Мой сайт
 Психология для души и тела - Страница 3 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Психология » Психология для души и тела (упражнения, размышления, интересные материалы)
Психология для души и тела
AurorochkaДата: Среда, 25.07.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Добрый день, дорогие друзья!!!

В этой теме я буду вам рассказывать, как можно с помощью простых практик и психологических приемов улучшить свое эмоциональное и психологическое состояние, качественно улучшить свое отношение к жизни и наполнить ее любовью, радостью и счастьем.

После генеральной уборки, когда расчищены старые завалы и выброшен весь хлам, в квартире ведь всегда становится светло и уютно, не правда ли? Почему бы не проделать то же самое с собственной душой?




 
AurorochkaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:38 | Сообщение # 41
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline

Принятие. Прав-не прав. Часть 2

Моя идея « Я сейчас прав, а завтра буду еще более прав, чем сегодня », - дает возможность человеку не держаться изо всех сил за доказательство своей правоты. Я просто прав, и я даю право быть правыми другим. И в то же время я даю себе и другим право на ошибку, потому что завтра, когда я буду более прав, я увижу все свои ошибки и исправлю их.

Рассмотрим привычные жизненные ситуации. Взаимное недовольство между членами семьи.
Муж не моет посуду, жена возмущается, считает его неправым. Он считает себя правым, потому что ...(добавьте сами). Жена после работы, заходит с подругой посидеть в кафе – муж с этим не согласен, считает ее неправой. Она, конечно, считает, что совершенно права.
Как-то эти ситуации надо урегулировать, иначе накапливающееся возмущение будет приводить к ссорам. Если каждая из сторон будет доказывать другой, что она не права, и что надо изменить свое поведение – вторая сторона, обвиняемая, будет продолжать упорствовать, и доказывать, почему она права. Каждый из супругов будет стараться доказать другому и себе свою большую правоту – это путь ссор и неприятия. Если вы однажды сказали «Я прав, когда не мою посуду» и «Я права, когда требую от тебя мыть посуду», дальше вам трудно отказаться от своей позиции и признать, что вы не правы.

На подсознательном уровне все психологические игры человека основываются на его стремлении считать себя правым. Поэтому любой человек оправдывает себя в любом своем поступке, т.к. это необходимо для поддержания своей целостности – психологической и энергетической. А если начинает обвинять себя и сожалеть о содеянном, этим разрушает свою энергетику.

Мое утверждение « Я сейчас прав, а завтра буду еще более прав, чем сегодня » позволяет решить это противоречие. Я даю себе право на ошибку. Человек приходит в жизнь учиться. Поэтому имеет право ошибаться. Я решаю, что хочу изменить мнение, после того, как вчера отстаивал свою правоту. Прекрасно. Сегодня я более прав. Я меняю точку зрения. При этом не становлюсь неправым.

Мне не надо разрушать чужую точку зрения как неправильную. Я ведь понимаю, что с точки зрения того человека он прав. Тогда путь решения конфликта - компромисс. Найти решение, которое принимали бы обе стороны. Это становится возможным только после принятия точки зрения второй стороны. Вы не считаете противоположную позицию правильной. Вы ее воспринимаете как реально существующую и ищете взаимоприемлемое решение.

Пример: Разошлись муж с женой. У них есть общий ребенок, поэтому они продолжают контактировать. Муж принимает наркотики и считает, что это нормально. Жена считает, что это неприемлемо. Чтобы в их отношениях не было проблем, должно быть взаимное принятие. Она его принимает. Это значит, что она спокойно воспринимает бывшего мужа с его мировоззрением, не возмущается. Простила его, и попросила у него прощения. При этом жена по-прежнему считает, что принимать наркотики – для нее неприемлемо. Но его она не критикует – ни вслух, ни про себя. «Не судите, да не судимы будете» - относится к этой теме.

Когда вы смотрите на другого человека с позиции я прав, а он не прав (Мысли: «Это он сделал не так, и то неправильно»), не возникает желания понять, что двигает другим, мужем, ребенком, когда они поступают именно таким образом. Сразу выносится вердикт: «Он сделал неправильно.» А когда решение есть, о чем думать? Другое дело, когда вы считаете, что другой тоже прав c его точки зрения. Тогда необходимо задуматься, а как же все выглядит в его глазах, когда он так поступает? При таком подходе вас ждут интересные открытия о внутреннем мире ваших близких, не говоря уже о дальних.

В ситуациях конфликта между мужем и женой можно спокойно изменить свою точку зрения. Вчера я не хотел мыть посуду, а сегодня послушал жену, и решил, а почему бы и не попробовать. Моя формула дает возможность легче отказываться от точки зрения, которую вы уже могли бы изменить, но мешает нежелание признать себя неправым. А не надо! Наоборот, какой я классный! Как легко меняюсь!

Из письма Алексея:
«Но не кажется ли вам, что таким подходом вы оправдываете поступки людские, выходящие за рамки морали? Исходя из статьи "Принятие" личность всегда может (и даже по вашим умозаключениям должна) оправдать себя в том, что его поступки были правильными, даже те поступки, которые по определению таковыми не являются, исходя из той же морали и закона в государстве, о котором Вы упомянули.»

Реальность такова, что преступник сам оправдывает себя, без моих рекомендаций. В большинстве случаев они говорят, что люди плохие, мир плохой и они вынуждены так поступать. Я не оправдываю преступника, я принимаю его. Это значит, что я понимаю, что у него есть собственное обоснование его поведения, чувство правоты. Он такой. Это реальность, то, что есть. Да, я бы хотел, чтобы он изменился, не совершал преступления. Но я не смогу достичь этого, доказывая ему, что он неправ, т.к. этим только вызову его неприятие и защиту. Я даю ему возможность сказать «Да, я хочу измениться». Раскаяться и почувствовать облегчение и радость. Ведь он исправил свои ошибки, и остался правым.

«Проблемы, конечно есть, но ваша интерпретация причин этих проблем странновата. Есть окружающий мир, приносящий нам радости и проблемы. Есть исторически сложившийся свод этаких "правил жизни", назовем их правдой жизни. Эти правила возникли не случайно. Они отточены временем, и именно они позволяют человечеству жить и развиваться. Вот играйте по этим правилам.»
Существуют моральные и юридические нормы жизни. Все согласны с тем, что это эталон, закон, и его надо придерживаться. Можно было бы сказать, что они являются объективной истиной, или правдой жизни. Но в реальной жизни эти нормы нарушаются, особенно моральные. Существует так называемый «двойной стандарт». Или, как говорится в пословице, «закон что дышло, куда повернул, туда и вышло».

Для примера рассмотрим Десять заповедей.
«Не убий». В обществе существуют ситуации, когда убийство признается правильным действием. Война. Священная война. Крестовые походы. Джихад. Служба в армии – это священный долг каждого гражданина. Сейчас распространены террористы-самоубийцы, шахиды, для которых убить людей – подвиг. В этом случае убивающий человек считается правым. Хотя те, кого он убивает, наверняка не согласны с этим, и считают его действия неправильными. У каждой стороны в такой ситуации своя правда.
«Не прелюбодействуй». Кто из мужей, делающих это, считает себя неправым? Думаю, каждый думает, что поступает он правильно, а вот жене об этом лучше не знать, для блага семьи. С точки зрения жены, прелюбодействующий муж не прав. Опять, у каждой из сторон своя правда, при существовании принятой моральной нормы, т.е. объективной истины.

Я никак не оцениваю вышесказанное. Я просто это принимаю. Это то, что существует. Это реальность. Да, многое в этой ситуации мне не нравится, и я пытаюсь это изменить в меру моих сил, но делаю это спокойно, без возмущения, а с любовью, и призываю вас к тому же.

Из письма Натальи:
«Вы пишете: "Принять - значит признать право на существование чужой правды". Если меня сажают, скажем, в концлагерь. Или я мирный житель, и приходят бравые ребята и разоряют мой дом. Что означает принятие в данном случае?»
Принятие в данном случае означает, что вы спокойно (разумно) принимаете происходящее. Эмоции гнева, страха не затмевают ваш разум. А если они все же возникают, но вы придерживаетесь позиции принятия происходящего, то не тратите время и энергию на эмоциональное реагирование, постараетесь не обращать на эмоции внимания, а искать разумное решение. Придумываете стратегию, направленную на вашу защиту, и начинаете действовать.
Вы можете вызвать милицию, армию, или самой взять в руки оружие и защитить себя. Но все это делаете спокойно, без возмущения, без гнева. В восточных единоборствах есть такое понятие "Бороться с противником с любовью", "Убить с любовью", вот оно отражает полное принятие противника. Для чего это нужно?

Вокруг нас много бравых ребят, которые посягают на наше имущество, на наши права, в конце концов на нашу жизнь. У людей, не знакомых с "принятием", возникает возмущение, гнев, страх, которые постепенно становятся их главными эмоциями. И в результате для любви, радости и спокойствия в душе не остается места.
Выйдите на улицу и послушайте, о чем говорят на скамейках в парках и дворах. Основная тема - это возмущение и обвинение всех подряд. Причем, если человек возмущается чьим-то поведением, то ему хочется жаловаться, рассказывать об этом другим, искать поддержки своей позиции у собеседников. Из этого и состоит зачастую общение - из жалоб на близких, сотрудников. Муж такой-сякой, дети такие-то. Сколько уходит на это времени?

Человек застревает в жалобах. При этом реальные проблемы не решаются, т.к. жалоба - это оправдание себя, значит, измениться должен другой, а мне остается только жаловаться.
А если принять поведение человека в неприятной ситуации, сказать себе, я его принимаю, он такой. Не начинать возмущаться, то, соответственно, не хочется никому об этом рассказывать, т.к. не о чем. Разве что один раз, какая я хорошая, как мне удалось его принять:)! И все! Вы свободны от этой ситуации, ваш разум продолжает воспринимать мир, испытывать хорошие эмоции. Вы принимаете решение о том, какие нужно предпринять действия, и делаете это.

Получается, что в результате непринятия ситуации, человек становится ее вечным пленником. Мысли и эмоции все время крутятся вокруг, он ищет решения, зависает. В результате принятия происходящего, человек осознает то, с чем он столкнулся, и двигается дальше, к столкновению с новыми событиями. И опять выбор: принять или возмущаться (бороться, бояться, избегать).

Из письма Натальи:

«Похоже, некие убеждения относительно себя, мира не дают принять ситуацию? Т. е. принятие зачастую оказывается весьма болезненным для системы убеждений, т.е. для личности в целом, м.б., не имеющей достаточно ресурсов на переформирование этой системы, или все проще?»

Естественно, принятие всегда идет через систему убеждений, и у большинства людей этот процесс болезненный. Практически принятие – это согласование новой информации с уже имеющейся системой убеждений, знаний, опыта. Этот процесс очень длительный и требует энергетических и эмоциональных затрат, так как неприятие вызывает сильное эмоциональное возмущение. Я постоянно нахожу в себе моменты неприятия, и пытаюсь найти решение. Но у меня есть принципиальное решение, что все точки зрения имеют право на жизнь, и это помогает при рассмотрении каждой конкретной ситуации. Кроме этого, я использую энергетические техники из «Голографической терапии» для устранения возмущения, и восстановления энергетических затрат на согласование и принятие.
Александр Боровский. С сайта Голографическая терапия





 
AurorochkaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:38 | Сообщение # 42
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Принятие. Часть 3
Я отвечу на некоторые вопросы, заданные в письмах. Думаю, у многих возникают подобные мысли.

Из письма Лены:
Все ваши мысли очень правильные и нужные! Принятие - это своеобразная защита своей психики от воздействий окружающего мира. Нет смысла доказывать свою правоту. Это борьба с ветряными мельницами, тем более психика устроена по принципу "запретного плода", чем сильнее доказываешь, тем сильнее упирается...

Доказывать с пеной на губах не стоит, здесь я полностью согласен. А вот рассказывать о своей точке зрения имеет смысл. Кто-то сможет ее принять и осознать. Соотвественно, будет больше людей, близких по духу. Жить будет легче и веселее.

За последние несколько лет я сама очень изменилась, видимо, переходный возраст, 33 года. Скажу честно, с "принятием" легче жить. Только у окружающих возникает впечатление, что человек теряет стержень, принципы, все ему хорошо, "купи-продай" в некотором роде. Всех принимает, со всеми согласен, сам ищет компромисы, уговаривает себя, что все всегда хорошо и решаемо.
Уговаривать себя не стоит. Желательно верить и знать, что все решаемо, но не забывать при этом искать выход из любой ситуации, и, найдя его, действовать. Получать результаты, принимать их, при необходимости корректировать, и опять действовать. И обязательно хвалить себя за достижения. Этим мы говорим подсознанию, что этот опыт можно и нужно использовать дальше.

А главное, что всегда с приобретением чего-то нового, ощущаешь потери в старом, иногда даже хорошем. Потеря принципиальности, например, привела меня к безалаберности. Я 30 лет прожила, никогда не опаздывала. С приобретением компромиссности, вот уже 3 года не могу справиться с собой... то есть одно прямопропорционально вытесняет другое... Меньше стало силы воли (не могу заставить себя не есть). Я не знаю, что изменилось, зато мое принятие всех и всего имеет свои преимущества, во всяком случае, я не сержусь без причин и никого в этом не обвиняю. Думаю, хочешь, что-то изменить, иди и меняй!... Как вы это объясните?
Есть такое понятие " золотая середина". Вот его и нужно придерживаться. У вас произошел резкий переход от принципиальности, к полному приятию, а точнее, к мягкотелости и, можно сказать, "пофигизму". Приобретая новое, нужно оставлять то хорошее, что было до этого. Принятие и принципиальность, как ни странно, это вещи совместимые. Можно принимать все полностью, то есть оставаться спокойным и принимать чужую точку зрения. Но если другой человек с его точкой зрения посягает на мои интересы, то я буду принимать соответствующие действия для защиты своих интересов.

Компромисс - это не уступка, а нахождение такого решения, которое устраивает обе стороны.
Это же касается и внутренних компромиссов. Например, вы пишете, что любите поесть. Компромиссом здесь может быть разрешение себе есть вкусные вещи, ну а насчет количества пищи, времени, когда вы кушаете, и т.п. стоит подумать, сколько нужно для того, чтобы не набирать лишний вес. Кстати, здесь помогает очень простой ход. Кушать медленно и в удовольствие, тогда насыщение наступает от меньшего количества пищи, так как в центры насыщения поступает информация из желудка, и чувство голода уходит. В таком случае у вас есть компромиссное решение, которое учитывает все ваши интересы.

По поводу опаздываний, тоже нужно найти компромиссное решение. Я думаю, для вас это не будет слишком сложной задачей, нужно только подумать немножко, и вы его найдете.

Из письма Davronchikа:

Каждый человек - личность. В понятие личности включается то, что невозможно найти две абсолютно похожие личности. Тогда получается, что при контакте с каждым человеком, мы всегда сталкиваемся с чем-то новым для нас. И не обязательно, что это что-то новое для нас, приемлемо и приятно. Нередко бывает и такое, что мы открываем в близком человеке (или скажем в жизни в целом) такое, что абсолютно противодействует тому, что мы привыкли считать.
Полностью с вами согласен.

Наступает момент разочарования и депрессии, но как вы говорите, нам надо научиться принимать всё как есть, и тогда мы не будем впадать депрессию, и сможем трезво принимать решения. Я согласен с этим, и со всем, что вы писали. Действительно, примирение, и принятие чужой правды, облегчает задачу не конфликтовать с окружающими. Но если же принимать чужое неправильное (плохое, больное, озабоченное...) мнение как правильное,...
Это правильно для них, но не обязательно правильно для вас. В принятии важно различать свою точку зрения и чужую. Вы признаете, что отличная от вашей точки зрения СУЩЕСТВУЕТ, но не пытаетесь ее уничтожить, особенно эмоционально. Вы несете ответственность за свою позицию, но не пытаетесь силой (эмоция раздражения, злости, обиды - это силовое давление) переделать весь мир в соответствии со своими взглядами. В то же время принимаете (любите) этот мир, живущий по другим правилам. Вы ведь все равно продолжаете жить в нем, так лучше делать это с удовольствием.

...то наш разум постепенно начнет мыслить как другие, и забывать свои прежние позиции. Человеку свойственно "идти за толпой". Как быть в этой ситуации?
Большинству людей, в самом деле, свойственно идти за толпой, и от этого факта никуда не денешься. У большинства есть, как сказали бы раньше, точка зрения партии и правительства. Таким людям сложно принять чужую личную правду. Они принимают правду большинства, официально признанную правду.

Немного людей, позволяют себе иметь свою собственную точку зрения. Вот им полезно знать, что любая личность имеет полное право быть правым, и таковым является, несмотря на официальную точку зрения, и точку зрения толпы. Им придется постоянно фильтровать чужие правды, и выбирать то, что для них подходит. Анализировать чужой опыт, и опыт толпы в том числе. А что они переймут для себя, это уже зависит от них самих.

Александр Боровский. С сайта Голографическая терапия




 
AurorochkaДата: Вторник, 10.09.2013, 11:25 | Сообщение # 43
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ПЯТЬ СПОСОБОВ ПРОСТИТЬ СЕБЯ!!

Мы причиняем обиды, нам причиняют обиды. И мы живем с этими непрощенными обидами всю жизнь. Они уменьшают энергетику, отнимают время, а главное, здоровье. Нужно учиться прощать. Главное, прощать себя. За ту ситуацию, которую мы допустили, когда нас обидели, за то, что не сумели вовремя ответить и так и остались с этим камнем за пазухой, за то, что ты такая, а не другая.

Предлагаю 5 способов простить себя, преодоления чувства вины, которые были разработаны психологом из Минска.

Самотерапия телесно-ориентированная.

Это название у этого способа такое сложное, а сам он очень даже доступный и удобный.
Скажите себе: я прощаю себя за... а дальше то, что вас тревожит именно в этот момент. Можно просто перечислить. И если вы простите себя от всего сердца, вы почувствуете, как расслабились мышцы.

Каждое утро, еще не встав с постели, ищите, за что вы еще обижены на судьбу или на какого-то человека или на себя и прощайте себя за это. Это может быть обида за то, что у подруги лучшее платье, обида, что вы живете в деревне, в не в большом городе у моря. Перебирайте варианты, пока не получите результат, например, расслабление мышц.

Еще можно каждое утро, стоя у зеркала, пробовать просить прощения. И вы увидите, как расслабляются мышцы лица, как становится лучше ваше отражение в зеркале.

И последний этап. Когда вы гуляете, читаете, что-то делаете на кухне, наблюдайте за своими мыслями. Какие из них заставляют вас напрячься. За это тоже нужно себя простить.

И когда вы простите себе все, вы сами удивитесь повышенной энергетике, приливу оптимизма.

Письменные переживания

Еще один способ простить себя. Напишите небольшой рассказ за то, что не можете себя простить. Если у вас нет писательского таланта, то здесь он и не нужен. Просто опишите все как можно ближе к реальности.

Все это пишется от первого лица и в настоящем времени. Так, как будто происходит прямо сейчас. Это обязательно.

Теперь нужно переписать фразы так, как бы вам хотелось. Как бы вы хотели, чтобы происходило. И сочините новый финал, о котором бы вы не жалели. Такой, который понравился бы вам.

Внутренний фильм

Представьте себе кинозал. В зрительном один зритель - это вы. А на сцене идет фильм.

Вы видите сцену из прошлого, за которую не можете себя простить. В кино вместо вас актер. Смотрите фильм и размышляйте, какой вывод из этой сцены можно сделать, какой опыт извлечь.

Затем представьте, что вы играете того, кого обидели или какого-то другого участника действия.

Вам может быть очень тяжело во время этого просмотра. Ну что ж, выйдите из зала, досмотрите в другой раз. До тех пор, пока вам не станет легче.

Позитивная психотерапия

Вы на природе. Или представьте себя на природе. Посмотрите на небо. Вы видите там человека, который при ближайшем рассмотрении оказывается вами. Попросите у себя прощения за то, что считаете нужным.

Если вы все сделаете правильно, на ваших глазах фигура начнет уменьшаться и превратиться в вас - подростка. Поговорите с ним. И попросите у него прощения.

Потом поиграйте с собой-ребенком и также попросите у себя - ребенка прощения. Возьмите себя трехлетнего на руки и расскажите, как вы его любите. Ребенок все уменьшается, становится совсем крошечным. И тогда поместите его в свое сердце и почувствуйте, как вы стали одним целым.

Вымышленная переписка

Возьмите бумагу и ручку и письменно попросите прощения у самого себя и у тех, кого вы обидели. Опишите причины поступков, переживания по этому поводу. Отправлять письма не нужно. Просто снимите с себя вину за прошедшее.

После этого напишите ответ от этого человека. Поблагодарите от его имени за письмо, расскажите, что он и не подозревал настоящей причины случившегося. Напишите от его имени, что он прощает вас. Это тоже неплохой способ простить себя.

С вами был сайт "Женская логика".




 
AurorochkaДата: Вторник, 22.10.2013, 15:15 | Сообщение # 44
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
13 ненужных вещей в нашей жизни

НЕ ПРОСТО ПРОЧТИТЕ — ПОПРОБУЙТЕ!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перестаньте перекладывать вину.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Прекратите жаловаться.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить. Не ситуация вызывает у Вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики.

Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не навешивайте ярлыки.
Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но Вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у Вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, Вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение — и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.

Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, они забывают о себе




 
AurorochkaДата: Среда, 25.12.2013, 16:35 | Сообщение # 45
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Как научиться принимать ситуацию такой, какая она есть?

Очень многие из нас сталкиваются в жизни с такими ситуация, трудностями или обстоятельствами, которые никак не вписываются в понятие счастья и благополучия. Порой с какой-то проблемой настолько невозможно смириться, что она превращается в навязчивую идею, отравляя все наше существование. А если таких ситуаций две-три? Что вообще не жить, а страдать? Многие психологи по этому поводу говорят классическую фразу: «Не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним». Но как это сделать: просто вот так вдруг взять, да и изменить? Это трудно. А потом бывают просто такие нехорошие обстоятельства, что думать о них каким-то иным образом, кроме как плохо, просто невозможно.

Что же тогда делать? Лучше всего стараться научиться принимать ситуацию такой, какая она есть: плохая – значит, плохая, не нравится – значит, не нравится, но при этом надо пытаться испытывать как можно меньше эмоций по этому поводу.

Но это не получится сделать просто так. Нужно, если можно так выразиться, «тренироваться»: размышлять, анализировать, сопоставлять, работать над собой и своими чувствами. Как это сделать – давайте разбираться по порядку.

1) Для начала все-таки надо понять, есть ли решения, выходы, возможности для преобразования данной ситуации. Потому что принимать ЛЮБУЮ ситуацию – это не есть гарантия вашего психологического спокойствия. Вы просто окажетесь перед лицом инфантилизма и бездействия – будете постоянно подстраиваться под обстоятельства, «прогибаться» и в психологическом смысле тоже, от чего получите еще большее неудовольствие. Так недалеко до момента, когда можно с головой закопать себя в яму проблем и поучить настоящий невроз или депрессию.

2) Если же вы полностью просчитаете все варианты решения проблемы и не найдете подходящего, то вам будет легче прийти к пониманию того, что вы сделали все возможное, дальнейшее же зависит от чего-то другого, но не от вас самих. Можно предположить, что при таком подходе тех самых «невыгодны» ситуаций станет в разы меньше. А это опять же хорошее подспорье для логики мышления в следующих рамках: «да, у меня есть проблемы, которые я могу решить, есть проблемы, которые мне помогут решить, но есть и такие, которые не решаются и их нужно просто принимать». Тогда жизнь покажется вам более справедливой, адекватной и логичной – ведь всего в ней поровну, почему бы и нет?

3) Размышляйте о жизни, как о чаше весов, как о лотерее, как о зебре – ведь это очевидно. Вчера мне повезло в этом, сегодня неудача в том-то, завтра тоже что-то случится. Каждый человек стремиться сделать свою жизнь счастливее, спокойнее, полноценнее – и это его основная задача. Он борется с трудностями и принимает подарки судьбы, но если трудности непреодолимы – то пусть они просто будут, в конце концов, это будет не большая часть вашей жизни, а это уже хорошо.

4) Учитесь пропускать все через призму собственного душевного комфорта. Что это значит? Если вы уже поняли, что ситуация вам неподвластна, то зачем тратить свои душевные силы, нервы, ресурсы на переживания по поводу нее. Заручитесь своеобразным «эгоизмом»: «Если мне это не нравится, меня это не устраивает, но я не могу ничего изменить, то зачем я буду тратить свои эмоции на тех, кто в этой ситуации виноват. Толку все равно не будет, а я, так или иначе, пострадаю. Поэтому я лучше буду беречь свой душевный покой». Вот, например, кто-то постоянно делает вам плохо. Не нравится? Тогда парируйте, боритесь, избавляйтесь от этого. Нет никаких возможностей обойти эту ситуацию – как говориться, «забейте» и «не дергайтесь», если вам и так плохо делают, то зачем еще себе и нервы портить. Или не нравится вам характер чей-то – тяжело с ним (начальник, товарищ, муж, свекровь). Так не общайтесь с этим человеком, не работайте, не живите. А если надо – то поймите, ради чего вы это делаете, почему нет пути назад. Скорее всего, потому что вам это в какой-то степени «выгодно» - потому что вы получаете из этой ситуации свои плюсы. Поначалу звучит нелепо, но задумайтесь. Для примера: плохо вам живется с тяжелым характером мужа. Плохо – разведитесь. Однако сразу встают свои «но»: ребенка жалко, жилья нет, зарплаты своей на достойную жизнь не хватит. Но ведь миллионы людей в мире разводятся в любых ситуациях, так что все перечисленное это ваши «плюсы» от совместного проживания: ребенка вы жалеете и хотите ему лучшей жизни, жильем вам удобно пользоваться, комнату снимать не пойдете, и одним хлебом питаться, но без «злобного монстра», на свою зарплату вы тоже не хотите. Значит, ставим свой комфорт и свои «выгоды» на первое место, а побочные дискомфортные обстоятельства стараемся всячески отметать: не обращать внимания, не зацикливаться, не накручивать себя.

5) Старайтесь искать хоть какие-то плюсы вокруг вашей ситуации. Если хорошенько попытаться, то можно найти их во многих случаях. Ну, например, муж мало зарабатывает и вряд ли сделает карьеру – зато он добрый и заботливый или хозяйственный, или верный. Свекровь злая попалась – зато сын у нее хороший, зато она живет отдельно. Ну, какие-то плюсы в чем-то обязательно будут. Вот на них и нужно стараться ориентироваться.

6) Все мы любим сравнивать себя, в том числе, и с другими нашими знакомыми. У одного – это плохо, у второго – что-то другое, а у меня – третье. Кому-то чуть больше повезло в одном, кому-то в другом. Переберите какие-то примеры, похожие на вашу конкретную ситуацию – а как бывает у других? И вы наверняка увидите, что у всех по-разному – это опять же даст вам очередную возможность взглянуть на жизнь шире и более философски: ведь все в ней относительно.

Так что «упражняйтесь», старайтесь, делайте выводы, и тогда многие жизненные обстоятельства будут казаться куда более банальными и простыми для их переживания и проживания.

Автор: Мария Пугачёва, психолог




 
ЗвездочкаДата: Среда, 25.12.2013, 23:19 | Сообщение # 46
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Aurorochka, Лена,хороший материал,спасибо!!!

Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!


Сообщение отредактировал Звездочка - Среда, 25.12.2013, 23:20
 
AurorochkaДата: Четверг, 26.12.2013, 00:11 | Сообщение # 47
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Звездочка, Валечка - читайте и пользуйтесь во Благо!!!



 
ЗвездочкаДата: Четверг, 26.12.2013, 10:33 | Сообщение # 48
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Лена,если позволишь.....
Сегодня наткнулась на статью о благодарности.Хоть и заезженная тема,но всегда актуальна.

Благодарность
Есть мнение, что крик новорожденного – это крик ужаса! Ведь совсем недавно его душа была в Раю. А сейчас он испытывает неземной страх, т. к. с первых секунд понимает, что попала в Ад и ей предстоит прожить в этих адских условиях…

Я, пожалуй, соглашусь с этим мнением, лишь с одной оговоркой. Жизнь на Земле действительно Ад, но только, если человек живет без Бога!

А сейчас я хочу поделиться с тобой самым простым, доступным и в то же время волшебным способом обрести Бога и нащупать ту незримую ниточку, которая связывает каждого человека с его Высшей Сущностью.

Благодарность… Благодарность всему, что нас окружает… Благодарность всему, что с нами происходит… Благодарность Творцу…

Как этим пользоваться?.. Скажу просто: «Хочешь чуда – Благодари!» Подтверждением тому фраза из Благодарственной молитвы: «Благодарю тебя Господи за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!» Благодарность позволяет нам вырваться из оков обыденности.

Часто мне задают такой вопрос: «А за что мне быть благодарным?»

Скажи, во сколько бы ты оценил свою жизнь? В 10 000 $, может в 1 000 000$, а может в 1 000 000 000 000 000$. Самое интересное, что твоя жизнь досталась тебе от Бога совершенно бесплатно

А как на счет твоего тела? Сколько стоят твои руки, ноги, голова? Во сколько бы ты оценил способность видеть, слышать, дышать, разговаривать, ходить? Сколько тебе не жалко за твоих родных, близких, друзей? Ну что, тебе все еще не за что быть благодарным?

Благодари за самые обыденные, на первый взгляд, вещи и они будут преображаться! Иногда я физически ощущаю, как меняется пространство вокруг меня, когда я всем сердцем и каждой своей клеточкой испытываю чувство благодарности! Преображаются звуки вокруг меня, преображается свет вокруг меня, моя жизнь наполняется неземным светом радости и любви. Нам ненужно ничего извне, т. к. мы и так уже Бог-аты. Прежде чем перейти к следующему абзацу, остановись на секунду и подумай, за что ты уже можешь быть благодарным. Поблагодари…

А теперь самый главный секрет. Будь благодарен за проблемы и сложности в твоей жизни, и они решатся сами собой. Помните в фильме «Вода» рассказывалось о монахе, которого заточили под стражу и кормили только куском черствого хлеба и гнилой водой, набранной из лужи. Но на удивление охранников, монах с каждым днем становился только крепче и вид его преображался. Позже он рассказал, что каждый раз перед тем, как съесть то, что ему давали он благодарил Господа за муки и за то, что тот ему посылал. После чего вода становилась прозрачной, а хлеб мягким. Чудеса, неправда ли? Я бы и сам не поверил, если бы не доказательства моего собственного опыта.

Вот один из недавних примеров. Однажды, за несколько часов до отправления на тренинг в другой город у меня перестал включаться ноутбук. Компьютер просто выдавал совсем непонятную мне ошибку. и все мои действия по её устранению не приносили никаких результатов. Т. к. ноутбук мне был очень нужен на тренингах, то постепенно меня начинали захлестывать негативные эмоции, начиная от раздражения, заканчивая злостью. Вдруг я сказал себе «Стоп» и задумался, может это проверка для меня на то, как я умею реагировать на непредвиденные ситуации.

И я поблагодарил Господа про себя за эту ситуацию и возможность потренировать свои навыки управления эмоциями. И спустя ровно 2 минуты мне позвонил мой друг, который хотел просто поинтересоваться как мои дела. Я ему поведал о своей ситуации, на что он предложил мне одно решение, которое помогло восстановить работоспособность моего компьютера. Совпадение? Возможно. Но только они случаются очень часто, плавно переходя в категорию закономерность.

Почему это работает? Не знаю, да и, наверное, не так важно это знать. Хотя есть одно предположение, что здесь работает очень мощный Вселенский закон, описанный еще в Библии: «Ибо, кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». Другими словами, когда мы благодарим, мы посылаем во Вселенную мысль Изобилия и Богатства и нам дается еще больше. А когда жалуемся и сетуем на жизнь, у нас отнимается и то, что имеем.

Так давайте же благодарить каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Давайте стремиться к тотальному состоянию благодарности. Жить благодарностью, а значит жить с Богом.


Лавка чудес


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!


Сообщение отредактировал Звездочка - Четверг, 26.12.2013, 10:51
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 26.12.2013, 10:42 | Сообщение # 49
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Закон Благодарности подтверждается в реальности!
Благодарю Бога за все, что имею!
Благодарю Бога за все проблемы и сложности в моей жизни!
И трижды благодарю, благодарю, благодарю за все, что не имею!


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!


Сообщение отредактировал Звездочка - Четверг, 26.12.2013, 12:46
 
AurorochkaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:09 | Сообщение # 50
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата Звездочка ()
Так давайте же благодарить каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Давайте стремиться к тотальному состоянию благодарности. Жить благодарностью, а значит жить с Богом.
Благодарю, Валечка!!Благодарность - это действительно мощное средство!!!

Благодарю Бога за все, что имею!
Благодарю Бога за все проблемы и сложности в моей жизни!
И трижды благодарю, благодарю, благодарю за все, что не имею!

здесь можно отдельно высказывать благодарности Тема ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Благодарности!




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:49 | Сообщение # 51
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Процесс планирования из 7 шагов!

Каждый из нас хоть раз составлял планы. Кто–то даже по ним затем действовал. Даю голову на отсечение, что большинство людей из нас, даже загоняя себя по времени в жесткие рамки, рано или поздно срывались от пути по намеченному плану. Ибо на одной силе воли далеко не уедешь. Сам процесс планирования проще некуда, пока не настанет время действовать по этому плану. Почему так? Потому что предлагаемые популярные схемы планирования идут от теории, а не от практики. Мною было все систематизировано, из этого я выделено 7 шагов, которые Ваше планирование не сведут в конвульсии от напряжения и самобичевания, что Вы не соответствуете тому, что наметили. Мы с Вами пойдем от обратного. А именно от практики. Особенно это актуально под Новый Год. И поэтому все шаги будут заточены не на краткосрочное планирование, а на долгосрочное – минимум год. Ну, а для тех, кто намного позже найдет эту статью, то используйте рассмотренные нами шаги, как стратегию планирования, отталкиваясь от того времени и той точки, в которой Вы находитесь прямо сейчас. Итак, меньше слов - больше дела.

Первый шаг:Празднование!
Прямо сейчас сядьте, возьмите листок бумаги и выпишите все – все победы, которых Вы достигли в уходящем 2013 году. Причем пройдитесь по всем сферам жизни: здоровье, тело, финансы, отношения, карьера и так далее… Напишите все маленькие победы, о которых Вам возможно известно только одному, до грандиозных и официальных достижений финишной черты в чем-либо. Отметьте промежуточные успехи, к примеру, если Вы худеете, возможно Вы еще не добрались до заветной цифры, однако промежуточный результат, который есть сейчас достоит уважения. Выпишите его! Пишите все. И обязательно отпразднуйте это дело. Мы не привыкли отмечать маленькие победы, это зомбирование большими официальными календарными праздниками делают свое дело. Но самые важные праздники не по календарю, а когда Ваша дочка сказала первое слово – вот это и надо отмечать. Понимаете? Вы тем самым открываете, образно говоря, дверь всем приятным событиям в своей жизни. У нас сейчас конец года и можно прямо оттянуться и отметить все – все то, что накопилось за год. Это ваши победы! И это первый шаг, без которого не смейте идти дальше.

Второй шаг: Обучение!
Выпишите все то, чему Вы научились за этот год. Выпишите все открытия, которые Вы сделали. И задайте себе вопросы: Какие три важных урока я получил(а) вынес(ла) для себя из жизни? Что и как я делал(а), когда приобретался этот опыт? Это важный момент! Уметь отслеживать себя каким Вы были и что умели, а что нет, и как Вы заполняете необходимыми знаниями, навыками свое пространство. Ибо именно это и меняет нашу жизнь. Поэтому не только что Вы выучили, какой опыт получили, но и как и через что Вы то сделали важно! Этот анализ Вашего обучения сможет поднять на новый уровень. Кого-то перевести с уровня пылесоса информации, на уровень действий. А для кого – то поможет в будущем свои действия свершать более эффективно и с лучшей отдачей. И после этого только шага, мы идем дальше.

Третий шаг: Прояснение!
Когда мы прошлое разложили по полочкам, переходим к будущему. Напишите всего 5 глобальных, основных целей, которые должны произойти в Вашей жизни в 2014 году. Более того, делаем классику жанра: Выпишите их на маленькую бумажку и носите постоянно с собой. Лично я делаю такие записи на бумажках-липучках и раскладываю их для себя кругом – в карманы, кошелек, над компьютером вешаю, к еженедельнику прикреплен всегда такой листок. И на всех на них список из 5 целей уже теперь на 2014 год. Сделайте так! Вам понравится, когда Вы в следующем году, также в декабре перечитаете в очередной раз, только уже основательно свои цели, и поймете, что они все выполнены.

Четвертый шаг: Ценности!
Напишите 5 ценностей, которые Вы будете создавать и своим образом жизни пропагандировать. Они у каждого свои. Этот шаг полезен, чтобы Вы ушли из под контроля ценностей родителей, государства, друзей, а начали свою жизнь жить по своим правилам. Поэтому выпишите 5 ценностей, по которым Вы будете жить каждый день 2014 года.
Шаг пятый: Цели! И только сейчас мы переходим непосредственно к целям. Не раньше. Согласно 5 глобальным идеям или целям, которые Вам надо достичь в следующем году, и также согласно Ваших ценностей выпишите всего 15 целей. Это поможет двигаться.

Шаг шестой: Формирование!
И вот только после всей проделанной работы мы переходим к самому планированию. Причем планирование на каждый месяц, исходя из наших 5 основных глобальных целей, из наших 5 ценностей, и учитывая наши 15 целей действий, планируем весь год. Важный момент: нужно, чтобы весь календарь был перед Вами и в каждый квартал, в каждый месяц вписывайте свои цели.

Шаг седьмой: Видение!
Важно визуализировать не то, как в мае месяце поедете отдыхать в волшебный тур, а весь процесс. Это взято из техники работы со спортсменами. Они работаю с визуализацией не представляя себя стоящих на пьедестале с кубком в руках, а визуализируют процесс соревнования, то есть как они разбегаются, в какой момент и как они отталкиваются и так далее… Понимаете в чем вся хитрость, которая резко меняет результат? Не мечтают, визуализируя желаемое, а работают с помощью визуализаций. Так и Вы проделывайте то же самое со своим списком плана, со своими ценностями и со своими основными 5 глобальными целями. Это открывает видение и перспективу, а не наводит розового тумана, которого и так слишком много в наших головах.
Для тех, кому нужна эмоциональная подпитка на десерт могут представлять, как они делают то же самое, только уже в 2014 году, планирую по предложенной схеме 2015 год. И просмакуйте первый и второй шаг особенно ярко в этом случае. Это окрыляет.

Важный момент: та энергия, которая высвобождается должна быть направлена на дело, на то же оттачивание и более детальное расписывание плана, а не на «вау, как здорово!» Понимаете? И напоследок даю не большую подсказку, для тех, кто на пороге кризиса сейчас находится: Не пишите я хочу иметь…(и тут кто во что горазд, от колечка с камушком до яхты люди вписывают хотелки вместо многоточия) Ибо так Вы себя загоните в кризис потребителя и упретесь в то, что Вам нечего хотеть. Пишите, что хотите достичь, сделать, освоить. Надеюсь Вы это все проделаете!

Пользуйтесь и Вы данной стратегией из 7 рассмотренных нами шагов! Сделайте процесс планирования эффективным по данной схеме, дающий результат, а не отпечаток от напряжения в виде складок на лбу.


Статья взята с kuldoshina.ru/




 
AurorochkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:47 | Сообщение # 52
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Что означает ваша аватарка? Психология выбора - взято в интернете

Животные.
Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков.
Например, на вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.
Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума.
На вашей аватарке змея? Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.
Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны.
Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

Герои мультфильмов.
Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости.
Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аполитичность.

Злодеи.
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно, стараться не вступать в споры и прения.

Эксклюзив.
Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.

Реальное лицо.
Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка.
В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой.
Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница.
В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.




 
AurorochkaДата: Среда, 29.01.2014, 16:07 | Сообщение # 53
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Как забыть негативные случаи из жизни.

Этот метод опробован многими психологами, его изобрел Славинский, известный психолог, называется способ «крутилка»

Все мы не святые и наши эмоции иногда вредят только нам, вот обидели нас сильно и мы хотели бы забыть этот неприятный факт нашей жизни, но не тут, то было наша память вновь и вновь восстанавливает картину произошедшего. Иногда неприятные сцены возникают в нашем сознании или подсознании и опять возвращают нас к переживанию негативных сторон случившегося.

Очень простой метод снятия негатива с определенного сценария нашей жизни, этот метод настолько прост, что его можно проделывать когда угодно.
Первое - нужно прокрутить в памяти весь неприятный вам инцидент, как маленькое кино и вырезать из него самый неприятный кадр и превратить его в устойчивое фото.
Два - вы становитесь ровно, закрываете глаза, вытягиваете правую руку перед собой и мысленно представляете перед собой это фото.
Три - вы мысленно приклеиваете это фото к указательному пальцу правой руки и начинаете поворачиваться против часовой стрелки, при этом фото остается, как бы приклеено к пальцу.
Четвертое, вы делаете ровно три с половиной оборота против часовой стрелки, опускаете руку и открываете глаза ( лучше когда рядом на первых парах будет кто-нибудь кто сможет вас поддержать если закружится голова) Пятое - вы поднимая руки вверх делаете вздох представляя что светлая солнечная энергия или просто яркий свет, как угодно наполняет вас и вашу ауру до пояса, за тем делаете второй вдох и такой же энергией наполняете себя до верху, потом делаете еще один глубокий вздох и заполняете все пространство вокруг себя чистой яркой энергией.
Процедура закончена, при необходимости можно еще раз повторить этот простой способ. Вы конечно не потеряете память и будите помнить инцидент, но он не будет вызывать неприятных ощущений и иметь негативных последствий для вашего здоровья.




 
AurorochkaДата: Среда, 05.02.2014, 12:30 | Сообщение # 54
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
9 способностей, которые помогут вам остаться самим собой.

1. Оставайтесь любопытными.

Это качество дано вам еще при рождении. Вспомните маленьких детей, их откровенный интерес ко всему, что происходит вокруг.

У детей всегда куча вопросов, которые требуют немедленного разрешения.
Повзрослев, мы считаем, что вопросы не так важны, как умение находить на все единственно правильный ответ. Но это далеко не так…

Любопытство и внимательность к мелочам – это уникальная способность человека, заставляющая его докапываться до истины. Именно эта черта характера помогает нам видеть вещи с разных сторон, а не соглашаться с общепринятым мнением.

Если мы любопытны, тогда перед нами открываются новые возможности и горизонты. И мы начинаем ТВОРИТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.

2. Гибкость мышления.

У каждого из нас со временем появляется свой взгляд на определенные вещи. В основном это больше мешает нам развиваться, нежели приносит пользу. Почему?

А потому, что человек на уровне подсознания начинает искать ту информацию, которая совпадает с его собственным мнением. Остальное он просто отвергает, как будто стремится подтвердить свою правоту. Так уж мы устроены.

Гибкость мышления помогает нам не зацикливаться и принимать разные точки зрения. Мы понимаем, что не можем знать все и демонстрируем готовность получать новые знания, которые в этом случае несомненно откроются нам в скором времени.

3. Умение жить «здесь и сейчас».

Самое важное, что вы можете сделать.

Некоторые живут будущим. Они надеются, что завтрашний день будет лучше, а следующий год счастливее. Другие живут прошлым, пытаясь его вернуть.

Но нужно жить здесь и сейчас, быть счастливым сегодня, потому что это время очень быстро проходит.

Умейте чувствовать момент, любите жизнь и наслаждайтесь тем, что есть у вас сейчас. Это поможет вам быть ближе к своему Духу и лучше чувствовать его.

Музыка, поэзия, живопись, любое искусство, при соприкосновении с которым ваша Душа раскрывается и начинает петь. Все это очень помогает ощутить МОМЕНТ.

4. Неопределенность.

Люди хотят стабильности. И никто не любит неопределенности. А зря…

Стабильность – это состояние, где каждый ваш день становиться похож на следующий. Возникает ощущение, что вы ходите по кругу.

Именно неизвестность того, что будет дальше, создает уникальность каждого момента.

Не пытайтесь узнать все наперед. Не стремитесь искать проторенные дорожки. Делайте новые открытия каждый день и ваша жизнь будет яркой и интересной.

5. Умение принимать.

Принимайте все, что предлагает вам жизнь с благодарностью.

Не сопротивляйтесь событиям и людям, появляющимся внезапно. Избегайте просчитывать ситуации, позвольте просто БЫТЬ всему этому.

Не надо бороться и тратить лишние силы. Все, что принадлежит вам по праву должно проявляться и получаться легко. Оно просто само идет к вам в руки. Дело только в том – берете вы это или нет.

Нам пока не дано постигнуть великий замысел происходящего. Просто примите…

И, возможно, тогда, очень скоро, вы ответите на вечный вопрос многих людей: «Зачем я живу и в чем мое предназначение?»

6. Отключение логики.

Логика не может быть права на 100% никогда.

Она описывает только то, что уже известно. Но наш мир не такой. В нем много тайн. И люди далеко не все из них раскрыли.

Подходите процессу мышления с творческой стороны, включайте интуицию и разговаривайте со своим подсознанием. Слушайте свое сердце, внутри находятся ответы на все ваши вопросы.

И помните, все может измениться в любой момент.

7. Умение держать «золотую середину».

Всегда и во всем придерживайтесь баланса.

Это касается абсолютно всех аспектов вашей жизни и развития.

8. Жажда познания.

Изучайте свои возможности и приобретайте новые способности.

Ищите и вам откроются великие знания о мире, где мы живем и о вашем месте в нем.

9. Свобода.

Вы свободны, только когда вас не за что зацепить.

Люди, материальные вещи и духовные знания… Если придавать чему-либо повышенное значение, и чересчур усердствовать, пытаясь это заполучить, тогда появляется зависимость.

Зависимости разрушают. Поэтому если вы сами не возьмете ситуацию под контроль, у вас отберут то, к чему вы привязаны и не можете отцепиться. Особенно если это идет вразрез с вашим предназначением.

Позвольте себе быть СВОБОДНЫМИ.

Вы – уникальная частица жизни. Никогда не забывайте об этом.

-

Выводы делайте сами.

Всегда с вами, Константин Довлатов. сайт ДРУГАЯ ЖИЗНЬ




 
AurorochkaДата: Пятница, 28.02.2014, 15:46 | Сообщение # 55
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Есть специальное упражнение, которое помогает устранять глубокие старые обиды, которые как занозы сидя в мозгу человека и влияют на самочувствие, на работу всего организма и тех или иных определённых органов. Благодаря этому упражнению ваше физическое тело становится здоровым.

Упражнение "Прощение"

Усаживаемся поудобнее, лучше всего на стул. Спина ровная.
Ноги полусогнуты (никаких «нога на ногу», это будет мешать).
Руки на коленях.

Глаза закрываем. На лице лёгкая улыбка.
Тело приятно расслаблено.

Расслабляем все группы мышц: расслабляем бёдра, голени, стопы; расслабляем мышцы спины, живота, груди, надплечья, плечи, предплечья, кисти рук.
Особое внимание – мускулатуре лица и мышцам глазных яблок.
Язык не касается стенок полости рта.

Дыхание свободное, ровное и спокойное.
Просто хорошо вдохните и выдохните (примерно 6 секунд на вдох, выдох 6 секунд).
Успокоив дыхание, прислушайтесь к сердцебиению – оно тоже стало ровным.
Это произошло рефлекторно.
Всё внимание на дыхание.

Посторонние мысли убираем.
Голова лёгкая и ясная, без напряжения. Голова лёгкая и ясная.
Настроение хорошее, на душе приятно, спокойно, умиротворённо и счастливо.
Работаем с удовольствием, с любовью к себе и с улыбкой.

Давайте пофантазируем. Представьте, будто вы находитесь в кинотеатре.
Вы – одни, кинотеатр пуст – он находится целиком и полностью в вашем распоряжении.
Вы сидите в удобном театральном кресле, в зале – полумрак.
Экран пока чист. Сейчас на нём пойдёт фильм о вас.

Загорается луч прожектора и на экране появляется картинка.
Экран засветился, там движутся какие-то силуэты…

Представьте, как на экране появляется, вырисовывается силуэт того человека, с которым вы поссорились, который вас унизил или обидел, ранил, оскорбил.
Посмотрите на него из зала.

А сейчас мысленно войдите в экран.
Представьте себя рядом с этим человеком. Станьте участником этого действия.

Побеседуйте с этим человеком.
Скажите ему: «Знаешь, ты меня тогда очень сильно обидел».
Мысленно представьте, как вы говорите этому человеку: «Ты сделал мне тогда очень больно словами, поступками и даже взглядом. И мне стало неприятно, плохо, горько, тяжело».
Скажите ему: «Сейчас я хочу сказать тебе, что я прощаю тебя за эту обиду, я прощаю тебя от всей души».

Простите его.
И скажите: «Сейчас у меня уже много сил. Я отпускаю прошлое. Я отпускаю все зацепки. Я оставляю прошлое в покое. Пусть прошлое остаётся в прошлом. Ему там самое место. Я тебя прощаю! Я прощаю тебя! Я оставляю прошлое в прошлом. Чтобы быть свободным и счастливым человеком. Чтобы жить и радоваться. Здесь и сейчас, прямо сейчас я прощаю тебя. Ты сделал меня сильнее духом, и я благодарю тебя за это. Ты сделал меня выносливее, и я благодарю тебя за это».

Подумайте, может быть, вы чем-нибудь или как-нибудь обидели этого человека?
Попросите прощения за это…
От всей души, от всего сердца попросите прощения и скажите: «Если я тебя обидел, прости меня, пожалуйста! Если я, может быть, не так поступил, не так отреагировал, недопонял тебя, то и ты - прости меня за это. Я прощаю тебя, и ты прости меня. И я желаю тебе добра и всего самого хорошего. Я знаю, на самом деле ты – добрый человек. И я знаю, что также как и я хочешь быть счастливым. И я желаю тебе счастья!».

И от ваших слов у этого человека появляется благодарность по отношению к вам.
Представьте, как меняется лицо этого человека: уходит напряжение, лицо становится добрее, доброжелательнее.
Почувствуйте, как теплеет взгляд.
И мысленно представьте, как этот человек рассветает и начинает улыбаться вам доброй улыбкой. И его сердце становится добрым.
И этот человек отвечает вам: «И ты прости меня за то, что было. Я прощаю тебя и ты прости меня. Я прощаю тебя и ты, пожалуйста, прости меня».

И сейчас обнимите друг друга. В знак примирения обнимите этого человека.
Прижмите его к груди. Покрепче обнимите.
И представьте, почувствуйте, как вы обнимаете этого человека.
Скажите ему: «Я прощаю тебя. Я от всего сердца прощаю тебя. И ты меня прости».

Если накатываются слёзы – можно поплакать. Пусть будут слёзы. С ними уходит всё, что давило и мучило. Слёзы несут облегчение. Дайте волю своим чувствам.

Скажите: «Я тебя прощаю и ты - прости меня!»
И почувствуйте, как от этих слов вам на душе становится легче, будто камень с души упал.
И во всём теле стало легко. Расслабление.

В душе легко, чисто и светло. Светло от чувства любви к жизни, любви ко всему миру. Почувствуйте в себе желание творить добрые дела!

Сейчас загляните в будущее – вас ждёт: успех, удача, счастье и много светлых улыбок.
Вы – сильный духом и самый добрый человек.
Вы – сама любовь.
И всё в вашей жизни получается успешно, вы достигаете в жизни огромных успехов.

И пожелайте всем вокруг тоже успехов и счастья.

Возвращаемся в кинозал.
Представьте себя, сидящим в уютном кресле в кинотеатре.
Фильм закончился и перед вами снова пустой белый экран.
Вдох. Выдох. Всё внимание на дыхание.
Спокойный и глубокий вдох.
Спокойный длинный выдох.
Открываем глаза. Поморгаем, чтобы глаза адаптировались и привыкли к свету.

Потянулись. Потянулись точно так же, как тянемся, когда просыпаемся.
Расправьте плечи. Прекрасная осанка.
Улыбнитесь этому миру.

И поблагодарите себя за проделанную работу. Ведь вы – молодец!
Вы стали сильнее духом, вы стали добрее, светлее и чище душой.
Поблагодарите себя.
Скажите себе: «Я – молодец! Я восхищаюсь собой! Я доволен собой!»

Источник - научно-познавательный журнал




 
AurorochkaДата: Четверг, 03.04.2014, 12:36 | Сообщение # 56
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Что стоит за желанием контролировать другого человека? Статья Оксаны Солодовниковой, специалиста по семйно-родовым отношениям, психотерапевта

""Многие женщины стремятся взять под контроль жизнь своих близких людей – мужа, детей, порой и своих родителей. Мотивируя это тем, что близкие не смогут без них обходиться – пропадут, не могут решить вопрос или их жизни будет угрожать опасность.

Но это абсолютная иллюзия, что жизнь взрослого человека нуждается в контроле другого взрослого человека. И еще большая иллюзия – это убеждение в том, что под вашим контролем жизнь другого человека будет течь в нужном вам русле. То есть он или она измениться, станет таким, каким бы вы его или ее хотели видеть.

К моему удивлению, я обнаружила, что многие уходят с головой в эзотерические, биоэнергетические и психологические практики, имея одно сильное желание – это проконтролировать свою жизнь и жизнь близких людей. И ставят различные защиты, очищаются, сидят в медитациях, снимают родовые блоки, в конечном счете, для того, чтобы «ничего ни с кем не случилось». Или ставят перед собой задачу измениться так, чтобы после этого изменились их близкие. Самая иллюзорная задача, с которой я встречалась соей практике.

Что стоит за подобной позицией?

Жизнь с завязанными глазами, нежелание видеть близких такими, какие они есть. Нежелание видеть свою жизнь и жизнь других такой, какая она есть. Стремление проконтролировать других или помочь окружающим людям идет из внутренней неосознаваемой связи с трагическими судьбами роду. Вот, где место этому стремлению и желанию. Внутренняя печаль и грусть с тех прошлых событий продолжает жить внутри вас своей жизнью. И когда эти тяжелые чувства поднимаются внутри, то лучшее средство от них избавиться – это начинать помогать другим и вмешиваться в их жизнь, направлять и контролировать ее. Тогда внутренняя грусть и печаль не так ощущаются, их словно временно не чувствуешь. Но вот процесс спасания заканчивается и внутренние грусть и печаль возвращаются.

Что делать?

1.Найти для себя ответы на вопросы:

Что ведет тебя по жизни?

Что стоит за твоим стремлением контролировать других?

Кого и когда в твоей семейной системе спасти не удалось?

Где этот контроль был уместным?

Где место в роду, откуда идет стремление контролировать и помогать?

И откуда твои внутренние грусть и печаль? Где их место?

2. Найти решение для своих чувств.

Что делать с чувствами, разрушающими вашу жизнь?

Психотерапевты, работающие с созависимыми отношениями, используют такой термин, как токсические эмоции.

Что это такое? Токсические эмоции – это чувства вины, стыда, обиды, жалости к себе, беспокойства и гнева. Если вы в отношениях с близкими испытываете подобные чувства, то необходимо задать себе важный и единственный вопрос: «Хотите ли вы что-то изменить в своих ощущения и чувствах или нет?» Жалобы и страдания не помогут и ничего не меняют.

С претензиями – это не ко мне, от них мало толку. Ответ типа, мол, вот пусть другие (муж, дети, свекровь и т.д.) изменятся, «не будут так поступать», тогда я и чувствовать себя буду по-другому, тоже не проходит.

Во-первых, другие, возможно и не собираются меняться по вашему желанию. И каждый имеет право меняться в том направлении и темпе, который приемлем для него.

Во-вторых, ваши чувства идут из вашей родительской семьи и выполняют определенную функцию. Они существуют не просто так. Все ваши чувства существовали в вашей семейной системе у ваших предков задолго до вашего рождения. То, что несете и переживаете вы – это способы реагирования с окружающим вас миром и людьми. Порой, выполняют защитные функции или ограничивают ваш выбор.

Какие бывают чувства?

Все эмоции можно разделить на первичные, вторичные и перенятые. Все чувства, которые дают энергию, толчок к действиям – это первичные чувства. Они побуждают человека к новым свершениям, порой переворачивая его жизнь. Они раскрывают творческие возможности, проводят невообразимые изменения. Первичные эмоции стоят у истоков всех начинаний человека. Они обладают энергией и силой. И окружающие люди чувствуют эту силу, идущую от человека.

Эмоции, отнимающие энергию, заставляющие человека страдать, быть слабым, вместо того, чтобы действовать – это вторичные эмоции. Порой проявление таких чувств демонстративно, вычурно, полно несоответствующего ситуации драматизма. При этом человек оказывается в позиции жертвы. Вторичные чувства вызывают бездействие, бессилие. Они подпитывают жалость к самому себе, ни к чему не приводят и могут длиться всю жизнь.

Следующая категория чувств – это перенятые чувства. Когда человек говорит «я был словно не в себе», «я испытывал чувства не характерные для меня», «в этот момент меня как будто подменили» - это часто говорит, что это чувство принадлежит не ему. Перенятые чувства – это если человек испытывает чувства, принадлежащие не ему, а кому-то из его родовой системы. Такие эмоции, как месть, ярость, желание установить справедливость, вина, стыд часто говорят о том, что чувство перенято.

Что делать?

1.Определить, к какому чувству относится та эмоция, которую испытываете вы (вина, стыд, гнев, ярость, бессилие, злость, обида и т.д.)
2. Проследите, где и с кем и при каких обстоятельствах вы чувствуете вину, стыд, гнев, ярость, бессилие, злость, обиду и т.д.
3.Если хотите перемен, приступить к работе.
4.Если чувство перенятое, то где это чувство имело смысл?Завершить работу по поиску решения для переплетения.

Ищите специалиста, который поможет вам разобраться и найти решение для своих эмоций, своего состояния.

Продолжить работу вы можете и самостоятельно, например, с помощью моих книг «Прими силу рода своего» и «Исцеление силой рода», там много практических упражнений.





 
AurorochkaДата: Суббота, 03.05.2014, 23:44 | Сообщение # 57
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
10 способов узнать свое предназначение. Мастерская Реинкарнистов
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам” Библия (Матф. 7:7).

Рано или поздно каждый человек приходит к вопросу о своем предназначении. По многим причинам. Кому-то это нужно, чтобы почувствовать вкус жизни, кому-то для того, чтобы реализовать себя, а кто-то узнал о том, что, только занимаясь «своим» делом, он может стать богатым, причем не только в духовном плане, но и во вполне осязаемом – материальном.

Желание понять, «для чего ты пришел в этот мир», бывает очень актуальным и нужным, но добраться до самой сути многим людям не так легко, как кажется, кроме тех случаев, когда предназначение известно с детства.

Если вы оказались в числе таких ищущих и до сих пор не нашли ответ на этот вопрос, прочитайте эту статью, и вы узнаете несколько простых методов, которые помогут быстрее найти долгожданный ответ.

1. Семейные связи


Метод сугубо аналитический. Если вы знаете своих бабушек и дедушек, то вспомните, кем они были по профессии или кем работали, или к чему у них, как говорится, «душа лежала».

На какую из этих профессий или занятий откликнется ваша душа, та, возможно, и ваша судьба. Но не спешите делать отрицательные выводы. Чтобы узнать, подходит ли вам эта специальность или нет, нужно обязательно поработать в этом направлении.

Порою из внешне непривлекательного, неинтересного или скучного, на первый взгляд, занятия можно вынести что-то ценное и важное для себя. Или, может быть, у вас получится модернизировать эту профессию с учетом современного развития мира, либо придумать в ней свое направление, свою фишку.

2. Детские игры

Вспомните, во что вы любили играть в детстве. Ребенок еще свободен от многих ограничений, условностей и предвзятостей взрослой жизни, и поэтому ему проще найти занятие для своей души. Он занимается только тем, что ему приносит радость, и где он может проявить себя.

В детском возрасте мы играем в те игры, которые нам по-настоящему интересны и которые даются нам легко – без какого-либо труда, и так, как будто мы занимались этим очень долго и довольно успешно.

3. Медитация «Помощь рода»


Прилягте в уединенном тихом месте, включите расслабляющую музыку, настройте свое дыхание и войдите в медитативное состояние – представьте место, где вам хорошо, уютно и интересно. Найдите тропинку.

Тропинка должна привести вас к полянке. Осмотритесь и представьте, как слева и справа от вас начинают появляться люди – это две ветви вашего рода. С одной стороны – отцовский род, а с другой – материнский. Вы остаетесь между ними.

Задайте вопрос этим людям (можете мысленно написать записку), который вас волнует, и посмотрите, что будет происходить. В зависимости от «увиденного» и «услышанного», сделайте выводы и воспользуйтесь полученной подсказкой.

Когда вам будет достаточно информации или вы поймете, что на сегодня общение закончено, поблагодарите свой род и вернитесь обратно по тропинке в то место, откуда начинали медитацию. Эта медитация дает весьма увлекательные знания!

4. “Я — миллионер”


Устройтесь поудобнее, закройте глаза и представьте себя миллионером. У вас уже все есть, вы исполнили все свои желания: шикарный дом, машина, яхта, самолет, миллионный счет в банке. Вы достигли всего, о чем мечтали, и можете себе позволить все, о чем только можете подумать. Задайте себе главный вопрос: “Чем бы мне хотелось заниматься? Какое дело наполняет мою жизнь смыслом и радостью?”

Запишите все идеи, которые пришли в вашу голову.

5. Опросите близких

Кроме этих способов узнать свое предназначение, весьма полезным для вас будет внимание к тому, как оценивают вас люди, которых вы уважаете. Что они говорят о вас? Что думают о вашей деятельности, поведении и характере?

Например, от любящих родителей можно нередко услышать фразы типа: «Да ты прямо как учительница, доченька!» или «Сын, из тебя вырастет хороший сыщик, у тебя великолепная дедукция!». Ну, или что-то вроде этого от друзей или коллег: «Ты очень коммуникабелен, ты можешь стать отличным социальным работником» или «Вы случайно по профессии не психолог? Вы здорово разбираетесь в людях». Прислушайтесь к их словам, возможно, в них содержится истина.

6. Нумерология


А можно обратиться к древней науке нумерологии, поскольку ее главная задача — выявление влияния чисел на человека. Путем сложения цифр даты рождения, иногда также числовых соответствий фамилии и имени можно узнать число, которое определяет жизненный Путь. Оно-то и укажет тропинку, которая приведет к разгадке вашего смысла жизни.

7. Карты Таро


Еще одно интересное направление, получившее в настоящее время широкое распространение — это арканология. Она построена на 22 арканах Таро и привязана к их смысловым и нумерологическим значениям. С помощью расклада можно получить подсказки, какие таланты и способности можно реализовать, ответы о предназначении, основных задачах на определенный период жизни.

8. Астрология


Также можно «вычислить» свое предназначение, обратившись к астрологу.

По месту и времени рождения астролог составляет карту, которая выявляет основные сферы профессиональной ориентации и профессиональной деятельности человека, показывает в гороскопе человека успешность его профессионального пути. С помощью гороскопа астролог может произвести точную настройку и определить не только дарования человека, но и ту область деятельности, в которой человек будет трудиться реально.

9. Хиромантия


Можно попробовать обратиться к хиромантии.

Предназначение с помощью хиромантии можно прочитать по линии Судьбы на руке. Само слово «судьба» подразумевает «Судить буду Я«. В зависимости от того, как человек реализует в настоящее время данную ему свободу выбора, определяется его жизненный путь.

10. Реинкарнационика


Вспоминая свои прошлые жизни, составляя карту воплощений, можно определить, к чему наиболее склонна ваша душа. Поднявшись в Мир Душ, можно задать вопросы вашим Наставникам и получить ответы о целях ваших воплощений. Также из Мира Душ можно посмотреть, какую задачу вы поставили на эту жизнь. С помощью Реинкарнационики можно раскрыть предназначение на одну жизнь, на несколько жизней, понять, для чего ваша душа пришла в этот мир.

Обратитесь ли вы к магии чисел, займетесь ли самопознанием, гаданием на звездах, либо за поиском ответов обратитесь к вашей Душе, главное — это то, как мы проживаем каждый наш день!

Важно понимать: наш путеводный клубок — в наших руках!

Подготовили Мария Ладова, Татьяна Друк, Лана Чуланова сайта Реинкарнационика




 
AurorochkaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:54 | Сообщение # 58
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО СЛОЖНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ wizard

Алгоритм особо актуален при психологически сложных ситуациях. (например, связанных со здоровьем и жизнью Вас и близких Вам людей). Особенно данный алгоритм актуален когда окончательный результат не известен. При этом ситуация вызывает у Вас сильные негативные эмоции - страх, разочарование, обиду, злость и др. Другими словами сильно Вас беспокоит и мешает Вам жить. А жить и действовать (например, работать) Вам необходимо... подробнее




 
AurorochkaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:04 | Сообщение # 59
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД

Эмоциональный заряд, на наш взгляд, является одним из основных элементов человеческой психологии. Эмоциональные заряды очень часто определяют внутреннее состояние, поведение и действия человека.

Эмоциональный заряд представляет собой умственное напряжение или заблокируемся бессознательная эмоциональная энергия находящаяся внутри Вас.

В определенные моменты эта энергия активизируется. Как правило, для этого необходим внешний триггер или «пусковой раздражитель».

Возьмем, к примеру, любую тему. Например, работу. Как правило, она тут же вызовет в вас эмоциональный отклик. Это и будет Ваш заряд. Вы либо довольны, либо недовольны своей работой, либо ничего не ощущаете. В первом случае у Вас будет положительный заряд, во втором отрицательный, в третьем – у вас заряда нет.

Если заряд сильный, то Вы почувствуйте сильный прилив эмоций. При отрицательных эмоциях у Вас будет «отрицательный заряд» при положительных – «положительный». подробнее




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 01:05 | Сообщение # 60
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
10 вещей, которые стоит начать делать для себя прямо сегодня

Иногда в нашей жизни получается застой, иногда мы не знаем, куда двигаться дальше. И очень полезно временами встряхнуться и изменить свою жизнь. Для этого иногда достаточно просто сказать себе «Стоп», надо что-то менять. Я составил для Вас список из 10 вещей, которые Вы можете начать делать для себя прямо сегодня. И тогда Ваша жизнь не сможет не измениться. Попробуйте сами.

1. Начните развивать свое физическое и духовное состояние. Как ни странно, но занимаясь этим, Вы получите подарок – жизнь повернется к Вам совсем другой стороной, открывая перед Вами новые перспективы и необъятные просторы.

2. Начните доверять себе – если это будет искренне, то люди вокруг тоже начнут доверять Вам

3. Замечайте в жизни лучшее. Осознайте, что все прекрасное уже существует, и оно окружает Вас ежедневно, и оно в Вас. Откройте глаза и обратите внимание на то, чего раньше Вы не замечали. Вы увидите, сколько в мире всего прекрасного. Замечайте лучшее в себе, в других, во всем окружающем.
4. Начните использовать силу благодарения. Создавайте в себе чувство благодарности за каждый счастливый момент своей жизни. Испытывайте благодарность за все, что есть в Вашей жизни. Любой шаг – это движение, и в итоге каждый шаг ведет Вас к чему-то прекрасному.

5. Простите всех людей, на которых у Вас затаилась обида. Прощение – это великая сила.

6. Простите себя за совершенные ошибки. Совершать ошибки – это нормально и естественно. Без ошибок не было бы развития. И если, сделав какой-то шаг, Вы осознали для себя что-то важное – можно ли назвать это ошибкой? Лучший подарок, который Вы можете себе сделать – это простить себя за все, Вы считали своей ошибкой.

7. Освободите свою жизнь от всего лишнего. Сделайте этот решительный шаг, чтобы освободиться от старых вещей, которые уже не дарят Вам положительных эмоций. Также наступает время, когда нужно отпустить из своей жизни людей, общение с которыми Вам больше не в радость. Отпустить именно для того, чтобы в нее вошли новые люди, а с ними и новые приятные впечатления, новая радость.

8. Живите настоящим. Помните прошлое, благодарите его за уроки; планируйте будущее, ставьте цели. Но живите настоящим! Все, что у Вас есть – это сейчас!

9. Развивайте отношения с самим собой и с окружающими. «Возлюби ближнего своего как самого себя» — для этого нужно сначала полюбить себя. Но любовь – это никак не ЭГО. Мало людей, которые умеют любить себя. Научитесь этому в первую очередь. Не любя себя, невозможно любить кого-то другого.

10. Дышите осмысленно и глубоко. Перестаньте дышать так, словно Вы постоянно куда-то бежите, словно вся жизнь – это сплошная стометровка. Научитесь дышать медленно, глубоко, чувствуя каждый вдох и выдох.

Источник - сайт -




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Инструменты духовного развития и исцеления » Психология » Психология для души и тела (упражнения, размышления, интересные материалы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024