Мой сайт
 Жемчужины мысли для души - Страница 9 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Жемчужины мысли для души
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дорогие единомышленники!

Я очень люблю умные, мудрые, красивые высказывания, притчи, красивые стихи с глубоким смыслом и очень давно хотела собрать их в коллекцию. Буду благодарна, если вы станете помогать мне в этом и делиться своими "жемчужинами".

Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

У каждого есть своих соприкосновения с Учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше.
Пишите, читайте, оставляйте мысли мудрых людей, Учителей, мудрые или красивые высказывания, притчи, ДЕЛИТЕСЬ с НАМИ МУДРОСТЬЮ ВЕКОВ!!!


искренне ваша, Елена





 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:26 | Сообщение # 161
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:28 | Сообщение # 162
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Однажды сосед зашел к Ходже Насреддину в весьма расстроенных чувствах.

-Я сегодня подумал,- сказал он,- зачем вообще молиться, просить Аллаха о том о сем...Неужто Он Сам не знает , что мне лучше или хуже?

- Аллах точно знает,- ответил Ходжа.- Вопрос в том, знаешь ли это ты.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:18 | Сообщение # 163
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
У этой Женщины - в глазах...осенний блюз...
Немного грусти...Под насмешливостью взгляда...
В её годах - всё многоцветье... листопада...
Пьянящее и терпкое - на вкус...

Всё в этой Женщине - неповторимый мир...
Задумчивый... глубокий - до предела...
В нём... по своим законам -правит Королева...
Но я бы всё на свете - Ей простил...

Мне с этой Женщиной- так нравится молчать...
Ей чьи-то мысли -по глазам читать...не ново...
Чтит - по поступкам человека...Ценит - слово...
Но Душу любит - молча изучать...

С Ней даже влажность... проливных дождей...
Отнюдь не кажется - унылостью безликой...
Иду за Нею - как Орфей... за Эвридикой...
По золоту... осенних... нот и дней...

Как с этой Женщиною - тянет говорить!
Нет-нет - не глупости...Она их - не приемлет...
В её ладони...лучик солнца - кошкой дремлет...
И как ЕЁ - За... Это... Не Любить?





 
AurorochkaДата: Вторник, 20.08.2013, 15:48 | Сообщение # 164
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline







 
AurorochkaДата: Среда, 21.08.2013, 14:25 | Сообщение # 165
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Все что ты видишь снаружи, в окружающем тебя мире, не что иное, как отражение твоего собственного сознания. Если сознание негативно, то все, что бы ты не видел, кажется тебе отвратительным. А если ум позитивен, то, куда бы ты не посмотрел, все кажется тебе прекрасным, безупречным, чистым.

Геше Джампа Тинлей







 
AurorochkaДата: Среда, 21.08.2013, 15:59 | Сообщение # 166
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
… Я, веришь, хочу тебе … Счастья!!!
Увидеть в глазах огонёк
Безумной, сжигающей страсти …
Хотя бы на миг … На денёк …

Хочу тебе … светлого Счастья !!!
Сиянье в глазах ощутить -
Души свет, тебе лишь подвластный,
Искренье счастливой любви …

Хочу тебе … с ласкою Счастья !!!
Чтоб нежность струилась рекой …
И чтоб из любовных фантазий
Сплетался весь мир твой цветной …

С душою … хочу тебе Счастья !!!
Без слёз, без ненужных обид …
С сочувствием и соучастьем …
С добром милосердной любви …

С уютом … хочу тебе Счастья !!!
С домашним комфортом … С теплом …
Улыбкой чтоб дома встречали …
Чтоб было на сердце светло …

Хочу тебе … юного Счастья !!!
Чтоб вечно ты был молодым …
Во здравии добром дум ясных …
Сил полным … И чуть озорным …

Хочу … вдохновенного Счастья !!!
Мечты чтоб на крыльях несло …
Кружило чтоб их в звёздном танце …
Чтоб Ангел Небес их берёг …

Хочу тебе … верного Счастья !!!
Надёжного … И … без игры …
Эмоций и чувств - настоящих …
Без лишней, пустой суеты …

Хочу я … красивого Счастья !!!
Поэзией пылкой любви
Украсила жизнь чтоб романсы …
Чтоб розами путь был увит …

Хочу … безграничного Счастья !!!
Чтоб длительным было оно …
«Шипы» на витках звёздной трассы
Чтоб не омрачали его …

Хмельного … хочу тебе Счастья !!!
Плескалось оно чтоб вином …
Шипучим, игристым шампанским …
Иль выдержанным … коньяком …

… Пусть в Счастье Душа твоя … тонет !!!
Играет !!! Звездится !!! Поёт !!!
Пусть лишь сладострастием стонет …
… Пусти Птицу Счастья … в полёт !!!




 
AurorochkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:21 | Сообщение # 167
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.
Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем,
И от горя защиты для каждого нет.
Но давайте хоть капельку света добавим
В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.
Кисть и краски возьмем и себе нарисуем
Радость каждого утра и каждого дня,
И попробуем верить, что даже тоскуя
Мы о радости помним, и помним не зря.
Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем
Про запас нашу радость и наши мечты.
На замок закрываем секретные дверцы,
И храним наши жизни в плену пустоты.
Мы живем, но на завтра отложено счастье.
Мы встаем, но душа продолжает дремать.
Может время признать, что наверно напрасно
Мы мешаем сегодня душе помечтать,
Развернуться сегодня, и новые краски
Разглядеть в неприметно привычных вещах:
И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,
И в звонке телефонном, и в старых друзьях!!!




 
AurorochkaДата: Среда, 28.08.2013, 14:32 | Сообщение # 168
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
То, во что человек верит, то, что он рассматривает как возможное или невозможное, в значительной степени будет определять то, на что он способен или не способен. Есть старинное выражение, которое гласит: «Верите ли вы в то, что можете сделать, или не верите, — вы всегда правы». В какой-то степени это выражение справедливо: если вы не верите в способность что-то совершить, вы будете посылать своей нервной системе постоянные сообщения о том, что у ваших способностей есть предел, который не дает вам добиться того или иного результата. Если же, с другой стороны, вы будете постоянно направлять в свою нервную систему сообщения о том, что вы способны что-то совершить, тогда она будет направлять обратные сигналы в ваш мозг, моделируя желаемый результат, отыскивая в мозгу возможности и ресурсы для совершения этого.

Вера — не что иное, как состояние, внутреннее представление, которое управляет нашим поведением. Это может быть вдохновляющая вера в благоприятные возможности — вера в то, что мы можем преуспеть или добиться желаемого. Но это может быть и лишающая сил, угнетающая вера — вера в то, что у нас ничего не выйдет, что у нас есть четкие ограничения, которые невозможно снять или преодолеть. Если вы верите в успех, у вас появятся силы и вдохновение для его достижения. Если же ваша вера запрограммирована на неудачу, эти мысли неизбежно приведут вас к печальному опыту. Помните, когда вы говорите себе, что можете что-то сделать, и когда вы говорите, что у вас это не выйдет, в обоих случаях вы правы. Обе эти веры имеют сильную власть. Вопрос заключается в том, какой вере лучше следовать и как выработать в себе такую веру.
Дорога к совершенству начинается с осознания того, что наша вера — это наш выбор. Обычно мы так не думаем, тем не менее, выбор веры — сознательный выбор. Вы можете выбрать для себя такие убеждения, которые будут ограничивать вас, а можете выбрать веру, которая будет вас поддерживать. Важно сделать такой выбор, который способствовал бы успеху и достижению желаемых результатов, и отбросить все, что тянет вас назад.
Самое большое заблуждение людей относительно веры заключается в том, что они рассматривают ее как статичную, чисто интеллектуальную концепцию. Такое понимание расходится с понятием действий и результатов. Ничто не может быть дальше от истины, чем такое убеждение. Веру нужно рассматривать как открытую дверь к совершенству именно потому, что в ней нет ничего отрешенного или статичного.
Именно наша вера определяет, какую часть потенциала мы сможем запрячь в работу. Верования могут открывать или перекрывать поток свежих идей.

Иногда для того, чтобы преуспеть, совершенно необязательно иметь безграничную веру в свои силы и стойкий настрой на успех. Порой люди добиваются выдающихся результатов только потому, что не знают обо всех сложностях и препятствиях на этом пути. Иногда просто достаточно не иметь убеждений, ограничивающих ваши возможности. Есть, например, история о молодом человеке, который заснул прямо на уроке математики. Он проснулся вместе со звонком, посмотрел на доску и списал оттуда две задачи, думая, что это домашнее задание. Придя домой, он ломал голову над этими задачами весь оставшийся день и.всю ночь, но не смог решить их. Однако он не сдавался и в конце недели все-таки получил ответ на одну из них и принес решение в класс. Учитель был; просто потрясен. Оказалось, что задача, которую он решил, считалась неразрешимой. Если бы ученик знал это, он бы даже не пытался решить ее. Но поскольку он не говорил себе, что решения нет, а, совсем напротив, думал, что должен найти ответ, он оказался способен на это.
Другой способ изменить веру — это опровергнуть ее собственным опытом.




 
AurorochkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:09 | Сообщение # 169
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Любовь сохраняется длительное время, когда её не просят, а дарят, она становится подарком судьбы. Любовь состоит в том, чтобы отдавать и она ничего общего не имеет с получением! Надо не стесняться и не жадничать отдавать людям своё тепло, доброжелательность, внимание и уважение, помня, что подобное притягивает подобное – это Закон Жизни: «Добро вернётся доброму, свет – светлому и получить посылку от себя ответную так ожидаемо и так естественно, мир справедлив – живите соответственно!»




 
AurorochkaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:53 | Сообщение # 170
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Нет такого понятия, как поражение.
Есть только результаты.

У нас в любом деле всегда выходит какой-то результат. Если это не то, что вам нужно, можно просто изменить действия и получить новые результаты.
Какой бы ни была ваша цель, если вы создадите в своем мозгу четкое представление о тех результатах, которые вы хотите получить, и представите себе это так, как если бы вы уже достигли их, вы переведете себя в такое состояние, которое дает вам возможность добиться желаемых результатов.




 
AurorochkaДата: Четверг, 05.09.2013, 15:51 | Сообщение # 171
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Одно из самых великих открытий, которые делает человек, один из самых больших сюрпризов для него — обнаружить, что он в состоянии совершить то, о чём со страхом думал как о превосходящем его силы.
Генри Форд




 
AurorochkaДата: Вторник, 10.09.2013, 14:46 | Сообщение # 172
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
очень мне понравился этот рассказ, прочитайте на досуге....написала Koruna О Любви в прозе > А может быть...

Любовь зла....

Я торопилась, чувствуя, что еще чуть-чуть и опоздаю. Нужно спешить! Быстрее, еще быстрее. Почему всегда, когда куда-то опаздываешь, кажется, что время летит очень медленно? А когда тебя нужно насладиться моментом, время спешит, и ты не замечаешь его бег? Но что это я? Опять всякие мысли лезут в голову, а я же сейчас опоздаю.
Я буквально вылетела на перекресток и облегченно вздохнула. Славу богу, я успела. Моя подопечная только подходила к перекрестку. Сегодня был мой первый день, и я не могла ошибиться. Нужно придумать, как ей помочь? Вспомнились слова учителя: «Мы не можем явно влиять на своих подопечных! Они ничего не должны знать о нашем присутствии! И так из-за многих ошибок, они уже знают достаточно». Я вздохнула и постаралась понять, как выпутаться из этой ситуации. Нет, вот если бы я пришла раньше, все было бы нормально. Но как обычно, я проспала. Вздохнув, я сначала внимательно осмотрела улицу, но ничего подходящего не нашла. Потом я осмотрела подопечную, и тут увидела, что у нее из-за заднего кармана джинс торчат ключи. Замечательно, просто отлично.
Тихонько подлетев сзади, я вытащила ключи, и они со звоном упали на землю.
– Черт, опять они вываливаются! – возмутилась девушка и нагнулась за ключами.
Мне это и было нужно, потому что пока она нагибалась, пока поднимала ключи, случилось несколько событий. Во-первых, на перекрестке перебегал дорогу парень, во-вторых, ехавшая иномарка резко затормозила, и, в-третьих, не успевшие затормозить Жигули стукнулись в иномарку и отлетели как раз на то месте, где сейчас должна была находиться моя подопечная. Значит, я свое дело сделала и можно спокойно вздохнуть. Тут вдруг почувствовала, что кто-то стоит сзади меня и смотрит. Обернувшись, я взглянула в глаза нашего врага. Только глаза эти были очень красивыми.
– Ну что, выполнила дело? – сарказма в голосе хоть отбавляй.
– Выполнила. А тебе сорвала! – у меня его было не меньше.
– Ничего, одной больше, одной меньше, для ада без разницы. Это у вас там, в раю считают каждую душу.
– Как ты можешь так говорить!
Он придвинулся ко мне близко, что я чувствовала его жар.
– А ты так беспокоишься о своей подопечной? Побеспокойся лучше о себе. Говорят последнее время, ангелы начали пропадать!
– Ты на что намекаешь?
– Я не намекаю, просто спрашиваю. Да что с тобой разговаривать, пора мне.
Хлопок и только запах серы напоминает о том, что он тут был. И все-таки он красивый. Так, отставить крамольные мысли! Чего-то меня не в ту сторону потянуло. Пора идти докладываться начальству. Расправив крылья, я взлетела вверх. Людской мир оставался внизу, а рядом было только нежно синее небо и белые облака. Правда, хорошо, что белые, а то попала я разок в черные! Экстриму хватило надолго! Я конечно ангел и от молний мне ничего, но когда рядом с тобой мелькает яркая молния, а гром долбит так, что уши закладывает, становится не по себе. Вскоре я увидела знакомые ворота, и через пару мгновений была уже на месте. На воротах как всегда стоял сердитый архангел, которому сегодня, похоже, опять не дали сразиться с армией зла. У нас уже давно не было никаких апокалипсисов, так в неделю несколько стычек, и то они настолько стали привычными, что если неделя была без них, это уже казалось странным.
– Кого-нибудь встречала? – сердито глянул на меня архангел.
– Нет, совсем никого.
Если я отвечу, что встречала демона и мы с ним мило поговорили, то ближайшие полчаса, а то и больше уйдут на слушание нотаций по этому поводу. Уж читать нравоучения и нотации это архангел умел и любил как никто другой.
– Извините, я тороплюсь.
И бегом отправилась с докладом. Как я не люблю эти доклады. Ладно бы, если прибежал, рассказал и убежал. Так нет же, надо сначала выстоять в очереди, а потом долго и подробно рассказывать, что сегодня было, что ты сделала и какие меры приняла, что бы выручить свою или своего подзащитного.
Я подбежала к высокому и зданию и вздохнула. Как всегда тут была очередь. Заметив знакомого, я подошла к нему.
– Давно стоишь?
– Да уже порядочно. Будешь после меня.
– Хорошо. Как начальство?
– Да вроде в хорошем настроении.
Это хорошо, значит, долго мучить не будут. Очередь постепенно двигалась, а я думала о сегодняшней встрече. Все никак не могла понять, почему этот демон так запал мне в душу. Вроде не было ничего в нем необычного или очень красивого, у нас и ангелы есть по красивей. Только что-то привлекло меня к нему, раз до сих пор перед глазами его лицо. Тут меня ткнули в бок, и я поняла, что пришла моя очередь. Зайдя в большую залу, вздохнула и начала рассказывать.
Но меня внезапно прервали на середине.
– Я знаю, что ты сегодня как всегда справилась. У меня к тебе более серьезное дело. Ты знаешь, что последнее время пропадают ангелы. Так вот, одна из девушек осталась без ангела хранителя, а она очень важна для нас.
Если человек был важен для рая, это не обязательно означало, что он сделает что-то великое. Чаще всего у этого человека настолько чистая душа, что мы просто не могли потерять его. А в последнее время таких людей становилось все меньше и меньше.
– Я знаю, что ты хорошо справляешься с заданием. Поэтому ты назначаешься ангелом-хранителем этой девушки.
У меня был шок. Чтобы стать хранителем какого-то определенного человека, нужно долгое время мотаться от одного хранимого к другому. А я только недавно вступила в ряды хранителей. Все так странно и непонятно.
– Я хочу предупредить тебя только об одном. Девушка категории С.
Я вдохнула воздух и забыла выдохнуть. Вот блин, повезло, называется. Люди, которые относились к категории C, были хроническими невезучими. У них все падало из рук, они постоянно попадали в разные неприятности.
– Но я же... – попыталась возразить я, и сказать о своей неопытности.
– Знаю, ты справишься. А теперь иди.
Кивнув, вышла здания и направилась за получение сведений о моей новой подопечной. Вот свезло, так свезло. Почему всегда так получается?
– Лина, что-то случилось?
Я аж подпрыгнула. Михарил как всегда подходил незаметно.
– Ага. Подопечная категории C.
Михарил присвистнул.
– Повезло тебе.
– Ага, не то слово. Вот пошла за ее историей.
– Ты если нужна будет помощь, обращайся.
– Конечно.
Михарил давно уже ухаживал за мной, но я не воспринимала его серьезней, чем друга. Он был, конечно, красивым, но что-то меня в нем отталкивало. Нет, как друг он был просто замечательным, но только как друг. Я кивнула ему и зашла в наше хранилище. Там нашла нужную папочку и уселась читать.
Итак, что тут у нас? Анастасия, 21 год, учится на последнем курсе института. Хранимая категории C. Главная проблема – невнимательность. Постоянно попадает в какие-то неприятности, как говорят сами люди, ищет себе приключений на новую точку. При работе с ней нужно быть предельно внимательным.
Вот такая краткая, но точная характеристика моей новой подопечной. Что ж, пора идти на задание. Выйдя из архива, я задумчиво пошла к воротам. Не скоро мне предстоит сюда еще вернуться. Конечно, я буду докладывать о своих действиях, но в случае постоянного подопечного, это делается раз в месяц. Одно было ясно, теперь мне точно не соскучиться. Расправив крылья, я полетела к земле. Найти нужный дом не составило никакого труда. Спустившись на балкон, внимательно осмотрелась. Обычный тихий спальный район, ничего особенного.

Вдруг из комнаты донеслась ругань. Так, что там случилось? Быстро проскользнув в комнату через открытую дверь балкона, я осмотрелась по сторонам. На пороге комнаты стояла молодая рыжеволосая девушка, держащаяся за ногу. Понятно, значит споткнулась. Улыбнувшись, я осмотрела девушку. Высокая, с красивой фигурой и рыжими волосами. Если бы не ее постоянное невезение, у нее бы не было отбоя от кавалеров.
Что ж, пора приниматься за работу. Я проследила за ней взглядом и увидела, что она собирается взять книгу. Вот почему, чтобы взять книгу не принести стул? Так нет же, она попыталась достать ее так. И как следствие, книги разом чуть не упали на нее. Хорошо хоть я вовремя среагировала, и легким движение чуть оттолкнула ее от шкафа. Книги, конечно, упали, но не на нее.
– Блин, да что такое-то? – возмутилась моя подопечная.
Я лишь усмехнулась и тут почувствовала чье-то присутствие рядом. Повернувшись, я уже знала, кого увижу. Передо мной стоял тот самый демон.
– Значит теперь ты ее хранительница? – спросил он.
– Да, а что?
– Ничего. Просто теперь нам часто пересекаться.
Я чуть не схватилась за голову. Значит, это он будет сбивать ее с пути истины, и подбивать на всякие разные поступки. Я оглядела его еще раз с ног до рожек и вздохнула. Ну вот почему я так на него реагирую? Обычный демон, а у меня дыхание захватывает от одного его вида.
– Будь осторожна, – услышала я шепот.
– Что, опять угрожаешь? – усмехнулась я, стараясь не показать своих чувств.
– Нет, просто говорю.
Черт, вот за что мне такое? Теперь придется все время терпеть его присутствие. Как я этого не люблю. На кухне засвистел чайник, и я поспешила туда. Как я и думала, подопечная держала его так, что вот-вот ошпарилась бы. Я внимательно оглядела кухню в поисках того, что могло бы ее остановить. Тут мой взгляд упал на сотовый телефон, который лежал практически на краю стола. Я чуть подтолкнула его, и он упал. Настя ойкнула, отставила чайник и подобрала телефон.
– Что ты у меня вечно падаешь? Чего тебе не лежится на столе?
Похоже, предыдущие хранители поступали так же. Я обернулась и нечаянно налетела на демона.
– Куда-то торопишься?
Я подняла глаза, чтобы все высказать и не смогла ничего сказать. Просто потому, что встретилась с его взглядом. Он молча смотрел на меня, я так же молча смотрела на него. Мне показалось, что между нами проскочил огонек, не искра, а именно огонек. Потому что я начала тонуть в его красных глазах. Со мной никогда еще такого не было. Я отстранилась от него, и, отвернувшись, подошла к окну.
Что же со мной творится такое? Так не должно быть! Я решающим шагом отправилась в спальню, где моя подопечная уже укладывалась спать. Сев напротив ее кровати, я задумалась.
Я никогда не слышала о похожих ситуациях. Мы, ангелы, всегда защищали наших подопечных, стараясь сделать все, чтобы они шли правильным путем. Демоны поступали в точности наоборот. Мы не могли влиять на самого подопечного, только на вещи, находящиеся рядом с ним. Думаю у каждого человека бывали моменты, когда что-то исчезало или пропадало, а потом находилось в самом неподходящем месте. Демонам же можно было все. Они могли внушать, давить, а иногда и на прямую указывать людям, что им делать. Это все выливалось в сделки с дьяволом, хотя ему уже давно никакие души не были нужны. Люди сами семимильными шагами приближали апокалипсис, не замечая, а порой просто не желая видеть этого.
Я смотрела на свою подопечную, которая сейчас уже тихо посапывала и видела красивые сны. Очень на это надеюсь. Я знала, что демон здесь и никуда не ушел. Чувствовала его присутствие.
– Мы так и будем молчать?
– А разве нужно что-то говорить? Мы находимся по разным сторонам.
– И что? Это же не мешает нам разговаривать. Тем более что если так подумать, я тоже ангел, только павший.
Я повернулась к нему и внимательно на него посмотрела. Красные глаза горели в темноте ночи, но я чувствовала, что он улыбается. Почему при его взгляде я начинала волноваться? Это состояние было новым для меня.
– Ты молчишь, значит, признаешь мою правоту?
– Я думаю. Скажи, зачем вы сбиваете людей? Зачем толкаете их на ошибки?
– Это не мы толкаем их на ошибки, это они сами на них идут.
Он внезапно сел рядом со мной.
– Не совершим ли сейчас ошибку?
– Что ты хочешь этим сказать? – подозрительно посмотрела я.
– А разве нужно что-то говорить? Только не говори, что ты ничего не чувствуешь. Я знаю, что вы не можете лгать.
– Зато вы можете. Отстань от меня.
Я резко поднялась и отправилась в другую комнату.
– Подожди! – он резко взял меня за руку и притянул к себе. – Какие вы все-таки ангелы вспыльчивые! Ты думаешь, мне это нравится? Думаешь, меня за это по голове погладят?
Я молчала и старалась на него не смотреть. Просто чувствовала его дыхание, слышала его голос и понимала, я пропала. Почему все это происходит со мной? А я ведь о стольком мечтала. А теперь все внезапно рушилось. Хотела ли я этого? Ответ отрицательный.
Я соскочила с колен демона:
– Я прошу тебя больше не показываться мне на глаза!
– Что ж, будь по твоему.

И он пропал, а я вздохнула. Нужно продолжать жить как жила, ничего не меняя. Теперь у меня новая подопечная и все силы я должна бросить на ее безопасность. Только почему же на душе так плохо, как будто я совершила ошибку?
Дни полетели за днями. Я всегда была рядом с хранимой, постоянно спасая ее. Она все время попадала в какие-то неприятности, а я их из нее вытаскивала. Демона я больше не видела, хотя знала, что он всегда где-то рядом. Его присутствие было незаметным, но в то же время я всегда ощущала, когда он был рядом.
Однажды утром я вновь отвлекала Настю от чайника, который она уже на протяжении уже несколько недель пыталась уронить себе на ногу. Вдруг раздался какой-то свист. Я резко развернулась, и стрела, что предназначалась моему сердцу, всего лишь задела меня. Но и этого было достаточно. Я медленно опустилась на пол, чувствуя как силы с каждым глотком воздуха уходят из меня. Только одна стрела может нас убить. Стрела с кровью предателя, потому что предательство самое страшное что есть на земле.
Я услышала рядом чей-то голос, который настойчиво просил вернуться. Открыв глаза, я увидела демона.
– Не смей спать! Я же тебя предупреждал! Будь осторожной!
– Кто это был?
– Кто был, того уже нет. С этим будет разбираться ваша служба. Похоже, это кто-то из ваших. Я его пока связал, пусть так полежит до прихода ИВС, глядишь, хоть немного одумается.

ИВС называли Инквизицией Высшего Совета. Она не мешала нашей борьбе и не вмешивалась в нее. Но это было до тех пор, пока где-нибудь в верхах не заводились ангелы или демоны, которые хотели все переделать. Так было всегда и так будет.
– Скажи, почему все так?
Демон задумчиво смотрела на меня.
– Почему все как? Почему я тебя люблю? Если бы я знал! Знаешь, когда увидел тебя в первый раз, ты не была похожа на других. Твоя улыбка, твои белоснежные крылья. Именно тогда я понял, что буду стараться почаще видеть тебя.
– Зачем? – спросила я, уже, будучи на грани сознания и жизни.
Он лишь улыбнулся и вдруг взял откуда-то нож, и проведя по своей руке, капнул несколько капель на мои губы. Я слизнула их, но теперь мой взгляд становился еще более непонятливым.
– Зачем ты сделал это? Ты же знаешь, что сейчас будет? Зачем?
– Затем, что люблю и хочу, чтобы ты жила. Затем, что я дурак и влюбился в ангела.
Он усмехнулся и пропал.
– Стой, – пыталась крикнуть я, но было уже поздно.




 
AurorochkaДата: Вторник, 10.09.2013, 14:51 | Сообщение # 173
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Только одним способом можно спасти ангела – напоить его кровью демона, вообще конечно хватит и несколько капель. А какой демон отдаст свою кровь добровольно? Ведь эта кровь должна быть именно добровольной. К тому же, после того, как демон отдает свою кровь, он становится обычным человеком.

После его исчезновения набежало высших чинов. Весь рай подняли на уши, меня поблагодарили, но мне было не до этого. Перед глазами стояло его лицо, в ушах были его последние слова. Как так может быть? Разве демон и ангел могут любить друг друга?
Ответ был один – могут. Потому что именно сейчас я прекрасно осознавала, что как бы я не хотела, тоже люблю его. И эта мысль не давала мне покоя. Я залезла в архив и нашла информацию о том, кем он стал сейчас. Расправив крылья, я понеслась на землю. Моего отсутствия никто не заметил. Им и без этого хватало проблем.
Спустившись вниз, я нашла нужный мне дом. Не решившись сразу залететь, я остановилась на пороге балкона. Он сидел над какой-то книгой и что-то писал. Не было этих рожек, не было больших черных как ночь крыльев. Но все равно, в нем было что-то необычное. Я зашла в комнату и наклонилась над его плечом. Его рука выводила стихи, и на сколько я видела, они были не первыми.
– Я чувствую, что ты здесь, – услышала я его голос.
Сначала я вздрогнула, а потом вспомнила, что он все помнит и может ощущать как демонов, так и ангелов. Это было как напоминание о прошлой жизни. Не многие демоны выдерживали потом эту пытку. Смотреть каждый день на небо и знать, что его больше не увидишь.
– Как ты? Наверно хорошо. Как жаль, что я тебя не слышу. Мне бы так хотелось поговорить с тобой. Знаешь, я соскучился по твоим перышкам.
Я смотрела на него и видела грусть в его глазах.
– Надеюсь, ты сейчас счастлива. Мне кажется, я даже слышу твой смех. Он у тебя такой красивый. Я редко его слышал, как жаль, что теперь услышу только в мечтах.
Я увидела как маленькая, совсем не заметная слезинка скатывается по его щеке. И это было последней каплей. Я рванула на балкон, не задумываясь о том, что зацепила штору. Он резко повернулся:
– Ты уже уходишь? Или уже ушла?
Но я не отвечала. Стоя на краю балкона, смотрела вниз. Потом мой взгляд обратился наверх.
– Прощай небо. Прости, но я не могу иначе. Никогда не могла подумать, что так поступлю.
И мне показалось, что небо подмигнуло мне, как будто одобряя все мои действия. Я услышала сзади его голос.
–Странно, я чувствую тебя. Ты еще не ушла... Но зачем тогда было идти на балкон, ведь ты могла уйти тихо?
И тут вдруг он замолчал, а потом в его глазах начало проявляться узнавание.
– Нет, стой!
Но было уже поздно. Я сделала этот шаг. Сложила крылья и бросилась вниз. Ангел может стать человеком только бросившись откуда-нибудь вниз. И сейчас, мне казалось, что я падаю вечность, и что это падение никогда не закончится. Потом резкая боль и темнота.
Когда я открыла глаза, надо мной склонились врачи скорой.
– Что случилось? Кто-нибудь видел?
– Она развешивала сушиться одежду, и внезапно упала, – услышала я знакомый голос.
Открыв глаза, я повернулась в сторону говорившего. Он тут же подошел ко мне и взял меня за руку.
– Зачем? – только один вопрос, но, сколько в него было вложено.
Я хотела ответить длинно, рассказать, зачем я это сделала и почему, но сил не было, поэтому из моего горла вырвалось всего три слова.
– Потому что люблю!
Он лишь усмехнулся, глядя на меня.
– Мы с тобой какие-то ненормальные! А сейчас, по-твоему, наверно должно быть, и жили они долго и счастливо?
– Ну не знаю как на счет долго, а вот счастливо тоже.
Так в одной из обычных пятиэтажек появилась пара молодоженов. Ангелина и Дьябло, странные имена, странные люди. Никто никогда не понимал их, но им это и не было нужно. Потому что глядя в глаза любимого, понимаешь, что он весь твой мир.





 
EireenДата: Четверг, 19.09.2013, 11:10 | Сообщение # 174
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
В окно стучится... дождь бездомный,
Как гость непрошеный в ночи.
Не приглашённый,.. и не скромный,..
Руками.. мокрыми.. стучит...
Я... не даю... ему... ответа -
Сегодня мне... не нужен... гость...
А он,.. позвав на помощь... ветер,
В окно бросает листьев горсть.
Один,.. кленовый,.. пролетая,
Прилип к оконному стеклу.
И по прожилкам... я читаю
Письмо... дождя: «Я... Вас... люблю!..»
И... снова стук - сильнее,.. громче,..
Он ждёт,.. он... требует ответ...
А... я... скажу: «Спокойной ночи!»
И... погашу... повсюду... свет...
Уйдёт,.. заплачет от досады,
Намочит... крыши и ...асфальт.
А... я.... шепчу... себе: «Не надо...
Ночного гостя... в дом пускать».
А утром,.. с мокрого карниза
Мне... капля... капнет... на лицо...
И я пойму,.. что... он... добился -
Поцеловал,.. в конце концов
 
AurorochkaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:56 | Сообщение # 175
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Eireen, Ириша - какое-то необыкновенное стихотворение! очень красивое!!!



 
EireenДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:49 | Сообщение # 176
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Там, где чайки с волнами спорят,
Где нет любви и начала, 
Камень просто влюбился в море,
Но море этого не замечало.
Море тихо ласкало берег,
И случайно камня касалось-
Камень собственным снам не верил,
Камню чудом это казалось.
Он любил моря каждую каплю,
Стал он гладким и робким вскоре.
И набравшись смелости как-то
Обо всем он признался морю.
Море тихо ему улыбнулось,
Слезы камня ведь морю чужды.
Откатилось, потом вернулось-
Море просто хотело дружбы.
Камень высох, в песок зарылся-
Безмятежно плескалось море.
Камень трещинами покрылся,
И рассыпался в пыль от горя.
Волны камень с песками смешали,
Чайки рыбу искали глазами.
Вам когда-нибудь предлагали
Оставаться просто друзьями?
 
EireenДата: Четверг, 26.09.2013, 20:19 | Сообщение # 177
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Мне нравятся красивые глаза,
В которых Свет Души неугасимый
И чистая прозрачная слеза,
Желания любить своих любимых.
Мне нравятся красивые мечты:
Мечты о Жизни, о гармонии и дружбе,
Когда цветут в душе нежнейшие цветы,
Когда нет меж друзьями ссор ненужных.
Мне нравятся красивые улыбки:
Улыбки щедрого могучего Добра, — 
Которое ценнее денег зыбких,
Дороже золота, бриллиантов, серебра...
Мне нравятся красивые сердца,
Дарующие нежность и участие,
Любовь и море света без конца
Мечты, улыбки, красоту и счастье!
 
EireenДата: Вторник, 01.10.2013, 14:22 | Сообщение # 178
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
НЕНУЖНАЯ ЖЕРТВА

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

— А что, так много народу?

— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.

— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

— Я – во имя любви. А вы?

— А я – во имя детей. Дети – это мое все!

— А вы что в качестве жертвы принесли?

— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…

— А вы?

— Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!

— Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…

Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».

— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.

— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?

— Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.

— А как? А почему? Почему не сразу?

— Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!».

— Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!

— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?

— Отношения…

— Понятно… Ну, показывайте.

— Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.

— Ради чего вы ими жертвуете?

— Ради сохранения семьи…

— Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?

— Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.

— А вы что?

— Ну что я? Меня-то кто спрашивает? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.

— Так вы эти новые отношения – в жертву?

— Да… Чтобы семью сохранить.

— Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?

— Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.

— То есть вас все устраивает?

— Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!

— Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?

— Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!

— Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

— А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?

— Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите?

— Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!

— Включаем, смотрите.

— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.

— Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.

— Что, вот так отражается? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…

— Так всегда выглядят люди, если душа плачет…

— А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!

— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.

— Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!

— А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…

— Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!

— Значит, не вы к нему, а он к вам?

— Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!

— Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?

— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!

— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?

— А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…

— Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???

— А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.

— Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!

— Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?

— Нет… Не готова. Мне надо подумать.

— Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.

— А советы вы даете?

— Охотно и с удовольствием.

— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?

— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.

— Да? Вы думаете, поможет?

— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!

— Я подумаю…

№853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.

— Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.

Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…
 
AurorochkaДата: Вторник, 01.10.2013, 15:21 | Сообщение # 179
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (Eireen)
Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной.
как же правильно сказано.. Девочки, берите на заметку!!!!!





 
AurorochkaДата: Вторник, 01.10.2013, 16:12 | Сообщение # 180
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Требовать чистоту в доме может только тот мужчина, который дал этот дом женщине.
Ждать вкусного ужина может только тот мужчина, который купил для его приготовления продукты. Ну, а раздевать женщину может только тот мужчина, который ее одевает




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024