Мой сайт
 Записки пушешественницы - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Beata, Aurorochka  
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Общение » Записки пушешественницы (рассказываем о том, где бывали)
Записки пушешественницы
AurorochkaДата: Четверг, 02.08.2012, 10:45 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline

Добрый день, дорогие друзья!

В последнее время я начала активно ездить по нашей замечательной Украине. Сколько же у нас неимоверно красивых и прекрасных мест, какая чудесная природа, какие памятники культуры и старинные монастыри.
Здесь я буду рассказывать о своих поездках, выкладывать фото - любуйтесь нашей страной, приезжайте в гости, посетите все удивительные места - поверьте, в Украине есть на что посмотреть!!!
Если и в вашей местности есть красивые места и виды, - выкладывайте - пусть все видят эту красоту, делитесь с людьми и восхищайтесь вместе с нами!!




 
AurorochkaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:53 | Сообщение # 2
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Ну вот я и вернулась!!!! еще не совсем отошла от впечатлений и волнующих событий, потому что поездка была не просто удачной и успешной, она была ВОЛШЕБНОЙ, УДИВИТЕЛЬНОЙ и НЕОБЫКНОВЕННОЙ!!!! Происходили такие удивительные вещи, которые я до сих пор осознаю и удивляюсь и благодарю Бога и все высшие Силы! Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать... Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!!!! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!! Я ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!!

но буду потихоньку рассказывать с самого начала...

с некоторого времени мы с моей сестрой стали много ездить именно по местам силы, святым местам... первая поездка была в Святогорскую лавру, мы туда ездили дважды (но об этом позже). Потом услышали про Почаевсую лавру и очень загорелись!! для пространства ведь важно наше искреннее желание и четкое намерение. именно в то время, на которое я наметила поездку, отпросилась в отпуск, поехали брать билеты - и тут - ОП!!! - а билетов-то нет(( как же так!!!! Высшие Силы устроили проверочку... бегали по вокзалу по кассам, думали, гадали, в итоге купили сначала билеты на обратную дорогу, поехали домой, поискали в интернете другой путь, снова приехали и купили таки билеты туда!!! Проверку прошли!!! потом стали происходить ну просто чудные замечательные вещи!!!
Предварительно мы заказывали в Почаеве гостиницу. вышли в Радивилове на перрон, спросили, сколько стоит такси до Почаева - 80,грн. Дороговато.... Мимо проходила женщина, мы у нее спросили, как доехать до Почаева и она предложила нас подвезти, они как раз там и живут, и прямо возле лавры, а пока ехали, в процессе разговора и жилье предложила в два раза дешевле. мы у нее и остались.
Отлично разместились, хозяева нам еще и поездку на озеро святой Анны предложили (на такси тоже дороговато 120,грн)
И мы поехали....
расскажу попозже, ждите продолжения...
angel2




 
EireenДата: Пятница, 17.08.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, а когда дальше? Заинтриговала))) А фотографии будут? hands
 
AurorochkaДата: Пятница, 17.08.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Eireen, Ириша - вот и продолжение smile

Поехали мы на источник святой Анны, но сначала нас завезли на Божью гору. По преданию, Богородица спустилась над этим местом и одной ногой встала на божью гору, а второй - на Почаевскую гору. где собственно и расположен монастырь и лавра.
это вид с Божьей горы.


а это мы туда идем - вверх, к церквушке


церквушка


это источник. как раз был праздник святого целителя Пантелеймона - святили воду





 
AurorochkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
после посещения Божьей горы нас повезли на чудотворный источник Святой Праведной Анны.. расположенный в радиусе 30 км от Нового Почаева.Температура воды в источнике или, по-другому, озере Святой Анны - и летом и зимой одинаковая - всего +4°С. Находится это озеро на стыке Кременецкого района Тернопольской области и Дубенского района Ровенской области, в селе Онишковцы. Источник расположен на территории скита Святой Праведной Анны Свято-Николаевского женского монастыря.

Для тех, кто не знает - Святая Анна в христианской традиции мать Богородицы, бабушка Иисуса Христа (богопраматерь), жена святого Иоакима, родившая дочь чудесным образом после долгих лет бездетного брака. Вот почему попасть сюда и окунуться в источнике особенно стремятся женщины, которым долгое время не удается завести детей. Исцеляет вода из источника и заболевания женских органов, а также онкозаболевания.

Как свидетельствуют книги, в давности на месте источника стояла церковь. Во времена татарского нашествия, когда православный люд терпел надругательства от иноверцев, церковь удивительным образом спаслась. По легенде, она опустилась под землю.

Прошли времена. В селе была построена новая церковь. Однако память о святом месте хранилась. И эта история передавалась от поколения к поколению, пока не состоялось представление нового чуда, которое засвидетельствовало, что это место святое и на нем находится божья благодать. Здесь появилась икона святой праведной Анны, которую первыми заметили дети-пастушки. Вскоре все село узнало о чуде, и люди собрались на месте появления образа. Икона была торжественно перенесена к храму. Однако на следующий день ее там не оказалось: она вернулась на место появления. Тогда все поняли, что святая Анна сама выбрала себе подобающее место и не имеет желания никуда переходить. На месте появления иконы сначала была построена часовня: в ней хранилась святыня.

С того времени здесь появился целебный источник. Во времена разгула атеизма часовню закрыли, а сам источник спрятали под крепкой крышкой, засыпали землей, а сверху положили бетонные плиты. Но вода все же пробилась и образовала источник. Крестьяне его расчистили, обновили фундамент в виде трех потоков, которыми свободно потекла вода.

По правилам в озеро нужно зайти с молитвой и окунуться три раза с головой.
Я окунулась три раза по три. первый раз было очень холодно, потом как-то полегче.

это я - окунаюсь







 
AurorochkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:59 | Сообщение # 6
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
а это именно сам источник - колодец, из него течет вода в купальни

говорят, что еще ни один из окунувшихся в источник не заболел, а как раз напротив – излечился от своих болезней. Я чувствовала себя просто превосходно, как заново родившейся, несмотря на такую холодную воду, появилась сила и бодрость, и даже радость!!!





 
EireenДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, а погодка, судя по тучкам, не очень то, как это ты рискнула аж 9 раз окунуться в воду с температурой всего +4 градуса, потом же нужно еще немного обсохнуть, насколько я знаю)))
 
AurorochkaДата: Среда, 22.08.2012, 01:55 | Сообщение # 8
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Eireen, Ириша, когда мы приехали на источник, в-общем-то, было довольно солнечно, после первого раза обсохли и решили, что надо повторить biggrin тем более наша хозяйка нам подсказала, что лучше несколько раз окунуться. Раз уж приехали, и неизвестно, когда еще удастся попасть в такое благодатное место - надо воспользоваться шансом.

После источника приехали, развесили мокрые вещи - их нужно высушить (потом ни в коем случае не стирать), и можно при болезни прикладывать к больным местам, или даже спать в этой ночнушке. У меня с собой еще было несколько платочков для знакомых и друзей.

Потом пошли на службу в храм....
Вот он - красавец!!! Стоит на горе Почаевской, возвышается над городом, сразу охватывает какое-то благоговейное чувство

В храм пускают только в длинных платьях, платочках, плечи должны быть закрыты, без декольте соответственно
это главный вход. справа есть лавка, в которой выдаю бесплатно платочки и юбки в аренду

а это уже вид от входа на внутренний двор лавры

ну и пошли мы фотографировать эту красоту








 
AurorochkaДата: Суббота, 25.08.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
продолжаю рассказ...



это гостиница для паломников внутри Лавры, там же внутри - трапезная - огромный зал, кормят - постно - но вкусно!!!








 
AurorochkaДата: Суббота, 25.08.2012, 23:18 | Сообщение # 10
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
каждое утро мы вставали рано, часов в 5, 5.30 - служба там начинается очень рано. Все очень красиво - и вокруг храмов, и внутри. до 9.00 идет служба. Она может начинаться в одном храме, продолжаться в другом. Там есть Иверский храм - самый главный, большой и красивый
Пещерный храм,
Троицкий храм -
колокольня и все необыкновенные по красоте!!!
а после 9.00 - завтрак! иногда правда служба может затянуться и до 9.30
потом можно прогуляться по окрестностям, а я 17.00 - снова служба до 20.00 -20.30




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:00 | Сообщение # 11
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline


вид на городок Почаев с высоты Лавры




перед Иверским монастырем - возле иконной лавки - огромная икона





 
AurorochkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:13 | Сообщение # 12
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
а это вид позади монастыря на Божью гору

это вид с другой стороны


а на следующий день мы ходили на монастырское кладбище, там похоронен настоятель монастыря Амфилохий




далее мы пошли в монастырский скит, вон он виднеется вдали... шли пешком километра 1,5 наверное. Погода была отличная, солнечная, хотя в основном там всегда дождь..
.





 
AurorochkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:15 | Сообщение # 13
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
продолжение следует... :)



 
svetlana555Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:46 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень красиво hands hands hands
 
TaraДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:31 | Сообщение # 15
Умничка (Умник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Леночка, очень красиво! Фотографии просто прелесть! angel2

По Вере Вашей, да будет Вам!
 
AndreДата: Среда, 12.09.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Любитель(-ница)
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
вы умнички
 
AurorochkaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:05 | Сообщение # 17
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
совсем замоталась, но честно обещаю - скоро допишу рассказ smile время катастрофически летит - дом, работа, дети, любимые и родные, хочется продлить сутки еще на 24 часа biggrin



 
AurorochkaДата: Суббота, 29.09.2012, 23:19 | Сообщение # 18
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
да.... время бежит неумолимо, но все-таки наконец я добралась сюда и намерена дорассказать мое удивительное путешествие
Quote (Aurorochka)
далее мы пошли в монастырский скит
итак - мы ушли в скит


погода чудесная... дошли мы довольно скоро
это главный вход


поднимаемся по дороге в храм


белый красавец!!!


внутри тоже красотища...


вот еще один храм


и еще один



а это идем к колодцу со святой водой





 
AurorochkaДата: Суббота, 29.09.2012, 23:26 | Сообщение # 19
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline


а вот и сам колодец


но воду с колодца вроде не берут, рядом есть краник smile


прогулялись по скиту, там конечно есть на что посмотреть







 
AurorochkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:04 | Сообщение # 20
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
день прошел незаметно быстро.... много интересных икон, возле каждой народ оставляет какие-нибудь золотые вещи - кольца, браслеты, цепочки, медальоны, там они так и висят... тишина там благословенная... и красота... В иконной лавке купили иконы - там они тоже очень красивые...

Обратно шли притихшие, счастливые и усталые, наполненные впечатлениями и благостью. Это вид на лавру со стороны скита



а на следующий день один замечательный человек устроил нам экскурсию на монастырскую колокольню - вот это были впечатления!!!!!! Колокольня впрочем и не такая уж высокая, но колоколов много

Вот маленькие колокольчики


а это сам красавец - главный колокол!!





 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Общение » Записки пушешественницы (рассказываем о том, где бывали)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024