Мой сайт
 Жемчужины мысли для души - Страница 8 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Жемчужины мысли для души
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дорогие единомышленники!

Я очень люблю умные, мудрые, красивые высказывания, притчи, красивые стихи с глубоким смыслом и очень давно хотела собрать их в коллекцию. Буду благодарна, если вы станете помогать мне в этом и делиться своими "жемчужинами".

Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

У каждого есть своих соприкосновения с Учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше.
Пишите, читайте, оставляйте мысли мудрых людей, Учителей, мудрые или красивые высказывания, притчи, ДЕЛИТЕСЬ с НАМИ МУДРОСТЬЮ ВЕКОВ!!!


искренне ваша, Елена





 
EireenДата: Четверг, 06.06.2013, 17:49 | Сообщение # 141
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Прекрасное произведение! Респект автору! Нужно нести "в народ"!
 
EireenДата: Четверг, 06.06.2013, 17:58 | Сообщение # 142
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
История из жизни...Хочу, чтоб прочитали и задумались-сейчас такое отношение вошло "в моду"...Что делать и куда деваться людям, для которых даже рубль - роскошь иногда...

Воскресенье. Вечер. Стою в очереди в кассу, в магазин поскольку это единственный приличный магазин в нашем районе, работающий круглосуточно. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье. 

 Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я. 

 Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды. 

 Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"! 

 Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями. 

 Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети. 

 Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!




 
svet-v-netДата: Пятница, 07.06.2013, 08:56 | Сообщение # 143
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 552
Статус: Offline
Eireen, Ириша... У меня приём сейчас... Окошко открывать... А нос красный! Тоже - глаза на мокром месте...
 
AurorochkaДата: Пятница, 07.06.2013, 10:36 | Сообщение # 144
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (Eireen)
А справедливость есть!
Ириша, чудесный пример из жизни!!!! Есть, есть у нас замечательные люди с добрым сердцем!! И это очень радует!!! не все равнодушные... не все проходят мимо... Дай Бог счастья таким людям!





 
AurorochkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:30 | Сообщение # 145
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Красивыми становятся любя,

Любовь способна заживить все раны,

Способна исцелить,простить обманы,

И даже те, которые прощать нельзя.


Красивыми становятся ценя.

Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,

Минуту, час и день, ценя друг друга,

Все, что дается Богом, бережно храня.

Красивыми становятся не зря,

Ведь красота для нас так драгоценна.

Мы внешность можем за день изменить,

А душу не изменишь.

Красота души бесценна !!!




 
mandraДата: Пятница, 14.06.2013, 12:08 | Сообщение # 146
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Притча: "Начни с себя!"

У шумного причала
Жил-был один старик.
Он с самого начала
К соседям не привык.

Всегда он возмущался
На ругань за стеной.
Стонал и раздражался
С больною головой.

Взмолился вдруг однажды
Он к Богу до небес:
- О, Боже, ну когда же
Сему придёт конец ?!

Мудрец ему явился
В пространстве из огня:
- Чему же ты молился?
Что хочешь от меня?

- Хочу я, что б соседки
Умолкли навсегда,
Чтоб криков из-за стенки
Не слышал никогда!

Мудрец лишь бровь приподнял,
Махнул движеньем рук:
И наш старик вдруг понял,
Что потерял свой слух.

- Зачем, мудрец великий,
Ты сделал так со мной ?
Я не хотел лишь крики
Те слышать за стеной!

Верни мне слух, как прежде,
Немыми сделай их!
Мудрец в земной одежде
Сказал: - Зачем, старик ?

Не виноваты люди
Те вовсе пред тобой,
Тем более соседи
За крепкою стеной.

Не виноваты люди:
В тебе причина та!
Когда себя осудишь-
Пройдёт и глухота!

Автор: Бейнарович Евгения


Елена
 
AurorochkaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:12 | Сообщение # 147
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (mandra)
Не виноваты люди:
В тебе причина та!


Леночка - отличный стих!!! Абсолютна согласна!!!!





 
EireenДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:35 | Сообщение # 148
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Знаю точно, пожелания сбываются,
Когда добра желают близким и родным –
И звезды в небе, словно лампочки, включаются,
От светлых слов, что мы друг другу говорим.

Мне очень хочется сегодня вас порадовать
И всё тепло я отдаю своим словам –
Я так хочу, чтоб небо стало ярче радуги,
И потому я пожелаю вам:

Дорогие мои, будьте счастливы
В этот вечер и в каждый другой,
Пусть хорошее вам повстречается,
А плохое пройдет стороной.
Дорогие мои, будьте счастливы
Вместе с теми, кто рядом сейчас...
 
EireenДата: Вторник, 18.06.2013, 11:10 | Сообщение # 149
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Можешь купить сто книг,
Много журналов – тоже,
Прочесть все страницы в них,
Но ум ты купить не можешь.
Можешь купить кровать,
Постель, одеяло – тоже.
Но чтобы спокойно спать,
Покой ты купить не можешь.
Можешь лекарство купить,
Оно боль унять поможет.
Можешь его ты пить –
Здоровье купить не можешь.
Можешь купить вино
И водку на всю округу,
Множество дней кутить,
Но этим не купишь друга.
Ты купишь еду и свет,
И даже – тепло в ненастье…
Но счастья в продаже нет,
За деньги не купишь счастье.
Крестик ты можешь купить –
Есть их в продаже много.
Можешь его носить,
Но этим не купишь Бога.
В Церковь ты можешь ходить
В праздники и в воскресенье,
Свечи – хоть все скупить,
Но не купить спасенья.
Все, что нельзя купить,
Чудным небесным даром
Бог, если попросить,
Нам посылает даром.
 
AurorochkaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:45 | Сообщение # 150
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (Eireen)
Дорогие мои, будьте счастливы
Вместе с теми, кто рядом сейчас...


Цитата (Eireen)
Все, что нельзя купить,
Чудным небесным даром
Бог, если попросить,
Нам посылает даром.

respect




 
АнгелДата: Суббота, 22.06.2013, 00:12 | Сообщение # 151
Зашедшая(-ий) на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Присоединюсь к вам.Вот кое что из моей коллекции)

Он ничего, наверное, не понял, 
Когда она ушла, захлопнув дверь. 
Её за плечи нежно ветер обнял — 
Немой свидетель всех её потерь… 

Она ушла, и слов не обронила, 
Без уточнений разных мелочей… 
Хоть больше жизни, кажется, любила… 
Она ушла, чтоб снова стать ничьей… 

Он не спешил, он не бежал за нею, 
Он полагал: поплачет и придёт… 
Он думал, нет её любви сильнее… 
Она простит его, и всё пройдёт… 

Он не ошибся в главном… Откровенно: 
Её любовь и впрямь сильна была… 
Но вот простить случайную измену, 
Как ни старалась, так и не смогла… 

Она себе не вспарывала вены… - 
Он быть её разумной уверял… 
Он ничего не нажил от измены… 
Зато безумно много потерял…


О будущем больше всего толкуют те, у кого его нет.
-Френсис Бэкон

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
 
Китайская пословица

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле — скрытое благо.”
Оскар Уайльд "Как важно быть серьёзным"

Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
Бойцовский клуб

Не слушайте тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
Л. Н. ТолстойИ напоследок одна очень интересная история

Одна девушка поругалась со своими родителями. Она хотела пойти на вечеринку с подругами, но ее родители, которые очень беспокоились за неё, не позволили ей это сделать. Девушка ворвалась в свою спальню и захлопнула за собой дверь.

Вечером того же дня, она решила улизнуть из дома и пойти на вечеринку без ведома родителей. Девушка оделась и выскользнула из окна своей спальни, и направилась к дому своих друзей.

На вечеринке, девушка познакомилась с парнем, который был на несколько лет старше ее. Они долго разговаривали и она нашла его очень привлекательным. Он несколько раз рассмешил её. Парень выпил лишнего, но, когда он предложил девушке пойти на другую вечеринку поблизости, она с радостью согласилась.

Когда они вышли из дома, и парень подошёл к своей машине, он споткнулся. Девушка заметила, что он сильно пьян, и уже стала сомневаться, стоит ли садиться к нему в машину. Но, когда она попыталась сказать об этом, он просто рассмеялся над ней и сказал не быть такой глупышкой.

Ускоряясь по шоссе, парень обнял её за плечи. Он не обращая внимания на дорогу и вёл машину, как сумасшедший. Она просила его снизить скорость, но он не слушал её.

Вдруг, её ослепили фары встречной машины. Парень случайно выехал на полосу встречного движения. Она едва успел закричать, и их автомобиль врезался во встречную машину.

Когда девушка очнулась, она оказалась на больничной койке. Ей было ужасно больно, и она не могла двигать руками и ногами. Медсестра сказала, что она выжила после лобового столкновения.

Девушка поинтересовалась, что стало с парнем, который вёл их машину, серьёзно ли он травмирован. Медсестра, что он умер мгновенно при ударе. Когда девушка спросила про пассажиров другого автомобиля, медсестра ответила, что они тоже погибли в аварии.

Девушка заплакала. Ее тело было охвачено болью, а душу терзало чувство вины. Она поняла, что умирает. Сжав руку медсестры, она попросила передать её последние слова родителям.

“Просто скажите им, что я сожалею”- прошептала девушка. “Мне очень жаль, что я ослушалась их, и скажите им, что я их очень люблю. Пожалуйста, скажите им. Вы ведь скажете?”

Медсестра не ответила. Она только опустила голову и держала девушку за руку. Через несколько минут девушка умерла. Врач, который был рядом, подошел и спросил медсестру, почему она не стала отвечать на последний вопрос девушки.

“Я не знаю, что сказать”- вздохнула медсестра. “Я не хотела говорить ей, что люди, погибшие во встречном автомобиле, были её родителями”.

Добавлено (22.06.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Хороший вечер. Она разговаривает с подругой по телефону. - Ты знаешь что твой бывший сегодня уезжает - мне все равно...а куда? - в Англию учится... - ясно...ладно пора ложиться спать, пока. - хм..так рано..хорошо позвонишь если не сможешь уснуть.. Она положила трубку и вспомнила Их. их короткое лето большой первой любви...прошло уже очень много времени... Он решил по раньше выехать из дома, покататься по родному городу, попрощаться с ним. И только потом улететь на год или на всегда..он не решил еще. Сам того не замечая он поехал по их местам где любил бывать с ней... Звонок. ОНА???! что-то случилось...она не звонила уже полгода..и он ей не звонил, решил не беспокоить... - Алло? - Ты можешь приехать? - шептала она в трубку, беспокойным голосом. О Боже как он скучал по этому голосу... - Щас приеду. и он помчался к ней, если она позвонила значит что-то не так... через полчаса он был у ее дома - я внизу. - иду. он стоял в темноте, возле ее дома...тут она подбежала обняла...и заплакала.. - Не уезжай... - что? - НЕ уезжай...я боюсь...она заберет тебя у меня... - кто?? - Англия твоя...она хочет отнять тебя у меня.. он рассмеялся... - Малышка но как она может отнять меня у тебя?? - Не знаю...просто чувствую... -Моя маленькая глупышка...Он обнимал ее, гладил по спине, целовал в волосы...Боже он и сам не представлял как она нужна ему, как же он скучал... они стояли вот так молча обнявшись очень очень долго, он забыл обо всем на свете..ему было так тепло с ней... рассветало они уже сидели в машине, обнявшись, они не могли насладиться друг другом, они даже вздремнули... Звонок. Мама. он берет трубку. - СЛАВА БОГУ сынок,с тобой все в порядке...о Боже...- со слезами в голосе почти прокричала мама в телефон. он забеспокоился. - Мама? что случилось?? - Твой самолет...твой самолет..он разбился...все умерли..я так испугалась...я такие минуты пережила...как хорошо что ты жив... - ОГО...- только и смог сказать он.. - Ты вообще где? и почему ты опоздал на самолет? Он посмотрел на девушку которая смотрела на него большими испуганными глазами, не понимая что случилось... - мам, я со своей спасительницей. потом все объясню... - ничего не знаю сынок, я хочу с ней познакомиться. Жду вас дома. - хорошо мам, скоро будем. он повесил трубку посмотрел на нее...такую красивую, маленькую его ангела. - Ты спасла меня! ты моя жизнь, ты мое чудо. она широко улыбнулась: -Я же говорила она хочет отнять тебя у меня!!! а я когда то давно обещала что никому тебя не отдам, ни Англии, ни смерти НИКОМУ!!!

 
EireenДата: Суббота, 22.06.2013, 19:42 | Сообщение # 152
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.
Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,
Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.
Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры-
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.
Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой...
 
EireenДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:56 | Сообщение # 153
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу. Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним». Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью». Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять». Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе». После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его. Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..
 
AurorochkaДата: Вторник, 25.06.2013, 11:28 | Сообщение # 154
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (Eireen)
Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..
отличный рассказ, Иринка!!!! прослезило...

Цитата (Ангел)
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Китайская пословица

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле — скрытое благо.”
Оскар Уайльд "Как важно быть серьёзным"

Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
Бойцовский клуб

Не слушайте тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
Л. Н. Толстой

Ангел, Катюша - отличные высказывания!!! БЛАГОДАРЮ!!!!! возьму на заметку!!!




 
EireenДата: Среда, 17.07.2013, 22:39 | Сообщение # 155
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Ну, кто сказал, что нужен важный повод,
Чтоб подарить тепло и доброту,
Чтобы развеять долгой ночи холод
И оживить крылатую мечту?
А, впрочем, знаю — есть такие люди,
Которым повод вовсе ни к чему.
Они нести добро на щедром блюде
Не запрещают сердцу своему —
Пусть даже, если лично не знакомы,
Пусть даже, если не узнаешь ты,
Кто именно, нарушив все законы,
Принёс тебе букет из доброты!
Но станет жизнь вдруг ярче и теплее
Не день, а много добрых лет!
И, потому, на свете нет ценнее,
Чем просто так подаренный вам свет!
 
AurorochkaДата: Среда, 24.07.2013, 10:52 | Сообщение # 156
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Подруга, всё пройдёт, и станет легче,
И время псом залижет наши раны...
Ну, а сегодня - просто грустный вечер,
Ну, а сегодня - просто мы устали...

Ну, а сегодня - красное в бокалы,
За нас с тобой, а лучше за «чёрт с ними».
Не мы, подруга, счастье прозевали,
А те, что нас, увы, не долюбили...

Давай закурим. До утра ещё так долго.
Под тиканье часов и пачку «кента»
Обсудим, в чём косяк наш перед Богом,
В чём мы не разобрали суть момента...

Ты плачешь? Вот досада! Да я тоже…
Предательская влага на ладони...
Хотя, чего уж там… Сейчас, пожалуй, можно,
Ты только спрячь подальше телефоны...

И пусть рыдают с нами воском свечи,
И с ними догорают все печали...
Сегодня просто очень грустный вечер,
Сегодня мы немножечко устали...


*******

Не насилуй любовь!!Без усилий
Светло чисто люби - не насилуй!
И дорожка простелется
Милый, сам к тебе прилетит без усилий.
Улыбайся мудро и лукаво
Не насилуй! И вечное право
На отдачу сработает все же
Ты получишь ответ
И дороже -
Той любви,что свободная сила
Не бывает - лишь ты не насилуй!
НЕДОСКАЗАННОСТЬ ВСЕ ЖЕ ПРЕКРАСНА
и СВЕТЛА - НО ДЛЯ СЕРДЦА ОПАСНА
ЭТА ТОЧКА В СЛОВАХ И ИТОГАХ
НЕ НАСИЛУЙ,НЕ МУЧАЙ,НЕ ТРОГАЙ
Ты стоишь у начала дороги
И шагни на нее недотрогой
Пусть тебя догоняет твой милый..
Вместе светел ваш путь...не насилуй!




 
AurorochkaДата: Среда, 24.07.2013, 14:38 | Сообщение # 157
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Ты - женщина. Ты - мать. Сестра. Подруга.
Любимая, Хозяйка и Жена.
Ты - солнце. Ты - земля. Ты - мир. Ты - вьюга.
Ты - вера. Ты - надежда. Ты - весна.

Ты - счастье. Ослепительное счастье.
Ты - лучик ласковый. Ты - бархатный цветок.

Нет, лепесток цветочный. На запястье
Ты поцелуй. Ты - взгляда уголёк.

Ты - сон степей. Ты - чистое дыханье.
Ты - сок берёз. Ты - летний быстрый дождь.
Ты - бабочки свободное порханье.
Росинки утренней застенчивая дрожь.

Ты - молния. Ты - жаркая пустыня.
Травинка на ветру. Ты - снежный плед.
Ты - день и ночь. Часть Бога - ты - богиня.
И вечная любовь. ..

Осколок зеркала. Златая чаша мёда.
Слеза солёная. И горькая полынь.
Бальзам на рану с каплей жгучей йода.
Луна. Звезда. Зарница. Неба синь.

Улыбка нежная. Туман. Холодный вечер.
Волна прибрежная. Серебряная даль.
И расставанье после сладкой встречи.
Тоска и радость. Песня и печаль.

Ты - праздник. Ты- мечта. Святая тайна.
Открытая и добрая душа.
Ты - навсегда, а, может, ты - случайна.
Ты - шаг уверенный по лезвию ножа.

Ты - женщина. Ты - мать. Жена. Подруга.
Любимая. Хозяйка. И сестра.
Вселенная. Страдание. И мука.
Ты - женщина. Ты - искра от костра.

Ты - женщина. Ты - истина. Ты - сила.
И красота.
ГОСПОДЬ благословил
Тебя на все дела, как ты просила.
БОГ чудом - женщиной - мир щедро одарил!!!




 
AurorochkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:39 | Сообщение # 158
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ЧИТАЙТЕ, КОГДА БУДЕТ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.

Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.

Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя - это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим.

Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.

Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.

Для кого-то ты значишь всё.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.

Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.

Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс, то у тебя все получится!

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.

Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.

Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.

Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит




 
AurorochkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:59 | Сообщение # 159
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Ценность женщины как духовного существа не зависит ни от какого мужчины и ни от кого вообще. Если бы она это понимала, то нужда в мужчине растворилась бы. Она бы узнала, что у её желания развивать отношения с мужчиной есть первостепенная цель — приносить Свет своему партнёру и всем тем, кого она любит, окружающему миру. Когда она достигнет такого уровня сознания, она достигнет Света!

Вся эта жизнь — незнакомая страна; мы приходим из неизвестного источника. Внезапно мы здесь, и однажды внезапно нас больше нет, мы снова вернулись в изначальный источник. Это лишь путешествие длиною в несколько дней; сделай его как можно более радостным.

Вселенная не перестает посылать тебе твои отражения, используя для этого преимущественно близких тебе людей...

Каждая Мысль сильна лишь настолько, насколько сильно ТО внимание, которое Вы ей даёте! Она значительна лишь настолько, насколько Вам это кажется. Она получает свой заряд, свою энергию из Вашего интереса, из вашего внимания! На самом деле бесчисленные Мысли приходят просто как посетители... Они проходят сквозь Пространство Вашего Виденья...
Но пока Мысль и Вера в неё не соединятся – ничего и не происходит.
Но, что же тогда происходит???
Что бы ни происходило – это ТО, в чём Вы заинтересованы!!!
Вот что происходит!

© Муджи

Вера никогда не была помощницей в делах тем, кто далек от самопознания, не стремится к самосовершенству, а уповает лишь на амулет на шее, молитву на устах, да святую воду после лицемерного покаяния.

Желания и потребности - горючее для пламени жизни. Мы можем существовать без желаний не больше, чем огонь может гореть без топлива. Если мы хотим жить как можно более полной жизнью, следует как можно более полно знать свои желания и потребности.
Мы состоим из пламени, и его танец - танец нашей жизни.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой
себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, Ведь любви
достаточно только любви.

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее
неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ.
Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска.
Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, - Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.
Отдайте свои сердца, но не на хранение друг другу. Потому что только
рука Жизни может держать ваши сердца.
И будьте вместе, но не слишком вместе: Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в тени друг друга.



из странички на Facebook




 
AurorochkaДата: Пятница, 16.08.2013, 10:18 | Сообщение # 160
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Влагой душа пропиталась предвечных небес,
Взмахом ресниц разбудив своё эхо во мне…
Дух опустился на трон - повелитель чудес,
Сферы застыли на миг, как в алмазной волне,
Снова пошли хороводом, танцуя Любовь,
Кто же посмеет воленью души не открыться!
Ты как песчинка Вселенной и не прекословь:
То, чему быть суждено, сейчас состоится.

В дымке седой золотистый прорезался луч,
Молнией странного танца раздвинув предел
Мира подлунного и, новой силой могуч,
Высветил недра и скрыться волшебник хотел.
Мы же, ладони ему протянув, превратились
В образы духа творящего мифы Земли.
Все, кто был рядом в пути моём, озолотились
Лучшим сокровищем сердца! Сердцу внемли!
Райские яблочки на изумрудных полянах,
Сотни сортов орхидей и невиданных роз!
Так восхитись красотою лесов великанов!
Сказка - Реальностью стала, здесь и всерьёз!

Эти Мгновенья – волшебные очи Творенья,
Ритмы Мгновенья – крылатые рифмы Цари.
Столько чудес, что насытили мир вдохновеньем
Нового творчества, всплеском душистой зари!
Маревом сочным душа по вершинам летала,
В русле долины пробились на свет родники,
И потекли времена от земного Начала
Словом Творца,
устремившись
как к свету ростки!




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024