так и людей различных возрастов. Вследствие этого они теряют возможность учиться друг у друга, нормально развиваться, созревать, когда старшие вдохновляют своим примером молодых, а молодежь, в свою очередь, приносит веяния Нового Века, способные бросить вызов мировоззрению тех, кто дошел до середины жизненного пути или уже на пенсии.

Община должна быть оплотом ценностей, совместного служения, удовлетворения нужд друг друга, установления целей и приоритетов, не последним из которых является защита данного круга людей. Благословенные, община должна иметь своей целью нечто большее, чем просто выживание или счастье. Она должна иметь глобальную цель, на достижение которой устремлены все ее члены.

Следующий пункт в нашем списке - обучение всех членов общества и особенно детей ответственному гражданству, то есть навыкам принятия ответственности за нужды группы, будь то работа в полиции, в пожарной команде, в городской думе или же в сфере услуг, дабы община могла продолжать существовать.

Когда все силы ада пытаются разрушить уклад жизни, обращайтесь к музыке сфер. Несите умиротворение душам, призывайте гармонию, и пусть звучат звуки золотого века, которых не было ранее. Таким образом, этот пункт в нашем списке основан на импульсе из сердца Элохим Циклопея, который присоединяется к нам в покровительстве этому зову. Циклопей хранит тайные мелодии, ожидающие возможности проявления, чтобы напомнить молодым о древних временах, сокровенных обетах, о тех годах, когда красота и любовь были их уделом (включая периоды пребывания в эфирных октавах).

Молодежь нуждается в утешении Святого Духа, а не в излишествах.

Прискорбно, печально, что в действительности мало кто среди них желает пути и ученичества. Поэтому мы рекомендуем введение в обучение программ, которые укрепляют индивидуальность и таким образом уменьшают опасные периоды эмоциональной взаимозависимости среди подростков, когда они боятся твердо стоять за дело или принцип.

Почему давление сверстников приводит к таким серьезным последствиям, возлюбленные? Потому ли это, что отсутствуют родительская поддержка, понимание и дух товарищества в семье, где все вроде бы близки и нет искусственных барьеров между одним поколением и следующим? Давайте не будем настолько плохо воспитывать детей, что они не познают свой ум, или сердце, или ценности, будут лишены благородных идеалов, не будут знать рассказов о святых и героях, или примеров кармических последствий преступлений…

Мы - Бог и Богиня Меру. Мы - покровители и учителя Иисуса, а также всех, кто пришел служить шестой коренной расе. Иисус и многие другие святые в течение долгого времени обучались в нашей обители. Она была их основной базой. Мы приглашаем вас часто посещать нашу обитель… Знайте, что мы вместе с Мировыми Учителями будем с вами до тех пор, когда каждый ребенок на Земле обретет возможность получать наставления от Святого Я Христа в сердце и от помазанных учителей, родителей и покровителей». {63}

Бог Меру дал важное учение о самоосуждении: «Некоторые из вас с презрением относятся к самим себе. Вы осуждаете себя, потому что думаете, что вы не такой, каким должны быть, и что вы не достаточно постарались сделать что-то. Возможно, вы забыли помолиться этим утром, или же у вас не было на это времени. Будете ли вы жить с чувством самоосуждения целый день? Или же, если вы по неосторожности совершили греховный поступок, о котором искренне сожалеете, будете ли вы нести бремя самоосуждения всю свою жизнь, полагая, что вы не приемлемы в глазах Бога?

Результатом самоосуждения становится мятеж против Бога, ибо человек не может бесконечно жить в состоянии самоосуждения и потому должен избавиться от созданного его воображением гневливого Бога, который якобы осуждает его. Таким образом он стремится обрести свободу, полностью отрицая Бога. Но кто создал этого Бога осуждения, как ни сам человек, неудовлетворенный собой?

Я говорю, о драгоценные дети Солнца: не уставайте быть добродетельными. И не стоит нести бремя вины, ибо в Боге нет осуждения. Это демоны и падшие предстают перед вами, чтобы осуждать вас день и ночь. Это они нашептывают то здесь, то там, убеждая, какой вы ужасный человек, какой несчастный грешник, для которого нет никакой надежды на спасение.

Скажу вам, драгоценные сердца, что большая часть человечества в этот самый час несет бремя такого чувства осуждения, которое подавляет творческий потенциал, не дает расцвести красоте Божьей и принести науку света, музыку сфер, культуру золотого века.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:01 | Сообщение # 34
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Люди живут, полагая, что не достойны самой жизни. Бог в вас достоин поклонения! Он достоин радости, одобрения! Если вас обременяет сознание греха, тогда я спрашиваю вас: как вы понимаете Бога? Какого вы мнения о Боге, если наделяете грех такой реальностью, что никак не можете избавиться от рабства греха? Таково ли сознание Бога? Я говорю вам: нет. А если в Его сознании этого нет, так зачем же вам помещать туда даже каплю своего внимания? Ведь энергия течет туда, где оказывается ваше сознание.

И ваша энергия отправляется именно туда, и вы, таким образом, направляете великую Реку Жизни в матрицу самоосуждения. И постепенно своим осуждением вы сживете себя со свету.

Некоторые из вас в настоящее время страдают от физических болезней или физических недостатков, которые являются прямым следствием самоосуждения, ставшего таким бременем для вашего телесного элементала, что оно проявилось в вашем физическом теле.

О драгоценные сердца, поднимитесь и будьте свободными. И Христос наделит вас светом. Вы должны освободиться от чувства греховности, если желаете продвинуться на Пути хотя бы на один шаг. Вы прекращаете всякое движение вперед, когда считаете себя грешником. Потерял ли Творец власть прощать, трансмутировать, растворять грех? Нет. Бог наш есть Бог милосердия и огня поядающего. Посему испытайте Его, как Он и повелел вам делать. Испытайте Его закон.

Бросьте ваши грехи в огонь, подражая детям Израиля, совершавшим жертвоприношения в древности, являющиеся символом помещения в пламя зверинца подсознания - животных форм, тьмы, плотной субстанции.

Как же вам делать это? Вы просто говорите: «Во имя Иисуса Христа, я бросаю все, что меньше совершенства Христа, в пламя. О Боже, уничтожь это! Прошу Тебя об этом. Услышь мой призыв и ответь. Я принимаю это свершенным в этот час, в полную силу, во исполнение обещания Творца». Если вы только произнесете этот призыв, все Небеса тотчас придут к вам на помощь и освободят от обременяющего вас чувства греховности».

В рождественском обращении 1986 года Иисус объявил, что Бог и Богиня Меру пришли с озера Титикака, чтобы «установить коридор света от эфирной обители над Ройял Тетон Рэнч до эфирной обители женского луча у озера Титикака», открывая тем самым дорогу, по которой наши призывы могут «вовремя достичь Южной Америки».

10 октября 1988 года Элохим Геркулес сказал, что физическая область озера Титикака в Андах (где женский луч должен быть закреплен физически) покрыта астральной субстанцией, но что обители Ройял Тетон Рэнч «должно быть достаточно» в роли «физического фокуса женского луча для Земли здесь, в Северных Скалистых горах… пока тяжелый и темный период на Земле не закончится». Так как Вознесенные и невознесенные Владыки Гималаев хранят пламя мужского луча, это позволяет физически закрепить его в Гималаях - в обители Голубого Лотоса Господа Гималайи.

Бог и Богиня Меру служат непосредственно под руководством Гелиоса и Весты, и им суждено занять их пост, когда эти великие существа света перейдут на следующий, более высокий уровень служения. 12 сентября 1965 года Вознесенный Владыка Казимир Посейдон объявил, что Посланники Марк и Элизабет Профет проходят подготовку, чтобы, в свою очередь, занять должность Бога и Богини Меру, когда эти Владыки займут пост Гелиоса и Весты.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:11 | Сообщение # 35
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Богиня Мира

Богиня Мира служит в эфирной обители - Храм Мира, расположенном над Гавайскими островами. Она представляет женский аспект пламени мира для эволюций Земли и работает непосредственно с элементалами, чтобы наделить этим пламенем природу. Она проводит занятия, разъясняя невознесенному человечеству действие пламени мира, и показывает, как через преданность миру можно заслужить право войти в залы Луксора для подготовки к вознесению в свет. Без мира нет гармонии, а без гармонии невозможно получить доступ в Храм Вознесения.

Можно призывать ее моментум мира для успокоения вод человеческих эмоций, смятения ума, волнения в подсознании, для устранения беспорядка во внутренней или внешней работе физического тела. Следует делать призывы о помещении ее мантии мира на матерей, носящих [под сердцем] детей, приходящих в этот мир, для того, чтобы эти души могли сонастроиться с непорочным замыслом для грядущего воплощения в этой физической октаве.

Богиня Мира говорит: «Возлюбленные жители планеты Земля! Сен-Жермен часто повторял вам, что вы можете найти и познать истинный мир, только следуя по пути вашего Божественного Я. Несметное количество идей проникало и продолжает проникать в человеческое сознание, и по мере того, как они, следуя друг за другом, проходят полный цикл и умирают, люди обнаруживают, что они не принесли ни капли непреходящего счастья. Жизнь может стать адом вечных поисков и жажды достижения меньших целей, иногда даже во вред душе. Но если призывать идеалы мира из сердца Князя Мира и просить о том, чтобы принципы небесного царства господствовали по всей Земле, то человек сможет реализовать более важные цели, являющиеся частью великого божественного плана, и таким образом удовлетворит ежедневные требования для служения, братской любви и индивидуального развития».

Богиня Чистоты

Служа эволюциям Земли, Богиня Чистоты фокусирует пламя чистоты Космического Христа. Из своей обители над Мадагаскаром, где пламя чистоты поддерживается на протяжении тысячелетий, ангелы чистоты разносят лучи света во все уголки Земли.

Богиня Чистоты также поддерживает фокус одного из древних храмов Лемурии, который располагался в городе семи холмов, где теперь находится Сан-Франциско. Это - величественная эфирная обитель, а интенсивность сфокусированного там пламени чистоты превосходит человеческое воображение. Эта обитель была основана сотни тысяч лет назад и является фокусом пламени Матери Му (континента Лемурии), а также фокусом пламени вознесения.

Действенная чистота, которую несет Богиня Чистоты, усиливается существами четырех стихий, служащими земным эволюциям. Она фокусирует это качество с помощью своего скипетра силы, заряженного огромным моментумом чистоты, который пронизывает завесу человеческой ночи и вырывает тех, кто призывает чистоту, из майи, чар и кармы их человеческого творения. На конце скипетра есть алмаз. Будучи острее обоюдоострого меча, этот фокус огненной воли Бога используется ангелами чистоты, работающими вместе с Архангелом Гавриилом и Элохим Астреей, для освобождения людей, пойманных в сети астрального плана.

Богиня Чистоты очень преданна чистоте и ее огромный моментум привлекали многих молодых женщин Атлантиды в храмы, где эти весталки хранили пламя чистоты. Одним из аспектов служения, которое выражает Богиня Чистоты, является поддержание непорочного понятия за все эволюции планеты, что естественно подразумевает использование качеств осаждения и истины Пятого луча. Таким образом, она вместе с Владыкой Рэй-О-Лайт владеет ключами к пламени бесстрашия, которое представляет собой белое пламя чистоты с оттенком зеленого луча истины. Все, кто служит лучу чистоты, фокусируют свои энергии через лилию.

Богиня Света, Царица Света и Богиня Чистоты образуют троицу из трех Космических Существ, единственной целью которых является фокусирование интенсивного света Христо-сознания Бога. Их следует призывать ежедневно, а их свет особенно усиливается в период зимнего солнцестояния.

Обители Богини Света - Храм Славы (в Андах), Царицы Света (над Сицилией) и Богини Чистоты (на Мадагаскаре) фокусируют действие Троицы для Земли.

Вместе эти иерархи притягивают действие космического трехлепесткового пламени на благо земным эволюциям.

Космическая Вера. Космическое Существо Вера

Известны два существа по имени Вера, к которым мы можем призывать.
Одно из них - Архея Вера - божественное дополнение Архангела Михаила; другое - Космическое Существо Вера. Они помогают друг другу в усилении пламени веры для эволюций Земли. Космическое Существо Вера служит с Космическими Существами Надеждой и Любовью, фокусируя Троицу и силу космического трехлепесткового пламени.

Вера, Надежда, Любовь
Космические Существа Вера, Надежда и Любовь


Есть три Космические Существа - Вера, Надежда, Любовь, которые носят такие же имена, что и Архея Вера, Архея Любовь и Архея Надежда. Эти Археи помогают Космическим Существам высвобождать качества веры, надежды и всепрощающей любви для земных эволюций.

После первых трех золотых веков, когда сознание человечества погрузилось в мир дуальности, по космическому указу трехлепестковое пламя человека было уменьшено в размере, чтобы сократить злоупотребление людьми своим творческим потенциалом. Вследствие чрезмерного злоупотребления энергией Бога человек более не мог поддерживать равновесие качеств силы, мудрости и любви (веры, надежды и любви) в трехлепестковом пламени. Таким образом Христо-пламя стало неуравновешенным - то есть его лепестки не были равной высоты и интенсивности, так как человек утратил Христо-сознание.

Именно тогда Космические Существа Вера, Надежда и Любовь послали троицу своего пламени действия и закрепили луч своего моментума в каждом эволюционирующем на планете жизнепотоке, чтобы восстановить и поддержать сбалансированное проявление Христо-сознания.

Надежда описала их служение следующим образом: «Надежда есть божественное качество. Это - качество Самого Бога, и оно вечно живет в человеческом сердце, питаемое из источника Отца всех светов и космической цели.

Он и только Он один проявляет силу, любовь и мудрость трехлепесткового пламени. Вера, или голубой лепесток пламени, отождествляется с вибрацией силы; ведь вера - это «…есть сила Божия ко спасению всякому верующему».

Надежда отождествляется с желтым лепестком, и найти ее можно в святом утешении истинного просветления. Она рождается из Разума Христа, разума, наделенного мудростью; любовь же - это безграничная божественная любовь».

Благодаря своей космической силе веры, надежды и любви, эти Космические Существа служат человеку, пока он не расширит трехлепестковое пламя, не уравновесит лепестки и не достигнет бессмертной свободы в вознесении. Не имея помощи этих Космических Существ, подкрепленной импульсом, поступающим в каждое сердце из Шамбалы, человечество никогда не смогло бы достичь успехов в развитии цивилизации, науки и искусства. Ведь равновесие трехлепесткового пламени жизненно необходимо для существования - воистину, это само равновесие самой жизни.

Когда ученики Христа визуализируют расширенное трехлепестковое пламя, охватывающее в сбалансированном действии их четыре нижних тела, возлюбленные Вера, Надежда и Любовь усиливают эту визуализацию своим моментумом. Их служение является ключом к достижению Христо-сознания, и их пламена следует призывать ежедневно всем, кто стремится к мировому служению и воссоединению с Бого-пламенем.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:23 | Сообщение # 36
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Вознесенная Владычица Лето - Учитель Молодежи

Вознесенная Владычица Лето обучает чела на Пути, как по желанию сознательно оставлять тело и входить в него, а также использованию опытов, получаемых в обителях Владык во время сна физического тела.

Близнецовое пламя Лето - Вознесенный Владыка Александр Гэйлорд.

Книга Годфри Рэя Кинга «Магическое Присутствие» подробно рассказывает о том, как Александр Гэйлорд, в то время еще находившийся в воплощении и служивший Братству, отправился выполнять поручения вместе с Лето, которая вознеслась за триста лет до этого.

Гэйлорд и Лето воплощались вместе в цивилизации инков. В то время он был государственным служащим, а она – увлеченным свои делом ученым, оба были в высшей степени сонастроены с духовной иерархией. Используя целительные фокусы мира, Лето оказала огромную помощь человечеству, особенно в периоды эпидемий и других бедствий. Будучи ученым на Атлантиде и позднее мистиком в Китае, она посвящала свои энергии осаждению пламени истины.

Вот что говорит Лето о своем служении: «Как некоторые из вас знают, я посвящала свою жизнь науке Божественной Матери на протяжении многих столетий, и, служа вместе с Владыкой Парижом и моим близнецовым пламенем - Александром Гэйлордом в нашей обители в Париже, мы сделали множество открытий - открытий не только научного характера, но и тех, что показывают, как нам лучше передавать людям знания о священных законах вселенной, использование которых принесет человечеству свободу».

В настоящее время Владычица Лето проводит научные эксперименты и обучает законам алхимии группу избранных учеников. Ее пламя имеет лиловый с золотым оттенком цвет; она носит, соответственно, лиловую накидку с золотой подкладкой. Ароматом ее является вереск, а излучение этой Владычицы можно притянуть, проигрывая мелодию «Вереск на холме» Фредерика Лёве.

Лето говорит: «С ароматом вереска я вызываю в памяти вашего сердца любовь к близнецовому пламени и к малому дитя. Я приношу вашему сердцу воспоминание о любви к внутреннему учителю. Я - Лето, и вереск есть символ моей любви к Святому Духу в природе и моей преданности свету в людях в Шотландии, на Британских островах и ко многим другим, кто связан со мной через внутренние школы мистерий и ту работу, которую мы выполняли вместе на Европейском континенте в ранние века, когда мы сделали доступными писания о мистериях Христа. Это была группа душ, чьи сердца были едины, и мы пробирались сквозь тьму ночи, чтобы оставить запись и память о внутреннем свете. Затем вы снова пришли со мной во внутреннюю обитель Братства, находящуюся в Персии, куда Ча Ара призвал вас для осознания мистерий священного огня и пути Заратустры.

Я - учитель молодежи всех возрастов. Я обучала Рекса и Наду, Боба и Перл, и я прихожу, чтобы пригласить вас в эфирную обитель - Пещера Света. Это обитель Великого Божественного Направителя в Индии, ибо здесь проводятся мероприятия для ускорения продвижения кандидатов на вознесение. Я особенно активно работаю с детьми и молодыми людьми, желающими посвятить жизнь этому пути и преданному служению Америке, служению Сен-Жермену. Цвет фиалок, если на него медитировать, приведет вас ближе к фиолетово-лиловому сердцу, которое я несу во имя Сен-Жермена»




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:25 | Сообщение # 37
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Космическая Любовь
Космическое Существо Любовь


Любовь, Космическое Существо, смотрите также Вера, Надежда, Любовь.

Известны два жизнепотока с именем «Любовь». Один из них – Космическое Существо Любовь, а другой – Архея Любовь, - божественное дополнение Архангела Чамуила, Архангела Третьего луча. Архея Любовь помогает Космическому Существу Любовь усиливать добродетель всепрощающей любви.

Именно Космическое Существо Любовь продиктовало апостолу Павлу слова о любви, записанные им в первом послании к Коринфянам, глава 13:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, – нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

Последний стих этой главы говорит о трех Космических Существах – Вере, Надежде и Любви, которые служат вместе, оказывая человечеству помощь в уравновешивании трехлепесткового пламени и развитии качеств Христа.

Любовь – это связующая сила вселенной и ключ к вознесению в свет для каждого человека; практическим применением любви в обществе и ее следствием являются милосердие, благотворительность. Любовь усиливает чувство прощения через благодарность и принятие Христа, живущего во всех. Осознание Христа через пламя Космического Существа Любви позволяет нам не только прощать, но также любить. В этом случае любовь является следствием милосердия.

{В Иерархии Великого Белого Братства есть еще Вознесенная Владычица Венера, имеющая титул – Богиня Чистой Любви.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:26 | Сообщение # 38
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Роза Света - Наставник Сердца

Вознесенная Владычица Роза Света представляет дух Женщины и дух Матери в Новом Веке. Благодаря своим достижениям, она управляет процессом раскрытия чакры сердца и распространением света через трехлепестковое пламя.

На Атлантиде она хранила огонь любви на алтаре исцеляющей любви. Она также призывала к установлению культа сердца и пути Рубинового луча. Роза Света является представителем союза сестер, продолжающих традиции жриц священного огня.

Она ухаживала за садом для медитаций и храмом на Атлантиде, посвященным раскрытию божественного плана души. Сады были полны роз, каждая из которых была посвящена расцветающей душе, раскрывающей свою божественность. Она выявляла, кто из сыновей и дочерей Бога был готов выйти из мира и следовать Пути, и постоянно молилась о них. Ее моментум молитв помог многим, кто приходил туда, чтобы узнать смысл жизни, и они вступали на путь исполнения своей миссии - служения свету и ближним. Роза Света служила в период великого упадка и волнений прямо перед Потопом. В те времена было так же тяжело следовать стезе света, как и сейчас; именно тогда она совершила вознесение.

Ее опыт в том воплощении позволил ей раскрыть розу в своем сердце. Каждый лепесток этой розы представляет огненное уравнение света и служит для укрепления трехлепесткового пламени в сердцах учеников. Она излучает розовый свет, окрашенный золотом Гелиоса и Весты. Эта Владычица считает, что Рубиновый луч усиливает огненное сердце, которое заставляет любовь проявиться, и что любовь эта поглощает силу Антихриста в мире.

Близнецовое пламя Розы Света, как и близнецовые пламена многих Вознесенных Владык, служащих планете Земля, еще не вознеслось. Роза Света говорит следующее о невознесенных близнецовых пламенах Вознесенных Владык: «Я ЕСМЬ ваша Роза Света, ваша сестра любви. Я зову свое близнецовое пламя к истинной любви, к истинному пути вознесения, к истинной победе любви. И я зову все невознесенные близнецовые пламена иерархии света оставить все иное ради любви, чтобы дожить до Нового Дня. Я прошу всех присутствующих здесь призывать свои близнецовые пламена - вознесенные или невознесенные - услышать зов любви и усиливать ее в вашем сердце, так же как вы усиливаете ее в их сердцах».

Роза Света помогает ученикам на духовном пути развивать сердце и сделать любовь сердца «открытой дверью, которую никто не может закрыть».

Она говорит: «Я прихожу снова, прихожу с особой миссией, чтобы остаться с вами, ибо Сен-Жермен попросил меня стать особым наставником вашего сердца. Посему я привела своих ангелов розы света, и мы помещаем на вашу чакру сердца мыслеформу и проявление розы света, раскрывающей лепестки, которые умножают двенадцать лепестков чакры сердца. Вы можете иметь тысячелепестковую чакру сердца, возлюбленные, ибо количество лепестков увеличивается благодаря пламени милосердия, состраданию и мудрости…

Посему я пришла в этот день, как это было запланировано Великим Законом, чтобы начать процесс обучения вашего сердца и раскрытия розы сердца… Пусть каждый этап раскрытия лепестка сердца будет укреплять этот лепесток и усиливать высвобождение им света. Да проявится Бого-овладение лепестками, выражающееся во все большем и большем высвобождении света, что требует, как вам это уже подробно объясняли, большую защиту, а также возрастающую спираль достижений в пламени Бого-овладения».

Роза света чакры сердца напоминает нам о том, что каждый святой, вошедший в небесные храмы, возвеличивал Господа, и что путь Христа и Будды поистине является путем священного сердца. Такое сердце может заключить всю Землю и физическую октаву в розу света. Роза света сердца может казаться хрупкой, но это огненный вихрь любви.

Роза Света говорит: «Именно любовь воплощает свет, который ускоряет сердце и открывает его. У некоторых из вас лепестки сердца аккуратно уложены в раскрывающуюся спираль. Но есть те, кто еще не раскрыл розу света своего сердца; вы продолжаете иногда позволять себе резкие, немилосердные проявления, черствость сердца. Поэтому лепестки не симметричны и золотисто-розовая лучистая спираль, являющаяся частью розовой розы еще не обрела нужную форму, готовую к приходу Царицы Света».

Мы можем делать призывы о том, чтобы квинтэссенция возлюбленной Розы Света заделала любые трещины в нашем эфирном теле, и просить эту Владычицу помочь нам развить действие сердца. Мы можем также попросить Розу Света напрямую наделить наши сердца через магнит нашего Бого-Присутствия и Я Христа ее собственным моментумом чистоты и любви.

Ее различение сердцем Истины поможет всем подготовиться к посвящениям Господа Майтрейи, которые ведут к достижению овладения чакрой сердца. Роза Света учит божественной любви и использованию пламени сердца в точном равновесии.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:27 | Сообщение # 39
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Сарасвати - Шакти Брахмы

Божественная Мать в лице Сарасвати является шакти Брахмы. В индуистской Троице Брахма известен как Творец, что соответствует ипостаси Бога Отца в западной Троице. Он - Божественный Законодатель, источник всего знания. Вместе Брахма и Сарасвати являются воплощением космической силы.

Сарасвати известна как Богиня Речи. Ее отождествляют с Вач, Словом. Она олицетворяет красноречие и наставляет в мудрости Закона. Сарасвати является Матерью Учителем для тех из нас, кто любит Закон, который поверяет нам Брахма; она – сила желания, воли и мотивации быть Законом в действии. Сарасвати представляет союз силы и ума, из которого возникает живое творение.

Сарасвати иногда изображают с четырьмя руками, сидящей на лотосе. В одной руке она держит тексты священных писаний, в другой - цветок лотоса. Другими двумя руками она играет на вине - индийской лютне. Ее называют «Текущая» - источник, что творит Словом. Сарасвати также олицетворяет чистоту и облачена в белые одежды. Белый лебедь отображает ее трансцендентную природу и является символом духовного мастерства и совершенства.

Сарасвати ассоциируют с речью, поэзией, музыкой и культурой, она известна как Богиня Знания и Покровительница искусств и музыки. Ее почитают как в индуизме, так и в буддизме. Для буддистов она - супруга Манджушри, бодхисаттвы мудрости. Буддисты взывают к Манджушри, прося даровать понимание, мудрость, овладение учением, способность толковать священные тексты, красноречие и память. Он работает с Господом Майтрейей. Иногда Майтрейю и Манджушри изображают вместе с Гаутамой Буддой, где Манджушри представляет аспект мудрости, а Майтрейя - аспект сострадания буддистского учения. Подобно Сарасвати, Манджушри наделяет даром озарения.

В древнейших индуистских текстах - «Ведах» Сарасвати предстает богиней реки. В «Ведах» сказано, что Сарасвати являлась крупнейшей рекой в Индии, и, хотя в течение многих лет ученые утверждали, что это - не более чем миф, археологические раскопки, проводившиеся в 1985 году, обнаружили древнее русло реки, которое соответствует описанию Сарасвати.

Эта великая река, шириной от шести до десяти метров в большей части своей длины, брала начало в Гималайских горах, несла свои воды на запад и там впадала в море. Ригведы именуют Сарасвати «лучшей матерью, лучшей рекой и лучшей богиней».

Ее священный «корневой слог», или биджа, - Аим. Биджа мантра заключает в себе сущность Космического Существа, принципа или чакры.

Мантра Сарасвати - Ом Аим Сарасвати Намаха.




 
AurorochkaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:28 | Сообщение # 40
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Царица Света

Царица Света фокусирует действие кристальной огненной дымки и кристального меча. Куда бы ни шла, она направляет свои лучи света через кристальное пламя и излучает полное совершенство Христо-сознания через кристальную призму. Ее легионы света владеют кристальным мечом. Их можно призывать, прося пробиться сквозь самое плотное человеческое творение, очистить четыре нижних тела от всего, что не отражает кристально чистого излучения разума Христа.

Ее сознание пребывает на пороге между кристаллом и дымкой, там, где Материя становится Духом, а Дух - Материей. Это воистину лезвие бритвы Христо-реализации. Когда Царица Света и ее легионы обнажают свои кристальные мечи во имя свободы человечества, происходит колоссальное высвобождение кристальных молний.

Царица Света говорит как мать и очень озабочена положением детей мира. Она просит нас о помощи от их имени и говорит: «Некоторые из вас дали обещание на внутренних уровнях стоять за этих милых детей с момента их зачатия до семилетнего возраста. Это уязвимый период, время формирования ребенка. Те из вас, кто дал обеты, обязаны помнить, что пламя призывов должно гореть ежедневно, и эти дети нуждаются в вашей помощи каждое утро, когда вы молитесь.

Мне хотелось бы развить в вас чувство, что дети мира, младенцы до такой степени являются частью вас, что не делать призывы за них - это почти как не призывать столб света для себя самого, или не кормить себя, или не заботиться о своей семье. Дети должны быть под вашим крылом, ибо крыло ваше есть крыло Всемогущего, то есть не слабеющий свет Бога, дающий им необходимую защиту.

Их бомбардируют со всех сторон. Поэтому их нужно осыпать светом, мощью указов света и изреченного Слова. О, матери мира, я взываю к вам сегодня. Я, Царица Света, умоляю вас: пробудитесь к своей миссии защищать Святого Младенца Христа…

О, как томимся мы в ожидании дня, когда на Земле найдутся подготовленные души, воистину способные принять аватаров и грядущую седьмую коренную расу. И в то время, как мы подготавливаем для этого великий континент Южной Америки, орды тьмы также устремляются туда, чтобы заявить права на этих детей, прежде даже, чем они родились. О возлюбленные, повернитесь же лицом к Южной Америке и осознайте, что этот континент должен быть защищен. Ваш долг приготовить путь света, по которому смогут прийти дети золотого века».

Богиня Света, Царица Света и Богиня Чистоты образуют троицу Космических Существ, избравших своей главной целью фокусирование интенсивного света Христо-сознания Бога. Обитель Царицы Света расположена на эфирном плане над островом Сицилия, около Мессины.




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » ВСЕ О ВЫСШИХ СУЩЕСТВАХ » Иерархия Великого Белого Братства. (имена и обители на эфирном плане)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024