Мой сайт
 Жемчужины мысли для души - Страница 6 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Жемчужины мысли для души
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дорогие единомышленники!

Я очень люблю умные, мудрые, красивые высказывания, притчи, красивые стихи с глубоким смыслом и очень давно хотела собрать их в коллекцию. Буду благодарна, если вы станете помогать мне в этом и делиться своими "жемчужинами".

Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

У каждого есть своих соприкосновения с Учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше.
Пишите, читайте, оставляйте мысли мудрых людей, Учителей, мудрые или красивые высказывания, притчи, ДЕЛИТЕСЬ с НАМИ МУДРОСТЬЮ ВЕКОВ!!!


искренне ваша, Елена





 
mandraДата: Четверг, 25.04.2013, 19:27 | Сообщение # 101
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.

Мне нравится со счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.

Мне нравится, что годы прибавляясь,
несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь,
что видим еще жизни красоту.

Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете,
судьбы хозяин, только человек.

И будем жить, и будем улыбаться,
что беды не коснулись вдруг, сейчас.
А осенью, вновь будем удивляться,
что под ногами, золото у нас
.


Елена

Сообщение отредактировал mandra - Четверг, 25.04.2013, 19:29
 
mandraДата: Четверг, 25.04.2013, 19:28 | Сообщение # 102
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки,
Там Вера с Добром поселились на веки
Там ветер – из смеха, из радости - реки,

Там рыжее солнце играет лучами,
Там звонкие звёзды хохочут ночами
И маленьким жителям этой страны
Спускают на лучиках добрые сны.

Там служат волшебники светлому детству,
Весёлые сказки живут по соседству,
Там даже тоска никогда не тоскует,
Года бесконечно кукушка кукует,

Никто не болеет, никто не страдает,
А если вдруг горе туда забредает,
То добрые феи тот час налетят
И в шарик воздушный его превратят.

Прекрасные феи хранят за лесами
Огромный хрустальный сундук с чудесами.
И если кому-то захочется чуда,
То можно достать это чудо оттуда.

К Счастливому миру по светлой дороге
Лишь добрые люди идут без тревоги.
Все добрые люди, счастливые люди
Творят чудеса и мечтают о чуде...


Прикрепления: 9680222.jpg (63.1 Kb)


Елена

Сообщение отредактировал mandra - Четверг, 25.04.2013, 20:09
 
EireenДата: Четверг, 25.04.2013, 19:54 | Сообщение # 103
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
mandra, Леночка

 
mandraДата: Четверг, 25.04.2013, 20:11 | Сообщение # 104
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата (Eireen)
mandra, Леночка


Спасибо,Иришка!

Прикрепления: 4225723.jpg (43.8 Kb)


Елена

Сообщение отредактировал mandra - Четверг, 25.04.2013, 20:11
 
mandraДата: Четверг, 25.04.2013, 20:13 | Сообщение # 105
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
очень понравилась притча.....

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут


Прикрепления: 5903395.jpg (52.5 Kb)


Елена

Сообщение отредактировал mandra - Четверг, 25.04.2013, 20:16
 
mandraДата: Четверг, 25.04.2013, 20:15 | Сообщение # 106
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
О чем сегодня следует подумать...

Жизненые силы
.


Счастье

Дайте счастью разрешение войти в ваш дом.Во внутреннем мире каждого имеется особенная пыль. Она проникает через телесные и душевные поры и накапливается по углам. Со временем она превращает тревоги в шипы, а зависть и гнев в грозовые облака. Иногда душа начинает питаться этой пылью за неимением более пригодного питания. Но это опасно для человека. Душа должна питаться счастьем. Сила Счастья убирает засторелую и новую пыль, наполняет внутренний мир чистыми переживаниями, приносит душе самое лучшее питание — нектар и амброзию. Счастье возникает как бы само собой, как подарок. Поэтому человеку нужно вовремя открыться этой силе
.




Деньги.

Позвольте своим талантам улучшать качество вашей жизни. Некоторые думают, что деньги наделяют человека властью, привлекательностью, магнетизмом. Что те, кто владеет деньгами, имеют большое влияние. Деньги действительно укрепляют позиции человека в мире людей. Но не являются причиной власти и магнетизма. Их самих притягивают в человеке смелость, способность влиять на других людей и обстоятельства. Они сами могут оказаться под властью внутренней силы человека. Такого человека они с радостью одаривают своей дружбой. Собственная индивидуальность человека становится магнитом для денег
.


Прикрепления: 5336536.jpg (76.0 Kb) · 7316318.jpg (56.1 Kb)


Елена

Сообщение отредактировал mandra - Четверг, 25.04.2013, 20:17
 
AurorochkaДата: Пятница, 26.04.2013, 11:53 | Сообщение # 107
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (mandra)
С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут

Цитата (mandra)
Душа должна питаться счастьем


Как здорово сказано!!!!!!!!!





 
EireenДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:38 | Сообщение # 108
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Как же мало… для счастья нам надо… 
Лишь бы только… в душе был уют…
И беспечность… как в детстве когда — то…
И уверенность в том…что нас ждут… 
И неважно совсем… кто… и где… 
Если ждут…значит ты… еще нужен…
Пусть у каждого будет… в судьбе… 
Тот причал… что спасает от стужи…


 
svet-v-netДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:47 | Сообщение # 109
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 552
Статус: Offline
и еще немного о счастье...

Однажды, на небе я заприметила,
Птицу, что люди ищут повсюду…
Мне повезло, что я её встретила,
Решила сразу – ловить не буду…

Была эта птица вовсе не синей,
Радугой в небе она кружилась!
Солнцем играла, как первый иней…
И вдруг… в ладони мои спустилась…

Сколько люди таких поймали,
Солнечный свет обратив в ненастье…
А что получили, кроме печали?...
Не запирается в клетку счастье…

Счастье приходит, когда захочет…
Первой любовью и нежным взглядом,
Мамой на кухне тихонько хлопочет…
Счастье так близко... Всегда рядом…


 
EireenДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:55 | Сообщение # 110
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Цитата (svet-v-net)
Счастье приходит, когда захочет…
Цитата (svet-v-net)
Счастье так близко... Всегда рядом…
Да, Светик, оно всегда рядом, главное двери держать открытыми)))
 
svet-v-netДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:59 | Сообщение # 111
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 552
Статус: Offline
Eireenflower
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:04 | Сообщение # 112
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
svet-v-net
Цитата (svet-v-net)
Счастье приходит, когда захочет…

Цитата (svet-v-net)
Счастье так близко... Всегда рядом…


да именно эти слова отражают сущность бытия... иногда мы не замечаем какие-то мелочи в жизни, а именно из них и составляется счастье.....




 
svet-v-netДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:34 | Сообщение # 113
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 552
Статус: Offline
Aurorochka, Лена, я в последнее время все чаще и чаще ощущаю себя счастливой... Причем, для этого вообще не нужен повод...
Я счастлива просто так!!! heart
 
AurorochkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:44 | Сообщение # 114
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (svet-v-net)
Я счастлива просто так!!!
ага, вот это оно самое и есть
Цитата (svet-v-net)
для этого вообще не нужен повод...





 
EireenДата: Суббота, 04.05.2013, 17:44 | Сообщение # 115
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline

Добавлено (04.05.2013, 17:44)
---------------------------------------------
На извилистых дорожках наших судеб,
Столько лиц встречаем на пути,
Чьи-то образы мы вскоре позабудем,
А о ком-то будет помнить средь рутин.

Мы встречаемся, не зная, кто, откуда,
И не ведаем, что встреча нам несёт,
Так бывает, что знакомство – лишь причуда,
А бывает, встреча… жизнь перевернёт.

Оставляем след в душе и след на сердце,
Тем, с кем рядом шли извилистым путём,
И не только тем, смогли с кем отогреться,
Но и тем, кто стал нежданным палачом.

День за днём уходят наши годы…
Сколько встретится ещё нам разных лиц? 
Рядом с кем-то мы вкусим свободы,
А пред кем-то упадём с мольбою ниц…

Так и я мелькаю яркою картинкой
На пути, у тех, кого встречала,
Для кого-то я - бесчувственная льдинка,
А кому-то - для души родной причал....

 
ЗвездочкаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:33 | Сообщение # 116
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Образ жизни-это образ мыслей,научись мыслить из любви и ты будешь счастлив!!!!

***************************************************************************************************

Ты любишь,исключительно,потому что любовь тебе дана Любовь,как Дар Любви!
ты живешь,исключительно,потому что тебе  дана жизнь, как Дар Любви!
Ты не можешь жить без Любви,потому что ты состоишь из Любви!
Ощущение Любви-это ощущение самой Жизни!
Будь,чувствуй,люби-знай это,потому что ничего другого знать не надо,потому что ничего другого,  попросту, нет!!!


****************************************************************************************************


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
mandraДата: Суббота, 11.05.2013, 16:02 | Сообщение # 117
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Прочитайте. Тронуло..

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня естьк тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. — Я требую развод, — начал я спокойно. Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко: — Почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн. Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношений, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: — Папа держит маму на руках. Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: — Не говори нашему сыну о разводе. Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: — Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться. Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: — Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!. Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж. Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья
.


Елена
 
AurorochkaДата: Суббота, 11.05.2013, 16:18 | Сообщение # 118
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (mandra)
Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.

тронуло.....
Цитата (mandra)
Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение
вот прямо сейчас пойду и поцелую своего любимого - просто за то, что он рядом и такой понимающий.... как важно об этом помнить... как легко все разрушить... а ведь поддерживать костер любви так легко... какое счастье - ЛЮБИТЬ!!!! и быть любимой!!!





 
svet-v-netДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:45 | Сообщение # 119
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 552
Статус: Offline
mandra, Елена, очень поучительная история... 
А что касается мелочей, так вся наша жизнь именно из них и состоит...
 
mandraДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:48 | Сообщение # 120
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата (svet-v-net)
А что касается мелочей, так вся наша жизнь именно из них и состоит...
да, это точно..


Елена
 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024