Мой сайт
 Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны - Страница 4 - РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны (обращаемся к Высшим Силам за помощью)
Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны
AurorochkaДата: Вторник, 31.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Здесь можно добавлять молитвы, мантры, молебны, все - что легло на душу...
Мантра - священный звук, слова с сильной духовной вибрацией. Мантра является способом духовного развития и влияния на бытие. Каждая мантра обладает особой силой и своими уникальными энергетическими вибрациями. Произносить мантру можно вслух, шепотом или про себя. Имеют очищающий, просветляющий, защищающий характер для произносящего ее.
Молитва - обращение к Богу и другим Высшим Силам и Существам. Произнося молитву, человек входит в особое состояние, которое позволяет воспринимать и транслировать энергии и вибрации созидающего и очистительного характера.

Молитва.
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие: Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание.
ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ, КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.
Любви Вам Всем!!!






 
AurorochkaДата: Суббота, 25.05.2013, 20:55 | Сообщение # 61
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитва защита от любой беды

Эта простая и короткая Молитва, обладает большой сакральной силой.
Читать её надо непосредственно перед выходом из дома
Читайте один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя:

«Стою я у креста.
Крест — церковная красота.
Крест — мученикам похвала, а страждущим помощь.
Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже.
Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батогов, от их огня и меча, от напущения.
Господи, пошли благословение, чтоб стоял(а) я (имя) непоколебим(а) и несокрушим(а), как Святой Крест.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Аминь».

Далее можете следовать по своим делам. Удача и благополучие в этот день не покинут вас.
Особенно хорошо прочитать эту молитву, если вы идете в такое место, где будет решаться, что то очень важное для вас.
Молитва защитит и обережет вас от неожиданных и непредсказуемых неприятностей.
Вы станете сильны и открыты к новым и хорошим переживаниям, а все беды и неприятности просто пройдут стороной, не заметив вас.

Еще молитвы о защите и помощи к Богородице.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь.

Молитва-песня к Богородице

Песня - молитва, очень красивая и необычное исполнение.




Слова песни-молитвы:

Пресвятая, дева, матерь Божия, Богородица
Не остави нас своею вечною и доброю молитвою
Вознеси над нашими главами и душами, яко горлица
Пресвятая, Дева, матерь Божия, Благая, Богородица
Не остави нас своею вечною и доброю молитвою
Вознесись над нашими главами и душами, аки горлица
Светлую, явленную и радость ожидания прими свою
Заступись аки помилуй, матерь Христа Бога умоляющая
Телом и душою показавшая нам людям благочестие
На пути идущего, лукавых и нечистых удаляющая
Бога ожидающим, приносишь ты радостное известие
Радуйся Пренепорочная и радуйся Присноблаженная
Светом небеси от этой радости, все души согреваются
Образа твои сияют помощью и верою нетленною
Чудными иконами твоими разум с телом укрепляются
Возблагодарим тя, Деву радости на сердце исполнение,
В покаянии зовем тя, ты душевной скорби победительница
Вседержавная царица, всяким человеком наставление
Христа Бога, лучшая и веры Православной сохранительница,
Пресвятая, Дева матерь Божия, Благая Богородица,
Не остави нас своею вечною и доброю молитвою

Каноническая молитва к Богородице о защите и помощи





 
AurorochkaДата: Пятница, 07.06.2013, 01:29 | Сообщение # 62
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитва “Богородице Дево, радуйся”

Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Молитва эта называется ещё ангельское привет­ствие, потому что она составлена из слов ар­хан­гела Гавриила, кото­рыми он привет­ствовал Пресвятую Деву Марию, говоря Ей о рожде­нии от Неё Спа­сителя.
Богородицей Свя­тая Де­ва Мария назы­вается потому, что ро­дившийся от Неё Иисус Христос есть вечный Бог.
Слово “радуйся” выражает приветствие.
“Благодатная” значит — исполненная благодати и милости Божией.
“Благословенна Ты в женах” — удостоенная прославления перед все­ми женщинами.
“Плод чрева” — Ии­сус Христос.
“Яко Спаса родила еси душ наших.” Этими словами мы указываем, за что именно прослав­ляем Пресвятую Деву Марию, — потому что Она родила Спасителя наших душ.

Перевод молитвы на русский язык

Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобой! Среди женщин Ты самая благословенная. Благословен Плод Твоего чрева, потому что Ты родила Спасителя душ наших.




 
AurorochkaДата: Среда, 26.06.2013, 14:10 | Сообщение # 63
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline

МОЛИТВА НА ОБРЕТЕНИЕ ЛЮБВИ

МОЛИТВА ЛАРЫ ФАБИАН

МОЛИТВА ЗА ЛЮБИМОГО





 
AurorochkaДата: Среда, 03.07.2013, 13:07 | Сообщение # 64
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Вера. Надежда. Любовь. Мудрость

Кто не знает этого сочетания имен: Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья? Мать, которая проводила своих дочерей на смерть, а после скончалась на их могиле. Их история внешне - сюжет для фильма ужасов. С точки зрения внутренних переживаний - пример христианского представления о жизни. Парадоксальный, не вяжущийся с мирской идеей о нормальном поведении. Как и многое, что взято из учения Христа.

Во втором веке от Рождества Христова в Риме жила итальянка София. В то время Рим - богатейшая столица империи, подавляющее большинство жителей которой поклоняются языческим богам. Улицы украшают великолепные храмы и алтари, дома «охраняют» изваяния божеств и разнообразные талисманы.

Всего сто лет назад в городе был грандиозный пожар. Немногие решаются говорить о том, что его устроил тогдашний император - Нерон. Проще поверить в то, что это дело рук странных сектантов - христиан. И римляне верят, но при этом почти не представляют, что такое христиане Кажется, это одно из многочисленных ответвлений иудаизма. Неизвестно, чем они занимаются на своих собраниях. Они крайне подозрительны, поэтому стража их преследует. Эти люди гибнут в тюрьмах и на аренах цирков, но с каждым днем их становится все больше.

А верующие стойко исповедуют свою религию и умирали с именем Христа на устах, не отрекаются от Него перед лицом самых страшных телесных страданий. Принять мученическую смерть - значит уподобиться Христу, удостоиться великой чести пострадать за своего Спасителя. Они знают, что их ждет истинная награда на небесах. Их смерть - лишь мгновение, но оно послужит примером остающимся в живых сестрам и братьям.

И вот в Риме живет женщина по имени София. Она крещена, и крестила троих дочерей. Ее муж умер, и ей приходится воспитывать девочек одной. Это нелегко, но на старается изо всех сил, чтобы дать дочерям истинно христианское воспитание и насколько возможно укрепить их в вере. Даже имена трех сестер обозначают названия важнейших христианских добродетелей - Веры, Надежды и Любви. Наверное, это каждый день напоминает девочкам о том, какие качества нужно в себе воспитывать.

Эта семья обращает на себя внимание. Еще бы! В ней целых три дочки, которые вот-вот станут невестами (старшей уже исполнилось 12 лет, средней - 10. а младшей - 9). Они привлекательны внешне, талантливы, много читают (правда, не все соседи знают, что изучают они и апостольские и пророческие книги).

В один прекрасный день о Софии и ее дочерях рассказали императору Адриану. Это был жестокий правитель, ревностный язычник, и он терпеть не мог христиан.

Император пожелал немедленно видеть Софию и ее дочерей во дворце. Вряд ли кто-то мог противиться приказу правителя, и уж тем более слабая женщина, у которой не было даже мужа, который мог ее защитить. София повинуется приказу императора, умоляя Бога о том, чтобы он не оставил их в этот момент.

Она понимает, что император непременно поинтересуется, каким богам приносят жертвы она и ее дочери. Она не собирается лгать и прекрасно понимает, что последует за ее правдивым ответом. Но она не бежит, не просит Бога избавить ее семью от мучений, а просит только о том., чтобы Господь укрепил ее сердце и сердца ее дочек и и не дал им испугаться страданий и смерти. Ведь даровал же Всемогущий эту милость сотням их истерзанных и замученных единоверцев!

И вот желанная для многих граждан империи аудиенция во дворце. Светский разговор, вопрос о вере и ответ Софии:

- Я христианка - вот то драгоценное имя, коим я могу похвалиться.

Фактически этими правдивыми словами римлянка подписывает себе и дочерям смертный приговор. Но император милостив. Он отправляет их погостить у одной знатной женщины по имени Палладия. Вероятно Адриан надеялся, что своим красноречием и хитростью она сможет убедить христианок отречься от своей веры.

У Палладии София день и ночь поучает дочерей и утверждает в вере.

Что бы сделала на ее месте «мирская» женщина? Решилась бы на побег или подкуп? А может, ради нескольких десятилетий жизни, солгала бы императору, принесла бы на алтарь Юпитера или Юноны положенные жертвы и переехала в другой город? Но для Софии ложь неприемлема. Как она после станет смотреть в глаза тем, кого день за днем называла братьями и сестрами во Христе? Какими словами оправдается перед Господом после своей смерти? Как сможет одним словом и поступком перечеркнуть всю свою жизнь, все воспитание девочек? Какой пример подаст недавно крестившимся людям? Неужели из-за нее и ее дочерей христиан обвинят в неверности своему Богу?

И вот мать, которая всегда заботилась о своих дочерях и дала им жизнь, теперь готовит их к смерти и желает их смерти.

- О, дочери мои прекрасные! Вспомните мои болезни при рождении вашем, вспомните труды мои, в коих я вскормила вас, вспомните слова мои, какими я учила вас страху Божию, и утешьте мать вашу в ее старости вашим мужественным исповеданием веры во Христа. Для меня будет торжество, и радость, и честь, и слава среди всех верующих, если удостоюсь я именоваться матерью мучениц, если я увижу ваше доблестное за Христа терпение, твердое исповедание Его святого имени и смерть за Него.

С трудом можно представить себе, как разрывалось сердце матери, когда она произносила эти слова! Трудно, почти невозможно вынести телесную смерть своего ребенка, особенно когда знаешь, что в твоих силах предотвратить ее. Но гораздо страшнее для Софии возможность духовной смерти хотя бы одной из дочерей, если бы она побоялась страданий и отреклась от Христа.

Воспитанные на Священных книгах и твердые в вере, девочки дочери поняли свою мать. Возможно, иногда она оставляла их, чтобы в одиночестве поплакать, помолиться Господу и укрепить саму себя, чтобы не поддаться искушению и не отступить от веры. И тогда сестры разговаривали между собой, укрепляя друг друга.

Мать и сестры до конца остались едины в своей вере. Они действовали в любви и взаимопонимании, и в этом была их несокрушимая сила.

Когда они снова пришли во дворец, Адриан решил поговорить с каждой девочкой отдельно. Он видел (и наверняка это подтвердили рассказы Палладии), что София точно не отречется от Христа. Но ведь ее дочери еще малы, и их легче будет уговорить или в крайнем случае запугать. К тому же легче переломать отдельные соломинки, чем разломить целый веник.

Сперва правитель говорил со старшей - Верой. Она отказалась принести жертву богине Артемиде, и император велел пытать девушку. Ей отрезали груди, но вместо крови из них истекло молоко. Вера не отреклась. Ее положили на раскаленную железную решетку, но молитва спасла ее от ожогов. Бросили в котел с кипящим маслом и смолой - и оттуда она вышла невредимой. Тогда император велел ее обезглавить.

Перед смертью девушка просила помолиться за нее и напомнила сестрам, что у них одна мать и один Отец и что они тоже должны быть мужественны.

- Пусть буду я для вас примером, дабы и вы обе шли за мною к призывающему нас Жениху нашему.

Потом была очередь Надежды. Сначала е бросили в огонь, из которого она вышла невредимой, а потом повесили на дерево и стали строгать тело железными когтями.

- Христос моя помощь. и я не только не боюсь муки, н желаю ее, как сладости райской... Тебя же, мучитель, ожидает мука в геенне огненной вместе с бесами, которых ты почитаешь за богов, - говорила девочка и молилась.

Адриана задели эти слова, и он велел снять Надежду с дерева и бросить в котел, как Веру. Но едва мучители подошли к котлу, как он растопился, и кипящие смола и масло обрызгали самих мучителей Надежды.

Разъяренный император велел отрубить Надежде голову.

Как и старшая сестра, девочка попросила мать молиться за нее и, поцеловав на прощанье младшую сестру, сказала:

- Не оставайся здесь ты, сестра, предстанем вместе перед Святою Троицею.

Адриан не пощадил и Любовь, которая была совсем ребенком. Сначала ее растянули на колесе и били палкой, потом бросили изуродованную малышку в печь. По Божией благодати с неба снизошла роса, которая потушила огонь. Искры вылетели из печи и обожгли бесчеловечного императора.

В отместку он велел сверлить тело девочки железными буравами и, наконец, обезглавить.

Софии Адриан «милостиво» даровал жизнь.

Она молча забрала тела своих дочерей и с почетом похоронила на холме за городом. Три дня София провела рядом с могилой, молясь Богу и благодаря Его за то, что Он укрепил ее дочерей и не дал отречься от веры, и скончалась. Христиане погребли ее тело рядом с дочерьми.

София не претерпела телесных страданий, но можно представить себе, как терзалось ее сердце, когда она видела муки любимых дочерей и боялась, как бы они не отступили от Христа.

«...Эти (подвиги) превосходят всякое естество и всякий порядок вещей, чтобы ты убедился, что это - дела благодати Божией», - писал Иоанн Златоуст о пытках, которым подвергали христиан.

Матери и трем сестрам удалось вынести эти муки и до конца остаться верными христианками. К этому подвигу их подготовило мудрое воспитание матери. Удержаться помогла искренняя вера, крепкая надежда и нелицемерная любовь. Четыре добродетели, имена которых носили эти мужественные христианки.




 
AurorochkaДата: Пятница, 05.07.2013, 21:47 | Сообщение # 65
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Повесть о Петре и Февронии Муромских

С историей жизни и любви святых Петра и Февронии можно познакомиться, прочитав «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Это литературная обработка любимой русским народом легенды, выполненная по распоряжению митрополита Макария писателем и публицистом Ермолаем-Еразмом к московскому церковному собору 1547-го года. На этом соборе и были канонизированы святые муромские супруги.

«Повесть о Петре и Февронии Муромских», рассказывающая о жизни князя Петра и его жены княгини Февронии, стала гимном супружеской любви и верности. Повесть о муромских святых чудотворцах очень любил читать русский народ – о популярности сочинения Ермолая-Еразма говорят сотни списков этого произведения в XVI-XVII вв. Но эта история любви интересна и нашим современникам, особенно сейчас, когда в России День Петра и Февронии Муромских (8 июля) стал отмечаться с 2008 года как День семьи, любви и верности.

Ниже представлена современная русскоязычная версия «Повести о Петре и Февронии Муромских» (в оригинале повесть написана на древнерусском языке).

ЕРМОЛАЙ-ЕРАЗМ

ПОВЕСТЬ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ

ПОВЕСТЬ О ЖИТИЕ НОВЫХ МУРОMCKИX СВЯТЫХ ЧУДОТВОРЦЕВ, БЛАГОВЕРНОГО, И ПРЕПОДОБНОГО, И ДОСТОЙНОГО ПОХВАЛЫ КНЯЗЯ ПЕТРА, НАРЕЧЕННОГО ВО ИНОЧЕСТВЕ ДАВИДОМ, И СУПРУГИ ЕГО, БЛАГОВЕРНОЙ, И ПРЕПОДОБНОЙ, И ДОСТОЙНОЙ ПОХВАЛЫ КНЯГИНИ ФЕВРОНИИ, НАРЕЧЕННОЙ ВО ИНОЧЕСТВЕ ЕФРОСИНИЕЙ, БЛАГОСЛОВИ, ОТЧЕ

I

Есть в русской земле город, называемый Муромом. Правил в нем когда-то благоверный князь по имени Павел. Дьявол же, искони ненавидящий род человеческий, сделал так, что крылатый змей стал летать к жене того князя на блуд. И волшебством своим перед ней он являлся в образе самого князя. Долго продолжалось такое наваждение. Жена же этого не скрывала и рассказала обо всем, что с ней произошло, князю, мужу своему. Злой змей же силой овладел ею.

Князь стал думать, как поступить со змеем, но был в недоумении. И вот говорит жене: «Раздумываю, жена, но не могу придумать, чем одолеть этого злодея? Не знаю, как убить его? Когда станет он говорить с тобой, спроси, обольщая его, вот о чем: ведает ли этот злодей сам, от чего ему смерть должна приключиться? Если узнаешь об этом и нам поведаешь, то освободишься не только в этой жизни от смрадного дыхания и шипения его и всего этого бесстыдства, о чем даже говорить срамно, но и в будущей жизни нелицемерного судью, Христа, тем умилостивишь». Слова мужа своего жена накрепко запечатлела в сердце своем и решила она: «Обязательно сделаю так».

И вот однажды, когда пришел к ней этот злой змей, она, крепко храня в сердце слова мужа, обращается к этому злодею с льстивыми речами, говоря о том и о другом, а под конец с почтением, восхваляя его, спрашивает: «Много всего ты знаешь, а знаешь ли про смерть свою - какой она будет и от чего?» Он же, злой обманщик, обманут был простительным обманом верной жены, ибо, пренебрегши тем, что тайну ей открывает, сказал: «Смерть мне суждена от Петрова плеча и от Агрикова меча». Жена же, услыхав эти слова, накрепко запомнила их в сердце своем и, когда этот злодей ушел, поведала князю, мужу своему, о том, что сказал ей змей. Князь же, услыхав это, недоумевал - что значит: смерть от Петрова плеча и от Агрикова меча?

А у князя был родной брат по имени Петр. Как-то Павел позвал его к себе и стал говорить ему о словах змея, которые тот сказал жене его. Князь же Петр, услыхав от брата своего, что змей назвал того, от чьей руки ему надлежит умереть, его именем, стал думать без колебаний и сомнений, как убить змея. Только одно смущало его - не ведал он ничего об Агриковом мече.

Было у Петра в обычае ходить в одиночестве по церквам. А за городом стояла в женском монастыре церковь Воздвижения честного и животворящего креста. Пришел он в нее один помолиться. И вот явился ему отрок, говоря: «Княже! Хочешь, я покажу тебе Агриков меч?» Он же, стремясь исполнить задуманное, ответил: «Да увижу, где он!» Отрок же сказал: «Иди вслед за мной». И показал князю в алтарной стене меж плитами щель, а в ней лежит меч. Тогда благоверный князь Петр взял тот меч, пошел к брату и поведал ему обо всем. И с того дня стал искать подходящего случая, чтобы убить змея.

Каждый день Петр ходил к брату своему и к снохе своей, чтобы отдать поклон им. Раз случилось ему прийти в покои к брату своему, и сразу же от него пошел он к снохе своей в другие покои и увидел, что брат его у нее сидит. И, пойдя от нее назад, встретил он одного из слуг брата своего и сказал ему: «Вышел я от брата моего к снохе моей, а брат мой остался в своих покоях, и я, нигде не задерживаясь, быстро пришел в покои к снохе моей и не понимаю, каким образом брат мой очутился раньше меня в покоях снохи моей?» Тот же человек сказал ему: «Господин, никуда после твоего ухода не выходил твой брат из покоев своих!» Тогда Петр уразумел, что это козни лукавого змея. И пришел он к брату и сказал ему: «Когда это ты сюда пришел? Ведь я, когда от тебя из этих покоев ушел и, нигде не задерживаясь, пришел в покои к жене твоей, то увидел тебя сидящим с нею и сильно удивился, как ты пришел раньше меня. И вот снова сюда пришел, нигде не задерживаясь, ты же, не понимаю как, меня опередил и раньше меня здесь оказался?» Павел же ответил: «Никуда я, брат, из покоев этих, после того как ты ушел, не выходил и у жены своей не был». Тогда князь Петр сказал: «Это, брат, козни лукавого змея - тобою мне является, чтобы я не решился убить его, думая, что это ты - мой брат. Сейчас, брат, отсюда никуда не выходи, я же пойду туда биться со змеем, надеюсь, что с божьей помощью будет убит лукавый этот змей».

И, взяв меч, называемый Агриковым, пришел он в покои к снохе своей и увидел змея в образе брата своего, но, твердо уверившись в том, что не брат это его, а коварный змей, ударил его мечом. Змей же, обратившись в свое естественное обличье, затрепетал и умер, обрызгав блаженного князя Петра своей кровью. Петр же от зловредной той крови покрылся струпьями, и появились на теле его язвы, и охватила его тяжкая болезнь. И пытался он у многих врачей во владениях своих найти исцеление, но ни один не вылечил его.

II

Прослышал Петр, что в Рязанской земле много врачей, и велел везти себя туда – из-за тяжкой болезни сам он сидеть на коне не мог. И когда привезли его в Рязанскую землю, то послал он всех приближенных своих искать врачей.

Один из княжеских отроков забрел в село, называемое Ласково. Пришел он к воротам одного дома и никого не увидел. И зашел в дом, но никто не вышел ему навстречу. Тогда вошел он в горницу и увидел удивительное зрелище: за ткацким станком сидела в одиночестве девушка и ткала холст, а перед нею скакал заяц.

И сказала девушка: «Плохо, когда дом без ушей, а горница без очей!» Юноша же, не поняв этих слов, спросил девушку: «Где хозяин этого дома?» На это она ответила: «Отец и мать мои пошли взаймы плакать, брат же мой пошел сквозь ноги смерти в глаза глядеть».

Юноша же не понимал слов девушки, дивился, видя и слыша подобные чудеса, и спросил у девушки: «Вошел я к тебе и увидел, что ты ткешь, а перед тобой заяц скачет, и услыхал я из уст твоих какие-то странные речи и не могу уразуметь, что ты говоришь. Сперва ты сказала: плохо, когда дом без ушей, а горница без очей. Про отца же и мать сказала, что они пошли взаймы плакать, про брата же сказала – «сквозь ноги смерти в глаза смотрит». И ни единого слова твоего я не понял!»

Она же сказала ему: «И этого-то понять не можешь! Пришел ты в дом этот, и в горницу мою вошел, и застал меня в неприбранном виде. Если бы был в нашем доме пес, то учуял бы, что ты к дому подходишь, и стал бы лаять на тебя: это - уши дома. А если бы был в горнице моей ребенок, то, увидя, что идешь в горницу, сказал бы мне об этом: это - очи дома. А то, что я сказала тебе про отца и мать и про брата, что отец мой и мать пошли взаймы плакать – это пошли они на похороны и там оплакивают покойника. А когда за ними смерть придет, то другие их будут оплакивать: это – плач взаймы. Про брата же тебе так сказала потому, что отец мой и брат – древолазы, в лесу по деревьям мед собирают. И сегодня брат мой пошел бортничать, и когда он полезет вверх на дерево, то будет смотреть сквозь ноги на землю, чтобы не сорваться с высоты. Если кто сорвется, тот ведь с жизнью расстанется. Поэтому я и сказала, что он пошел сквозь ноги смерти в глаза глядеть».

Говорит ей юноша: «Вижу, девушка, что ты мудра. Назови мне имя свое». Она ответила: «Зовут меня Феврония». И тот юноша сказал ей: «Я слуга муромского князя Петра. Князь же мой тяжело болен, в язвах. Покрылся он струпьями от крови злого летучего змея, которого он убил своею рукою. В своем княжестве искал он исцеления у многих врачей, но никто не смог вылечить его. Поэтому повелел он сюда себя привезти, так как слыхал, что здесь много врачей. Но мы не знаем ни имен их, ни где они живут, поэтому и расспрашиваем о них». На это она ответила: «Если бы кто-нибудь потребовал твоего князя себе, тот мог бы вылечить его». Юноша же сказал: «Что это ты говоришь – кто может требовать моего князя себе! Если кто вылечит его, того князь богато наградит. Но назови мне имя врача того, кто он и где дом его». Она же ответила: «Приведи князя твоего сюда. Если будет он чистосердечным и смиренным в словах своих, то будет здоров!»

Юноша быстро возвратился к князю своему и подробно рассказал ему обо всем, что видел и слышал. Благоверный же князь Петр повелел: «Везите меня туда, где эта девица». И привезли его в тот дом, где жила девушка. И послал он одного из слуг своих, чтобы тот спросил: «Скажи мне, девица, кто хочет меня вылечить? Пусть вылечит и получит богатую награду». Она же без обиняков ответила: «Я хочу его вылечить, но награды никакой от него не требую. Вот к нему слово мое: если я не стану супругой ему, то не подобает мне и лечить его». И вернулся человек тот и передал князю своему, что сказала ему девушка.

Князь же Петр с пренебрежением отнесся к словам ее и подумал: «Ну как это можно – князю дочь древолаза взять себе в жены!» И послал к ней, молвив: «Скажите ей – пусть лечит как умеет. Если вылечит, возьму ее себе в жены». Пришли к ней и передали эти слова. Она же, взяв небольшую плошку, зачерпнула ею хлебной закваски, дунула на нее и сказала: «Пусть истопят князю вашему баню, и пусть он помажет этим все тело свое, где есть струпья и язвы. А один струп пусть оставит непомазанным. И будет здоров!»

И принесли князю эту мазь, и велел он истопить баню. Девушку же он захотел испытать в ответах – так ли она мудра, как он слыхал о речах ее от отрока своего. Послал он к ней с одним из своих слуг небольшой пучок льна, говоря так: «Эта девица хочет стать моей супругой ради мудрости своей. Если она так мудра, пусть из этого льна сделает мне сорочку, и одежду, и платок за то время, пока я в бане буду». Слуга принес Февронии пучок льна и, вручив его ей, передал княжеский наказ. Она же сказала слуге: «Влезь на нашу печь и, сняв поленце, принеси сюда». Он, послушав ее, принес поленце. Тогда она, отмерив пядью, сказала: «Отруби вот это от поленца». Он отрубил. Она говорит ему: «Возьми этот обрубок поленца, пойди и дай своему князю от меня и скажи ему: за то время, пока я очешу этот пучок льна, пусть князь твой смастерит из этого обрубка ткацкий стан и всю остальную снасть, на чем будет ткаться полотно для него». Слуга принес к своему князю обрубок поленца и передал слова девушки. Князь же говорит: «Пойди скажи девушке, что невозможно из такой маленькой чурочки за такое малое время смастерить то, чего она просит!» Слуга пришел и передал ей слова князя. Девушка же на это ответила: «А это разве возможно – взрослому мужчине из одного пучка льна за то малое время, пока он будет в бане мыться, сделать сорочку, и платье, и платок?» Слуга ушел и передал эти слова князю. Князь же подивился ответу ее.

Потом князь Петр пошел в баню мыться и, как наказывала девушка, мазью помазал язвы и струпы свои. А один струп оставил непомазанным, как девушка велела. И когда вышел из бани, то уже не чувствовал никакой болезни. Наутро же глядит – все тело его здорово и чисто, только один струп остался, который он не помазал, как наказывала девушка. И дивился он столь быстрому исцелению. Но не захотел он взять ее в жены из-за происхождения ее, а послал ей дары. Она же не приняла.

Князь Петр поехал в вотчину свою, город Муром, выздоровевшим. Лишь оставался на нем один струп, который был не помазан по повелению девушки. И от того струпа пошли новые струпья по всему телу с того дня, как поехал он в вотчину свою. И снова покрылся он весь струпьями и язвами, как и в первый раз.

И опять возвратился князь на испытанное лечение к девушке. И когда пришел к дому ее, то со стыдом послал к ней, прося исцеления. Она же, нимало не гневаясь, сказала: «Если станет мне супругом, то исцелится». Он же твердое слово дал ей, что возьмет ее в жены. И она снова, как и прежде, то же самое лечение определила ему, о каком я уже писал раньше. Он же, быстро исцелившись, взял ее себе в жены. Таким-то вот образом стала Феврония княгиней.

И прибыли они в вотчину свою, город Муром, и начали жить благочестиво, ни в чем не преступая божии заповеди.





 
AurorochkaДата: Пятница, 05.07.2013, 21:56 | Сообщение # 66
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
III

По прошествии недолгого времени князь Павел скончался. Благоверный же князь Петр после брата своего стал самодержцем в городе своем.

Бояре, по наущению жен своих, не любили княгиню Февронию, потому что стала она княгиней не по происхождению своему, Бог же прославил ее ради доброго ее жития.

Однажды кто-то из прислуживающих ей пришел к благоверному князю Петру и наговорил на нее: «Каждый раз, - говорил он, - окончив трапезу, не по чину из-за стола выходит: перед тем как встать, собирает в руку крошки, будто голодная!» И вот благоверный князь Петр, желая ее испытать, повелел, чтобы она пообедала с ним за одним столом. И когда кончился обед, она, по обычаю своему, собрала крошки в руку свою. Тогда князь Петр взял Февронию за руку и, разжав ее, увидел ладан благоухающий и фимиам. И с того дня он ее больше никогда не испытывал.

Минуло немалое время, и вот однажды пришли к князю бояре его во гневе и говорят: «Княже, готовы мы все верно служить тебе и тебя самодержцем иметь, но не хотим, чтобы княгиня Феврония повелевала женами нашими. Если хочешь оставаться самодержцем, пусть будет у тебя другая княгиня. Феврония же, взяв богатства, сколько пожелает, пусть уходит куда захочет!» Блаженный же Петр, в обычае которого было ни на что не гневаться, с кротостью ответил: «Скажите об этом Февронии, послушаем, что она скажет».

Неистовые же бояре, потеряв стыд, задумали устроить пир. Стали пировать и вот, когда опьянели, начали вести свои бесстыдные речи, словно псы лающие, отрицая божий дар святой Февронии исцелять, которым бог наградил ее и по смерти. И говорят они: «Госпожа княгиня Феврония! Весь город и бояре просят у тебя: дай нам, кого мы у тебя попросим!» Она же в ответ: «Возьмите, кого просите!» Они же, как едиными устами, промолвили: «Мы, госпожа, все хотим, чтобы князь Петр властвовал над нами, а жены наши не хотят, чтобы ты господствовала над ними. Взяв сколько тебе нужно богатств, уходи куда пожелаешь!» Тогда она сказала: «Обещала я вам, что, чего ни попросите – получите. Теперь я вам говорю: обещайте мне дать, кого я попрошу у вас». Они же, злодеи, обрадовались, не зная, что их ждет, и поклялись: «Что ни назовешь, то сразу беспрекословно получишь». Тогда она говорит: «Ничего иного не прошу, только супруга моего, князя Петра!» Они же ответили: «Если сам захочет, ни слова тебе не скажем». Враг помутил их разум – каждый подумал, что, если не будет князя Петра, придется ставить другого самодержца: а ведь в душе каждый из бояр надеялся самодержцем стать.

Блаженный же князь Петр не захотел нарушить божиих заповедей ради царствования в жизни этой, он по божьим заповедям жил, соблюдая их, как богогласный Матфей в своем Благовествовании вещает. Ведь сказано, что если кто прогонит жену свою, не обвиненную в прелюбодеянии, и женится на другой, тот сам прелюбодействует. Сей же блаженный князь по Евангелию поступил: пренебрег княжением своим, чтобы заповеди божьей не нарушить.

Злочестивые же бояре эти приготовили для них суда на реке – под этим городом протекает река, называемая Окой. И вот поплыли они по реке в судах. В одном судне с Февронией плыл некий человек, жена которого была на этом же судне. И человек этот, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на святую с помыслом. Она же, сразу угадав его дурные мысли, обличила его, сказав ему: «Зачерпни воды из реки сей с этой стороны судна сего». Он почерпнул. И повелела ему испить. Он выпил. Тогда сказала она снова: «Теперь зачерпни воды с другой стороны судна сего». Он почерпнул. И повелела ему снова испить. Он выпил. Тогда она спросила: «Одинакова вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинаковая, госпожа, вода». После этого она промолвила: «Так и естество женское одинаково. Почему же ты, позабыв про свою жену, о чужой помышляешь?» И человек этот, поняв, что она обладает даром прозорливости, не посмел больше предаваться таким мыслям.

Когда приспел вечер, пристали они к берегу и начали устраиваться на ночлег. Блаженный же князь Петр задумался: «Что теперь будет, коль скоро я по своей воле от княженья отказался?» Предивная же Феврония говорит ему: «Не скорби, княже, милостивый Бог, творец и заступник всех не оставит нас в беде!»

На берегу тем временем на ужин князю Петру готовили еду. И повар его обрубил маленькие деревца, чтобы повесить на них котлы. А когда закончился ужин, святая княгиня Феврония, ходившая по берегу и увидевшая обрубки эти, благословила их, сказав: «Да будут они утром большими деревьями с ветвями и листвой». Так и было: встали утром и нашли вместо обрубков большие деревья с ветвями и листвой.

И вот когда люди собрались грузить с берега на суда пожитки, то пришли вельможи из города Мурома, говоря: «Господин наш князь! От всех вельмож и от жителей всего города пришли мы к тебе, не оставь нас, сирот твоих, вернись на свое княжение. Ведь много вельмож погибло в городе от меча. Каждый из них хотел властвовать, и в распре друг друга перебили. И все уцелевшие вместе со всем народом молят тебя: господин наш князь, хотя и прогневали и обидели мы тебя тем, что не захотели, чтобы княгиня Феврония повелевала женами нашими, но теперь со всеми домочадцами своими мы рабы ваши и хотим, чтобы были вы, и любим вас, и молим, чтобы не оставили вы нас, рабов своих!»

Блаженный князь Петр и блаженная княгиня Феврония возвратились в город свой. И правили они в городе том, соблюдая все заповеди и наставления господние безупречно, молясь беспрестанно и милостыню творя всем людям, находившимся под их властью, как чадолюбивые отец и мать. Ко всем питали они равную любовь, не любили жестокости и стяжательства, не жалели тленного богатства, но богатели божьим богатством. И были они для своего города истинными пастырями, а не как наемниками. А городом своим управляли со справедливостью и кротостью, а не с яростью. Странников принимали, голодных насыщали, нагих одевали, бедных от напастей избавляли.

IV

Когда приспело время благочестивого преставления их, умолили они бога, чтобы в одно время умереть им. И завещали, чтобы их обоих положили в одну гробницу, и велели сделать из одного камня два гроба, имеющих меж собою тонкую перегородку. В одно время приняли они монашество и облачились в иноческие одежды. И назван был в иноческом чину блаженный князь Петр Давидом, а преподобная Феврония в иноческом чину была названа Ефросинией.

В то время, когда преподобная и блаженная Феврония, нареченная Ефросинией, вышивала лики святых на воздухе для соборного храма пречистой Богородицы, преподобный и блаженный князь Петр, нареченный Давидом, послал к ней сказать: «О сестра Ефросиния! Пришло время кончины, но жду тебя, чтобы вместе отойти к Богу». Она же ответила: «Подожди, господин, пока дошью воздух во святую церковь». Он во второй раз послал сказать: «Недолго могу ждать тебя». И в третий раз прислал сказать: «Уже умираю и не могу больше ждать!» Она же в это время заканчивала вышивание того святого воздуха: только у одного святого мантию еще не докончила, а лицо уже вышила; и остановилась, и воткнула иглу свою в воздух, и замотала вокруг нее нитку, которой вышивала. И послала сказать блаженному Петру, нареченному Давидом, что умирает вместе с ним. И, помолившись, отдали они оба святые свои души в руки божий в двадцать пятый день месяца июня.

После преставления их решили люди тело блаженного князя Петра похоронить в городе, у соборной церкви пречистой Богородицы, Февронию же похоронить в загородном женском монастыре, у церкви Воздвижения честного и животворящего креста, говоря, что так как они стали иноками, нельзя положить их в один гроб. И сделали им отдельные гробы, в которые положили тела их: тело святого Петра, нареченного Давидом, положили в его гроб и поставили до утра в городской церкви святой Богородицы, а тело святой Февронии, нареченной Ефросинией, положили в ее гроб и поставили в загородной церкви Воздвижения честного и животворящего креста. Общий же их гроб, который они сами повелели высечь себе из одного камня, остался пустым в том же городском соборном храме пречистой Богородицы. Но на другой день утром люди увидели, что отдельные гробы, в которые они их положили, пусты, а святые тела их нашли в городской соборной церкви пречистой Богородицы в общем их гробе, который они велели сделать для себя еще при жизни. Неразумные же люди как при жизни, так и после честного преставления Петра и Февронии пытались разлучить их: опять переложили их в отдельные гробы и снова разъединили. И снова утром оказались святые в едином гробе. И после этого уже не смели трогать их святые тела и погребли их возле городской соборной церкви Рождества святой Богородицы, как повелели они сами – в едином гробе, который бог даровал на просвещение и на спасение города того: припадающие с верой к раке с мощами их щедро обретают исцеление.

Мы же по силе нашей да воздадим похвалу им.

Радуйся, Петр, ибо дана тебе была от бога сила убить летающего свирепого змея! Радуйся, Феврония, ибо в женской голове твоей мудрость святых мужей заключалась! Радуйся, Петр, ибо, струпья и язвы нося на теле своем, мужественно все мучения претерпел! Радуйся, Феврония, ибо уже в девичестве владела данным тебе от Бога даром исцелять недуги! Радуйся, прославленный Петр, ибо, ради заповеди божьей не оставлять супруги своей, добровольно отрекся от власти! Радуйся, дивная Феврония, ибо по твоему благословению за одну ночь маленькие деревца выросли большими, покрытыми ветвями и листьями! Радуйтесь, честные предводители, ибо в княжении своем со смирением, в молитвах, творя милостыню, не возносясь, прожили; за это и Христос осенил вас своей благодатью, так что и после смерти тела ваши неразлучно в одной гробнице лежат, а духом предстоите вы перед владыкой Христом! Радуйтесь, преподобные и преблаженные, ибо и после смерти незримо исцеляете тех, кто с верой к вам приходит!

Мы же молим вас, о преблаженные супруги, да помолитесь и о нас, с верою чтущих вашу память!

Помяните же и меня, прегрешного, написавшего все то, что я слышал о вас, не ведая – писали о вас другие, сведущие более меня, или нет. Хотя и грешен я, и невежда, но на божию благодать и на щедроты его уповая и на ваши молитвы к Христу надеясь, работал я над трудом своим. Желая вам на земле хвалу воздать, настоящей хвалы еще и не коснулся. Хотел вам ради вашего кроткого правления и праведной жизни сплести венки похвальные после преставления вашего, но по-настоящему еще и не коснулся этого. Ибо прославлены и увенчаны вы на небесах истинными нетленными венками общим владыкой всех Христом. Ему же подобает вместе с безначальным его Отцом и с пресвятым, благим и животворящим Духом всякая слава, честь и поклонение ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.




 
AurorochkaДата: Пятница, 05.07.2013, 22:11 | Сообщение # 67
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Храм Петра и Февронии


Храмом Петра и Февронии, где хранятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, является Троицкий собор в Свято-Троицком женском монастыре (город Муром Владимирской области). В этот собор со всей России и даже из-за границы приезжают паломники, чтобы поклониться мощам Петра и Февронии и испросить у святых благоверных супружеского счастья, истинной любви и верности.

Мощи святых Петра и Февронии были перенесены в Троицкий собор 19 сентября 1992 года из Благовещенского собора, находящегося в Благовещенском мужском монастыре города Мурома. С тех пор каждый воскресный день перед открытыми мощами святых Петра и Февронии, которые хранятся в Троицком соборе вместе в одной раке, совершается водосвятный молебен с акафистом.

8 июля, в День Петра и Февронии, который также с 2008 года является всероссийским праздником Днем семьи, любви и верности, в Муроме проходит божественная литургия на монастырской площади у стен Троицкого собора. Богослужение завершается крестным ходом.

Также множество паломников приходят поклониться мощам Петра и Февронии Муромских 19 сентября – в этот день в Троицком соборе проходит праздничная литургия.

День семьи, любви и верности

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.

Идея возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в XIII веке княжили святые супруги Петр и Феврония, были они образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день (эта известная многим фраза именно про них). Там же в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря покоятся чудотворные мощи святых Петра и Февронии, которые уже помогли многим верующим найти свою настоящую любовь, создать и сохранить семью, родить детей до этого бездетным парам. В монастыре даже ведут книгу, в которую записывают случаи чудесного исцеления.

Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром.

Этот новый для россиян праздник в 2008-2012 годах широко отмечался во многих городах: проводились массовые торжественные церемонии бракосочетания и праздничные мероприятия с трансляцией по центральным телеканалам России. В 2008 году даже началась кампания по установке памятников Петру и Февронии в российских городах. Если так пойдет и дальше, и праздник будет набирать все большую популярность, то вполне возможно, что 8 июля станет «красным днем календаря» и подарит россиянам еще один выходной день, чтобы они его могли провести в кругу своей семьи и отметить со своими близкими День семьи, любви и верности.




 
EireenДата: Пятница, 05.07.2013, 22:56 | Сообщение # 68
Бакалавр
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Aurorochka, Лена, какой трогательный рассказ  "Вера. Надежда. Любовь. Мудрость"...Как много испытаний выпадает на долю женщин во всем...
 
AurorochkaДата: Суббота, 06.07.2013, 01:26 | Сообщение # 69
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Цитата (Eireen)
какой трогательный рассказ
да... меня он тоже за душу взял....




 
AurorochkaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:55 | Сообщение # 70
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
ПОКАЯНИЕ...

Покаяние- одно из самых мощных и действенных инструментов, с помощью которого решаются многие проблемы человека, а также оказывается помощь Земле, в результате чего происходит улучшение жизни в странеи на всей Земле в целом. Покаяние необходимо начинать с отречения от тех сил, вкоторые многие люди были посвящены в предыдущих жизнях, это оккультные ордена, магические обряды и т.д.
Текст отречения примерно должен быть таким:
"Я отрекаюсьот всех посвящений, магических знаний, ритуалов, мистерий, которые совершалисьне по Воле Бога. Аминь, Отныне я вручаю душу и сердце в руки Господа Бога и непризнаю над собой никого, кроме Господа Бога. Аминь.”

Далее делается покаяние по родовым корням. Вначале человек, приносящий покаяние, кается перед материнским родом. Для этого приглашаются в покаяние души по материнскому роду.Текст примерно должен быть таким:
"Я приглашаю к покаянию души по материнскомуроду. Я каюсь пред душами материнского рода, прошу у вас прощения и прощаю вас сам(сама).”

По ощущениям человеку необходимо понять, прощен ли он душами поматеринскому роду. Если чувство тяжести не проходит, структуры человека ощущают давление, это значит души не прощают вас. Необходимо повторить покаяние перед душами еще раз. На третий раз души прощают даже самые тяжелые грехи перед родом. Аналогичный процесс покаяния проводят и с душами по отцовскому роду. После получения прощения по роду, кающийся человек берет на себя грехи родов по материнской и отцовской линии и обращается к Господу Богу с покаянием по своим родам…
Весь процесс покаяния совершают, встав на колени, лицом на восток.

ИЛИ МОЖНО ТАК...

Покаяние (по отцовскому и материнскому роду)

Пока есть мои уста, пока есть мои колени, чтобы преклониться перед Тобой Отец, я прошу:
Простить меня во всех воплощениях за все искажения и ошибки перед Тобой-Творцоми людьми, за свой род, за непризнание Отца, Высших сил, за нарушение Заветов (Заповедей), независимость от Отца (самость, эго), свою злую волю, отвержение покаяния, глупость, жесткость и ненависть, отвержение Воли Творца, несовместимость морали жизни и Законов Творца, ложный стыди гордыню, что мешает покаяться, духовную слепоту, жадность истяжательство, страхи, нарушение моральных догм Отца, за участие воккультных Орденах, магических обрядах и Посвящениях, совершенных не поВоле Бога.
"Я отрекаюсь от всех Посвящений, магических знаний, ритуалов, мистерий, которые совершались не по Воле Бога. Аминь.

Отныне я вручаю душу и сердце в руки Господа Бога и не признаю над собой никого, кроме Господа Бога. Аминь.”

Я приглашаю к покаянию души по материнскому роду.
Я каюсь перед душами материнского рода, прошу у вас прощения и прощаю вас сам(а).
Я приглашаю к покаянию души по отцовскому роду.
Я каюсь перед душами отцовского рода. Прошу у вас прощения и прощаю вас сам(а).
Я беру на себя грехи рода по отцовской и материнской линии и обращаюсь к Господу Богу с покаянием по своим родам.
Каюсь за неверие в Отца, отторжения Божественного водительства, несоблюдения божественных Заповедей.
Каюсь перед человеческими душами за неправильное отношение к людям, запричинение им морального и материального ущерба, за несоблюдение Заповедей по отношению к людям.
Каюсь за нанесение телесных (физических) увечий, наносимых людям не по личной злобе, а в угоду идеям или интересам правящих структур. Аминь!
Благодарю Тебя, Великий Творец, за Твою неиссякаемую Любовь, терпение, прощение, исцеление, защиту и помощь во всех моих жизнях и до ныне, за указанный путь к Тебе Домой!
Твоя дочь(сын), имя.




 
ЗвездочкаДата: Вторник, 08.10.2013, 09:29 | Сообщение # 71
Прилежный ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 248
Статус: Offline

Очень хорошая молитва!
Прикрепления: 6553525.jpg (156.5 Kb)


Самый лучший день жизни-сегодня!
Самое лучшее мгновение жизни-сейчас!
 
AurorochkaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:25 | Сообщение # 72
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
МОЛИТВЫ И ВЕЛЕНИЯ ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВЫХ ПЛАМЕН

К АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
Молитва

Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия я призываю ныне победу для моего близнецового пламени и прошу освободить его силой могущественного голубого пламени и меча архангела Михаила. Легионы Света, действуйте ныне!
Освободите мое близнецовое пламя, где бы оно ни было. Освободите меня. Освободите нас сейчас, чтобы мы смогли выполнить Божественный план и достичь единения на уровне Христа, на уровне наших чакр. И если будет на то воля Бога, соедините нас вместе в этой жизни для служения. Мы благодарим вас и принимаем это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога. Аминь.

(Прочитайте проникновенно нижеследующее веление вслух три раза или более, повторяя рефрен после каждого куплета.)

1. Братство Белое Святое,
Нам явись защитой света;
Совершенный, неослабный,
Нас храни, о Божий Свет!
Рефрен: Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
защиты великая мощь, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
хранимый день и ночь, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
совершенства дождь, Явленный, явленный, явленный!

2. Господь Михаил, нас охраняй,
Мечом голубым от тьмы ограждай.
Храни нас в синем круге огня.
Сияй, как солнце, защиты броня!

3. Веры мечом нас в круг заключай,
Святости силу великую дай.
Неуязвима защита Я ЕСМЬ,
Что льется лучистым сиянием здесь!

ДЛЯ ТРАНСМУТАЦИИ КАРМЫ БЛИЗНЕЦОВЫХ ПЛАМЕН
Молитва

Во имя Христа я призываю, чтобы мое благословенное Я ЕСМЬ Присутствие и Я ЕСМЬ Присутствие моего близнецового пламени опечатали наши сердца как одно для победы нашей миссии на благо человечества.
Я призываю свет Святого Духа поглотить всю негативную карму, ограничивающую полное проявление нашей Бого-идентичности и выполнение Божественного плана.
(Повторите нижеследующую мантру фиолетового пламени и веление три раза или кратное трем число раз. Визуализируйте, как фиолетовый огонь окружает вас и ваше близнецовое пламя. Представляйте, как он очищает ваши ауры и мгновенно трансмутирует любую негативную энергию в свет Бога.)
Я ЕСМЬ фиолетовый огонь, что пылает! Я ЕСМЬ чистота , что Бог желает!

Я ЕСМЬ ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень —
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,
Как солнце всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!


ЛУЧИСТОЕ СПИРАЛЬНОЕ ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ
Лучистое спиральное фиолетовое пламя,
Сойди и меня охвати! Лучистое спиральное фиолетовое пламя,
Освободи, освободи, освободи!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Через меня свой свет проведи!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Чтобы видели все, Силу Бога яви!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Пробуди нашу Землю и освободи!
Лучистость фиолетового пламени.
Расти, пылай во мне! Лучистость фиолетового пламени,
Расти, чтоб увидели все!
Лучистость фиолетового пламени, Поставь аванпост милосердия здесь!
Лучистость фиолетового пламени, Страх трансмутируй весь!

ВЕЛЕНИЯ СЕРДЦА, ГОЛОВЫ И РУКИ
Сердце

Огонь фиолетовый, в сердце пылай, Любовью Божественной ярко сияй! Ты — милосердие истинное вечно, Да буду созвучен тебе бесконечно.

Голова

Я ЕСМЬ Свет, Христос во мне, Гори всегда в моем уме;
Огонь фиолетовый ярко пылай, Ум мой навеки освобождай.
Боже, податель насущного хлеба, Ум мой наполни огнем фиолетовым.
Чтобы в сиянье Твоем небесном Стал мой разум разумом света.

Молитвы и веления для близнецовых пламен
Рука

Я ЕСМЬ неустанная Божья десница, Вечно тружусь, чтоб победы добиться; Великая радость для чистой души — Путь срединный смиренно вершить.

Столб света
Я ЕСМЬ Присутствие благое, Света столбом опечатай меня,
Светом, что вызван именем Божьим Из Вознесенных Владык огня.
Пусть мой храм он всегда хранит От разлада, что послан мне;
Желания спалить и обратить
Я призываю в фиолетовом огне.
Буду во имя свободы взывать,
И тогда я смогу этим пламенем стать.

Прощение
Я ЕСМЬ дающий здесь прощение
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек освобождая
И победой окрыляя.
Я взываю полновластно
О прощенье ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.

Изобилие

Я ЕСМЬ без страха и сомненья Прогоню нужду, лишенья,
Свыше сходит, — ныне знаю, — Дар изобилия — помощь благая.
Я ЕСМЬ рука фортуны Божьей, Что богатства света льет,
Изобилие благое От нужды прочь уведет.

Совершенство

Я ЕСМЬ жизнь, что Бог направил, Правды свет, во мне пылай! Дай Господне совершенство, От разлада избавляй.
В правоте благого плана
Укрепи меня навеки.
Я ЕСМЬ Присутствие совершенства,
Бог, живущий в человеке.

Преображение
Я меняю одеянья, В новый светлый день вступая,
Ясным солнцем пониманья Все повсюду озаряя.
Свет Я ЕСМЬ вовне, внутри; Свет Я ЕСМЬ вокруг горит.
Наполни, очисти, освободи, Прославь, запечатай, исцели!
Яви меня преображенным.
Я ЕСМЬ сияющий как Сын,
Я ЕСМЬ сияющий как солнце.

Воскресение
Я ЕСМЬ пламя воскресения, Божий чистый свет во мне
Воскрешает каждый атом, Я свободен от теней.
Я ЕСМЬ свет, живущий вольно, Свет присутствия Господня.
Ввысь, к победе пламя жизни Устремляется сегодня.
Я ЕСМЬ свет, тяжести нет, Я воспаряю ввысь.
Пою, исполнен Божьих сил, Чудесный гимн хвалы.
Возрадуйтесь! Я ЕСМЬ Христос, Сияющий в любви.
И солнцем став, я вознесен, Исполнясь Божьих сил.

Вознесение
Я ЕСМЬ вознесения свет, Победы свободный поток.
Великое благо, что послано мне, Обрел я отныне навек.





 
AurorochkaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:04 | Сообщение # 73
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы ангелам на каждый день недели

Молитва 1 (понедельник) - Архангелу Михаилу


"Великий архистратиже Божий, Михаиле, победитель демонов, победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых. И умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от всех скорбей и от всякой болезни, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, великий архангеле Михаиле, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 2 (вторник) - Архангелу Гавриилу

"О, святый великий архангеле Гаврииле, Божию Престолу пред-стояй и озарением от Божественного света осиянный, ведением же непостижимых тайн о превечней премудрости Его просвещенный! Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою от искушений прельстительных и умоли Создателя нашего о отпущении грехов моих. О, свяТый великий Гаврииле архангеле! Не презри мене, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь".

Молитва иная (вторник) - Архангелу Гавриилу

"О, великий архистратиже Божий Гаврииле! Ты еси благовестил Пречистей Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести мне, грешному, страшный день моей смерти и умоли Господа Бога за грешную мою душу. Да простит Господь грехи мои, и да не удержат мене диаволы на мытарствах. О, великий архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжких болезней, да славлю всемо-ущаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 3 (среда) -Архангелу Рафаилу

"О, святый великий архангеле Рафаиле, Престолу Божию пред-стояй! Ты, благодатию от всемогущаго Врача душ и телес наших тебе данною, праведнаго мужа Товита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злаго духа сохранил еси. Всеусердно молю тя: буди мне путеводитель в жизни моей, сохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О, святый великий Рафаиле архангеле! Услыши молящегося тебе и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в бесконечные веки веков. Аминь."

Молитва иная (среда) - Архангелу Рафаилу

"О, великий архистратиже Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и исцелитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и приведи меня ко Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек отныне и до века. Аминь".

Молитва 4 (четверг) -Архангелу Уриилу

"О, великий архистратиже Божий Урииле! Ты еси сияние огня Божественнаго и просветитель помраченных грехами: просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа и настави мя на путь покаяния и умоли Господа Бога, да избавит мя от ада преисподняго и от всех врагов видимых и невидимых, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 5 (пятница) - Архангелу Селафиилу

"О, великий архистратиже Божий Селафииле! Ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешную, да избавит меня Господь от всех бед и болезней и от напрасныя смерти и да сподобит меня Господь Царствия Небеснаго со всеми святыми во веки веков. Аминь".

Молитва 6 (суббота) - Архангелу Иегудиилу

"О, великий архистратиже Божий Иегудииле! Ты еси ревностный защитник славы Божией. Ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа и умоли Господа Вседержителя, да созиждет во мне сердце чисто, и дух прав да обновит во утробе моей, и духом Владычним да утвердит меня покланятися Богу духом и истиною, Отцу и Сыну и Снятому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 7 (воскресенье) - Архангелу Варахиилу

"О, великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоле принося благословение Божие в домы верных рабов Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог и нас от Сиона и от Горы Святыя Своея и умножит изобилие плодов земных и подаст нам здравие и спасение и во всем благое поспешение, на врагов победу и одоление и сохранит нас на многие лета, да единодушно славим Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".




 
AurorochkaДата: Среда, 30.10.2013, 12:34 | Сообщение # 74
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы при общем болезненном состоянии и от разных недугов и болезней

Молитвы Ангелу Хранителю

Ангел Хранитель - это главный заступник души человека пред Богом. Молитва своему Ангелу Хранителю всегда очень действенна. Нужно испрашивать в молитвах своего Ангела Хранителя в прощении наших вольных или невольных грехах.
Молитв Ангелу Хранителю существует большое количество.

Молитвы при наведенных болезнях

Причиной наведенной болезни может быть проклятие или даже гнев человека, негативно относящегося к больному.
При наведенных болезнях ежедневно читают молитвы Пресвятой Троице, Пресвятой Богородице, Иисусу Христу (на избавление от порчи), апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову, апостолу и евангелисту Марку, а также молитвы об изгнании злых духов, бесов, дьяволов, болезней и об исцелении больного.

При общем болезненном состоянии и от разных недугов и болезней читают молитвы:

праведному отцу Иоанну Кронштадтскому;
великомученику и целителю Пантелеймону;
Божией Матери, перед иконой Ее, именуемой "Скоропослушница";
Божией Матери, перед иконой Ее, именуемой "Всех скорбящих Радость" ;
Архистратигу Михаилу;
архангелу Гавриилу;
блаженной Ксении Петербургской;
святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому;
преподобному Серафиму Саровскому;
преподобному Сампсону странноприимцу;
преподобному Иову Почаевскому;
блаженной старице Матроне;
мученице Параскеве;
мученику Трифону ;
святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому;
преподобному Агапиту Печерскому, врачу безмездному;
преподобному Дамиану Печерскому пресвитеру, целебнику;
преподобному Пимену Многоболезненному;
мученику Диомиду врачу;
мученикам Фотию и Аниките;
бессребенникам Киру и Иоанну;
великомученице Варваре;
мученику Фалалею и др.

Молитва на всякую немощь

"Владыко Вседержителю, врачу душ и телес, смиряяй и возно-сяй, наказуяй и паки изцеляяй, брата нашего (имя) немощесвующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену изцеления и врачбы, и изцели его, возставляй от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу. И аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости, Твоего ради человеколюбия".

Молитва в болезни

"Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душоюи всеми моими чувствами кТебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь".

Молитва болящей

"Господи, видишь Ты мою болезнь. Ты знаешь, как я грешна и немощна; помоги мне терпеть и благодарить Твою Благость. Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение многих моих грехов. Владыко Господи, я в руках Твоих, помилуй меня по воле Твоей и, если мне полезно, исцели меня вскоре. Достойное по делам моим приемлю; помяни мя, Господи, во Царствии Твоем! Слава Богу за все!"

Молитва Архистратигу Михаилу

"О, грозный воеводо небесных Сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо небеснаго Царя! Помилуй, мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час Страшнаго и Праведнаго Суда Его.
О, всесвятый великий Михаиле архистратиже! Не презри мене, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь".

Молитва святителю Спиридону чудотворцу, епископу Тримифунтскому

"О, великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвал о, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем к тебе прибегающим и с верою молящимся скоропредстательный заступниче! Ты веру православную на Никейстем Соборе посредеотцев преславно изъяснил еси, ты единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретики до конца посрамил еси. Услыши, святителю Христов, нас, грешных, молящихся тебе, и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы. Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси люди твоя: от нашествия Агарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил еси и многая грешники к покаянию привел еси, за святость же жития твоего ангелы невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго раба Своего, Владыка Христос, яко и вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети, живущия же неправедно обличати. Многим, в скудости и недостаточестве живущим, ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси, и иная многая знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси. Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержителя, и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".





 
AurorochkaДата: Среда, 30.10.2013, 12:39 | Сообщение # 75
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы великомученику и целителю Пантелеймону

"О, святый великомучениче и целителю Пантелеймоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоею иконою усердие молящихся, испроси нам у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя и телесныя рабов Божиих ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, ко твоему заступлению притекающих: се бо, грех наших ради, люте одержими есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь: даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и подателя всех благ, дивнаго во святых Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь".

Молитвы целителю Пантелеймону

"О! Великий Христов угодниче и преславный целебниче великомучениче Пантелеймоне. Душою на небеси Престолу Божию предстояй и трипостныя Его славы наслаждайся, телом же и ликом святым на земли в божественных храмах почивай и данною ти свыше благодатию различный источай чудеса. Призри милостивым Твоим оком на предстоящия люди и честней Твоей иконе умилью молящийся и просяще от Тебе целебныя помощи и заступления, простри ко Господу Богу нашему теплыя свои молитвы и испроси душам нашим отставления согрешений. Себе мы за беззакония наша не смеюща вознести очей наших к высоте небесной, ниже вознести глас молебный к Его в Божестве непреступней славе, сердцем сокрушенным и духом смиренным Тебе ходатая милостиво ко Владычице и молитвенника за ны грешныя призываем. Яко Ты принял еси благодать от него недуги отгоняти и страсти исцеляти, Тебе убо просим не призри нас недостойных молящихся Тебе и Твоея помощи требующих; буди нам в печалях утешителе, в недугах лютых страждущим врач, напудствующим скорый покровитель, очесам негодующим прозрение датель, с сущим и младенцам, в скорбях готовейший предстатель и исцелитель, исходатайствуй всем, вся ко спасению полезная яко да Твоими ко Господу Богу молитвами благодать и милость прославим всех благих источника и Дароподателя Бога Единого в Троице Святой Славимого Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитвы великомученику и целителю Пантелеймону от лица болящего читаемая

"О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь".

Молитва преподобному Сампсону Странноприимцу

"О теплый молитвинниче, благостный отче, преподобие Сэмпсоне! Моли Бога о мне, грешнем, и низпосли от Всеблагаго Владыки помощь ми и избавление, привременна бо есть жизнь моя и исполнена труда, скорбей и болезней. Укрепи сердце мое, да возмогу понести тяготу мою, и не попусти, да превозмогут искушения многая моя малыя силы, но споспешествуй мне заступлением твоим и посреде обстояний и бед управи путь мой в Царство Небесное да славлю прославльшагося в тебе Господа во веки. Аминь".

Молитвы блаженной Матроне

"О блаженная мати Матроно, усльшш и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным,, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диаволя, страстно воюющаго, помози донести житейский свой крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру Православную до конца дней наших сохраните, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнута Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сынаи Святаго Духа, во веки веков. Аминь".

Молитвы блаженной Матроне

"О блаженная мати Матроно, душею на Небеси пред Престолом Божиим предстоящая, телом же на земли почивающая и данною ти свыше благодатию различная чудеса источающая! Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия. Утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наша лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами полу-чивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитвы Мир Вашему Дому




 
AurorochkaДата: Среда, 30.10.2013, 12:51 | Сообщение # 76
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы в отчаянии, грусти и унынии

В отчаянии, грусти и унынии обратитесь с молитвой к заступникам:

Ангелу Хранителю
праведному царю Давиду, псалмопевцу
святителю Иоанну Златоусту, архиепископу Константинопольскому
святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому, чудотворцу
святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу
преподобному Ефрему Сирину
мученику Трифону
великомученице Варваре
преподобному Афанасию Афонскому

Молитва праведному царю Давиду, псалмопевцу

"Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его".

Молитва в отчаянии святителю Иоанну Златоусту, архиепископу Константинопольскому

"О, святителю великий Иоанне Златоусте! Ты многая и различная дарования от Господа приял еси, и яко раб благий и верный, вся данныя тебе таланты добре умножил еси: сего ради воистинну вселенский учитель был еси, яко всяк возраст и всяко звание от тебе получается. Се бо отроком послушания образ явился еси, юным - целомудрия светило, мужем - трудолюбия наставник, старым - незлобия учитель, иноком - воздержания правило, молящимся - вождь от Бога вдохновенный, мудрости ищущим - ума просветитель, витиям доброглаголивым - слова живаго источник неисчерпаемый, благотворящим - милосердия звезда, начальствующим -правления мудраго образ, правды ревнителем - дерзновения вдохновитель, правды ради гонимым - терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть соуз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования в души твоей во едино совокупил еси, и туюже любовь, разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедал еси; Мы же, грешнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союз мира не имамы, но бываем тщеславии, друг друга раздражающе, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам преложишася. Темже к тебе, святителю Божий, припадаем, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца просим: молитвами твоими отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющия, да во мнозех удех едино тело церковное невозбранно пребудем, да по словеси твоему молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва в унынии святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу

"О всехвальный святителю и угодниче Христов, отче наш Тихоне! Ангельски на земли пожив, ты яко ангел благий явился еси и в дивнем твоем прославлении. Веруем от всея души и помышления, яко ты, благосердый наш помощниче и молитвенниче, твоим неложными ходатайствы и благодатию, от Господа обильно тебе дарованною, присно способствуеши нашему спасению.
Приими убо, ублажаемый угодниче Христов, и в час сей наша недостойная моления: свобода ны твоим заступлением от облегчающаго нас суесловия и суемудрия, неправоверия и зловерия человеческаго. Потщися, скорый о нас предстателю, благоприятным твоим ходатайством умолити Господа, да пробавит Своя великия и богатыя милости на нас, грешных и недостойных рабов Своих, да уврачует Своею благодатию неисцельныя язвы и струпы растленных душ и телес наших, да растворит окаменелая сердца наша слезами умиления и сокрушения о премногих согрешениих наших, и да избавит ны от вечных мук и огня геенскаго: всем же верным людем Своим да дарует в нынешнем веце мир и тишину, здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие поживше во всяком благочестии и чистоте, сподобимся со ангелы и со всеми святыми славити и воспевати Всесвятое Имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь".

Молитва перед едой

Читая молитву перед едой мы изъявляем свою надежду, что что Господь не оставит нас в наших повседневных нуждах.
Перед принятием пищи читают молитву "Отче Наш" или молитву:

" Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даёши им пищу во благовремении; отверзавши Ты щедрую руку Твою, и исполнявши всякое животное благоволения.
Глаза всех (людей) с надеждой смотрят на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу в нужное время, открываешь щедрую руку Твою и наполняешь все живое Своей милостью."

Молитва после еды

Читается молитва после завершения еды; в этой молитве мы приносим Богу благодарность за то, что Он по Своему милосердию питает нас, и просим не лишить Своего Небесного Царства блаженной жизни души среди ангелов и святых после исхода из этого мира.

"Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил есй нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небёснаго Твоего Царствия, но яко посредё учеников Твоих пришёл есй, Спасе, мир даяй им, приидй к нам и спаси нас."

"Благодарим Тебя, Христос Бог наш, что Ты напитал нас земными Твоими благами; не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как (Ты) посреди Твоих учеников (апостолов) пришел (к людям), посылая им мир, приди к нам и подай нам спасение (души)."

Молитвы при начале строительства дома, при вхождении в него

Строительство дома это важное и трудное дело. Перед строительством дома попросите помощи у святых:

Архангелу Михаилу
трем святителям - Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту
праведному Иосифу, обручнику Пресвятой Девы Марии
праведному Иосифу Целомудренному

Молитвы при зубной боли

При зубной болезни просим помощи с помощью молитвы:

Пресвятой Богородице, перед Ее Тихвинской иконой
священномученйку Антипе, епископу Пергама Асийского
преподобному Ионе Московскому и всея Руси чудотворцу
апостолу Иакову, брату святого Иоанна Богослова
преподобному Лаврентию, епископу Туровскому

Молитва священномученику Антипе

"О, преславный священномучениче Антипо и скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия врачевати и разслабленныя укрепляти, сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный (или: немощная) прибегаю, и твой досточтимый образ со благоговением лобызая (или: лобызающи), молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне болящему (или: болящей) исцеление от удручающая мя зубныя болезни: аще бо и недостоин (или: недостойна) семь тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего: но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна (или: достойну) твоего заступления чрез мое обращение от злых дел ко благому житию; уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие пожив (или: поживши) во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва священномученику Антипе, епископу Пергама Асийского

"О целости и сохрани ты своя паству, святой Антипа, сильную заботу и чрезмерную любовь к словесным овцам своим показывая, за которых и душу свою положил. Будучи брошен в раскаленного медного быка, ты пред кончиной своей молился о всем мире, а всего более о тех, которые будут призывать тебя, моля об исцелении от разных болезней. Дар исцелять неутишимую зубную боль страдающих испроси ты у Господа, и прощение грехов их, и на будущем суде оправдание, поминающим тебя, святитель милостивый Антипа! С теплыми слезами из глубины сердец восклицая: умоляем тебя, святьщ священномученик, не презри воздыханий наших, и благодатию, данною тебе от Бога для исцеления зубной болезни, уврачуй нас, одержимых этим нестерпимым недугом, чтобы, освободившись от страданий, радостно возделали мы совершить подвиги добра, воспевая и славя Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа, теперь, и всегда, и во веки веков. Аминь".






 
AurorochkaДата: Среда, 30.10.2013, 12:53 | Сообщение # 77
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы о мире, совете и любви между супругами

Желающие мира, совета и любви между супругами обращайте свои молитвы:

апостолу и евангелисту Иоанну Богослову
мученикам Гурию, Самону и Авиву
мученикам Адриану и Наталии
мученице Параскеве Пятнице
мученикам Хрисанфу и Дарий
святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому
благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским святым

Молодоженам в любви покровительствует Сама Пресвятая Богородица.

Молитвы святым мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

"Ныне прославим вас, преславные чудотворцы и святые страстотерпцы Гурий, Самон и Авив! Лютые страдания претерпев, раны и удары приняв от мучителей бесчеловечные, от меча скончались: Гурий, Самон, ты же, святой мученик Авив, за исповедание Христа, жестоко мучимый огнем сожжен был. Чудо великое и предив-ное явили вы, святые мученики, в Одессе, где положены были ваши мощи. Вдова некая, отпускала дочь свою готову, отданную в жены, поручила ее вашему попечению. Он же, поклявшись на гробах ваших, клятвы своей не исполнял и, после многих сделанных им несправедливостей, заключил дочь вдовы Евфимию во гробе с умершею женою своею, которую имел в отечестве своем прежде, нежели Евфимию взял себе в жены. Вы же, святые мученики, явившись Евфимии, силою Божею, чудесно перенесли ее из страны Готовс-кой, во мгновение ока поставили в церкви вашей. Это непостижимое чудо вспоминая, молим вас, святые мученики Христовы - Гурий, Самон и Авив, услышьте прибегающих вам с теплою молитвою жен, невинно от мужей своих возненавиденных. Ускорите на помощь им, избавьте их от обид и скорбей и, преклоняясь а слезам их, не отриньте воздыханий сердечных, внемлите им и перемените сердца мужей их, и благочестивым женам сим радость ниспошлите, чтобы вновь образованные любовью мужей, возблагодарили они вас от всего сердца и за вас прославляли Всемогущего Бога. Аминь".

Или:
"О святии мученицы Христовы и исповедницы неустрашимии Гурие, Самоне и Авиве. Услышите нас, пред святою иконою вашею молящихся и просящих вашея помощи и заступления. Дана бо вам благодать от Бога, святии угодницы Его, быта покровителями и защитой благочестивых супругов христиинских, сего ради днесь прославляюще память мученическия кончины вашея, усердно просим вы: молите Христа Бога нашего, да пребывает среди супругов христианских незыблемо мир, согласие, взаимная любовь и верность, да процветает среди них благочестие и чистота.
Заблудших же супругов и оставлыыих друг друга вашими святыми молитвами вразумите и на путь истины их, заблудших и в ожесточении друг ко другу живущих, наставите и вновь к доброму христианскому житию совокупите. Ей, угодницы Божий, молитеся паки да не погибнем во гресех наших, приимите сей глас моления нашего. Да выну вашими молитвами и предстательством охраняе-мии, прославим Господа Иисуса Христа, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь".

Молитва святой мученице Параскеве Пятнице

"О святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красоте девическая, мучеников похвале, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление, веры христианския хранительнице, идольския лести обличительнице, Евангелия Божественного поборнице, заповедей господних ревнительнице, сподобльшаяся прийти ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества украшенная! Молимтя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу, Его же приблаженнейшим зрением присно веселитися: моли Всемилостиваго, Его же очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак, прибывший от грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим; просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати, да твоих ради святых молитв дастся безо-чесным сладкое зрение. О великая угодница Божия! О мужественнейшая дево! О крепкая мученице святая Параскево! Святыми твоими молитвами буди нам, грешным, помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешнецех, ускори на помощь нам, ибо зело немощны есмы. Моли Господа, чистая девице, моли милосердаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами пособствовавши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго, во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блиставши славою и веселием бесконечным, славословящи и воспевающи со всеми Небесными Силами Трисвятительное Единое Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва святому отцу Николаю Чудотворцу

"О, всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению и теплою молитвоютебе призывающих! Скоро потщися и избави Христово стадо от волков губящих е; и всякую страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами, от мирскаго мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти; и якоже помиловать еси триех мужей в темнице седящих и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов, суща, избави мя гнева Божия и вечные казни, яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавити мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь".

Молитва мужа и жены

«Милосердный, милостивый Боже наш возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установленному Твоему были в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену, обрел благо и получил благословение от Господа.
Господи Боже! Соделай, чтобы мы всю жизнь жили друг с другом в Божественном страхе Твоем, потому что блажен муж, боящийся Господа, крепко к заповедям его. Сильно будет семя его на земле, род праведных благословится.
Соделай, чтобы более всего любили слово Твое, охотно слушали и изучали его, чтобы нам быть как древу, посаженному при истоках вод, которое плод свой приносит в свое время и которого лист не вянет, быть как муку, которое во всем, что он делает, успевает. Соделай также, чтобы жили мы в мире и согласии, чтобы в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы во доме нашем обитало спокойствие и мы сохранили честное имя.
Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и наказании к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушание сердца, да благо им будет и долголетни будут на земле.
Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше.
Огради дом и наследие наше, как у святого Иова, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. Охраняй дом наш, имение и стяжание наше от огня и воды, от града и бури, от воров и разбойников, так как все, что мы имеем, Ты дал нам. Потому благоволи и сохранить его могуществом Твоим, ибо если Ты не созидаешь дом, то напрасно трудятся строящие его, если Ты, Господи, не сохраняешь града, то напрасно не спит страж, возлюбленным Твоим посылаешь Ты благо во время сна их.
Даруй нам также, Господи Боже, добрых, верных и послушных слуг и сохрани нас от неверных служителей, потому что Ты все учреждаешь и всем правишь и владычествуешь над всем: награждаешь всякую верность и любовь к Тебе и наказываешь всякую неверность. И когда Ты, Господи Боже, восхочешь наслать на нас страдания и скорбь, то дай нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами.
Да благо поспешается Тобою, Господи, шествие наше, и да будут угодны Тебе пути наши. Если же мы падем, то не отрини нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши, и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших.
Даруй нам, чтоб не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в мир, ничего не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребелюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.
Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Дух Святой да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Бог Сын да просветит нас лицем Своим и да помилует нас. Святая Троица да сохраняет вход и исход наш отныне и во веки веков. Аминь».

Не забывайте, что свадьба это только начало пути мужа и жены. Старайтесь беречь и любить друг друга и пронося все радости и невзгоды в своих сердцах, как общее целое.





 
AurorochkaДата: Пятница, 01.11.2013, 13:58 | Сообщение # 78
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы Ангелу Хранителю

Ангел Хранитель - это главный заступник души человека пред Богом. Молитва своему Ангелу Хранителю всегда очень действенна. Нужно испрашивать в молитвах своего Ангела Хранителя в прощении наших вольных или невольных грехах.
Молитв Ангелу Хранителю существует большое количество. Ниже приведем только несколько из них.

"Ангеле Божий, Хранителю мой святый! На соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи.
Ангелу, Хранителю мой добрый! Помоги мне не лукавить, не льстить и никого из ближних не судить, правду Божию и истину творить, дабы спасение получить. Аминь".

"Ангеле Божий, Хранителю мой святый, живот мой соблюди во страсе Христа Бога, ум мой утверди во истеннем пути, и к любви горней уязви душу мою, да тобою направляем, получу от Христа Бога велию милость".

"Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистою светлость и отогнаных тя от себе всеми студными делами: лжами, клеветами, завистию, осуждением, прещерством, непокорством, братоненавидением и злопом-нием, сребролюбием, прелюбодеянием и яростию, скупостию, объядением без сытости и пивством, многаглаголанием, злыми помыслами и лукавством, гордым обычаем и блудным взбешением, имый хотение на всякое плотское вождение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которы-ма очима. Ангеле Христов, воззриши на мя, иплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим лукавым деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся та припадая, хранителю мой святый, умилосерди-ся на мя грешного и недостойного раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злато моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".

"Святый Ангеле, предстояй окоянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем фесе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь".

"Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день: и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя. да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего: но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости всесвятыя троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа, и всех святых, аминь".




 
AurorochkaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:51 | Сообщение # 79
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы при раке

При таком страшном недуге, как рак испросите помощи с помощью молитв:

Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Скоропослушница"
Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Всецарица" ("Панганасса")
святителю Нектарию Эгинскому

Молитвы Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Всецарица" ("Пантанасса")

Эта икона была написана в семнадцатом веке и с тех пор находилась в Ватопедском монастыре на Афоне, в Греции. Чудесная ее сила проявилась, когда подошедший к ней юноша был неведомой силой отброшен, а образ засиял. Впоследствии оказалось что юноша занимался колдовством, чарами. Богоматерь наставила его на путь истинный.

Пантанасса - это Всецарица, Всегоспожа, Всеповелительница.

Помимо исцеления от злых чар, от колдовства она имеет благодать исцелять болящих и от онкологических заболеваний. Поэтому в московский детский онкологический центр в 1995 году привезли список с афонской чудотворной иконы "Всецарица".

Хранится ныне икона в московском храме Всех Святых. ХРИСТИАНСТВО

"О Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немотствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси, Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь".

Или молитву:

"О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих!
Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явяся. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего.
Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненный исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение! Да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь".

Молитва святителю Нектарию Эгинскому


"О, Святителю Нектарие, отче богомудрый! Приими, блюстителю веры православныя, исповедание устен людей христоимени-тых, собранных днесь в храме благодатию Божиею, в тебе живущею. Весть бо достиже до предел российских, яко ты, великий во святых угодниче Христов, во всех концех вселенныя призывающим имя твое являешися и от раковыя болезни исцеление даруеши.
Слышахом бо иерее, тебе тезоименитом и храм во имя твое созидавшем, со скорбьми велиими. Раковою убо язвою грудною поражен бе* крови на всяк день точащейся, и страждаше люте; дела же своего святаго не оставляйте.
Внезапу ты, святителю многомилостиве, с небесе сшед, ему во храме предстал еси в видимом образе. Он же, непщуя тя собрата, едина от смертных быти, прошаше молитв твоих и рече: "Боляй есмь вельми, обаче хощу святага олтарь наздати, да поне единожды святую литургию вкупе с прихожаны совершу; послежде и умрети готов есмь, смерть бо мя не страшит". Ты же, отче, безплотен сый, слезами лице свое орошаше! и объем страдальца, лобызаше и, глаголя: "Не тужи, чадо мое, яко, болезнию испытан, здрав будеши. Вси убо о чудеси сем ведати имут". Он же, исцелен быв, абие разуме, с кем беседоваше, тебе невидиму бывшу.
О, великий угодниче Христов Нектарие! Храм оный свершен есть ныне и чудеса твои, аки море преизливающееся, умножишася! Мы же познахом, яко молитве праведника должно поспешествуе-мой быти усердием нашим к службе Божией и решимостию за Христа умирати, да здрави обрящемся. Молят тя, отче праведный, болящая чада твоя: да свершается с нами воля Божия, благая, угодная и совершенная, не хотящи смерти грешнику, но еже обратитися и живу быти ему. Ты же, провозвестниче воли Божией, исцели ны благодатным явлением своим, да велик будет Бог на небеси и на земли во веки веков! Аминь".

Если вы затрудняетесь в прочтении текстов молитв и вам не понятны многие термины обратитесь к сайту http://azbuka-h.com/ - Азбука христианства. Здесь приводится определения и разъяснения, а также христианские новости .


МОЛИТВЫ




 
AurorochkaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:54 | Сообщение # 80
Главная волшебница
Группа: Хозяйка сайта
Сообщений: 4653
Статус: Offline
Молитвы Ангелу-хранителю

Каждому христианину Бог дарует Ангела-хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти. Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.

Основная
Эта молитва читается утром.


Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

Молитва 2

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святого крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою препричистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным взбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение, о злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши возрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойного раба твоего (имярек), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва 3

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешнии день: и от всякаго лукавствия противного ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего, но моли за мя грешного и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Молитва 4

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва 5

О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сердцем сокрушенным и душею болезненною предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя рек), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; не помяни беззаконий моих и неправд, имиже аз, окаянный, прогневляю тя по вся дни и часы, и мерзостна себе творю пред Создателем нашим Господем; явися мне милосерд и не отлучайся мене, сквернаго, даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока преити и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, да не погибну во отчаянии, и да не порадуется враг о погибели моей.

Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне, непотребнем и паче всех грешнейшем, да не изымет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Не престай убо умилостивляя Премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами, да спасет мя, да накажет мя зде по неизреченней милости Своей, но да не обличит и не истяжет мя онамо по нелицеприятному правосудию Своему; да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю и таковаго дара всеусердно желаю.

В страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити претрепетную душу мою; защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушныя мытарства, да, храним тобою, безбедно достигну рая, ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних Сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца, и Сына и Святаго Духа, Ему же подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.




 
РЕЙКИ - На Благо и Счастье - с Любовью » Общие темы » Разное » Молитвы, МАНТРЫ, ВЕЛЕНИЯ, Молебны (обращаемся к Высшим Силам за помощью)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024