Мой сайт
 Жемчужины мысли для души - Страница 13 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Жемчужины мысли для души
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Дорогие единомышленники!

Я очень люблю умные, мудрые, красивые высказывания, притчи, красивые стихи с глубоким смыслом и очень давно хотела собрать их в коллекцию. Буду благодарна, если вы станете помогать мне в этом и делиться своими "жемчужинами".

Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

У каждого есть своих соприкосновения с Учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше.
Пишите, читайте, оставляйте мысли мудрых людей, Учителей, мудрые или красивые высказывания, притчи, ДЕЛИТЕСЬ с НАМИ МУДРОСТЬЮ ВЕКОВ!!!


искренне ваша, Елена





 
AurorochkaДата: Суббота, 22.03.2014, 23:52 | Сообщение # 241
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата Eireen ()
Никто из тех, кто рядом, не знает твоей души, никто и никогда не сможет настолько понимать тебя, чтобы тебе не пришлось требовать, добиваться, доказывать, просить, совершенствоваться, чтобы получить понимание и Любовь... просто потому, что ты есть... таков, каков есть..
у меня раньше очень часто были такие мысли....




 
AurorochkaДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:37 | Сообщение # 242
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
В субботу ходили в гости и возвращались поздно вечером пешком домой. Нашлась какая-то собака - пес - который провожал нас до самого дома. Обычная дворняга, умнющие глаза, но такой пушистый, чистенький и вежливый, расцветка такая трехцветная - просто поразил меня. накормили его куском пирога, погладили... Жаль, что квартира однокомнатная - точно бы к себе забрали... думаю, что он ушел в свой район, этот милый добрый пес... вот что-то и навеяло
Рыжая дворняга

Эдуард Асадов


Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину
«Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою
Но все же тебя я покину.»

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа сказал:
«Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга…»

В вагонах, забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали,
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали…

Не ведал хозяин, что следом
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь.

Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы о камни разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.

Не ведал хозяин что силы
Вдруг разом оставили тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела.

Труп волны снесли под коряги…
Старик, ты не знаешь природы,
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце чистейшей породы.




 
EireenДата: Пятница, 04.04.2014, 17:00 | Сообщение # 243
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Шикарнейшие жизненные принципы
1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.


Сообщение отредактировал Eireen - Пятница, 04.04.2014, 17:02
 
EireenДата: Пятница, 04.04.2014, 17:04 | Сообщение # 244
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,

• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.


Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,

• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что просит сердце.


Сообщение отредактировал Eireen - Пятница, 04.04.2014, 17:04
 
AurorochkaДата: Среда, 09.04.2014, 12:59 | Сообщение # 245
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
В одном волшебном лесу жило очень много зверей. Это был необычный лес, там были собраны все звери с земли и с других планет.

И жил в этом лесу маленький и симпатичный ежик. Ежик был очень нежный и ранимый, вначале у него не было даже иголок. И он мог почувствовать тепло любого другого живого существа, их прикосновения, их любовь. Правда, находились такие звери, которые не могли соизмерить свою силу и причиняли ежику боль, могли поцарапать его, могли взять его в лапы и сдавить, от прилива любви, слишком сильно.
Но ежик был добрый, он молчал, терпел, видел, что звери это делают не со зла. Потому что они не могут по другому…
Но однажды к ежику пришел в гости львенок. Они начали играться, и львенок очень больно ударил своей лапой с длинными когтями. Тело маленького ежика было изранено, раны кровоточили. Ежик долго не мог оправиться от своей боли. После раны затянулись, но шрамы остались. И эти шрамы превратились в длинные и острые колючки, которые больше не подпускали к ежику других зверей. Никого больше.

Звери боялись его трогать, боялись его погладить, боялись с ним играть. А если кто и решался, то он иголки ежика ранили его так, что смельчак быстро ретировался к себе в нору, и зализывал раны от иголок.

Ежик не понимал, что происходит. Он внутри остался тем же милым и дружелюбным, ранимым существом. Он страдал от одиночества, он хотел играть с другими зверями, он хотел быть в общем кругу, чувствовать их любовь и теплоту. И от его страданий колючки становились все острее, некоторые наполнялись ядом. И уже сам ежик не могу вспомнить себя без этих иголок. Он думал, что всегда был таким…

Все меньше и меньше зверей хотело дружить с ежиком, пока однажды он не остался совсем один.

И вот гуляя как то одиноко в лесу, он зашел так далеко, куда ни один из зверей не заходил. И он нашел большое и красивое дерево , у подножья которого лежало старинное, витиеватое , золотое зеркало. Один добрый волшебник оставил его здесь, зная что когда-нибудь оно пригодится.

Это зеркало было волшебное. Ежик посмотрелся в зеркало, увидел свои длинные и опасные колючки, и горько заплакал. Он замахнулся и хотел было разбить зеркало, как вдруг что то остановило его руку. Ежик посмотрел в зеркало и увидел себя, настоящего, без колючек , милого и с чуткой и ранимой душой. И в этот миг он вспомнил самого себя ! Вспомнил кто он! Вспомнил зачем он отрастил себе иголки….

Глядя в волшебное зеркало он начал учиться управлять иголками, превращать их в мягкую шерсть или в жесткие колючки. Проведя в глубоком лесу долгое время, он вернулся к своим зверям в прежнем виде, вместо колючек была мягкая и приятная на ощупь, блестящая шерстка.

Все звери были в восторге от ежика. И захотели с ним играть еще больше, чем раньше. А львенок..львенок стал его самым лучшим другом.

Однако он всегда мог стать колючим. Просто он научился этим управлять…




 
AurorochkaДата: Четверг, 10.04.2014, 13:12 | Сообщение # 246
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Притчи.

Сердце мышонка. Индийская притча


Древняя индийская сказка рассказывает об одном мышонке, который находился в постоянном стрессе — он боялся попасть в лапы кошке. Волшебник пожалел мышонка и превратил его в кошку. Но тогда он стал бояться собак. Волшебник превратил его в собаку. Но тогда он стал бояться пантеры. Волшебник превратил его в пантеру. Но тогда он стал очень бояться охотников. И тут волшебник сдался. Он опять превратил его в мышонка, сказав при этом:

— Ничто тебе не поможет, ибо у тебя сердце мышонка.

Почему под маяком темно

Цветок вырос на сером каменистом утесе, в тени маяка. Он радовался, что в каменной щели достаточно земли для его корешков. Цветок дружил с морским ветерком, который приносил ему влагу.

– Все вокруг прекрасно, кроме этой высокой каменной башни, – сказал однажды цветок ветерку. Она заслоняет от меня солнце.

– В этой каменной башне живет свет.

Она пронзает ярким лучом ночь и указывает кораблям дорогу в море, – объяснил другу ветерок.

Цветок был безмерно удивлен.

– Неужели эта башня умеет светить? – воскликнул он. – Почему я не вижу ее света?

– Маяк светит вдаль, поэтому под маяком всегда темно. Своим лучом света он прорезает тьму и указывает кораблям дорогу домой. Нужно стать кораблем, чтобы увидеть его свет, – объяснил ветерок.

С тех пор цветок не горюет, что башня маяка заслоняет от него солнце. Иногда он ласково шепчет: «Свети, маяк. Пусть я не корабль, но я знаю, что свет нужен им, чтобы вернуться домой».

Если вы живете в тени маяка, не забывайте о том, что он светит другим.

Камни

Однажды один человек купил на базаре овощей. Приехав домой, он обнаружил, что торговцы вместо товара положили в его повозку груду камней. Но он не поехал обратно и не стал сокрушаться, а продолжал жить как прежде.

И вот спустя сорок долгих лет в его дом постучались. Когда человек отворил дверь, на пороге стояли дряхлые старики. — Здравствуй, — сказали они, — Это мы обманули тебя тогда, и мы пришли попросить прощения.

Но человек обнял их и ответил:

— Я помню этот случай. Я простил Вас в тот же день, выбросив камни в яму.

— А мы их носили сорок лет в нашем сердце, — уже с облегчением сказали торговцы.




 
AurorochkaДата: Четверг, 10.04.2014, 14:28 | Сообщение # 247
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Притчи. О задачах знаков зодиака

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства» И Овен тихо отступил назад на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.» И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы вы могли принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания.» И Близнецы отступили назад на свое место.

«Тебе, Рак, я предписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться.» И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести.» И Лев отступил назад на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления.» И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад.А за ваши усилия я дам вам дар Любви». И Весы отступили на свое место.

«Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь. Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели». И Скорпион отступил на свое место.

«Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет.» И Стрелец отступил назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени Я вкладываю Ответственность человека в твои руки». И Козерог отступил назад на свое место.

«Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, Я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось». И Водолей отступил назад на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать». И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: «Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас».

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться».

На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: «Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной».

(Мартин Шульман)
с сайта МАГНИТИЗА




 
AurorochkaДата: Среда, 16.04.2014, 11:37 | Сообщение # 248
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
никто..никогда.. не узнает...
что на Душе у меня...
нет, ты не подумай - не плачу..
а сожалею Я...
Я чувствую,как одинока...
Я знаю, что Я - одна...
вокруг так много народа..
а в сердце - гремит ПУСТОТА...
нет, нет!!!! Я себя не жалею..
и ты об этом не плачь....
просто мы - одиноки...
и между нами...печаль...
и как бы мы не пытались -
тоску нам не преодолеть... -
сегодня мы вновь - не вместе...
и километров не счесть...
ошибки...разочарованье.. пустая растрата сил...
быть может - уже вознестись мне?...
но как Я оставлю их?....
они меня не понимают.....
я не понимаю их......
боль...слезы...обиды...жалость....
но как Я ?? оставлю их??..
а все ведь немного проще, и это - игра Ума..
мы жизнь эту изучаем ведь не для них -
ДЛЯ СЕБЯ!!...
Понять Ум никак не хочет... и Эго вовсю кричит:
ОНИ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ!!!!

А ТЫ ???... ПОНИМАЕШЬ ИХ???...
Душа мне тихонько шепчет:
"...не надо пока.... подожди!!...
Придет долгожданное время и счастье твоё -
ВПЕРЕДИ!!
Оно уже ЗДЕСЬ!! С ТОБОЮ!!
ты оглянись вокруг....
и все эти люди рядом - это и есть - ТВОЙ ПУТЬ!!!!!"
Учись..наблюдай.. и ЗАПОМНИ!! -
сама Ты хотела ТАК!!!.
И постарайся вспомнить - ЧЕГО ЖЕ ХОТЕЛА ДУША????...
Терпения и согласия?...
Добра и Любви во всем?..
Прощения и Принятия???
И даже Уроков БОЛЬ!!!
сквозь все проходя испытания страдает совсем не Душа...
и вот - наконец понимаю Я -
Одинокая Я - НЕ ОДНА....
никто..никогда.. не узнает...что на Душе у меня...
нет, ты не подумай - не плачу..
а сожалею Я...

Прикрепления: 0884112.jpg (41.9 Kb)




 
ЗвездочкаДата: Пятница, 18.04.2014, 21:00 | Сообщение # 249
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Прикрепления: 6903117.jpg (57.7 Kb) · 4489587.jpg (60.8 Kb)


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
EireenДата: Среда, 23.04.2014, 20:08 | Сообщение # 250
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
У каждого в душе есть свой чердак,
Закрытый для непрошеных гостей,
Хранятся там вповалку, кое-как,
клубки воспоминаний и страстей.

Казалось бы, давно отживший хлам,
Что дремлет в паутине тишины,
Но почему-то нам по вечерам
Оттуда звуки тайных струн слышны.

Мгновенья жизни смотаны в клубки
Из нитей разной пряжи и длины.
Под пальцами сплошные узелки,
Хотя снаружи раны не видны.

И лишь один клубок без узелков —
В нем нить из маминых о нас молитв,
Из обращенных с верой к Богу слов,
Чтоб сохранил нас на путях Своих.

Как хорошо, что есть куда зайти,
Чтоб повидаться с прежнею собой.
И в тишине разматывать клубки,
Которые подарены судьбой.
 
EireenДата: Суббота, 26.04.2014, 18:20 | Сообщение # 251
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Немного в жизни есть таких людей,​​​
​​​​Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за всё воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом.
 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:25 | Сообщение # 252
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline


Прикрепления: 8725111.jpg (49.1 Kb) · 9091948.jpg (69.6 Kb)


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!


Сообщение отредактировал Звездочка - Воскресенье, 27.04.2014, 23:27
 
AurorochkaДата: Четверг, 01.05.2014, 16:58 | Сообщение # 253
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания.

Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, выполняло их. И люди уходили, оставив Счастье сидеть в яме дальше.

Однажды к яме подошел юноша. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
— Тебе-то, Счастье, чего хочется?
— Выбраться отсюда, — ответило Счастье.

Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.

А Счастье ... побежало за ним следом...

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!




 
ЗвездочкаДата: Четверг, 01.05.2014, 18:12 | Сообщение # 254
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Лена благодарю!!!!Притча наводит на размышления!
Люди,давайте жить,думать,действовать,вести себя так чтобы счастье бегало за нами всю жизнь!!!И оставалось с нами навсегда!!!

Прикрепления: 4904262.gif (28.7 Kb)


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 01.05.2014, 21:13 | Сообщение # 255
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами так же, как и одежду... Одевайтесь в счастье - оно всегда в моде!


Прикрепления: 4092272.gif (237.8 Kb)


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:37 | Сообщение # 256
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline
САМОЕ БЕСЦЕННОЕ СОКРОВИЩЕ (притча) 
     
        


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!


Сообщение отредактировал Звездочка - Воскресенье, 04.05.2014, 14:39
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:47 | Сообщение # 257
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline







 
EireenДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:28 | Сообщение # 258
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Да будет день, когда добро восстанет…
Из душ прольётся яркий, Божий свет…
И вера всемогущая воспрянет,
Холодному неверию в ответ,
Добро зажжёт в поступках и желаньях,
Без осуждений, зависти и зла…
И мы поймём, пусть даже с опозданьем,
Всё проходило, а любовь жила…

Любовь — души богатство и отрада…
Частичка Бога в сердце у людей…
Любовь — кому-то высшая награда…
Кому-то с ней живётся тяжелей…
Кто Бога ищет в небе, тот не знает,
Что с Богом через сердце говорят…
И он всегда на просьбы отвечает…
Жаль, не всегда его благодарят…

Мы все в душе ранимы и порою,
Хотим казаться жёстче, но зачем?
Как солнце нужно всем над головою,
Так счастье, без сомненья, нужно всем:
И тем, на ком костюмчик от Армани…
И тем, кому за счастье сухари…
Да будет день, когда добро восстанет!
Светла и ночь, когда светло внутри…
 
AurorochkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:00 | Сообщение # 259
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата Eireen ()
Мы все в душе ранимы и порою,
Хотим казаться жёстче, но зачем?

???

Цитата Eireen ()
счастье, без сомненья, нужно всем:


Я желаю всем счастья!!!!




 
AurorochkaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:47 | Сообщение # 260
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

Невежественными бьвают только те, которые решаются такими оставаться.

Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих.
Платон

**Меня огорчает мысль, что для гения существуют границы, а для глупости - нет.

Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
Александр Дюма – сын.

**Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель

**Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас время и настроение.
Иоган Вольфганг фон Гёте

**Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их. smile
Генрих Гейне


**Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.
Абу-ль-Фарадж

**Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку.
Абу-ль-Фарадж




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Жемчужины мысли для души (мудрость дня, притчи, высказывания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024